Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #1

Сообщение Route90 » 29 авг 2012, 10:09

Добрый день.

Не смог найти ни подходящего раздела, ни уже имеющейся темы.

В ближайшее время я собираюсь переехать на ПМЖ в Израиль. Багаж у меня примерно 200-250 кг (книги, посуда, одежда, разная бытовая мелочь). Теоретически я могу все это забрать с собой сразу, заплатив за перевес сверх нормы, установленной Сохнутом, 69 кг, переплата будет около 3-5 тыс руб. Но боюсь, что не осилю перевозку этого объема, главным образом, из-за погрузочно-разгрузочных операций в аэропортах, там мне никто помочь не сможет.

В целом, вещи на контейнер заведомо не тянут, но и ужиматься до 60-70 кг и терять нажитое и наработанное не хочется.

Варианты, которые я вижу:

1) возможно ли нанять грузчиков в Домодедово и Бен-Гурионе, чтобы они помогли перетащить такой багаж из такси до сдачи багажа (и с выдачи до...), какова стоимость такой услуги? Я думаю, что в конечном счете мне этот вопрос решать надо с Сохнутом, но хочется знать, возможна ли подобная услуга.

2) отправить этот груз какой-либо компанией, специализирующейся на международных перевозках, чтобы полностью переложить все проблемы на чужие плечи. Одну такую быстро нашел, прикинул, что с ее помощью перевозка обойдется в 18-20 тыс, вместе с таможенным оформлением и прочие накладные сопутствующие расходы. Ощущение, что это несколько дороговато для 200 кг багажа.

3) положить на хранение, а потом постепенно перевозить при перелетах - не подходит, слишком долго (нужно несколько перелетов, я не вижу причин так часто летать), дорого (например, стоимость хранения на складе в Москве в течении года встанет не менее 12 тыс) и просто хлопотно.

4) есть еще варианты?

Что посоветуете? По пункту 2, может есть варианты подешевле?
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской
иммиграция форум

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #2

Сообщение pups » 29 авг 2012, 11:46

что с ее помощью перевозка обойдется в 18-20 тыс, вместе с таможенным оформлением и прочие накладные сопутствующие расходы. Ощущение, что это несколько дороговато для 200 кг багажа

Это отличная цена - 3$ за килограмм, дешевле, думаю, не найти.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #3

Сообщение Sr. Tomato » 29 авг 2012, 14:48

Не так давно перевозил кое како барахлишко на новое место жительства.
Мой совет такой, что лучше все тащить с собой!!!
Возьмите грузчиков, возьмите телеги и одним с Вами рейсом.
Я отправлял часть вещей как Вы говорите с междуниродным авиа-перевозчиком и что?!
упаковывал как мог но все, что хоть на синтиметор выступало из общего монолита было сломано.
тамоденные сборы в стране получения все равно пришлось платить.
И наездился я в аэропорт, что бы получить мой багаж. Пришлось раз 5 приехать. в итоге пересчитал выгоду ... ушел в минус, если сравнивать с переплатой за перевес
Есть еще фигня с морскими контейнерами, но из России для часных лиц не отправляют, конечно перевозчики предлогают дтправку под левые фирмы, но, столько но...
первое как будуте получать - поскольку в стране получения это коммерческая поставка, а на старое барахло, цена иная, да и с принадлежностью груза вопросов много, на дай бог, что случится, кок полцчать страховое возмешение

Лучше заморочится один раз, напрячся и все взять с собой.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 23 окт 2012, 16:21

Route90 писал(а) 29 авг 2012, 10:09:Добрый день.

Не смог найти ни подходящего раздела, ни уже имеющейся темы.

В ближайшее время я собираюсь переехать на ПМЖ в Израиль. Багаж у меня примерно 200-250 кг (книги, посуда, одежда, разная бытовая мелочь).

В целом, вещи на контейнер заведомо не тянут, но и ужиматься до 60-70 кг и терять нажитое и наработанное не хочется.


Самое проблемное - книги, они не должны быть старше 50 лет. Если старше, то это большие затраты и проблемы. По российскому законодательству непонятно, пишут что ненльзя вывозить печатную продукцию старше 100 лет. Но толкуют расширительно и таможня цепляется к книгам старше 50 лет. Обычно люди такие книги прячут в центр груза, но если хотите все без рисков, то надо проводить оценку книг (это дорого плюс надо притащить все эти книги для осмотра, еслди у вас их много - нанимать грузчиков), потом платится пошлина в Минкульте 10% от стоимости оценки.

Если у вас документы на ПМЖ, то по идее вы не должны платиьть ввозные пошлины, которые приличные. В Чехии, например, так.

Route90 писал(а) 29 авг 2012, 10:09:
Варианты, которые я вижу:

1) возможно ли нанять грузчиков в Домодедово и Бен-Гурионе, чтобы они помогли перетащить такой багаж из такси до сдачи багажа (и с выдачи до...), какова стоимость такой услуги? Я думаю, что в конечном счете мне этот вопрос решать надо с Сохнутом, но хочется знать, возможна ли подобная услуга.


Недорого. В зависиомости о веса и количества предметов, но грузчики - это самое дешевое в вашем мероприятии

Route90 писал(а) 29 авг 2012, 10:09:2) отправить этот груз какой-либо компанией, специализирующейся на международных перевозках, чтобы полностью переложить все проблемы на чужие плечи. Одну такую быстро нашел, прикинул, что с ее помощью перевозка обойдется в 18-20 тыс, вместе с таможенным оформлением и прочие накладные сопутствующие расходы. Ощущение, что это несколько дороговато для 200 кг багажа.


18-20 тысяч - это дешево, кое-кто платил 3.000 евро, правда в Чехию )) Причем это было обычное предложение, средняя цена автотранспортом и таможня. С вас потребуют список вещей, если есть старые книги (см. выше), то либо рискуйте и не указывайте прол это ничего, либо вас заставят делать оформление.


Route90 писал(а) 29 авг 2012, 10:09:3) положить на хранение, а потом постепенно перевозить при перелетах - не подходит, слишком долго (нужно несколько перелетов, я не вижу причин так часто летать), дорого (например, стоимость хранения на складе в Москве в течении года встанет не менее 12 тыс) и просто хлопотно.


Как вариант, но не библиотеку и не технику. Тряпки - да, именно так и стоит. У некоторых компаний (например ЧСА) есть предложения за 60 евро дополнительные 32 кг сдать в багаж.


Route90 писал(а) 29 авг 2012, 10:09:4) есть еще варианты?

Что посоветуете? По пункту 2, может есть варианты подешевле?


Договориться с теми, кто часто летает в Израиль и за умеренную плату они бы брали ваши вещи постепенно. Мне так предлагали перевести книги на авто партиями в багажнике. Но у меня было порядко 80 коробок книг и я решила, что проще нанять грузовик.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #5

Сообщение ДиТа » 24 окт 2012, 18:10

To TC:

А может, все же ужаться до 70 кг ?
Поверьте, самое ценное при эммиграции - это личные памятые вещи, как то:
фотографии, старые видео или диски с записями семейных посиделок или там первых шагов детей,
подарки от друзей и.т.д. А этого вряд ли наберется больше 20 кг

А нажитое имущество ... наживете новое и очень быстро.
Особенные сомнения по поводу одежды - берите минимум с учетом огромной разницы климатов.
На новом месте одеваться начнете по местным "канонам": шорты-майки круглый год даже у миллионеров

Подумайте и о том, что если Вы будете жить на съемной квартире, то уже через год перед вами будет та же проблема :
как перевезти все на соседнюю улицу ? и не факт, что это будет дешевле, чем перевести тот же груз из страны в страну

А книги ? Вы найдете кучу привезенных уже кем-то книг в русских магазинах, если вам захочется их перечитать именно в печатном виде.
Потому как в электронном виде сегодня можно прочесть все изданное по русски
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 24 окт 2012, 18:22

ДиТа писал(а) 24 окт 2012, 18:10: А книги ? Вы найдете кучу привезенных уже кем-то книг в русских магазинах, если вам захочется их перечитать именно в печатном виде.
Потому как в электронном виде сегодня можно прочесть все изданное по русски


У кого как, у кого-то дедушкина библиотека является семейной реликвией, какие-то книги очень дорого стоят как букинистическая редкость и их стоимость определяется четырьмя нулями, потом я уверена, что электронные книги будут развиваться, вытесняя бумажные книги, а следовательно очень скоро ценность бумажных библиотек возрастет, как сейчас произошло с виниловыми пластинками. Да и иметь именно домашнюю библиотеку всегда считалось роскошью. Я вот хочу сделать целую комнату под книги, поставить там каминчик, мягкое теплое кресло ммммм....Как-то так
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #7

Сообщение ДиТа » 24 окт 2012, 18:34

Eine_Nixe писал(а) 24 окт 2012, 18:22:
... какие-то книги очень дорого стоят как букинистическая редкость и их стоимость определяется четырьмя нулями
Я вот хочу сделать целую комнату под книги, поставить там каминчик, мягкое теплое кресло ммммм....Как-то так


Это да, если книги являются букинистической редкостью, то конечно
Но это совсем другая история, нужно получать разрешения и платить немалую пошлину...

А идея насчет библиотеки с камином сама по себе прекрасна, но в Израиле камин зажигают максимум 1 месяц в году,
и жилье настолько дорогое, что выделить целую комнату только под библиотеку могут далеко не все
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #8

Сообщение Route90 » 24 окт 2012, 18:42

Благодарствую всем откликнувшимся, решения я уже сделал, уехал с 70 килограммами (как оказалось, у Эль-Аль очень суровые штрафы за превышение веса, намного дешевле вещи отправить отдельно, поэтому выбора по сути не было).


Касательно советов заново все купить. Полностью присоединюсь к Eine_Nixe.

Во-вторых, поверьте мне, я далеко не первый раз в Израиле, и все озвученные нюансы типа местного стиля одежды и наличия русских книг в магазинах мне известны. В "книгах", например - коллекция карт городов разных стран (России и мира). Коллекция весит порядка 10 килограмм, собирал я ее несколько лет, и заново приобретать ее в израильских магазинах (особенно русских городов) не получится. Есть настольные игры, которые сейчас уже не продаются. Трехтомник "Атлант расправил плечи" - дешевле увезти, чем снова заказывать ее по почте, в магазинах здесь ее не будет. И другие подобные книги, которые имеют довольно ограниченный тираж и неинтересны массовому израильскому русскоязычному читателю. Также, одежда состоит не только из уличной - еще бывает домашняя одежда, умеренно теплая для местной зимы (до 10 градусов тепла) и просто теплая для зимних поездок в Россию.

Другими словами, если бы имущество состояло исключительно из быстротечного барахла и одноразового чтива, я бы не задавался вопросами, как это увезти. Как-то вот так.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #9

Сообщение Route90 » 24 окт 2012, 18:44

ДиТа писал(а) 24 окт 2012, 18:34:и жилье настолько дорогое, что выделить целую комнату только под библиотеку могут далеко не все

Тоже мимо. Двух и трех-комнатные квартиры за пределами Гуш-Дана и Иерусалима стоят практически одинаково, цена на съем больше определяется районом и другими факторами.
Я искал двушку, а в итоге снял трешку, которая стоила столько же.
Route90
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2012
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #10

Сообщение Eine_Nixe » 24 окт 2012, 18:45

Но это совсем другая история, нужно получать разрешения и платить немалую пошлину...


Можно и не платить .... ;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #11

Сообщение iak67 » 07 ноя 2012, 05:55

Eine_Nixe писал(а) 24 окт 2012, 18:45:
Но это совсем другая история, нужно получать разрешения и платить немалую пошлину...


Можно и не платить .... ;)

Ну да. Почему бы и не подарить таможенникам дедушкину библиотеку (а заодно и спонсировать их штрафом)
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #12

Сообщение Eine_Nixe » 07 ноя 2012, 09:39

Здесь каждый решает для себя, многие люди идут на риск. Если хотите знать мой поактический опыт, пишите в личку, расскажу как я поступала с дудушкиной и прадедушкиной библиотеками.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #13

Сообщение victoriafrank » 04 фев 2013, 09:23

Здравствуйте!
Позвольте продолжить эту тему! Вопрос тот же: библиотека - Израиль. Есть ли сработавший способ? Может какая-то конкретная транспортная компания?
Задаю этот вопрос здесь, так как это чуть ли не единственный пост,который закончен удачно, и возможно Вы поделитесь рецептом?
(Извините, хотела написать в личку, но для меня тут она пока закрыта)
victoriafrank
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #14

Сообщение Eine_Nixe » 04 фев 2013, 10:45

victoriafrank писал(а) 04 фев 2013, 09:23:Здравствуйте!
Позвольте продолжить эту тему! Вопрос тот же: библиотека - Израиль. Есть ли сработавший способ? Может какая-то конкретная транспортная компания?
Задаю этот вопрос здесь, так как это чуть ли не единственный пост,который закончен удачно, и возможно Вы поделитесь рецептом?
(Извините, хотела написать в личку, но для меня тут она пока закрыта)


Если этот вопрос ко мне (не уверена, поправьте, если ошиблась), то моя транспортная компания была чешская, не уверена что они смогут сделать другие направления, но если вас по цене устроит, могу дать их координаты. Сразу скажу, что по Европе перевозка + растаможка, включая оформление всех документов, встояние в очередях и присутствие на таможне прибытия для отсутствия проблем стоит дорого. Я платила 3.000 евро, и это я еще сторговалась, изначально цена была 3.500. Но могу сказать, что за эти деньги было полное сопровождение, коробки мои не вскывали, ни одну, книги не проверяли.Обратите внимание, что некоторые компании говорят цену только перевозки, а растаможку, самое сложное, вы либо сами делаете , либо платите потом сверх. Уточняйте всегда этот момент.
А так если у вас книги старше 50 лет, то надо еще платить и прилично за офоормление разрешения на каждую такую книгу. Если нужно могу рассказать где и как делать оценку и разрешение в России. Книги старше 100 лет провозить можно только, если будет справка, что они не являются культурной ценностью, и все рано не однозначно, тк есть разночтения в разных законах, где-то говорится, что их вообще нельзя вывозить. Я такие книги вывозила, на 100-летние разрешения получила, но вывезла их поездом сама, тупо в рюкзаке, который на таможне не проверяли. При ввозе книг старше определенного возраста также могут потребовать деньги и на таможне в стране прибытия. Как я говорила, в моем случае коробки не вскрывали.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #15

Сообщение victoriafrank » 04 фев 2013, 22:11

Как Вы быстро ответили! Спасибо! Все очень содержательно! Хотя, конечно, вопрос был к автору темы (уж очень все похоже).
К сожалению как-то не попадаются компании, чтобы с Израилем работали: все Европа-США-Китай...
Книг старше 50 нет...просто библиотека по профессиональным интересам, которую быстро не соберешь.
victoriafrank
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #16

Сообщение Mirai » 06 фев 2013, 12:06

victoriafrank писал(а) 04 фев 2013, 22:11:Как Вы быстро ответили! Спасибо! Все очень содержательно! Хотя, конечно, вопрос был к автору темы (уж очень все похоже).
К сожалению как-то не попадаются компании, чтобы с Израилем работали: все Европа-США-Китай...
Книг старше 50 нет...просто библиотека по профессиональным интересам, которую быстро не соберешь.

Обсуждала со знакомой девушкой, которая уже переехала в Израиль, как она перевозила вещи, в том числе и книги. Сказала, что книги ей потом по почте России пересылала мама, все дошло за 3 недели целое и невредимое. Так что если у вас нет сильной неприязни к почте РФ, то попробуйте Как вариант, если у вас остаются в России родственники и друзья, которые будут к вам приезжать, то можно распределить книги между ними. Не быстро, конечно, но надежно. Мы так и собираемся поступить с нашими книгами.
Аватара пользователя
Mirai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.01.2013
Город: Бат-Ям
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #17

Сообщение Eine_Nixe » 06 фев 2013, 12:20

Только учтите, что почта РФ имеет право вскрывать посылки с книгами (и даже должна), чтобы проверять на предмет вывоза культурных ценностей. Я знаю немало случаев, когда книги просто воровали после такого вскытия. Более того, учтите стоимость посылок, вес 1 книги примерно 0,5 кг...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #18

Сообщение victoriafrank » 06 фев 2013, 12:56

Eine_Nixe писал(а) 06 фев 2013, 12:20:Только учтите, что почта РФ имеет право вскрывать посылки с книгами (и даже должна), чтобы проверять на предмет вывоза культурных ценностей. Я знаю немало случаев, когда книги просто воровали после такого вскытия. Более того, учтите стоимость посылок, вес 1 книги примерно 0,5 кг...


Все так...русская почта как "русская рулетка"...все зависит от везения...а с книгами я бы так рисковать не стала - уже был неприятный опыт с сочетанием почта+таможня. Мое мнение: ценные вещи при пересылке через границу почте РФ доверять не стоит.
victoriafrank
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #19

Сообщение slish » 06 фев 2013, 17:21

Eine_Nixe писал(а) 06 фев 2013, 12:20:Только учтите, что почта РФ имеет право вскрывать посылки с книгами (и даже должна), чтобы проверять на предмет вывоза культурных ценностей. Я знаю немало случаев, когда книги просто воровали после такого вскытия. Более того, учтите стоимость посылок, вес 1 книги примерно 0,5 кг...

Воровство ценных предметов на почте России при пересылке - это бизнес. Хорошо отлаженный бизнес. Именно не единичные случаи, а система: "вычисляют" человека, часто ходящего на почту и при помощи пересылок, продающего что либо ценное по России и начинают "изымать" каждую отправку. Метода борьбы нет. Только менять отделение почты и надеяться , что там не вычислят. И конечно почтовые работники прекрасно понимают, в каких пересылах они могут отловить свой цимес - книги одними из первых будут проверять на предмент редкости и стоимости (у них даже каталоги могут лежать, дабы ориентироваться)
На самом деле, то что вы предлагаете - довольно рискованный вариант. Пересыл "культурных ценностей" , запрещенных согласно фед. закону "О ввозе и вывозе культурных ценностей" грозит не просто конфискацией и штрафом, но и реальным сроком К самому деянию еще букет статей прицепят типа "контрабанда" и т.д. И это практика, это реальные случаи - люди сидят. У меня хобби не букинистика, но также попадает под этот закон (а перемещать иногда приходится, с того же аукциона либо на аукцион) и цены за предмет с 5-ю, 6-ю, 7-ю нулями... евро Правда объем меньше
Но факт остается фактом, съэкономив на пересыле и разрешительных документах, можно не просто все потерять, но и сесть
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевоз груза при иммиграции из РФ в Израиль

Сообщение: #20

Сообщение Genby » 26 ноя 2015, 21:07

Подскажите, а на коллекции марок такие же правила распространяются, как и на книги? 50 лет?
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль