Свой дом в Финляндии?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #41

Сообщение fromspb3 » 22 фев 2012, 11:44

mantula писал(а) 22 фев 2012, 09:27: В течение прошлого года россияне приобрели в Финляндии около четырех сотен объектов недвижимости на общую сумму порядка 50 миллионов евро.

Средняя сделка 125 000 евро получается. 400 сделок не так и много? Интересно, а что им деньги не нужны?
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #42

Сообщение fromspb3 » 14 мар 2012, 16:54

Позавчера вернулся из Финляндии, опять зачесались руки Проезжал много уютных домиков, так и манит а не прикупить ли?
Чистота, спокойствие, дорожки расчищаются даже в глухих местах.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #43

Сообщение дмитрий спб » 30 мар 2012, 17:09

fromspb3 писал(а) 14 мар 2012, 16:54:Позавчера вернулся из Финляндии, опять зачесались руки Проезжал много уютных домиков, так и манит а не прикупить ли?
Чистота, спокойствие, дорожки расчищаются даже в глухих местах.



Думаю не стоит.

Нет не так, - думаю не стоит, если на то нет обоснованной причины, а именно: отправка туда регулярно детей и бабушек на все лето, безумное увлечение рыбалкой на именно сайме, будущая иммиграция именно в финку, обучение детей в финском универе, школе итд.

Если этого нет, то Особых выгод в этой недвиги тоже нет, а геморроя может быть много. ну истории с тем , что там скучно, все дорого (в том числе и содержание недвижимости), сложно продать, надо платить налоги (ВСЕ!), и необходимость что-либо делать или не делать по указанию третьих лиц (управдома, устава ТСЖ, администрации поселка итд) - об этом уже много написано в этой ветке.

Но вот, например, в случае аннулирования визы (по любым причинам), могут разлучить Вас и вашу недвигу чаще все очень надолго, а иногда - навсегда. А это уже переносится с трудом.

Естественно все это ИМХО.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #44

Сообщение fromspb3 » 02 апр 2012, 10:55

дмитрий спб писал(а) 30 мар 2012, 17:09: там скучно, все дорого (в том числе и содержание недвижимости), сложно продать, надо платить налоги (ВСЕ!), и необходимость что-либо делать или не делать по указанию третьих лиц (управдома, устава ТСЖ, администрации поселка итд) - об этом уже много написано в этой ветке.

Извините, но захотелось прокомментировать:
Скучно? - Какие критерии? Это на любителя, каждый понимает по своему.
Все дорого? - Бензин да, про остальное.....было бы дорого, очереди на границе исчезли бы
Делать по указанию третьих лиц (управдома, устава ТСЖ, администрации поселка итд) - Если свой дом, то какой ТСЖ и управдом? Вот про администрацию поселка поподробнее.
Об этом уже много написано в этой ветке - Прочитал до дыр, но на свои вопросы ответы так и не нашел, если кините ссылку, то буду благодарен.
И про налоги поподробнее, налог на недвижимость? Так это 0,5-1% в год от стоимости объекта.
Инфо взял отсюда prian.ru/pub/15203.html
Какие еще налоги я упустил из виду?
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #45

Сообщение p2718281828 » 12 апр 2012, 11:27

Так как на счет своего дома в Финляндии - обзавелся или нет?
p2718281828
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #46

Сообщение fromspb3 » 13 апр 2012, 10:56

На данный момент пребываю в раздумьях
Вот появилась мысль, после разговоров с умными людьми, о покупке пустого участка в Финляндии с последующей постройкой дома. Было бы интересно услышать ваши мнения или рассказать о своем опыте постройки дома. Как это все происходит, как согласовать проект, кто строит и т.д.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #47

Сообщение p2718281828 » 16 апр 2012, 15:46

А не поделитесь своими мыслями, особенно после разговоров с умными людьми. Мои мысли двигаются в том же направлении.
p2718281828
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #48

Сообщение fromspb3 » 17 апр 2012, 09:51

p2718281828 писал(а) 16 апр 2012, 15:46:А не поделитесь своими мыслями, особенно после разговоров с умными людьми. Мои мысли двигаются в том же направлении.

Поделитесь своими мыслями, не стесняйтесь
Мой вопрос достаточно ясен. Интересует опыт в приобретении участка и строительстве дома. Как выбирать проект, фирму по строительству, какие расходы на все это и тд.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #49

Сообщение viktor69 » 22 апр 2012, 22:36

Давно засматриваюсь на домик в Финке.Езжу часто-автобизнесом занимаюсь.Визы дают без проблем,даже жене по моей на год мульти 90или 180 дней.Езжу по Европе тоже без проблем-все равно больше Финских пересечек.Встречал много людей которые имеют домики и квартиры.И из Германии там тоже люди покупают и живут.Есть фирма строительная на примете финская btc-stroi.com ,хотя могу и сам построить сруб.Землю хочется -во первых природа -вода,горы,лес,от города подальше,но не от цивилизации))Во вторых-для ребенка-как дача на лето,ну и потом для обучения-жить и учиться проще.А там,если захочет-пусть будет Европейцем-я только ЗА!
Скучно там малость-но я сыт по горло бешенной столицей-хочу тихой жизни-рыбалки,джиперства,экологичного образа жизни-буду круглый год на веле катать!
Но многие знакомые живут -кто в Бергене(Норвегия),кто в Мальмо(Шведция),кто в Дании-и нормуль у всех жизнь катится,думаю лучше ,чем у некоторых.Так ,что-я только ЗА Финляндию!Почти дома себя чувствую там.Давайте-айда!
"За верность и ревность"
Аватара пользователя
viktor69
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #50

Сообщение fromspb3 » 23 апр 2012, 15:21

Вот и единомышленники Welcome!
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #51

Сообщение p2718281828 » 27 апр 2012, 16:32

Как с вами связаться, fromspb3 и viktor69
p2718281828
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Свой дом в Финляндии?

Сообщение: #52

Сообщение fromspb3 » 29 июн 2012, 14:18

Как зачинщик темы, сообщаю, что принято окончательное и бесповоротное решение отказаться от покупки дома или участка для постройки дома в Финляндии.
Как мечта, пусть оно будет. Но с практической точки зрения эта покупка совершенно не нужна.
Как вложение денег, все в тумане.
Для редкого проживания, столько бабосов выкинешь, что мог бы на эти деньги арендовать супер пупер отели.
ПМЖ не дають.
Коллективный разум помог определится.
Думаю, что тему можно закрыть.




Закрыто Anдpei
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль