ЗАПАДНАЯ УКРАИНА - маршрут (Львов-Мукачево-Ужгород+замки)

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Martina » 15 апр 2008, 14:04

ansalda писал(а):1. стоит ли заехать на полдня в Ивано-Франковск. местные турфирмы туда заезжают, но мне почему-то кажется из описания города на сайтах, что там делать нечего.

2.В Ужгороде и Мукачево есть ли шанс купить однодневную экскурсии на Синевир и в замки?

Например, есть ли у вокзала или где-нибудь в центре на площади киоск, где такие путевки продают или просто собирают всех желающих рано утром и везут в эти места?

Или только надо брать такси, тк другого способа туда попасть нет?
Или туда ходят обычные рейсовые автобусы?

От этого зависит, на сколько дней планировать всю поездку. Читала в отзывах, что турфирмы обещали людям кучу экскурсий , которые предлагают в отелях, но в результате народ нанимал местных жителей с машиной, чтобы их отвезли на Синевир, на какие-то перевалы с красивыми видами...
Правда, речь шла о зимнем - новогоднем - отдыхе в Закарпатье, при этом упоминалась украинская турфирма Феерия.


Ничего особо интересного в Ивано-Франковск нет.
Что касается Ивано-Франковской области, то там интересностей много - от городка Коломыя до Яремче. Но из Ужгорода туда ехать не очень удобно.

На Синевир очень хорошо ездить, наняв местного водителя с машиной. Мы когда отдыхали в Сваляве, то прямо на вокзале познакомились с местным водителем, который нас потом катал и на Синевир, и в Берегово, и в Мукачево. Поездка на Синевир занимает полный день из Мукачево.
Поездки эти были очень бюджетными. И очень интересными - посмотреть можно много, водитель отлично справлялся с функцией экскурсовода, завозил в какие-то интересные места (как бонус к доп. программе). И потом неоднократно принимал гостей из Киева по нашей рекомендации.
Я вообще не люблю организованные автобусные экскурсии - пионерлагерь какой-то, а не отдых. Индивидуально в любом случаее интересней.
А рейсовые автобусы ходят. Но раз в пятилетку
Кстати, Синевир находится очень высоко, не исключено, что если перевал под снегом, то туда вообще не повезут. Но место - красивейшее.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Paloma » 15 апр 2008, 21:53

Поддерживаю! Синевир - сказка! Была дважды - первый раз отдыхая с маленьким сыном в 1994 году летом - очень красиво! А второй раз с друзьями прыгнули в машины уже году в 2002, кажется. в октябре, уже было очень холодно, дождь шел почти все время, но мы вымолили один денек без дождя и прогулялись по лесу, а еще поднялись на соседнюю гору с местным проводником. Как же там красиво!!!! "Морське око" действительно сверху сомтрится как "око"! Так что на Синевир - непременно!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #23

Сообщение ansalda » 15 апр 2008, 22:04

всем спасибо за советы. А где лучше жить в Закарпатье? Я так думала, что в Мукачево, чтобы все окрестности осмотреть, но может, лучше Ужгород или Берегово. Укр турфирмы , когда предлагают туры по Закарпатью, то почему-то вообще расселяют в Ивано_Франковске. Или там все очень близко и роли не ингает место проживания?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение olga9 » 15 апр 2008, 22:26

ansalda писал(а):всем спасибо за советы. А где лучше жить в Закарпатье? Я так думала, что в Мукачево, чтобы все окрестности осмотреть, но может, лучше Ужгород или Берегово. Укр турфирмы , когда предлагают туры по Закарпатью, то почему-то вообще расселяют в Ивано_Франковске. Или там все очень близко и роли не ингает место проживания?

от ивано-франковска до мукачево достаточно далеко + дорога большей частью проходит в горах, т.е. особо не разгонишься. в иавно-франковске делать нечего, лучше жить в мукачево имхо.
Аватара пользователя
olga9
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Martina » 16 апр 2008, 09:01

ansalda писал(а):всем спасибо за советы. А где лучше жить в Закарпатье? Я так думала, что в Мукачево, чтобы все окрестности осмотреть, но может, лучше Ужгород или Берегово. Укр турфирмы , когда предлагают туры по Закарпатью, то почему-то вообще расселяют в Ивано_Франковске. Или там все очень близко и роли не ингает место проживания?


Мукачево - прекрасный европейский городок, очень красивый. Но, на мой взгляд, туда просто стоит съездить на денек погулять. А жить лучше где-то в небольшом поселке ближе к природе - лес, горы и прочие радости. Хотя, все зависит от того, какие планы у вас по поездке.
Сейчас в Карпатах бурно развивается "зеленый туризм" - сдается множество усадеб и коттеджей. Это очень удобный вид проживания - недорого, комфортно, с удобствами. Хозяева обычно предлагают любой досуг: сауна, шашлыки, проводники в горы. Даже музыкантов предлагают Я уже давала ссылку на сайт в другой теме, посмотрите: www.karpaty.info
А от Франковска до гор далеко. Городок Яремче - красивее и интереснее. В Сваляве тоже неплохо. В Ворохте. В Воловецком районе. В Берегово классно. Короче, все зависит от ваших ожиданий по поездке.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение ansalda » 16 апр 2008, 11:46

В плане проживания меня интересует что-нибудь как можно подешевле, но чтобы удобно было добираться до всех соседних в области достопримечательностей, и желательно наличие турфирмы в городе, чтобы в случае чего можно было вместе с группой на Говерлу забраться или на Синевир. Туда, сказали, вообще общественный транспорт не ходит.
Знаю, что не во все замки просто добраться самим, лучше иногда и экскурсию купить. Поэтому ищу именно такое место для жилья.

А в Берегово думала просто так на 1-2 дня заехать.

А в Ивано-Франковск вообще стоит заезжать?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Talking Fish » 28 апр 2008, 14:27

В Сваляве классно, небольшой городок недалеко от Мукачево. Кафешка там приятная в центре, где наверху дискотека Дракула, а в подвале кафе.
В Берегово винный завод, обалденные вина. До Хуста не доехал))
Отдыхательный комплекс "У Тараса" есть недалеко от Свалявы, неплохой, мне говорили, там Кучма в свое время отдыхал.
Ценники везде умеренные
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль