Недвижимость на Кипре

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #41

Сообщение Fiora » 16 июн 2012, 13:15

aziat писал(а) 16 июн 2012, 09:51:Ну за 30 тысяч честно говоря не видел ни одного дома. Только если купили лет 30 назад?

возможно давно, сейчас ажиотаж среди русских наблюдается, они всегда приходят к максимально надутому пузырю)))

Спросил одного англичанина как тебе здесь климат? Он говорит - бриллиантовый для пенсионеров. Проходят все болезни. Вены, он уже 30 лет ходит с кардиостимулятором здесь. Может и правда климат обалденный? Проверим.
идеальный климат у каждого свой, я бы загнулась с их скудной природой, ветрами и сухим климатом. Моя мама сбежала оттуда, летом +50 и сухостой - жесть на любителя
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #42

Сообщение aziat » 16 июн 2012, 13:35

Это вы про Ю.кипр написали. Там пустыня. Нет зелени. И все что присуще плато. На Северном горы и потому климат соответствующий предгорью. Очень зелено. Горы рядом. много сосен.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #43

Сообщение Fiora » 16 июн 2012, 14:15

aziat писал(а) 16 июн 2012, 13:35:Это вы про Ю.кипр написали. Там пустыня. Нет зелени. И все что присуще плато. На Северном горы и потому климат соответствующий предгорью. Очень зелено. Горы рядом. много сосен.

возможно. а как на северном с современной инфрастуктурой? медициной, которая очень важна пенсионерам или там на зиму все вымирает?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #44

Сообщение aziat » 16 июн 2012, 19:06

В смысле медицина зимой вымирает?
Сам не сталкивался, но вроде как суть такая: самое современное оборудование в больницах. При наличии ВНЖ бесплатно. А так медицина платная. Есть вертолет для мед.помощи. Не во всякой областном центре РФ такое есть. Вернее кроме москвы не видел.
Глубже тему не знаю про медицину. Но рядом турция в конце концов. 50 евро билет.
А природа очень напоминает Халкидики или Кемер.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #45

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 21 июн 2012, 13:02

aziat

на сколько человек можно оформить недвиж, чтобы все гражданство получили, есть условия?
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #46

Сообщение aziat » 21 июн 2012, 15:14

На сколько хочешь. Но гражданство здесь ни при чем. Его не получишь, впрочем как и нигде при покупке недвиги. А вот ВНЖ может получить даже не собственник, а просто член семьи.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #47

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 23 июн 2012, 07:56

Вопрос на засыпку, кто-нибудь , напишите, средние затраты на содержание жилья в месяц на Сев.Кипре,
коммунальные, какие там еще обязательные, налоги есть за дом, землю? Если опять же брать 2спальн. апарты не близко от моря..
и в целом, при скромном проживании, какие затраты на еду, воду, почем бензин?
сайты продажи недвиж выставляют такие цены на продукты, прям как наши, или дешевле, так в чем подвох?
друзья недавно вернулись с кипра, правда южного, все очень дорого, говорят, вода питьевая, фрукты, мясо-все привозное..

а театр, кино есть не кидайтесь тапками))))))

реально устроиться на работу, какие зарплаты?
зная англ, бухгалтером, экономистом, например, а не уборщиком и дворником
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #48

Сообщение aziat » 23 июн 2012, 09:45

А в чем засыпка то?
Продукты действительно много какие дешевле. особенно фрукты и овощи. Арбузы по 5 руб/кг. Клубника примерно 100 руб. Кабачки там и прочие где то 20 руб.
Зато мясо дорогое. Меньше 500 руб. вроде нет. Пиво вот например Карлсберг-45 руб. Водка, виски где то от 400 руб. зато настоящая. Вино от 60 руб.
Знакомый живет в своем доме говорит что 600 $ в месяц ему хватает. Правда плюс электричество. Себе говорит ни в чем не отказываю. При том что курит безбожно и потребляет. Ресторан где то 300-400 руб. без водки.
Про работу не знаю. Если знаешь, язык то шансов больше, впрочем как в и в любой стране.
А... бензин. Тут хотели цены на бензин снизить, так заправщики устроили забастовку. 95 где то 50-55 рублей. Электричество вот дорогое, где то 6-7 руб. за КВт. Вода за 1 тонну около 20 руб. Баклажка питьевой воды в 20 литров стоит 80-100 руб. Привозят на дом.
Налога на землю нет, налог на недвигу уж и не скажу точно, но что то 25 руб/кв.м в год. Могу ошибаться, но что то рядом, но цены таковы, что заморачиваться не стоит.
А.... интернет около 1000 руб в месяц скорость 2 Мбит или 2 Г что то путаю но цифры помню.
ну вот считайте сами. Что то дешево, что то дорого.
А тут рассказали про медицинский центр, что вроде как туда вбухали 8 млрд. и закупили самое современное оборудование. 20 корпусов стоят. работают из Англии врачи и местные, которые там учились и стажировались. Я говорю вот у нас Бакулевский центр там и прочее. Дык говорят это у вас просто сельская больница. Сам не был не знаю, но корпуса издали видел.
Дешового рая здесь нет, не верьте, но зато все свежее, плюс воздух и климат.
Я так думаю что если есть доход в РФ 1000 $, то здесь можно смело прожить имея жилье. Ну а 1000 - это стоимость сдачи в аренду квартиры в РФ.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #49

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 24 июн 2012, 12:20

to aziat

ну, шутка, про засыпку, конечно..)
Раз живет друг, то скажите, как вам качество жилья? на сосед ветке, "где сейчас за границей выгодно прикупить квартиру"
кто-то говорил, что качество не очень, даже элитного жилья..стенки в один кирпич(а в один ли или в -пол?)), окна и двери раздвижные, легкие, провода торчат в стенах,
в общем домики, типа наших дач(это я уже свой вывод делаю)..
И сколько лет он уже живет на Сев.Кипре, покупал жилье на месте или через фирмы в РФ?

Бензин..О,Ужас, что за цена
мясо тоже..но рыба, хоть морепродукты, должны быть дешевле???
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #50

Сообщение aziat » 25 июн 2012, 11:54

Морепродуктов мало. Ну как мало.. По сравнению с Таем - мало. Есть конечно и рыбы и креветки, но как то тускло все. Цены не скажу. Ну обычные цены.
Мой знакомый покупал через агентство. По поводу качества жилья... есть всякое. Есть тяп ляп, есть вполне отличное качество. Я как придирчивый скажу что среднее качество (руки бы оторвал, правда и всем строителям в РФ тоже). Но я привык к очень хорошему наверное. Но в любом случае лучше наших домов которые строят без чистовой отделки. Стены да, в один кирпич. Правда это керамический кирпич с толщиной где то 25 см. По теплопроводности нормально. У нас из таких строят. Для тамошней зимы в 12-17 градусов нормально.
Провода из стен не торчат, кто такую фигню сказал? Там сдают под чистовую, включая кухню, стиралку, кондеи и прочу лабуду. Въезжай и только шторы вешай на свой вкус.
Про строительство я много знаю, есть с чем сравнивать. Про наши дачи не скажу: есть щитовые дома, есть оч.хорошие. Ну вроде как наши из средних загородных домов. Качество если не очень требовательный вполне достойное. Видел очень и очень приличные дома и с очень приличным качеством. Но тут и ценник другой и участок земли большой как правило.
Раздвижные двери и окна - это обычные пластиковые французские. Много света, от пола до потолка. Что значит легкие??? Обычные стандартные. Есть и не раздвижные, а распашные.
Вобщем это 100% для пенсионеров и детей. Про другое нужно думать. Если ты например АйтиШник какой, то какая нафик разница где тебе работу дистанционно делать? В тепле думаю комфортнее.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Покупка недвижимости на Кипре

Сообщение: #51

Сообщение Anдреi » 25 июн 2012, 15:41

Модерировано.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Недвижимость на Кипре после кризиса

Сообщение: #52

Сообщение Agent00x » 06 сен 2013, 13:44

Вопрос к тем, кто там живет (или есть дача). Как кризис повлиял на цены на недвигу и на ее аренду?
Последний раз редактировалось Anдреi 18 сен 2013, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Конфискация вкладов на Кипре

Сообщение: #53

Сообщение СкайDiver » 17 сен 2013, 21:26

Аренды - полно, предложение превышает спрос в разы. На каждом приличном доме висят объявы о сдаче, если речь о квартирах. Мне фирма искала в самый хай сизон квартиру в доме класса люкс, причем на короткую аренду, нашли за 3 дня. И я еще капризничал при этом.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Конфискация вкладов на Кипре

Сообщение: #54

Сообщение Agent00x » 18 сен 2013, 08:35

СкайDiver писал(а) 17 сен 2013, 21:26:Аренды - полно, предложение превышает спрос в разы. На каждом приличном доме висят объявы о сдаче, если речь о квартирах. Мне фирма искала в самый хай сизон квартиру в доме класса люкс, причем на короткую аренду, нашли за 3 дня. И я еще капризничал при этом.


Имя, сестра, имя?! (с) То бишь конкретные цены озвучьте. Например, в 100 м от моря аренда домика столько-то, квартиры (сколько комнат) столько-то. В 5-10 мин ходьбы от моря столько-то. И сколько стоит питание и другие мелочи жизни в месяц.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кипре после кризиса

Сообщение: #55

Сообщение СкайDiver » 18 сен 2013, 09:23

Город то хоть какой? Я - в Лимассоле, чета типа Сочи нашего. Пафос, Ларнака - дешевле.
По ценам на домики - сейчас сходу не скажу, слишком они разные. Надо спросить у местных.
По квартирам за Лимассол. Если на год арендовать то за штуку евро в месяц (+ коммуналка, но тут как будете тратить эти свет, воду) можно найти в хорошем доме с 3 спальнями площадью метров под 100. До моря будет минут 5 на авто. Тут пешком не ходют...Это центр Лимассола. Если к окраине, к т.н. туристической зоне, то там апартаменты в пешей доступности от моря.
Если нужен именно класс люкс именно в центре, то раза в 2 подороже. Но это будет дом в 1-2 мин ходьбы от моря, собственный бассейн, сауна, подземный паркинг.
Аренда авто - от 350 евро в месяц (за компакт класс) и далее.
Поесть в ресторане - от 15 евро на человека. Бухло - дешевле некуда. Дайвинг - дорогой в сравнении с Карибами.
Знание англиЦкого языка - нафиг не нужно, везде русскоговорящий персонал.
Но вообще - лучше подскажут по этим вопросам форумчане, которые тут долго живут, вроде есть такие на форуме.
А по теме сабжа. Поскоку я тут оказался именно по работе скажу что Кипр как финансово-банковская заводь - помер надолго если не навсегда. Никто судя больше денег не приведет
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение: #56

Сообщение Mash_sh » 20 фев 2019, 15:49

Кто-нибудь покупал недвижимость на Кипре? Интересует именно южный, не северный. Опыт покупки, общение с застройщиком или агентом, какую скидку дали. поездил, посмотрел варианты - такое ощущение, что продают один недострой. или дедушкины квартиры, построенные еще во времена объединенного Кипра
Mash_sh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение: #57

Сообщение Pillygrim » 22 апр 2020, 15:39

Mash_sh, удалось что-то выбрать? Если да, то напишите, пожалуйста, где, если не секрет и поподробнее о самом процессе. Как у вас все прошло?
Pillygrim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кипре

Сообщение: #58

Сообщение pholodurfprov1986 » 25 апр 2020, 14:10

Mash_sh писал(а) 20 фев 2019, 15:49:посмотрел варианты - такое ощущение, что продают один недострой. или дедушкины квартиры, построенные еще во времена объединенного Кипра

Такое ощущение может сложиться, если у вас небольшой бюджет на покупку. И так будет в любом месте, не только на Кипре.. Возможно, именно поэтому вам и показывают только такие варианты)) https://intermarksavills.ru/nedvizhimos ... ezhom/kipr - не вижу ни одной "дедушкиной" квартиры или недостроя. Большинство объектов как раз на юге, Лимассол и его окрестности...
Аватара пользователя
pholodurfprov1986
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль