Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #21

Сообщение mvs1986 » 05 июл 2015, 15:08

Alleks писал(а) 11 ноя 2014, 20:24:Зачем? зачем?
недвижимость за границей покупают только для поднятия собственной самооценки, чтобы потом перед друзьями хвастаться.


Я не знаю как быстро окупается купленная квартира и насколько правильны расчеты автора НО даже если квартиру вообще не сдавать это уже не плохой вариант просто сохранить свои деньги, особенно если ты из Украины, не знаю как в России но у нас если у тебя есть свободных 30К и ты не инвестиционный эксперт то вариантов сохранить деньги не много:

- Пойти положить в банк на депозит, сейчас у нас банки лопаются один за другим, и вариант что ты просто вообще свои деньги не вернешь очень даже вероятен. Еще там вечно какие то законы принимают чтоб не отдавать валютные депозиты в валюте, то есть нет гарантий что ты принесешь баксы а тебе потом их же и вернут а не камаз бумажек под названием гривна. Более того нет гарантий потом поменять этот камаз назад в баксы даже теряя на обмене, потому что гривна может обвалиться в любой день.

- Хранить дома под подушкой, тож не варик, извините за прямоту но если вы на этой подушке не сидите 24 часа в сутки то вероятность что у вас их просто спи..т очень большая.

- Купить ту же квартиру у себя дома, опять же не знаю как в Росси но если я у себя ее куплю в Харькове за 30К то нет гарантий что завтра после очередного кризиса, не важно по какой причине, глобальный или идиоты у власти, моя хата не упадет в стоимости до 15К или не дай Бог война так ваще можно о квартире забыть.

- Купить что ли бо другое в Украине, тож самое что и пункт выше.

Так что мне кажется автор все сделал правильно, как минимум если не получиться заработать на квартире то через 5 лет она сможет ее как минимум за столько же продать. Да риски есть в любой стране, но я за последний год специально поездил по нескольким странам где украинцев пускают на длительный срок без всяких виз а именно Турция, Грузия и Черногория, и могу сказать что турки больше всего внушают доверие в плане стабильности и развития свое страны. Грузия беднота, жили в Тбилиси, очень напомнило мой Харьков лет так 15 назад, везде грязь и вонь, магазины - клоповники, единственное из положительного это природа и приветливые люди, Черногория это Крым, сервиса ноль, нихера делать не хотят, тока цены поднимают. Чтоб на меня по Крыму не напали скажу что я это говорю не из за последних событий, я в Крыму последний раз был лет шесть назад и зарекся туда ездить. Так что говорю еще о том Крыму что был под Украиной, надеюсь у них сейчас там все поменяется к лучшему.
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #22

Сообщение rusenkoanna » 05 июл 2015, 21:13

Полностью с Вами согласна. Как минимум сохранить деньги в нестабльное время. Пока все, что писала оправдалось. Двигаемся дальше) может скоро на вторую насобираем;-)
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #23

Сообщение дмитрий спб » 17 июл 2015, 20:01

mvs1986 писал(а) 05 июл 2015, 15:08:
Alleks писал(а) 11 ноя 2014, 20:24:Зачем? зачем?
недвижимость за границей покупают только для поднятия собственной самооценки, чтобы потом перед друзьями хвастаться.


Я не знаю как быстро окупается купленная квартира и насколько правильны расчеты автора НО даже если квартиру вообще не сдавать это уже не плохой вариант просто сохранить свои деньги, особенно если ты из Украины, не знаю как в России но у нас если у тебя есть свободных 30К и ты не инвестиционный эксперт то вариантов сохранить деньги не много:

- Пойти положить в банк на депозит, сейчас у нас банки лопаются один за другим, и вариант что ты просто вообще свои деньги не вернешь очень даже вероятен. Еще там вечно какие то законы принимают чтоб не отдавать валютные депозиты в валюте, то есть нет гарантий что ты принесешь баксы а тебе потом их же и вернут а не камаз бумажек под названием гривна. Более того нет гарантий потом поменять этот камаз назад в баксы даже теряя на обмене, потому что гривна может обвалиться в любой день.

- Хранить дома под подушкой, тож не варик, извините за прямоту но если вы на этой подушке не сидите 24 часа в сутки то вероятность что у вас их просто спи..т очень большая.

- Купить ту же квартиру у себя дома, опять же не знаю как в Росси но если я у себя ее куплю в Харькове за 30К то нет гарантий что завтра после очередного кризиса, не важно по какой причине, глобальный или идиоты у власти, моя хата не упадет в стоимости до 15К или не дай Бог война так ваще можно о квартире забыть.

- Купить что ли бо другое в Украине, тож самое что и пункт выше.

Так что мне кажется автор все сделал правильно, как минимум если не получиться заработать на квартире то через 5 лет она сможет ее как минимум за столько же продать. Да риски есть в любой стране, но я за последний год специально поездил по нескольким странам где украинцев пускают на длительный срок без всяких виз а именно Турция, Грузия и Черногория, и могу сказать что турки больше всего внушают доверие в плане стабильности и развития свое страны. Грузия беднота, жили в Тбилиси, очень напомнило мой Харьков лет так 15 назад, везде грязь и вонь, магазины - клоповники, единственное из положительного это природа и приветливые люди, Черногория это Крым, сервиса ноль, нихера делать не хотят, тока цены поднимают. Чтоб на меня по Крыму не напали скажу что я это говорю не из за последних событий, я в Крыму последний раз был лет шесть назад и зарекся туда ездить. Так что говорю еще о том Крыму что был под Украиной, надеюсь у них сейчас там все поменяется к лучшему.


Чем интересно Турция внушила доверие, если лира в этом году упала почти также, как и рубль, и чуть меньше , чем гривна? Да и в Анталье на половине магазинов висит - продажа /аренда (по турецки). А про беспорядки в Стамбуле - показали все ТВ каналы. Страна красивая, но как то не очень инвестиционно привлекательная. Пообщался с народом в Анталье - многие думают, как бы переехать в Стамбул или Анкару на заработки на зимний сезон.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #24

Сообщение mvs1986 » 20 июл 2015, 01:03

дмитрий спб писал(а) 17 июл 2015, 20:01:Чем интересно Турция внушила доверие, если лира в этом году упала почти также, как и рубль, и чуть меньше , чем гривна? Да и в Анталье на половине магазинов висит - продажа /аренда (по турецки). А про беспорядки в Стамбуле - показали все ТВ каналы. Страна красивая, но как то не очень инвестиционно привлекательная. Пообщался с народом в Анталье - многие думают, как бы переехать в Стамбул или Анкару на заработки на зимний сезон.


За прошлый год и евро неплохо упало по отношению к доллару но для меня Германия как была эталоном стабильности так и осталась, да и вообще нет такой валюты наверно которая не упала по отношению к баксу за последнее время, все дело только на сколько. Насчет сравнения с падением рубля ничего не могу сказать не слежу, а вот с гривной у вас данные мягко говоря не корректны. В Январе 2014 года за один бакс давали 2,1 лиру а сейчас 2,65 это падение где то на 26%. Сравниваем с евро, было 0,76 за доллар, теперь 0,92 за доллар. Падение на 21% примерно. То есть лира упала примерно как и евро. Теперь внимание гривна. Была 8,1 сейчас же купить бакс можно самое дешевое за 24. Я подчеркиваю, реально купить а не то гавно что НБУ опставил 22. Так вот падение составило 300%. Поправьте меня если я ошибаюсь в расчетах. Но это бляха просто колоссальная разница а не чуть меньше.

Не знаю как сейчас, массовых вывесок продажи аренды я не замечал в Сентябре-Октябре. Насчет беспорядков, ну извините, они и в Лондоне бывают и недавно в Штатах были серьезные когда полицаи негров убивали, во Франции теракты и так далее, но я не вижу чтоб эти страны прям страдали от упадка. А в Украине на востоке реальная война, а на всей остальной территории тупо беспредел и чем закончиться сказать никто не может.

Ничего удивительного не вижу что из Анталии - курортного города многие хотят поехать на заработки в другие города на зиму. Так всегда с курортными городами.

Получается если следовать вашей логике и брать курс валют, какие то беспорядки и желание жителей курортного города поехать на заработки на зимний сезон как главные критерии то в мире вообще нет стабильных и инвестиционно привлекательных стран.

Все познается в сравнении и да Турция по сравнению с Украиной внушает гораздо большее доверие. Можно было б за 30К купить квартиру в Германии и потом с нее в месяц иметь 200 баксов тогда б можно было говорить что автор ветки сделала плохой выбор с Турцией но если смотреть на вещи реально то сделала она все правильно ИМХО ибо выбор у нее не велик.

P.S. сейчас у меня мой друг в Анталии уже как месяц, не слышал от него никаких изменений с нашей прошлой поездки что мол Анталия в упадке и кризисе, собираюсь в сентябре снова полететь на два месяца в Анталию и еще раз посмотреть все своими глазами
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #25

Сообщение rusenkoanna » 20 июл 2015, 09:16

Полностью с Вами согласна. Лира хоть и упала, но не так значительно.
Спустя год могу сказать, что довольна покупкой. Как планировала, все оправдалось. А если бы не купили , то однозначно бы эти деньги просто потратились на бытовые нужды незаметно, как это всегда бывает))) а так хоть какое-то сохранение средств.
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #26

Сообщение Создатель » 20 июл 2015, 20:15

Как по мне - очень грамотный пиар.

Людей едет еще меньше - вот женщина и обновила инфу.
Типа вот было, напомню, кому может пригодится.

Сколько подобных отчетов -типа я не и не думал что в Черногории / Албании / Эмиратах / Иордании так круто. Прямо на берегу и одни новострои прямо за копейки.
У всех - я вот купил одну и думаю еще о второй и прочих.
У всех - мне помогал конечно такой-то человек, но я его сильно не хвалю, но просто повезло, вот посудите сами - и все письмо об этом человеке.
У всех - пара отвлекающих моментов - типа нужных мелочей, как деньги перевезти, сколько билеты стоит, какая погода.
У всех - нет никаких проблем - только выгодны инвестиции + хорошая погода + растет цена на недвигу постоянно (хотя все пишут, что вот именно сейчас дно и надо покупать именно сейчас) + никто не пишет сколько стоит обслуживание (полные расходы).
У всех - обязательный плюс (повторяется раза 3-4) вид на жительство, хотя в 98% стран при покупки недвиги и так дается ВНЖ.

Больше всего улыбнуло, помогла тетка купить квартиру + увидела у нее фен в машине - все генеральная доверенность на покупку квартир, чтоб потом самой не летать.
Прикиньте в вашем городе такое (в родном) вот понравился вам агент, купили вы квартиру - и бах сразу на него доверенность, чтоб он если чего еще вам квартир прикупил )))
Да покупку квартиры не всегда и родственнику доверишь. А тут... хотя сорри, про кого это я так... про Лейлу, тьфу на меня, она даже фен возит, если его нет.

И в конце. Квартира уже не нужна, там жопа, да и дома не рай. Но там никто не хочет тоже жить + новостроя стоит просто тьма, да и в Турции сейчас не рост экономики, поэтому если и сдаем, то все дешевле и дешевле. Через годик половину мебели разгромят/пропердят/проржавеют/прорисут.
Коммуналка дорожает, да и Лейла за "обслуживание" аренды хочет уже не 10%, а 15 - говорит что трудней стало сдавать, да и бензин подорожал, короче не сахар, но если не хочешь - прилетай сама сдавай. Мы-то турки люди глуповатые и не понимаем что к чему, да и уже лет 100 работаем не только за бусы, но еще и еду просим.

И в самом конце: я арендовала квартиру за 1000 евро, рассматривала покупку за 200.000. Но теперь решила.... надо собирать на вторую!!!! Как собирать? А что случилось с деньгами?? И где собирать?? В стране то жопа!!
Ах, да, забыл!!! Лейла поможет!!! Она с одной квартиры Вам на вторую скоро насобирает! Деньги-то она в банк на ваш счет по доверенности кладет!!

Но история все же улыбнула. Есть все же рай на земле. А я все ходил в розовых очках!
Последний раз редактировалось Создатель 20 июл 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Создатель
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 29.01.2011
Город: Подгорица
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #27

Сообщение mvs1986 » 20 июл 2015, 20:44

Создатель писал(а) 20 июл 2015, 20:15:Как по мне - очень грамотный пиар.


Получается совсем не грамотный раз вы его так умело и быстро раскусили )))
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #28

Сообщение rusenkoanna » 20 июл 2015, 22:52

За 200 тыс даже не рассматривала покупку. А за 30. И аренда тоже подешевле.
Да, конечно кризис внес свои корретивы. И в этом единственный минус. Хоть что-то удалось сохранить.
Столько постов отговаривающих, что по второй квартире, которую хотела - очень хорошо подумаю. Как говорят храни яйца в разных корзинах. А так в одну.
По поводу пиара, получается что да. Пропиарила риэлтора, раз столько запросов на почту "дайте контакты". Если человек помог тебе, мне не жалко уделить минуту и скинуть его контакты. Она помогла мне в свое время и получается, что я помогаю ей. И из-за того, что много клиентов к ней пришло через этот пост она отказалась брать 10 процентов в год за то, что следила за квартирой и брала аренду. Поэтому получилось в результате, что доброе дело еще и экономией обернулось.
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #29

Сообщение Toma74 » 27 сен 2015, 19:44

Нигде в интернете не могла найти продажу квартир от хозяина (вторичное жилье), кругом одни новостройки. Ведь вторичное по любому дешевле. Удобно для покупки с целью сдачи в аренду туристам
Аватара пользователя
Toma74
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.03.2015
Город: Баку
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #30

Сообщение foturcevik » 28 сен 2015, 10:32

Создатель писал(а) 20 июл 2015, 20:15:У всех - обязательный плюс (повторяется раза 3-4) вид на жительство, хотя в 98% стран при покупки недвиги и так дается ВНЖ

Приветствую

Можете перечислить эти страны. И, если обладаете информацией, минимальные суммы необходимых инвестиций.
foturcevik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #31

Сообщение mvs1986 » 28 сен 2015, 19:36

Toma74 писал(а) 27 сен 2015, 19:44:Нигде в интернете не могла найти продажу квартир от хозяина (вторичное жилье), кругом одни новостройки. Ведь вторичное по любому дешевле. Удобно для покупки с целью сдачи в аренду туристам


Попробуйте этот сайт например, надеюсь как рекламу это не расценят, там и продают и сдают в аренду квартиры, есть много вторички

http://www.hurriyetemlak.com/

Сайт правда только русский и английский плохо поддерживает, поэтому я пользовался Chrome чтоб сразу мне переводил страничку. Сразу оговорюсь, там мало именно от хозяина вторички, но для цивилизованной страны это нормально, там агенты отрабатывают свои комиссии в отличии от наших.
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #32

Сообщение mvs1986 » 28 сен 2015, 19:46

foturcevik писал(а) 28 сен 2015, 10:32:
Создатель писал(а) 20 июл 2015, 20:15:У всех - обязательный плюс (повторяется раза 3-4) вид на жительство, хотя в 98% стран при покупки недвиги и так дается ВНЖ

Приветствую

Можете перечислить эти страны. И, если обладаете информацией, минимальные суммы необходимых инвестиций.



Будет очень интересно и мне посмотреть на этот список стран, а то человек так разнес автора мол реклама, и все что написано бред. Я вот тож присматриваюсь к квартире в более менее норм стране, и вот что нарыл по минимальным порогам:

Латвия

в Риге, Юрмале, Рижском регионе и республиканских городах он составляет 140 тыс. евро, а за пределами этих территорий - 72 тыс. евро. Вид на жительство выдается на 5 лет инвестору и членам его семьи.

Испания - 160 тыс. евро и то сразу вид на жительство не дадут, сначала какая то виза только

Португалия - 500 тыс. евро.

Цифры примерные, но везде точно будет выше 100К евро, плюс далеко не везде сразу этот ВНЖ получишь. Но как я казал будет интересно посмотреть на те 98% и их минимальные пороги в сравнении с Турками.
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #33

Сообщение Rezoner » 28 сен 2015, 21:53

mvs1986 писал(а) 28 сен 2015, 19:46: Будет очень интересно и мне посмотреть на этот список стран

Только это не относится к отчету о покупке квартиры в Турции Есть другие темы.
Например В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ ?

Сведения
в Риге, Юрмале, Рижском регионе и республиканских городах он составляет 140 тыс. евро,
устарели год назад
Re: Вид на жительство в Латвии для инвестора
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #34

Сообщение Zlatan » 29 сен 2015, 00:58

Коллеги, о чем спич?
У ТС все очень грамотно и достаточно профессионально расписано. И даже если она и является Лейлой или в доле с Лейлой в профессионализме не откажешь.
Да, у меня тоже впечатление, что человек - риэлтер, по аналогии с подобным описанием в албанской теме.
Но, повторяю, если учесть пожелание скептиков о том, чтобы не выдавать риэлтеру доверенности на дальнейшие сделки без оглядки, то за остально ТС можно сказать только спасибо. Спасибо за науку.
И пусть она хоть тридцать раз возобновляет тему каждые полгода. Модераторы разрешают- значит все нормально.

С уважением..…
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #35

Сообщение Анастасия2203 » 08 окт 2015, 21:16

Спасибо Вам за отзыв, очень полезно и инетресно было почитать! Мы как раз сейчас подбираем недвижимость за рубежом (сами из Украины). Рада что нашла этот форум!
Выбираем между Турцией и несколькими другими странами, Ваша тема оказалась очень полезной! Интересно, а без риэлторов же никак не найти квартиру в той же Турции, правильно? Например, напрямую от застройщика купить? Мы вот сейчас общаемся с одной компанией, они якобы представители застройщика и не берут проценты...как думаете, правда или нет?
предлагают поехать в обзорный тур с ними - только оплатить перелет и пожить в квартирах 3-4 дня, которые на продаже, увидеть изнутри...
Кто-то ездил в такие туры?
Анастасия2203
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #36

Сообщение SolnceMee » 20 окт 2015, 13:27

Создатель писал(а) 20 июл 2015, 20:15:Как по мне - очень грамотный пиар.

...Но история все же улыбнула. Есть все же рай на земле. А я все ходил в розовых очках!


У меня тоже такое мнение Такого мусора (называемого спамом) полно на форумах, а хотелось бы честных сообщений от реальных людей
SolnceMee
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #37

Сообщение mvs1986 » 23 окт 2015, 19:07

А можете поделиться своим алгоритмом распознования сообщений "такого мусора" от сообщений "реальных людей" ? Автор где то на ветке соврал и вы можете что то опровергнуть? Ну например, что не реально найти квартиру за такие деньги или что проценты риелторы берут гораздо больше чем описано, или что например вы связывались с этой разрекламированным риелтором и она оказалась совсем не такой как ее описуют и она вас кинула? Ну хоть как то можете аргументировать то что вы назвали данный пост мусором?

Мое например мнение что на форуме много мусора, на подобии вашего сообщения, со стороны выглядит это так, зашли, прочитали, насрали и пошли. Лично я только за когда кто то может опровергнуть какую то информацию, так сказать открыть людям глаза, но для этого нормальные люди приводят аргументы.
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #38

Сообщение elastic » 26 ноя 2015, 16:41

rusenkoanna, как сложилась дальнейшая судьба купленной вами квартиры?
Интересует, что сейчас происходит на турецком рынке, так как тоже интересовался недвижимостью. Может быть, с учетом санкций-контрсанкций цены упадут?
elastic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #39

Сообщение boghema » 26 ноя 2015, 17:23

Цены на новое жильё будут только расти, хотя у самых пУгливых сможете купить по контр-цене может.
Последний раз редактировалось boghema 08 дек 2015, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #40

Сообщение Yuriy2013 » 07 дек 2015, 22:27

мне вот тоже интересна судьба рынка недвижимости, очень надеюсь, что цены не упадут!
Yuriy2013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль