Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 16 апр 2015, 09:24

Irina Y
Мы в ближайшие дни определимся с летним графиком - они с бабушкой уедут почти на месяц в Самару, потом будет 2-3-недельная лакуна в июле, а в августе я их "ссылаю" в Углич, если не сорвется.
Напишу тогда, как будет что-то понятно.
bar_dm
Боюсь, у нас вряд ли что-то выйдет... опекать и нянчить мы, конечно, любим, вся соседская мелюзга - "наша:) но это такскть стационарно, а не в "полевых" условиях:)
Поймите правильно - ведь с такими малышами совсем другой формат поездок, я сама ну совсем не готова... Только без обид, ладно?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #22

Сообщение Innokentia » 27 май 2015, 12:04

Съездили 09-11 мая в Н.Новгород с группой школьников (тур ручной сборки, не готовый пакет, все лепили вдвоем с подружкой)
Собственно Нижний, плюс Городец, озеро Светлояр (где Китеж-град), городок Семенов (родина хохломы), отчет здесь.

В целом оказалось все не так страшно (это я и о процессе подготовки тура, и о толпе подростков:)... мы решили - будем что-то еще делать.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #23

Сообщение Ariadnaawd » 09 ноя 2015, 19:59

летим с дочкой 7 лет 20-23 фев. 2016 года в Пермь С7
Пермь, Кунгурская ледяная пещера, Кунгур

кто-нибудь хочет присоединиться?
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #24

Сообщение Евгения 2 » 22 ноя 2015, 18:56

Хотелось бы поехать на Русский Север или Заполярный круг (хотим северное сияние) .Права есть дочь 11 лет тоже. На НГ или в феврале. Вдруг попутчики найдутся
Последний раз редактировалось Евгения 2 24 ноя 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #25

Сообщение BLSk » 23 ноя 2015, 22:16

На Новый год рассматриваем разные варианты. Россия. Я + сын 9,5 лет) Вместе веселее!
Аватара пользователя
BLSk
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #26

Сообщение Евгения 2 » 24 ноя 2015, 21:34

BLSk какие у вас предпочтния?
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #27

Сообщение Lane » 09 дек 2015, 11:34

На новогодние каникулы с дочкой 13 лет будем с 4 по 8 январе в Анапе.
Lane
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.08.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #28

Сообщение Ariadnaawd » 07 янв 2016, 18:20

Ariadnaawd писал(а) 09 ноя 2015, 19:59:летим с дочкой 7 лет 20-23 фев. 2016 года в Пермь С7
Пермь, Кунгурская ледяная пещера, Кунгур

Самый сезон! Ищем попутчиков
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #29

Сообщение alcedo » 03 мар 2016, 06:34

Наступила новая весна, позвольте присоседиться к теме. Здесь обсуждаются путешествия прям-таки для нас: по миру на троллейбусе. Одна небольшая деталь - мы живём в Иркутске. Соответственно, самая проблематичная часть путешествий как раз до Москвы. Но если есть цель и в дороге тебя кто-то ждёт, то ничего невозможного, по-моему, нет. У нас есть опыт "бродяжнического" путешествия по маршруту Мск - Минск - Киев - Одесса (и немного вокруг с заездом на научную конференцию в Затоку) - Харьков (с оставлением там сердца и опозданием на поезд) - Мск - Иркутск. Вариант переезда ночными поездами и гулянья по городам оказался очень продуктивным. Хочется ещё .
Не знаю толком, на что я надеюсь в этой теме, но если вдруг соберётся достаточно длинный и/или интересный маршрут, заради которого можно махнуть на 5 тыщ километров... С июня по октябрь, немножко учебного времени можно прихватить. И если в компанию впишутся мама с наскипидаренным шилом и двое предпочитающих планшет, но в остальном очень хороших детей (7 и 10 в этом году)... То давайте дружить!
PS мы с удовольствием ходим пешком
PSS особенно меня порадует информация о билетах из нашей глубокой "середины земли"
alcedo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.05.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #30

Сообщение Ariadnaawd » 12 мар 2016, 21:01

Я плюс дети 7 и 14 лет
из Москвы
отпуск 4-13 июня
все никак не определюсь, куда
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #31

Сообщение Ariadnaawd » 20 мар 2016, 20:42

Ariadnaawd писал(а) 12 мар 2016, 21:01:Я плюс дети 7 и 14 лет
из Москвы
отпуск 4-13 июня
все никак не определюсь, куда


купила билеты в Крым (3-12 июня)
отели выбраны
кто с нами?
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #32

Сообщение Innokentia » 09 ноя 2016, 14:03

По-прежнему не теряю надежды - вдруг что-нибудь когда-нибудь страстется?:)
Ну и обновила первый пост, добавила ссылки на покатушки этого года.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #33

Сообщение ЛенчикЛиса » 22 фев 2017, 11:52

и я в эту тему встроюсь)) я с сыном собираюсь на вторые майские в Питер (с обязательным посещением Выборга), а в 3 июньских выходных покупаться в Адлере (билеты и жилье куплены). Может кто еще по тем же направлениям собирается?
Завтра на пол дня в Дмитров сгоняем, а 25 февраля в экодеревно "Ковчег" - это по Ярославскому направлению ст. Хотьково. Присоединяйтесь)) Будем рады))
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #34

Сообщение Innokentia » 19 май 2017, 12:11

Будем с деткой в СПб 16-18 июня и полдня 19-го (потом отбываем в круиз по Ладоге). Тема этой поездки - военно-блокадный Ленинград.
Музеи, ясное дело, самостоятельно. А вот "Дорога жизни" не очень получается общественным транспортом. Реально доехать только до мемориала "Разорванное кольцо".
Сборных экскурсий на эти даты ни у кого нет, индивидуальная получается ну ОЧЕНЬ дорого - от 10 тыр за двоих.

Поэтому если кто-то готов к нам присоединиться в любой из этих дней, будем рады!!! на 5-6 чел это получается 2500-3000 с человека, плюс минус... нужно запрашивать и рассчитывать.

Или может быть, кто-то будет путешествовать на машине и готов нас прихватить за разумный финансовый вклад (бензинчик и амортизация:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #35

Сообщение Lavanda_fl » 14 фев 2018, 13:57

Вы из Москвы, а мы каждый год в Москву ездим на майские) Если запланируете Ярославль, с удовольствием присоединимся к ближайшим интересностям типа Тутаева. Я+туристка 8,5 лет.
Lavanda_fl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2018
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #36

Сообщение Паспарту » 27 авг 2018, 18:47

Innokentia, я так поняла, что Ваша детка теперь выездная. Поздравляю. А поездки по России остаются актуальными? Рубль-то опять падает
Мы сейчас базируемся в Москве и очень хочется моей доче 14 лет показать все то, что объездили с мужем перед ее рождением. Мотались раньше по подмосковным усадьбам, ездили на НГ и масленицу по России. Остаюсь в глубокой уверенности, что никакие Европы и теплые страны не заменят нашей атмосферы праздника.
С дочей, когда была маленькая, ездили в специализированные детские поездки с Элефантиком в Казань, в Питер, в Коломну, в Переславль.
Раньше было проще ездить на своем авто, теперь трафик такой, что устанешь, пока из Москвы выедешь. Поэтому все-таки предпочитаю брать готовые туры: везут, рассказывают, развлекают. Понимаю, что это не совсем формат этого форума. Но вдруг и такой вид путешествий кого-то заинтересует и нам составят компанию.

Из ближайших конкретных планов:
16 сентября Шахматово-Тараканово-Боблово
Новый 2019 Год Минск-Мир-Несвиж-Брест-Беловежская пуща-Гродно
8 марта 2019 Ярославль-Ростов (проживание в спа-отеле Dolphin Planet с шоу дельфинов)

Планируем поехать при возможности:
Сочи
Крым (посоветовали сервис "Ялта круглый год")
Калининград
Волгоград-оз.Баскунчак-Астрахань
Псков-Пушкинские горы-Михайловское-Тригорское-Изборск-Печоры
Селигер-Нилова пустынь-Торжок-(Валдай)
Смоленск-Талашкино-Фленово (можно на "Ласточке")
Мелихово-Тула- Ясная поляна-Дворяниново-Серпухов-Таруса-Поленово
Михайлов-Рязань-Константиново-Коломна
Мураново-Абрамцево-Киржач-Орехово-Покров
Горки Ленинские
из области труднодостижимого: Камчатка, Алтай, Узбекистан

Этот 2018год встретили в Калязине. Понравилось, но доче не хватило компании ее возраста. Так что будем рады попутчикам.
В феврале ездили в Железноводск: попили водички, поднялись на Эльбрус, посмотрели Кисловодск, Пятигорск и природные красоты МинВод.
Что касается Перми. Мне кажется, ехать туда только ради Кунгурской пещеры не имеет смысла. В нескольких километрах от Перми курорт Усть-Качка. Очень даже неплохое местечко на берегу Камы с хорошим сервисом, лечебной базой, минеральной водой и грязями. Мы стараемся ездить попить водички хотя бы раз в 2-3 года женским коллективом: я, мама и доча. Сошлись на том, что Усть-Качка и Янган-Тау в Башкирии - наши фавориты (даже в сравнении с курортами Чехии и Словении). Из Усть-Качки возят на экскурсии в Кунгурскую пещеру и в Белогорье. Еще очень понравилась экскурсия на страусиную ферму. Владелец, который проводит экскурсию, просто влюблен в своих питомцев, рассказывает об этих удивительных созданиях с упоением и показывает трюки. Удивительно, что страусов содержат на Урале! Советую посетить.

Хотя сейчас каникулы у всех в разное время, надеюсь найти попутчиков
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #37

Сообщение Innokentia » 27 авг 2018, 19:24

Паспарту
Отвечу сразу Навскидку так:
Почти все из перечисленного (кроме тех "труднодостижимых") мы уже откатали либо сами, либо по линии профсоюза (я в нашем профкоме как раз экскурсионкой занимаюсь)
Кстати, Шахматово-Тараканово - везу 22/09 группу от профсоюза, а 8-9 сентября у нас Владимир-Суздаль.
Волгоград-Баскунчак-Богдо - будет в конце мая-2019, но без Астрахани... хотя... надо подумать! я планировала из Волгограда не возвращаться сразу домой, а сделать крюк в Ростов-Таганрог, а оттуда уже в Москву.
Селигер и т.д. - хочу давно, но попугивает логистика.
В Псков очень хочу ее свозить, готова к обсуждению (но хочется в теплое время года), т.к. сентябрь-октябрь в этом году у нас уже занят, а потом будет бяка-погода.
Причем если рассматривать варианты с экскурсионным обслуживанием, я запросто наберу адекватную группу в пределах микроавтобуса. Если самоходом - я тоже готова.
У нас в след.учебном году каникулы по триместрам.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #38

Сообщение Паспарту » 27 авг 2018, 20:03

Мда... Сложно Вас заинтересовать... Если будет возможность, то "сели бы Вам на хвост", если что будете планировать... Но, может, еще кто-то за темой следит и компанию нам составит?
Как раз с мужем очень давно встречали Новый Год с организованной группой в Пскове. Несмотря на мороз это был самый прекрасный НГ в нашей жизни. Никогда ни до, ни после у нас не было таких волшебных фото с розовым снегом в Псково-Печорской Лавре. Так что, может, запланируем следующий 2020 НГ в Пскове?
На Селигер тоже ездили на НГ на автобусе с группой. Было здорово.
На майские думаю дочу свозить в экскурсионку по Греции (классика: Афины-Дельфы-Метеоры-Пелопонес) или по Португалии. В этом году были в Румынии. Программа была плохо спланирована, но сопровождающий - молодец. Так что остались приятные воспоминания, много открытий об этой стране.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #39

Сообщение Паспарту » 28 янв 2019, 21:21

Innokentia, прошло 5 лет с Вашей (и моей тоже) командировки в Воронеж. Не пора ли обновить впечатления и привлечь деток?
Для себя понимаю, что Кападокия не приближается, но вот Дивногорье/Белогорье, вроде, в пределах досягяемости и мани-и-ит. Опять же, вы ведь не застали восстановленный корабль Петра Первого «Гото Предестинация» - первый линейный корабль Российского военно-морского флота?
Вы "грозились", что можете собрать междуусобчик...
Туркомпания, с которой периодически ездим, организует туры только в корпоративном формате в Воронеж и Белогорье/Дивногорье от 1 дня (если заинтересует, то ссылки на готовые программы могу скинуть в личке). Мне очень хочется съездить с дочей, но либо даты не подходят, либо группы нет Если сможете собрать группу в апреле (у нас каникулы с 10 по 14 апреля 2019) с переездом на поезде до/из Воронежа ночью, то ОЧЕНЬ бы хотели присоединиться.
Кстати, а что у Вас в результате с Волгоградом/Астраханью/Караван-сараем (цветением лотосов/осетровым хозяйством) на это лето?
Псков мы пока отложили (в марте с дочей в Ярославль/ в мае в Закопане/на НГ 2020 в круиз из Афин).
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покатушки по РФ с детишкой. Присоединяйтесь! Предлагайте!

Сообщение: #40

Сообщение Innokentia » 29 янв 2019, 18:45

Паспарту,
Отчитываюсь:) детке сейчас 16 с половиной, уже не детка:) 10 класс, интересы изменились, энтузиазм иссяк. Ни по России, ни по Европе никуда не хочет (хотя сейчас уже год, как выездная).
В Дивногорье мы были в 2016 (ссылка на отчет - первый пост).
В апреле у меня на эти даты неделя отпуска по графику, верстала-то под детку, но теперь с горя махну опять в какую-нибудь Италию:)

Профсоюзными поездками занимаюсь по-прежнему, но в этом году сама никуда по этой линии не поеду, т.к. везде была (очередная Казань в апреле, Нижний+Городец в конце июня, Псков в сер.июля... разве что на сентябрь планируется Мещовск+Оптина+Калуга, но я опять же буду где-то в отпуске, скорее всего, т.к. хочу докатать визу).
В общем, я опять получаюсь "не товарищ"... эх!!!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль