Путешествия по России с детьми

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествия по России с детьми

Сообщение: #1

Сообщение jazvochka » 15 апр 2022, 14:10

Всем привет. Хотелось бы найти компанию единомышленников - родителей с детьми, которые хотели бы сами посмотреть и детям показать красоты России. Так получилось, что у друзей то дети, то работа, то денег нет, то времени и никак не собраться всем вместе в поездку)). Мне 41, детям 9,5 и 6 лет, много ездим, не любим сидеть на месте, привычные к походам с палатками, есть ВУ и опыт вождения 15 лет. В планах посетить Байкал, Алтай, Камчатку, Дагестан и другие места с удивительной природой. Пакетные туры от всяких тур клубов на троих выходят уж очень не бюджетно, а одной с детьми немного страшновато все же, да и скучно. Поэтому в поиске теплой компании для поездок!
jazvochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Путешествия по России с детьми

Сообщение: #2

Сообщение OlegGB » 22 май 2022, 23:03

ага, есть такая загвоздочка, мне то же 41, дочери 13..
ограничение накладывает желание отдыхать на воде, но..
спортивные сплавы - еще рано и ей вряд ли будет интересно
матрасные сплавы - скучно
на яхте - относительно дорого и то же на любителя
на моторке с водными лыжами - ну вообще на редкого любителя, чаще на моторках отдыхают рыбаки и места выбирают не самые курортные, при этом если путешествовать в формате водного похода, на лодку больше 3 человек не взять, то есть нужен попутчик со своей соразмерной лодкой. Или отдыхать в более стационарном формате, когда для смены места стоянки можно и дважды туда-сюда сгонять.
(лодка своя, жёсткая, на трейлере далеко не потаскаешь, максимум ездил на Дон 2300км. Дочь по Дону на лыжах шла в 10 раз больше меня)



На Байкал бы хотел, но туда на машине с трейлером далеко, это надо покупать надувную лодку для доставки тк, или икать в аренду...
Камчатка не бюджетно
Кавказ, ага, интересно, в том году была экспресс-разведка Кармадонское, немного Чечни (Галанчаж), Джейрахский район Ингушетии, ландшафты поживописнее Дагестана и можно будет повторить неспеша и осознанно, но дороги есть такие, что седан будет жалко, даже на своем вагоне мне придется аккуратничать, а на мелком проходимце надальняк не поехать, тесный слишком.
Еще были размышления про Селигер и окрестности, Ладожские шхеры, попутно можно прошвырнуться по Волхову, походить по Питерским каналам рано утром, даже корочки под это дело проапгрейдил...
Накрайняк если не соберусь далеко - можно пройтись по Каме, но там вау-вау не ожидается..
OlegGB
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 26.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествия по России с детьми

Сообщение: #3

Сообщение dikoiy » 04 мар 2023, 07:29

По Байкалу водой можно пройти катамараном. У меня друзья ходят недельными турами Иркутск - остров Ольхон и обратно.
Цена, если правильно помню, по 25 т.р. Детки за половину.
Большой ПВХ катамаран (3*8 метров) на 8-9 человек. И очень большой 5*12 м катер с 4-мя трёхместными каютами и каюткомпанией. Там можно ночевать уже без палаток. По пути заходят в музеи и просто причаливают в красивых местах для фото. Стоянки в местах диких, без соседей, рыбалка, вылазки в горы налегке. На машине в такие места просто не попадёшь. Нет туда дорог. А на машине попадёте только в толкотню с сотнями соседей разного темперамента ))
Если такое подойдёт, могу дать контакты.
Сам раньше ходил на лодках с семьёй, по 700-100 км накатывали за лето.
dikoiy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль