Маршруты по западной Украине

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршруты по западной Украине

Сообщение: #1

Сообщение Dodger777 » 04 авг 2018, 15:31

Добрый день, подскажите интересные места на западной Украине. Термальные источники, водопады, пешие ескурсии по горам. Без участия автомобиля)
Dodger777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по западной Украине

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 04 авг 2018, 19:37

Прекрасный город Львов и окрестности, Трускавец- это все достижимо без автомобиля.
Мой маленький вклад в ваш вопрос)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршруты по западной Украине

Сообщение: #3

Сообщение Dodger777 » 05 авг 2018, 17:17

Спасибо, интересное предложение с уже готовыми ескурсиями. Но надо за месяц бронировать. По чем местные жилье сдавали? И сохранились у ли у вас контакты? Если снимать самому жилье, то придётся ещё и искать местных гидов, которые согласятся показать интересные маршруты
Dodger777
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршруты по западной Украине

Сообщение: #4

Сообщение Руслана68 » 05 авг 2018, 19:19

Я как раз в этом отеле отдыхала. Не думаю, что жильё там дорогое. Да и с гидами проблем не должно быть.
Руслана68
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.06.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршруты по западной Украине

Сообщение: #5

Сообщение kalusha » 16 июн 2019, 14:23

В связи с тем, что тема о Карпатских достопримечательностях закрыта, показалось что здесь будет в тему спросить про Карпаты на Новый год ) Если ошибаюсь, поправьте.
Есть (уже не первый год) идея скататься в Карпаты на Новый год. Сам праздник и Рождество буду встречать (возможно) во Львове. Хотелось бы на несколько дней проехаться в Карпаты. Пока изучаю матчасть. Помимо того, чтобы было красиво, особо актуален момент быстро и удобно добраться до точки Б. В один из приездов приятель катал меня в Тустань и Трускавец. Так что, вариант типа Славское меня устроит вполне. Но может есть у кого другие идеи и пожелания. В принципе, уже вижу, что настоящие-то Карпаты за Ивано-Франковском и именно там водопады, горы и проч. В идеале - километров 150 от Львова. Если от ИФ, то чтобы на электричке и не слишком далеко. Пока только наметки и муки выбора )) Что скажете про Микуличин, Яремче? Насколько удобно туда самходом без машины? Может есть автобусы из Львова в том напрвлении?
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Маршруты по западной Украине

Сообщение: #6

Сообщение nauczyciel » 16 июн 2019, 15:01

В Яремче без проблем со Львова ездил автобусом. Только вот в горы оттуда особо не походишь - туристическая инфраструктура в виде размеченных маршрутов и горных приютов находится в зачаточном состоянии. Чтоб прямо хорошо по горам походить в Карпатах со стартом из Львова - это в Бещады ехать надо (Ветлина, Устшики Гурне).
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршруты по западной Украине

Сообщение: #7

Сообщение kalusha » 16 июн 2019, 15:18

Да я без длинных восхождений ) Хотелось бы в идеале выйти из домика и километра 2-3 походить, пофотографировать )
Просто очень много вариантов проживания в совсем крошечных местах. И даже автомобилисты пишут об ужасных дорогах. Поэтому лучше всего бы на электричке и далее немного пешком. Было бы прекрасно! Может для первого раза и Славское сойдет. Посоветуюсь еще с друзьями львовянами )
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: Маршруты по западной Украине

Сообщение: #8

Сообщение Damarco » 16 июн 2019, 21:35

kalusha писал(а) 16 июн 2019, 14:23: Что скажете про Микуличин, Яремче? Насколько удобно туда самходом без машины? Может есть автобусы из Львова в том напрвлении?


Если Яремче или Микуличин на новый год, то жилье бронировать ну очень заранее, потому что это сателлиты горнолыжного курорта Буковель, народу там полно.

Как вариант можно смотаться в Сколе, это 2-2,5 часа от Львова на маршрутке ( от железнодорожного вокзала). Это уже 100% Карпаты. От туда можете взять такси и поехать на водопад Каменка ( не больше 5 км), возле водопада и горное озеро есть, подниматься там не больше 1 км. Со Сколе можно и в Славское съездить, ну зимой там не знаю что делать, если на лыжах не кататься.
Damarco
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль