Квартира в Турции - уже куплена, можно ли запретить сдавать?

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Квартира в Турции - уже куплена, можно ли запретить сдавать?

Сообщение: #1

Сообщение Rose Traveller » 20 сен 2021, 21:39

Здравствуйте! Искала на форуме подходящий раздел, чтобы запостить свой вопрос о турецкой квартире, которая уже имеется в собственности. Вроде бы по теме этого раздела. Ситуация такая - имеется в собственности квартира в Турции, которая принадлежит в равных долях мне и второму собственнику. Могу ли я ( имею ли право по закону ) запретить второму собственнику сдавать в аренду эту квартиру, если я против? Очень надеюсь, что здесь найдутся люди, которые в курсе турецких законов и смогут ответить на мой вопрос или подсказать, где можно найти ответ.
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Недвижимость за границей

Re: Квартира в Турции - уже куплена, можно ли запретить сдавать?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 20 сен 2021, 21:45

Rose Traveller писал(а) 20 сен 2021, 21:39:Могу ли я ( имею ли право по закону ) запретить второму собственнику сдавать в аренду эту квартиру, если я против?

Можете запретить сдавать вашу часть и только.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Квартира в Турции - уже куплена, можно ли запретить сдавать?

Сообщение: #3

Сообщение Rose Traveller » 23 сен 2021, 21:29

merial писал(а) 20 сен 2021, 21:45:Можете запретить сдавать вашу часть и только.
Спасибо большое за ответ. А как можно это сделать на практике, знаете? У нас в РФ нужно идти в МФЦ и писать заявление. А в Турции - куда?
Rose Traveller
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль