Поездка на Кавказ: Чечня, КавМинВоды и Домбай с 7-9 августа по 14-16 августа!!!

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка на Кавказ: Чечня, КавМинВоды и Домбай с 7-9 августа по 14-16 августа!!!

Сообщение: #1

Сообщение Регина Aloha » 24 июл 2019, 08:17

Добрый день! Меня зовут Регина, я из г. Уфы. Ищу попутчиков, единомышленников, весёлых и смелых для поездки на Северный Кавказ: Чеченская Республика, Домбай, Пятигорск и ит итп. Маршрут можно скорректировать по желанию. Планирую выезд с 7 августа , но не позднее 9 августа на неделю- полторы. Все зависит от бюджета поездки, мест посещений, а это соответственно зависит от количества попутчиков, так как расходы делим на всех))) отели и хостелы я уже выбрала, от 750 до 1000 руб с носа в сутки ( очень хорошие варианты с красивыми видами и с бассейном на Домбай). Готова ехать как на авто, так и на самолёте до МинВод. Очень много фото и информации собрала, так что пишите!!! Ниже приблизительная программа.

1 день ( 10 августа) прилет в аэропорт г.Минеральные Воды, оттуда 30 минут до Пятигорска.
Заселение в отель, прогулка по городу, во время которой посетим: Провал ( за вход в который Остап Бендер собирал деньги))) гору Машук (откуда вещает самый эмоциональный ведущий СевКав Тв, будет возможность принять «бесстыжие ванны»- углесероводородные, минеральные)))
2 день. В 6.30 утра выезжаем на экскурсионном автобусе в Чеченскую республику. Дорога занимает около 4 часов, по пути проезжаем Кабардино- Балкарию, Ингушетия и Северную Осетию. ( Стоимость экскурсии 3000 руб.)
У Вас есть уникальная возможность увидеть сказочно красивые уголки в горах Чеченской республики, совершить туры в Чечню, увидеть достопримечательности, и одно из главных ее достояний — самое высокогорное озеро России — Кезеной-Ам. Оно расположено в зоне альпийских лугов на высоте 1870 м над уровнем моря, на южном склоне Андийского хребта, на границе Веденского района Чеченской республики и Ботлихского района Дагестана. За необычайную привлекательность местные жители называют его «Жемчужиной Кавказа».
Наш экскурсионный тур в Чечню рассчитан на один день. Экскурсия в Чечню начинается из Пятигорска в 6 утра. Приезжаем к озеру в обед. Гуляем, обедаем в ресторане спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».
Чеченская республика привлекает туристов не только красивейшей природой, но и динамично развивающимися городами.

Дальше мы направляемся в г. Аргун, где расположена Мечеть «Сердце Матери». Она была открыта 16 мая 2014 года. Названа именем жены первого президента Чеченской республики Ахмада Кадырова — Аймани Кадыровой. Мечеть имени Аймани Кадыровой построена в стиле хай-тек и является первой мечетью на территории России, выполненной в ультрасовременном виде. Днём, в зависимости от погоды, своды мечети меняют оттенки цветов — от светло-серого до бирюзово-синего. Ночью мечеть и прилегающие территории освещаются разноцветными светодиодными лампами и прожекторами. И наконец, с наступлением темноты, мы отправляемся в столицу Чечни — город Грозный, чтобы увидеть невероятное зрелище, ночной город, который сверкает и переливается тысячами разноцветных огней.

Глубина озера достигает 74 м. Протяженность озера с севера на юг — 2 километра, а с запада на восток — 2,7 километра. Максимальная ширина — 735 метров. Длина береговой линии — 10 километров. Озеро питают впадающие в него речки и ручьи, а также выбивающие в самой котловине ключи. Вода в озере холодная, летом температура на поверхности не поднимается выше 17-18 градусов по Цельсию, в нижних слоях — примерно 7-8 градусов по Цельсию. Зимой озеро замерзает, толщина льда в отдельные годы достигала 70-80 сантиметров.

3 день. Едем на экскурсию в Верхнюю Балкарию (стоимость 1500 руб).
Во время экскурсии Верхняя Балкария туристы посещают Черекское ущелье, Голубое озеро, селение Верхняя Балкария и горячий источник Аушигер (с купанием).
Дорога в Черекскую теснину проходит по крутому затяжному серпантину и тоннелю. На глазах туристов вырастают гигантские горы, а река уходит стремительно вниз. И вот Вы оказываетесь на 400-500 метров над рекой. Вдаль уходят горы Главного Кавказского хребта, а где-то внизу змейкой вьется река Черек Балкарский. От увиденного просто захватывает дух!
Живописное селение Верхняя Балкария — некогда одно из крупнейших балкарских поселений. Сейчас интерес для туристов представляют останки сторожевых башен: башня Абаевых и башня Амирхана.
Голубое озеро - Жемчужина Черекского ущелья. При площади 2.6 га, его глубина 258 метров, но главная загадка озера - это нескончаемый поток (70 млн. литров воды в сутки), который выходит из озера, при том, что в само озеро не впадает ни один ручеек. Голубое озеро холодное, температура воды круглый год + 9.7 градусов.
На обратном пути можно окунуться в целебные горячие источники возле села Аушигер, температура воды почти +50 градусов.
4 день. Возможна еще одна экскурсия, например, на Эльбрус))) я там была, но с удовольствием посетила бы еще раз)
5 день. Едем на Домбай !! 1200 /+1300 все подъемники на гору.
6 день. Алибекские водопады, Бадукские озера.
7 день. Тебердинский заповедник.
8 день. Вылет домой .

Проживание в г. Пятигорске в отеле Ночной Квартал
в Домбае в апартаментах Вершина ( там их 2 Вершина мы смотрим лучший вариант - с бассейном на крыше и с видом на гору!!!

По желанию все маршруты можно обговорить, что-то добавить.
На сегодняшний день авиабилеты Уфа-МинВоды –Уфа с пересадкой в Мск 17000 руб).
Регина Aloha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль