Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #61

Сообщение Nursulu » 03 дек 2018, 07:58

Связалась с Лейлой,не все так радужно)),писали на форуме что еле продала свою 2 комнаты квартиру за 15 тысяч долларов а сейчас с падением лиры она и вовсе 13 тысяч долларов стоит,как бы не так .Риелторы на то риелторы чтобы продавца убедить продать дешевле а покупателей купить дороже.Так Вт эта самая Лейла написала мне что нет по такой цене квартир в Анталии.За 20-25 тысяч долларов только.Так что вас развела она.Но это ее работа.Поэтому нужно выставлять на форумы в интернете-продали бы дороже.
Nursulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.11.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #62

Сообщение Natichek » 03 дек 2018, 08:05

Nursulu писал(а):Поэтому у кого есть реальные варианты квартир 1+1 в Анталии или Алании по низкой цене 10-15 тысяч долларов плз скиньте контакты.Прямых продавцов.

Смотрите на sahibinden.com - квартиры от собственников, а также от риелторов.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #63

Сообщение rusenkoanna » 03 дек 2018, 10:40

Nursulu писал(а) 03 дек 2018, 07:58:Связалась с Лейлой,не все так радужно)),писали на форуме что еле продала свою 2 комнаты квартиру за 15 тысяч долларов а сейчас с падением лиры она и вовсе 13 тысяч долларов стоит,как бы не так .Риелторы на то риелторы чтобы продавца убедить продать дешевле а покупателей купить дороже.Так Вт эта самая Лейла написала мне что нет по такой цене квартир в Анталии.За 20-25 тысяч долларов только.Так что вас развела она.Но это ее работа.Поэтому нужно выставлять на форумы в интернете-продали бы дороже.


Поясните, причем тут "развод". Я просто написала о своем опыте. Мне нужны были деньги срочно и я быстро продала квартиру ниже рынка.
В среднем эту квартиру я продала на 20% ниже рынка. Но опять же это квартира была для сдачи и за время съема очень сильно ее потрепали. Если бы заморочилась и сделали ремонт, то можно было смело продать и в 1,5 раза дороже. Но опять же - это время и вложения. С учетом того, что курс начал резко расти, испугалась и быстро продала квартиру местным. Пока бы на форуме выставила - могла квартира за счет курса настолько подешеветь, что смысла бы не было вообще продавать.

Цены такие как у меня могут всплывать, но их предлагают тем, кто на месте с деньгами и может в тот же день прибежать и купить.
Ни один риелтор не предложит такое предложение незнакомому человеку, который непонятно прилетит ли вообще, если есть много кандидатов на месте. Такие предложения могут быть несколько дней на рынке - не более. Как мне кажется - это логично.
Поставьте себя на место клиента: если Вам срочно надо продать - Вы продадите местным сразу, или будете искать человека из другой страны, ждать его прилета для просмотра и тд?

И причем тут "развод" от риэлтора - если отзыв написала я, не согласовывая с ней. Мне просто захотелось поделиться важным опытом, так как сама черпаю огромное количество информации с форумов. Так сказать отдать то, что взяла.
Она же не размещала свою рекламу - квартиры все по 13 тыс. - какие претензии?

По поводу того, что она может предложить цены не 13 тыс, а 20-25 тыс. - спросила у нее.
Вопрос: "Есть такое как я продала по такой же цене?"
Ответ аудио (перевела в текст): "Как продала почти уже нет, за 90-100 тыс. это будет совсем худший вариант в Кепезе, в плохом районе. А потом продашь такое, потом будут жаловаться, что ты нам продала, что это за район такой. Поэтому я в открытую расписываю все как есть, чтоб не было никаких претензий".
О себя добавлю: в Кепезе я была, тоже так за ценой погналась, но район мне не понравился, все в закрытом ходят, как то странновато и страшновато. Если для жизни, то однозначно нет. Тот район, где моя квартира была, он был тоже очень посредственный, жить самим - неее. Сами тогда снимали в Коньялты - там конечно совсем все по другому.

Вопрос: "подорожало все получается?"
Цитирую: "Цены не подорожали в общем, вот дешевого не осталось почти, дешевых вариантов очень мало и оно продается очень быстро, и за счет дефицита на него цена поднялась. А дорогое - наоборот упало, так как мало покупателей."
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #64

Сообщение rusenkoanna » 03 дек 2018, 10:55

Nursulu писал(а):Ну вот хочу недорогой вариант,тк особой нужды и желания брать во что бы то ни стало нет.Вот если были бы такие варианты то да,почему бы не купить и для себя летом и для сдачи в аренду в остальное время года.


В недорогих вариантах Вам самим будет некомфортно даже летом.
Когда я покупала эту квартиру, я ни в коем случае не думала там жить. Смысл жить в курортном городе ущемляя себя в комфорте. Тот вариант я считала только с целью инвестиций.
Только цифры. Тогда все более менее было нормально. Но так как ситуация с долларом изменилась везде, то в долларе в итоге я пролетела, а в местной валюте - в плюсе неплохом.

Если бы Вам нужна была квартира только на сдачу - это одна история. Запрашиваете сколько аренда: аренда*12 месяцев * 0,9 (10% за обслуживание на месте) * 0,8 (коэффициент заполняемости примерно взяла) и все это делить на сумму инвестиций (цена продажи, услуги переоформления, ремонт, мебель). И тогда получите верную рентабельность инвестиций.

Но сели Вы планируете жить там хоть какое-то время, то сама квартира и условия должны быть абсолютно другими. Нельзя сравнивать жилье, в котором живут, чтобы работать где-то рядом. Скажем так: снимают от безысходности. И жилье, в которое осознанно приезжают отдыхать. Это разные районы, разные условия и разные цены.

Кроме того - сдать только на несезон, занчительно сложнее, чем на круглый год. И как потом выселять на лето??? Может и возможно, но цена сдачи и рентабельность инвестиций будет абсолютно другой.
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #65

Сообщение Nursulu » 03 дек 2018, 11:06

Ну это понятно,что в несезон ДР цена аренды,но пусть хоть как то сдается чем пустовать будет.Либо дешевле взять только для себя но в Алании Мне там если честно больше нравится чем в Анталии.
Nursulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.11.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #66

Сообщение rusenkoanna » 03 дек 2018, 11:32

Nursulu писал(а) 03 дек 2018, 11:06:Ну это понятно,что в несезон ДР цена аренды,но пусть хоть как то сдается чем пустовать будет.Либо дешевле взять только для себя но в Алании Мне там если честно больше нравится чем в Анталии.


Хотя опять же, если все считать как инвестиции, то нужно учесть:
1) все платежи, которые будете платить, когда не будете проживать, ремонты, обновление мебели и тд
2) коэффициент заполняемости (в Алании он значительно ниже, или нулевой, так как демпинговать будут. Многие так покупают для отдыха и потом оно стоит зимой. Поэтому сильно надеятся на сдачу вне сезона в таких городах не стоит).
3) посчитать затраты и также стоимость вложенных денег (хотя бы минимальный процент по кредиту) и соизмерить с суммой, которую Вы потратите, если каждый год будете снимать это же жилье в этом же месте.

Понимаю, что все кто покупает для отдыха - никто не считает так)))

Хотя с другой стороны сама стоимость квартиры может увеличится. Но тут как у меня может быть - в местной валюте в плюс, в дол в минус.
Как повезет))

Но тут хотя бы расходы на содержание в год + ремонт, обновление мебели и тд соизмерьте со съемом на тот период, который планируете отдыхать.
Если дешевле снимать 3 месяца, чем содержать год, то лучше снимать.
А с учетом непредвиденных обстоятельств типа прорвала труба и тд, то лучше иметь человека с ключами на месте. Но тут тоже кому угодно не дашь ключи, так как будут сдавать, а деньги себе.
Ну в общем обрисовала все) Вам решать!
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #67

Сообщение Nursulu » 03 дек 2018, 11:37

Да уж,пожалуй обойдусь без квартиры в Турции)).Зачем такие заморочки.Просто если бы 13-15 тысяч долларов то куда ни шло,пусть стоит себе,с мая по октябрь полгода самой жить там.Так моя двоюродная сестра делает ,дочь из Штатов приезжает с детьми летом на 2 недели а остальное время она сама живёт.Зимой к ней в Штаты едет.вот так на 3 страны и живёт.
Nursulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.11.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #68

Сообщение rusenkoanna » 03 дек 2018, 14:14

Nursulu писал(а) 03 дек 2018, 11:37:Да уж,пожалуй обойдусь без квартиры в Турции)).Зачем такие заморочки.Просто если бы 13-15 тысяч долларов то куда ни шло,пусть стоит себе,с мая по октябрь полгода самой жить там.Так моя двоюродная сестра делает ,дочь из Штатов приезжает с детьми летом на 2 недели а остальное время она сама живёт.Зимой к ней в Штаты едет.вот так на 3 страны и живёт.

Да, согласна с Вами. Если бы были такие цены на квартиры для отдыха, то это было бы замечательно)
Но это только для местных квартиры по таким ценам. На берегу моря апартаменты не могут стоить 13 тыс, ну никак...

Хотя с другой стороны 20-25 тыс. дол. не такие большие цены по сравнению с аналогичного плана недвижимостью в крупных городах.
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #69

Сообщение Hohol1978 » 13 янв 2019, 12:11

Скажите пожалуйста, а какие параметры были в вашей квартире? Квадратура и количество комнат. Принято ли торговаться при покупке квартиры?
Hohol1978
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2019
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #70

Сообщение Nursulu » 13 янв 2019, 12:32

К сожалению для меня 20-25 тысяч долларов большие дегьги.Да и для многих в наших странах( не для наших богачей кнч но им и в Турции не надо ).Они в Англии берут.Поэтому будем просто ездить отдыхать,если получится.
Nursulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.11.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #71

Сообщение rusenkoanna » 13 янв 2019, 12:48

Hohol1978 писал(а) 13 янв 2019, 12:11:Скажите пожалуйста, а какие параметры были в вашей квартире? Квадратура и количество комнат. Принято ли торговаться при покупке квартиры?


Комнат 2 и маленькая кухня. Квадратура вроде 30 кв.
Фото много на первой странице ветки.
Торговаться можно.
rusenkoanna
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #72

Сообщение sarapev » 15 июл 2019, 22:21

Анна, спасибо большое за Ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл рассматривать Мамутлар в качестве инвестиций "на пенсию"? То есть приемлем ли данный город для проживания. Или это все-таки туристический город?
sarapev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #73

Сообщение Iceberg331 » 04 ноя 2019, 17:34

Нельзя быть такой наивной .
Тс не заинтересована в продаже квартир в Аланье, она же пишет, там купившие
волком выли, продали и купили в Анталье.
Этот свой опус со всеми экономическими выкладками автор рассылает на все возможные
форумы. Постоянно на этот шедевр натыкаюсь. Пиар компания святой Лейлы.
На форуме по недвижимости нерс ее разоблачили и посоветовали всем заинтересованным погуглить "Лейла недвижимость анталья" , там целый детектив.
Погуглил, на туркейфорфрендс получил истинное наслаждение, давно так не смеялся, там и автор этой темы зажигает, единая во многих лицах..

Вы сами поживите хоть немного в этом Махмутларе, снимите там хоть на пару месяцев и посмотрите.
Пенсионеров из России там живет много, наверное, им нравится.
Правда, знаю, что многие безуспешно пытаются избавиться от квартир там.
Наверное, можно купить очень дешево. Вопрос, оно надо?
Можно же снимать в разных местах и не быть привязанным к одному месту.
Разные ситуации бывают.
Я недавно читал, один русский гражданин купил квартиру там и пытался вынудить 3 соседей продать ему их квартиры, устроив им сладкую жизнь, врубая круглосуточно громкую музыку.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #74

Сообщение afyakupov » 19 апр 2022, 09:23

rusenkoanna,
Добрый день.
Планирую приобрести квартиру в Аланье.
Подскажите, пожалуйста, телефон Вашего риэлтора
afyakupov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #75

Сообщение LadyBoss » 19 апр 2022, 09:40

Риэлторов - там мореокеан . Приезжай те и сами смотрите квартиры , и с несколькими риэлторами . Кто то 5000 евро , а кто то и 10000 сверху накручивает , на одну и туже квартиру.
LadyBoss
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.03.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #76

Сообщение aklim27 » 20 окт 2022, 15:43

подскажите сайты где можно посмотреть цены на квартиры?
aklim27
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #77

Сообщение ТокаЧикаХика » 20 окт 2022, 15:48

sahibinden com
ТокаЧикаХика
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #78

Сообщение denshina » 02 ноя 2022, 00:03

rusenkoanna, Здравствуйте. Спасибо за ваши сообщения. Помогите, пожалуйста, связаться с Лейлой. Где взять ее контакты можно?
denshina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #79

Сообщение ruslan_rus » 03 ноя 2022, 13:53

В Турции благодаря наплыву россиян сейчас все овер и овер прайсд. Поэтому не рекомендовал бы сейчас осуществлять покупку.
ruslan_rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2021
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и что получилось.

Сообщение: #80

Сообщение Maxkazan » 15 ноя 2022, 21:53

Добрый день! Планирую покупку квартиры в Турции, вот хотел бы поинтересоваться, есть ли контакты хорошего риэлтора. Напишите, если такие имеются. Заранее благодарю!
Maxkazan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль