Покупка недвижимости в Израиле

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка недвижимости в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry1237 » 25 июл 2022, 09:52

Расскажу свой недокейс.

Озадачился покупкой недвижимости в Израиле, для этого необходимо перевести ДС из РФ в Израиль.

Решил продать в РФ недвигу. Открыл счет в Израиле в долл/шекелях/евро. Спрашиваю у менеджера в банке=могу ли я (понятно что могу-вопрос в Израильском банке их зачислят или нет) после продажи недвижимости в РФ-перевести деньги на свой счет в Израиле? (1млн долл разрешили в РФ недавно).

Ответ-можете-но гарантий мы не даем что зачислим ваши деньги.

Дали несколько бумаг, которые я должен заполнить-одна из них это справка от аудиторов (образец ест)выданная и подписанная бухгалтером или адвокатом в РФ, что деньги "белые" + такая же справка от израильского Аудитора.

Где искать в РФ таких аудиторов-пока не понятно, кто знает подскажите.

Потом нужно принести в банк ДКП, выписку со счета в РФ, чтобы было видно как заходили деньги от покупателя и тд

Везде где узнавал, говорят что суммы свыше 50 000 долл зачислить в Израильских банках нереально, от проданной недвижимости.

Но вопрос в другом.

У кого есть опыт после 24.02 по успешному зачислению в Израиль средств от проданной недвижимости РФ?
Dmitry1237
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
недвижимость в СПб

Re: Покупка недвижимости в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry1237 » 05 сен 2022, 17:12

Dmitry1237 писал(а) 25 июл 2022, 09:52:У кого есть опыт после 24.02 по успешному зачислению в Израиль средств от проданной недвижимости РФ?


Мой кейс завершен успешно

~300 тыс долл, 75 уже потратил))

Недвижимость—Райф Мск руб—Райф Брокер—Райф $—Банк Леуми $ (Израиль)

Доки:

-ДКП
-Выписки со всех счетов по движению ДС
-рекомендат письмо из Райфа (но и без него можно, израильский адвокат оформил там чтото другое)
-Справка от росс адвоката об освобождении от налогов
-письмо от изр адвоката, с объяснением всего кейса

23.08 отправил—24.08 деньги были на корсчету в Леуми, 04.09 зачисли на р/с

Без израильского адвоката я бы не справился

Фото тут:

https://forum.awd.ru/gallery/images/upload/885/314/88531449a094fbd3a3daaedfe6faa528.jpeg
Dmitry1237
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28

Re: Покупка недвижимости в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Propasti » 19 сен 2022, 12:12

Уточните, пожалуйста, в России брали адвоката и сколько стоили услуги (порядок хотя бы)?
Тот же вопрос с Израильским адвокатом.
Контактами израильского адвоката можете поделиться? Спасибо
Propasti
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль