Астрахань и Северный Кавказ на майские

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Астрахань и Северный Кавказ на майские

Сообщение: #1

Сообщение psiros » 09 апр 2022, 14:30

Всем привет.

Купил себе билеты и спланировал следующий маршрут:

29.04 - утром вылет в Астрахань, отель на 3 ночи, осмотр города
30.04 - экскурсия в дельту Волги (индивидуальная, машина + катер)
01.05 - экскурсия в Сарай-Бату, столицу Золотой Орды (групповая)
02.05 - прогулки по Астрахани, поздно вечером выезд ночным автобусом во Владикавказ (вариант - выезд в 1:30 ночным поездом до Кизляра, в 8 утра там, далее такси 4000 за машину).
03.05 В обоих случаях прибытие во Владикавказ в 11:00-11:30. Отель на 1 ночь, осмотр города.
04.05 - автобусом в Нальчик, отель на 2 ночи, осмотр города.
05.05 - экскурсия к Эльбрусу (групповая, подъёмник до высоты 3600 м, насколько я понимаю).
06.05 - автобусом в Пятигорск, отель на 4 ночи, прогулки по городу.
07.05 - Пятигорск, продолжение.
08.05 - Ессентуки и Железноводск.
09.05 - Кисловодск.
10.05 - я еду автобусом в Ставрополь, немного там гуляю, а вечером вылетаю в Москву. Попутчики могут сделать то же самое, но дешевле будет остаться ещё на одну ночь в Пятигорске или в Ставрополе, улетая из Ставрополя или Минвод 11.05, тогда билет будет почти на 6000 дешевле, что с лихвой перекроет лишнюю ночь в гостинице.
Сколько нужно попутчиков? Желательно нечётное число, чтобы найти соседа (лучше мужского пола) по номеру для гостиниц. Впрочем, рассмотрю любые варианты.
Общий стиль путешествия - рано вставать, много ходить, много смотреть. Жить в приличных отелях, питаться в приличных заведениях (впрочем, если желаете питаться чипсами и йогуртом из магазина - я вам мешать не буду :) ). В поездках я обычно питаюсь два раза в день: хороший завтрак в гостинице, а затем хороший обед, он же ужин, в ресторане где-нибудь в городе, в 17-18 часов. Зайти куда-нибудь днём выпить кофе - не вопрос.
При желании можете удлинить маршрут, прилетев раньше или улетев позже.
Общий бюджет поездки я прикинул, получилось около 40 тысяч на человека при двухместном размещении (сюда вошли авиабилеты, билеты на автобусы, отели, а также 3 перечисленные экскурсии, в том числе дорогая индивидуальная в дельту Волги).
О себе: живу и работаю в Костроме, люблю путешествовать (см.профиль), считаю себя общительным человеком, не курю. Если есть вопросы - пишите, обсудим. Можете даже в Кострому как-нибудь приехать на выходные перед поездкой, если это географически реально.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль