Куда податься из Одессы на 2-4 дня на машине?

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда податься из Одессы на 2-4 дня на машине?

Сообщение: #1

Сообщение Parizh » 15 апр 2010, 20:39

камрады

ситуация такая: компания гарних хлопцiв решила выбраться на майские в славный город акаций, оказалось что на 9(!) дней.
при всем уважении к славному городу акаций, за 9 дней там можно охуеть, учитывая что купально-пляжный сезон еще будет вообще говоря закрыт.

вот и встал вопрос: куда двинуть на арендованном авто на день-два, с пользой для духовного здоровья и без ущерба физическому.
мы любим алкоголь, ровный угар, девчонок и архитектуру проще говоря - за любой кипешь кроме голодовки

сначала я рассматривал Молдавию, конкретно Кишинев - чем-то привлекала меня эта страна.
изучив вот эту тему - Молдова
сделал вывод,что делать там нам нехуй - архитектуры 0, угара мало, цены на жилье неболтовые (а я-то думал Молдавия - одна из беднейших стран Европы).
рассматривалось Преднестровье - бэндеры, крепость ну и как бэк ту СССР, который наше поколение не очень помнит, но не уверен что будет одобрено всеми участниками трипа.

может какие-нибудь украинские ебеня? а то по сути 'настоящую' Украину так и не видели (Киев-Крым-Одесса)?
Последний раз редактировалось Parizh 15 апр 2010, 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
киев отзывы

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #2

Сообщение Тюлень`ин » 15 апр 2010, 21:05

алкоголь, ровный угар, девчонок и архитектуру
это должен быть достаточно старый и крупный город. Ближайшие: Херсон, Николаев и Кировоград не отвечают заданным требованиям как минимум по 1-2 параметрам. Подальше на Запад - в т.н."матёрую" по срокам не успеваете. Остается Киев.
Трасса шикарная, если не особо превышать, ходу в один конец 4,5-5 часов. Аккуратнее со скоростью, местные штрафы ощутимы.
По дороге Умань и Софиевский парк. Отъехать в сторону от Умани на 40-50 км и будет "настоящая".
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 15 апр 2010, 21:13

Если добавить еще денек два то можно махнуть в Крым до Ялты 550 км .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #4

Сообщение Parizh » 15 апр 2010, 22:16

Тюлень`ин писал(а):
алкоголь, ровный угар, девчонок и архитектуру
это должен быть достаточно старый и крупный город. Ближайшие: Херсон, Николаев и Кировоград не отвечают заданным требованиям как минимум по 1-2 параметрам. Подальше на Запад - в т.н."матёрую" по срокам не успеваете. Остается Киев.
Трасса шикарная, если не особо превышать, ходу в один конец 4,5-5 часов. Аккуратнее со скоростью, местные штрафы ощутимы.
По дороге Умань и Софиевский парк. Отъехать в сторону от Умани на 40-50 км и будет "настоящая".


трудно поспорить. но все-таки в Киев из Одессы ехать резону мало. может в Белую Церковь? там есть что посмотреть?
в принципе если какие-то интересные города в радиусе 4 часов езды, то можно 1 из 4-х пунктов пренебречь:)

 насчет Крыма - как-то далековато, не очень интересно в плане познания Украины да и вообще одно расстройство в несезон.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #5

Сообщение Нышпорка » 15 апр 2010, 22:49

Замечательные украинские ебеня - Вилково - это так называемая украинская Венеция - ну это громко сказано, НО место реально интересное. Это небольшой городок, вернее большое село НА ВОДЕ (от Одессы 2,5 часа на машине в сторону Молдавии). Т.е. вместо улиц водные каналы - ерики, народ передвигается исключительно на лодках. На лодках ездят в магазин, на огороды (огороды на островах) и даже домашний скот вывозят пастись на лодках - утром туда (на острова), вечером обратно Это очень прикольно место, инфы о нем в Интернете валом!!! Так же там есть классная фишка - экскурсия в биосферный заповедник Дунайские плавни с дунайской ухой, водкой и всем что вы любите
Ну, еще можно посетить город Белгород-Днестровский там крепость большая, прикольная. И жилье там есть нормальное и недорогое, в общем, почитав в тырнете отчеты, вы наверное, все найдете. Единственная проблема- это аренда машины в Украине!!! У наас же дорог нет (одно бездорожье), поэтому с ценой и состоянием автомобиля будут проблемы. Как вариант едьте из МСК на своих. В самой Одессе очень прикольное место Дюковские бани - мужское и женское отделения на разных этажах, там чмисто попариться В общем, если что не найдете - спрашивайте! У нас тут в Украине внутренний туризм ОЧЕНЬ развит, вы это учтите и бронируйте все заранее ибо народу будет шиздец как много!!!! В Умани парк Софиевка - культовое место, очень классное, но народу там будет на майские ... короче, я б даже в этот период не советовала туда соваться - затопчут. Но рядом с Уманью есть очень симпатичных хутор украинский - VIP Дача - там ресторан завальный и вообще место клевое. В самой Одессе классные рестораны - Белая дача, Компот, за городом очень душевный Барон Мюнхаузен (возле клевой базы Чабанка и аквапарка - последний кажись закрыт) Ой, да там по пути в Одессу и вокруг Одессы столько всего шо 9 дней еще и мало будет. ВЫ только про автомобиль хорошенько подумайте !!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #6

Сообщение eugene_n » 16 апр 2010, 01:03

может в Белую Церковь? там есть что посмотреть?
На пару часов, не более.
может какие-нибудь украинские ебеня? а то по сути 'настоящую' Украину так и не видели

Хотите "настоящей Украины"? Черкассакая область. Гуглите на слова " Золота подкова Черкащины", "Канів", "Суботів", "Кам'янка", "Холодний Яр". Как раз за два дня можно сделать ненапряжный кружок, посмотреть красоты, пожрать домашних вареников.
Ну и идея с Буджаком - Измаил, Вилково, Белгород-Днестровский, тоже весьма хороша.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #7

Сообщение shoreditch » 16 апр 2010, 10:57

Оох, какую ты тут деятельность развил))
Первый вопрос: где ты собираешься арендовать машину? Уже пробил какие-то варианты? Мне кажется, тут возможны некоторые сложности.
Далее по маршруту: Молдавию, как мне кажется, при всех её достоинствах и манящей близости, лучше исключить, так как она уже давно перестала быть дешевой страной это раз, и не факт что вас пустят на арендованной машине это два. Приднестровье следом нафиг, потому как совецкий союз там несколько в извращенной форме, не совсем то что нам вспоминается из детства, плюс гаишники местные отличаются крайне злым нравом и любят потерзать водителей машин с украинскими, и одесскими в частности, номерами. Да и вообще, кроме коньяка там ничего хорошего нет, я жил там некоторое время, так что знаю.
Далее, все крымско-херсонское направление сейчас отпадает ввиду того что дорога там сразу за границами Одесской области тупо поломалась после зимы и отсутствует. Поэтому и Крым, и Очаков вместе с крайне интересной Кинбурнской косой отпадают. Сам собирался туда на майские, но не рискну, пока не починят дорогу.
Обязательно сьездим в Затоку и на Каролино-Бугаз, плюс можно в Белгород-Днестровский посмотреть на крепость. Это все рядом и легко досягаемо из Одессы. В принципе, можно будет и в Измаил смотаться, я кстати там не был ни разу. Занятное место советовали выше - Вилково, рекомендую посетить плавни Дуная, похавать ухи запивая местным вином. Это место так же знаменито своей клубникой, но мне кажется она созревает на пару недель позже.
А вообще, если честно, то в пределах Одесской области настоящую Украину не особо то и увидишь. Нужно ехать на север. Выше, опять таки, подсказали хороший вариант - Черкасская область. Я её нежно и трепетно люблю, потому как сам родом оттуда:)) Советую сгонять в Умань и Софиевский парк. Там и дешево и красиво и довольно таки колоритно)) Умань легко досягаем из Одессы - дорога хорошая, часа три и вы на месте.
Кароче говоря, варианты есть, как видишь:)
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #8

Сообщение Тюлень`ин » 16 апр 2010, 11:12

все крымско-херсонское направление сейчас отпадает ввиду того что дорога там сразу за границами Одесской области тупо поломалась после зимы и отсутствует
Соглашусь с shoreditch:
1.дорога не ахти
2.с молдавско-приднестровскими границами на любой машине может быть сложность.

Вилково. Измаил. Из Одессы часа 2,5 по узкой и немного убитой дороге, по которой сильно лететь не получится, но ехать можно.
Вилково. Впечатления отличаются от рассказанного Go , всё стрго ИМХО. Поселок - обычная деревня с небольшой набережной, парой памятников, парой красивых церквей и судоремонтным заводом. Насчет основных передвижений по деревушке на лодках, я бы так не сказал )) в ходу больше лисапеды. Вообще для Вилково сейчас рано, вода в Дунае холодная. А так, чтобы не намочить ноги, на перечисленных экскурсиях не всегда получится. Да и сами аттракционы на любителя. Как по мне, катание на местных орбитах (ерики и т.д.) не представляет интереса даже даром. Биосферный заповедник имеет смысл если приехали на морскую косу на неделю и живете в 10 минутах езды от Вилково. Суть мероприятия - катают вниз по течению до островка с памятником с большой цифрой 0, затем обратно с остановкой на поесть ухи и выпить местного вина (его я таки рекомендую) в деревянной халупке. В программу может входить заунывная песня в исполнении местной бандерши (колоритный персонаж лет 50-55). Фальшиво и наигранно, но позабавит однозначно )) Вероятно увидите пеликанов метрах в 200х ). Целесообразно если находитесь на местных базах отдыха, когда надоело валяться на песке, а уезжать ещё не пришло время.

Измаил. Набережная. Место, где раньше была крепость, диорама, послушать в записи рассказ о битве. Пообедать. Всё.
Максимум пол дня.

Белгород-Днестровский, крепость. Ехать поближе, чем в Вилково и Измаил. Был очень давно, в памяти несколько стёрлось, смутные воспоминания: интересно, но на пол дня.

Умань, Софиевка.
Вообще мне показалось что в районе Умани довольно живописные и неплохие места. Насчет народа подозреваю что Go полностью права ))
Плюсы:
близко = 280 км от Одессы по действительно хорошей дороге, чем пользуется местная гаевня.,
как уже говорили, много достойных заведений общепита.
Живописно и аутентично. Сам хочу наконец на денёк заехать.

Белая церковь. Не знаю что там делать, сам как-то мимо. До Киева несчастных 90км, последний рывок и
алкоголь, ровный угар, девчонки и архитектура
в одном флаконе ))

Черкасская область. Один минус - далеко. За 1-2 дня - это очень "на бегу". Релакс ИМХО не получится.

В итоге присоединяюсь к предыдущему посту, в подобной ситуации сам бы:
1 день в Белгород-Днестровский + 1 день среди недели (авось народу будет поменьше ) в Умань.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 16 апр 2010, 11:33

Согласен со всеми ораторами. Направления всего три: молдавское, киевское и крымское
1. Вилково, Измаил, Белгород-Днестровский - больше ничего на ум не приходит. Молдова не так страшна, если заезжать не через Приднестровье, ведь поборы и шмоны устраивают приднестровцы на границе с Украиной. 3 доллара экосбор плюс грин-карта, если ее нет. Граница Молдова-Приднестровье чисто условная и не напряжная. Но в самой Молдове делать откровенно нечего - так, отметиться да вино/коньяк попить.
2. Умань - Софиевский парк. В Белой Церкви те же Потоцкие парк построили, только поменьше не такой навороченный. Киев, само собой
3. Крым интересен, взять хотя бы Бахчисарай. Но дорог там сейчас и вправду просто нет
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #10

Сообщение Parizh » 16 апр 2010, 19:39

shoreditch писал(а):Первый вопрос: где ты собираешься арендовать машину? Уже пробил какие-то варианты? Мне кажется, тут возможны некоторые сложности.


а шо вы все так волнуетесь за машину? куча сайтов в интернете, я думаю это как и везде, приходишь даешь денежку и какой-то залог и вперед.
есть какие-то подводные камни?
вообще уже был опыт и в европе и в крыму.

по маршруту понял- нах молдавию, покатаемся вокруг одессы, надеюсь местные наведут на нужные места!

всем спасибо! (кнопку нажал мол)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
да, кстати я не считаю эту тему исчерпанной - жду новой информации.
сам тоже тисну по приезду!
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #11

Сообщение Нышпорка » 16 апр 2010, 20:22

Parizh писал(а):
shoreditch писал(а):Первый вопрос: где ты собираешься арендовать машину? Уже пробил какие-то варианты? Мне кажется, тут возможны некоторые сложности.


а шо вы все так волнуетесь за машину? куча сайтов в интернете, я думаю это как и везде, приходишь даешь денежку и какой-то залог и вперед.
есть какие-то подводные камни?
вообще уже был опыт и в европе и в крыму.


как грится, Одесса и Европа это две большие разницы
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #12

Сообщение eugene_n » 16 апр 2010, 23:40

Черкасская область. Один минус - далеко. За 1-2 дня - это очень "на бегу". Релакс ИМХО не получится.

Просто хотелось бы напомнить, что пресловутая Умань это уже Черкасская область. Т.е. посмотрев Софиевку, можно мотануться на 100 км в сторону Днепра, посмотреть на Холодный Яр, могилу Шевченко в Каневе, Пушкинские места в Каменке и родовую церковь Хмельницких в Суботове. В туры выходного дня из Киева туда возят как раз на день.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #13

Сообщение Лёна » 17 апр 2010, 02:11

ИМХО, самое интересное в тех местах весной - Аскания-Нова - http://ascania-nova.com/

В самом заповеднике можно снять квартиру.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #14

Сообщение hatinka » 17 апр 2010, 05:47

Хочу добавить парочку местечек, куда можно заглянуть. Места, конечно, на любителя, но, возможно, Вы и есть тот самый любитель
Кроме вышеперечисленного, могу посоветовать совсем недалёкую поездку в Нерубайское. В катакомбы, с большой натяжкой-тоже архитектура
Очень рекомендую посетить остров Березань.
По дороге на Очаков, в Коблево, сворачиваем на с.Рыбаковка. Там несколько раз в день(летом, за весну не ручаюсь) ходят кораблики на о.Березань.
Место довольно интересное в историческом плане.
По версии многих исследователей, в том числе А. Золотухина, именно остров Березань А. С. Пушкин запечатлел в «Сказке о царе Салтане», назвав островом Буяном.
Здесь самое древнее на территории СССР поселение греков, основанное в VII веке до нашей эры, - город Борисфенит.
Его еще называют островом лейтенанта Шмидта. Тут 6 марта 1906 года по приговору царского суда были расстреляны командующий революционной ескадрой восставшего Черноморского флота лейтенант Петр Петрович Шмидт и руководители восстания на крейсере "Очаков ".
В 1907 году посредине острова была сооружена "крепость-мишень" с лабиринтом блиндажей. Остров в это время использовался как артиллерийский полигон для испытания дальнобойной морской артиллерии.
По дороге на Березовку/Рауховку есть с.Петровка.
На мой взгляд, именно в этом месте находится самый красивый и романтичный дворец Одесской области. Правда, в полуразрушенном состоянии-поместье Курисов.
Рекомендую также рассмотреть Молдавско-Винницкое направление. Например, крепость в Сороках(Молдова)+Буша(Винницкая область).
Государственный историко-культурный заповедник "Буша" в селе Буша Ямпольського района Винницкой области:
http://podorozh.info/?view=ob&kod=478
Хорошей прямой дороги по Украине из Одессы не подскажу, но вполне сносно по территории Молдавии.
Если все-таки решитесь заглянуть в Молдову, то очень рекомендую скальный монастырь в Старом Орхее(км 60 на север от Кишинева). Красивая природа, холмы и скалы. А то, что порадовало меня-это местные поделки из камня и мела, что-ли. Видно было, что продавали их люди местные, не разбалованные туристами, мастерили это самостоятельно. Так получается, что у нас с мужем молдавские магнитики стали самыми оригинальными из всех стран, где мы были
Ещё одно местечко, только для любителей "милитари"-это музей РВСН в с.Побужское, недалеко от Первомайска.
В сети о нем много информации.
Что касается Вилково, то по результатам поездок моих многочисленных друзей-смотреть и делать там нечего. На майские, к тому же, там яблоку негде упасть.
Если нацелились на Умань(Софиевка), то можно заглянуть и в Тальное(в 40км от Умани на сев-восток):здесь есть старый охотничий домик в виде замка. Неплохо сохранился, уже отреставрирован снаружи, внутри пока нет.
Оптимальным вариантом считаю крепость в Белгород-Днестровском. Большая, красивая, рядом с Одессой.
Я надеюсь, что поездка Ваша будет интересной и богатой на впечатления, независимо от выбранного маршрута! Удачи Вам!
Последний раз редактировалось hatinka 17 апр 2010, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #15

Сообщение Нышпорка » 17 апр 2010, 13:25

ИМХО, самое интересное в тех местах весной - Аскания-Нова - http://ascania-nova.com/

В самом заповеднике можно снять квартиру.

Вы это... карту Украины вообще видели??? Где Одесса, а где Аскания не надо путать народ! Чтоб попасть в Асканию надо бронировать свое посещение за 3 месяца (на бричке по заповеднику)!!! На майских там полный аншлаг
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #16

Сообщение Лёна » 17 апр 2010, 13:40

Я не то что карту видела, а наизусть знаю - Аскания-Нова вписывается в параметр не больше 4-х часов от Одессы.
И весной это одно из самых красивых мест в Украине. Конечно, "бричка" - это лучшая экскурсия, но цветущую степь и без брички можно посмотреть. Не поленилась позвонить в заповедник - сегодня есть места на бричку на шестое мая.
По дороге можно заглянуть в гости к "князю Трубецкому" на "Оксамит Украины", в Новой Каховке - на коньячок.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #17

Сообщение eugene_n » 18 апр 2010, 10:01

По дороге можно заглянуть в гости к "князю Трубецкому" на "Оксамит Украины", в Новой Каховке - на коньячок.

А вот с этого места пожалуйста подробнее. О дегустациях на "Таврии" слышал, но не знаю подробностей. А про "Оксамыт Украины" думал, что он канул в Лету.
---
Кстати, еще одна идея - в нижнем течении Южного Буга, чуть ниже Первомайска, есть ландшафтный парк Гранитно-Степное Побужье (100travels.com.ua/regionalno-landshaftnyj-park-granitno-stepnoe-pobuzhe/) одно из самых интересных в Украине мест для рафтинга. Я думаю, что если подсуетится прямо сейчас, можно еще найти пару мест на одно-двухдневку.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #18

Сообщение PavelXXX » 18 апр 2010, 10:28

- Не совет - скорее, наводящий вопрос!
- Что местные знатоки скажут о Гагаузии?, в частности - Комрате и окрестностях. Вроде, не так далеко.
- Был там лет 20 назад на свадьбе друга, ну и помотались потом по окрестностям.
- Провинциальный городок и сёла. Но, помнится, места поразили своей самобытностью; ну и народ, кухня, домашние вина и природа - на высоте.
Во что всё это превратилось за двадцать лет?
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #19

Сообщение Лёна » 18 апр 2010, 15:55

eugene_n писал(а):
По дороге можно заглянуть в гости к "князю Трубецкому" на "Оксамит Украины", в Новой Каховке - на коньячок.

А вот с этого места пожалуйста подробнее. О дегустациях на "Таврии" слышал, но не знаю подробностей. А про "Оксамыт Украины" думал, что он канул в Лету.


Шибко больших подробностей и я не знаю, кроме того что там можно договориться и об экскурсии и дегустации.
Адрес: Новая Каховка, пр. Днепровский, 299 тел: (05549) 31228, 31521.

А вот на Оксамыт в Веселое заезжали. Но вина на любителя скажем. Адрес винзавода «Им. Князя Трубецкого»: с. Веселое, ул. Свиридова, 3 тел: (05546) 22944. Предприятие малость запущено. Основная продукция – сырье для заводов шампанских вин.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: куда податься из Одессы на 1-2 дня на машине?

Сообщение: #20

Сообщение Parizh » 18 апр 2010, 22:24

[/quote]

как грится, Одесса и Европа это две большие разницы [/quote]

Go, а можно поподробнее? не улавливаю что-то. в чем проблема-то?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль