Байкал,август 2015

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Байкал,август 2015

Сообщение: #1

Сообщение Добрятина » 13 ноя 2014, 05:02

Маршрут:Северобайкальск-катер до б.Аяя-пешком до о.Фролиха(осмотр,возвращ. в Аяяю)-катером до Хакусы(осмотр,отдых)-катером до Северобайкальска-поезд до Выдрино-пешком Соболинные озера(осмотр по мере физ.сил,отдых,возвращение)-по домам))) Маршрут может быть изменён,при осбуждении с реальными участниками.

О нас:семейная пара с ребёнком (пацан,5 лет),опыт походной жизни есть,общительные,весёлые,возраст чуток за 30,район проживания-Ирк.область.Не курим,вечерок скоратать за чаркой могём(меру знаем)-АДЕКВАТНЫЕ.

О вас:желающие или пара,можно с ребёнком,адекватные,авантюристы(но адекватные )Возраст,значения не имеет.
Требования по снаряге.Так как,маршрут всё же более активный,хоть и рассчитан на прохождение с маленьким ребёнком,то наличие палатки,спальников,рюкзаков и обуви необходимо!!!Общее снаряжение будет обсуждаться уже с непосредственными участниками.

Чего ожидается...БАЙКАЛ!!!Никаких попсовых мест,никаких обдираловок по деньгам.Маршрут будет интересен тем,кто ни разу не был на святом море,или тем кто хочет увидеть его настоящую красоту.Плюс ко всему природа двух разных его частей,горы и тайга,источники и озёра)))

Бюджет:на себя расчитали примерно 30000 р.Это включая всё,кроме снаряги и дороги до СБК.

Контакты: мыло-artem.dobranin@mail.ru
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской
попутчик

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir 66 » 09 янв 2015, 10:33

Добрый День . Планы еще в силе?
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #3

Сообщение Добрятина » 09 янв 2015, 19:41

Добрый...)))Всё в силе.Только читаем условия внимательно...Напоминаю,что маршрут рассчитан на прохождение с ребёнком.Соотвественно и темп будет подстроен под него.Если настрой подходящий,то добро пожаловать.
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir 66 » 11 янв 2015, 08:59

По маршруту вопрос, -катером до Северобайкальска-поезд до Выдрино-это по какой дороге нужно ехать,опять через Иркутск или как? Насколько я понял по Байкалу ходит Комета 2 раза в неделю.А так все интересно
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #5

Сообщение Добрятина » 11 янв 2015, 22:24

Совершенно верно,поездом через Иркутск.Комета...ну во-первых она так же идёт до Иркутска,далее придётся поездом до Выдрино,во вторых- ЦЕННИК)))Для нашего бюджета конский-http://www.vsrp.ru/passengers/trips/nigneangarsk/ В принципе,при желании участники могут договориться и часть тронуться предложенным маршрутом,другая часть выехать на комете попозже и встретиться в Иркутске.Безусловно второй вариант будет ещё красивее и круче первого,но и цена вопроса будет уже другая.
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir 66 » 12 янв 2015, 07:51

Про маршрут я все понял,интересная должна быть поездка.Предварительно пишусь.
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #7

Сообщение VeraMozh » 17 янв 2015, 13:34

Добрый день. На сколько дней рассчитан маршрут?
VeraMozh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #8

Сообщение Добрятина » 17 янв 2015, 19:10

Доброго времени суток.Вопрос очень интересный)))И задавался уже не раз.Дело в том,что точных сроков нет,и ПОКА вряд ли я смогу их(сроки) точно назвать.
Я понимаю,что приглашать людей с других (отдалённых) районов,не называя точных и конкретных сроков по меньшей мере...не совсем правильно,но...
Безусловно есть примерные прикидки по дням и времени,но...Ведь так хочется увидеть И!!! показать другим интересные и красивые места... А поправку на погоду и сложности похода с ребёнком заставляют делать некоторые прибавки по времени в сторону увеличения сроков.
Но всё же,чтобы примерно прикинуть всё и прибавив ещё раз всё,то 2-2.5 недели.)))
Безусловно ближе к сроку начала похода,сроки будут более конкретные.
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #9

Сообщение Оська » 14 фев 2015, 07:21

Добрятина, а вы на Соболинных уже были? Чем они вас заинтересовали?
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #10

Сообщение Добрятина » 17 фев 2015, 05:15

Весь маршрут для меня-новьё. А про интерес...Хм...Хочу посмотреть окрестности,п.Тальцинский может даже покорить)))Шапку Мономаха увидеть.
Вы же местная...странноватый вопрос немножко)))
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #11

Сообщение Оська » 17 фев 2015, 05:58

Добрятина писал(а) 17 фев 2015, 05:15:Весь маршрут для меня-новьё. А про интерес...Хм...Хочу посмотреть окрестности,п.Тальцинский может даже покорить)))Шапку Мономаха увидеть.
Вы же местная...странноватый вопрос немножко)))

Добрятина, вопрос как раз закономерный. Я хотела узнать, что вы знаете об этом маршруте (масло масляное))). Сама тропа совершенно не сложная. Но, чтобы попасть на Соболинные, нужно переправиться через реку. Другого пути нет. В разные годы по-разному, однажды мы перепрыгали её по камушкам. В след.году переходили по грудь в воде, а течение там не слабое. А еще через пару лет мои друзья так и не попали туда, река слишком сильно разлилась. Их вообще оттуда МЧС вывозила.
Я просто хочу вас предупредить. И там оооочень много клещей. Я постоянно с себя снимала.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #12

Сообщение Добрятина » 17 фев 2015, 07:00

Добрятина, вопрос как раз закономерный. Я хотела узнать, что вы знаете об этом маршруте (масло масляное))). Сама тропа совершенно не сложная. Но, чтобы попасть на Соболинные, нужно переправиться через реку. Другого пути нет. В разные годы по-разному, однажды мы перепрыгали её по камушкам. В след.году переходили по грудь в воде, а течение там не слабое. А еще через пару лет мои друзья так и не попали туда, река слишком сильно разлилась. Их вообще оттуда МЧС вывозила.
Я просто хочу вас предупредить. И там оооочень много клещей. Я постоянно с себя снимала.[/quote]
Большое спасибо за предупреждение)))
Маршрут прорабатывается,и про "тот берег" тоже всё под вопросом.Одни говорят есть даже мост,другие говорят всё унесло.
Безусловно никаких попыток по брожению реки без спецснаряги при уровне выше половины бедра даже и не будет приниматься.(Видал я,как Шумак мосты уносит)
Про разливы...Это будет август,в горах снег сойдёт уже.Единственное-если только будут проливные дожди.Но тогда соваться туда вообще не стоит.Смысла мокнуть с детьми,не вижу.Клещи...в августе опять же не такая активность,как май-июнь.Прививка приветствуется,ну и меры безопасности(репеленты,осмотры,правильная одежда)
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #13

Сообщение Оська » 17 фев 2015, 07:11

Добрятина писал(а) 17 фев 2015, 07:00:Про разливы...Это будет август,в горах снег сойдёт уже.Единственное-если только будут проливные дожди.Но тогда соваться туда вообще не стоит.Смысла мокнуть с детьми,не вижу.Клещи...в августе опять же не такая активность,как май-июнь.Прививка приветствуется,ну и меры безопасности(репеленты,осмотры,правильная одежда)

Это и был август, 8-е число. Прошли дожди. Они перешли через Грохотун, заночевали, а утром дальше через Селенгинку не смогли. И обратно через Грохотун уже не смогли. Остались отрезанными, вызывали МЧС.
А вроде люди с опытом, и там уже были. Уровень воды поднялся за считанные часы.
Аватара пользователя
Оська
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #14

Сообщение sfantom20 » 31 мар 2015, 05:13

30 000 на себя? что то многовато по походу пешему то даже на 3х... на что в основном расходы?
sfantom20
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #15

Сообщение Добрятина » 02 апр 2015, 20:37

sfantom20 писал(а) 31 мар 2015, 05:13:30 000 на себя? что то многовато по походу пешему то даже на 3х... на что в основном расходы?

Хм....да делов-то,хотите хоть в пятнашку укладывайтесь.Сумма обозначена для прикидок,не является догмой.Мероприятие не коммерческое,сколько хотите,столько и берите с собой...И для будущего,при задавании подобных вопросов рекомендую изучить хотя бы поверхностно суть вопроса
Пардон за резкость,с уважением)))
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #16

Сообщение Vladimir 66 » 14 май 2015, 11:28

Добрый день.Когда в поход? на июнь едим в Грузию на поезде.Остается июль,лучше август.
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #17

Сообщение Добрятина » 14 май 2015, 12:40

Доброго времени суток.А название темы разве не читается?:-)
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #18

Сообщение Vladimir 66 » 14 май 2015, 13:20

Виноват))) Я хотел сказать,все в силе? А то уж лето на носу и с датами поконкретнее-гляди и народ подтянется.
По собственному опыту,собирались ехать после 9 мая ,едим 10 июня.Как то так.
Vladimir 66
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.12.2012
Город: Белорецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #19

Сообщение Добрятина » 15 май 2015, 03:35

Всё в силе...По срокам...из собственного опыта...если планирую конкретную дату выхода (на данный момент- 1 максимум 2 августа),то так и выхожу))))К 1 июня составлю примерный график движения, пункты нахождения, варианты движения и возможно карту мест.
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Байкал,август 2015

Сообщение: #20

Сообщение Добрятина » 01 июн 2015, 09:03

Байкал,август 2015
Самый оптимальный маршрут,который хотелось бы пройти.
Итак поехали по карте...
Северобайкальск - Нижнеангарск - (далее катером)Хакусы - (далее катером)б.Аяя - (далее пешком)оз.Фролиха(туда-обратно) - (далее либо катером) до СБК,(либо от Хакусов катером)до СБК - (далее катером)Хужир - (далее катером) Усть-Баргузин - (далее катером)Чивыркуйски залив - (далее авто от Усть-Баргузина)Улан-Удэ - (далее авто или ж/д)Выдрино - (далее пешком) Озёра - возвращаемся в Выдрино - по домам)))

Если так не очень хочется,то можно без заезда в Усть-Баргузин и Чивыркуйский залив. То есть после возвращения в Северобайкальск катером или поездом двигаемся до Иркутска,оттуда авто или ж/д до Выдрино и посещаем озёра.

По срокам...Чуток опаздываю с конкретными датами,на недели сделаю...Пришлось срочно уехать.Но пока примерно 2 с половиной недели,начиная от старта в СБК.Старт планируется на 2 августа.
Добрятина
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.11.2014
Город: Братск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль