Инвест идея: кондоминиум на Филиппинах

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Инвест идея: кондоминиум на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 08:55

Сейчас заключил контракт на покупку номера в проекте строительства отеля в кондоминиуме на Филипинах в курортном месте. Если кому интересно могу обосновать это инвестиционное решение. Думаю что будет прибавка к пенсии. Покритикуйте - поспорим!
Последний раз редактировалось Anдреi 03 сен 2015, 11:21, всего редактировалось 7 раз(а).
Причина: отделено и перенесено
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Квартира как вариант "пенсии" - будет ли актуально?

Сообщение: #2

Сообщение Рамбовский » 22 дек 2014, 11:18

отель строящийся, а когда будет построен? И как в том месте с тайфунами-цунами? Какая сумма вложений?
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира как вариант "пенсии" - будет ли актуально?

Сообщение: #3

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 11:27

2. В том месте тайфуны проходят в 3 раза реже чем над Манилой.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея- кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение GEORG78 » 22 дек 2014, 12:38

ИМХО вкладываться в недвижимость в странах третьего мира весьма рискованно. Сейчас все радужно и хорошо, а завтра пиши-пропало. Лет пять-семь тому назад был бум на недвигу в Египте. И что теперь? Революция, несколько лет подряд мордобой на улицах, исламисты бузят, их сотнями расстреливают и т.д. Вряд ли там уже можно рассчитывать на ту отдачу от купленной недвижимости, на которую рассчитывали при ее покупке. То же самое и со всякими Филиппинами-Индонезиями. Там тоже очень любят всякие перевороты устраивать и с партизанами в своих лесах бороться. Сейчас все тихо и прибыльно, а лет через 10-15 переворот-революция-кризис и ваша недвижимость упадет в цене в разы, да еще и продать ее будет большой проблемой.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Инвест. идея- кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 13:38

Отвечаю по порядку. Кондоминиум планируется построить до декабря 2016 года. Сейчас там только фундамент. Там будет 8 этажей Плюс апартаменты на крыше. 7 - 8 этажи кондотель, остальное просто квартиры. Цена вопроса от 50 тыс. $. По поводу прогнозов на будущее, на сегодня по экономическим показателям мы страна третьего мира. (Посмотрите кросскурс филипинского песо по отношению к российскому рублю). Да не за плюют меня наши российские ура-патриоты. Теперь далее по прогнозу на 10-15 лет, не вижу никаких аргументов почему политические катаклизмы минуют нашу Родину. Теперь о Филипинах: Абсолютное большинство филипинцев ревностные католики. Филипины не самостоятельны в своих политических решениях, а полностью зависят от США. Следующее - приезжайте и посмотрите сколько здесь постоянно живет, имеют недвижимось граждан США, Канады, Новой Зеландии, Германии. В общем это далеко не Малайзия и Индонезия. Для меня Филипины это такой большой дачный кооператив прежде всего для англосаксов и иже с ними. Но это не значит, что я не замечаю проблем, которые здесь есть.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 13:57

Про тайфуны ответил. Кстати приехал сразу после первого из двух супертайфунов, прошедших по Филипинам за последний месяц. Первый супер тайфун прошел именно по тому месту, где стройка. В общем если у тебя дом из бамбука и ты живешь у самой кромки берега то проблемы у тебя будут. (Кстати Я после этого понял почему у филипинцев такой большой интерес к покупке квартир именно в доме из железо - бетона). По поводу опасности цунами. Местополжение выбрано так, что это реально первая линия, но на высоком скалистом берегу. И кроме того это берег который выходит во внутренний пролив между островами. Цунами в этом месте возможно только если произойдет землетрясение в этом проливе или на противополжном острове.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение Bat Dad » 22 дек 2014, 15:19

TurboKarlsson писал(а) 22 дек 2014, 08:55:Если кому интересно могу обосновать это инвестиционное решение


Интересно! Обоснуйте! Особенно, если вы САМИ основательно разобрались в налоговом и прочем имеющем отношение к теме законодательстве. Что там со будущими дополнительными расходами и ограничениями для экспатов, о которых умалчивают продавцы?

Только напишите, какой конкретно город или курорт.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 22 дек 2014, 15:24

Alvis Hilbasin писал(а) 22 дек 2014, 15:19:Только напишите, какой конкретно город или курорт.

Присоеденяюсь. Плюс есть вопросы по инфраструктуре. Магазины,больницы,школы, развлечения и т.д. и т.п.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 15:28

Про конкретный город или курорт наверно нужно писать в личку, а иначе это могут посчитать рекламой. Если Ваш интерес не праздный, то чуть позже в личку напишу. По поводу ограничений не совсем понял вопрос.Видимо Вы имеете в виду ограничения для иностранцев? Как я понимаю экспат это иностранец работающей по трудовому контракту без граждства?
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 15:45

Про ограничения о которых мне известно по убыванию степени важности и имеющих отношение именно к этой теме:
1. Доля иностранных собственников в кондоминиуме не должна превышать 40%.
2. Налог на покупку недвижимости E-VAT составляет 12%, при цене покупки выше 50000 USD платят все и резиденты и не резиденты.
3. Closing Cost от 100 до 200 тыс.песо юридическое оформление прав собственности
4. Налог на недвижимость платят все владельцы сумма зависит от рыночной цены и имеет дифференцированную ставку. Я занимался предварительными расчетами, получались вменяемые цифры.
5. Налог на доходы по объему похож на наш подоходный.
Может что забыл, поправьте меня.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 16:01

По инфраструктуре :
1. В 15 минутах езды на авто или мотобайке административный центр с несколькими мооллами (магазины, кафе, рестораны, аптеки). Дорога до города без пробок, в самом городе в часы пик движение затруднено.
2. В 20 минутах езды порт с паромами до ближайших островов, желающие могут даже уплыть в Манилу вместе со своим авто.
3. В 25-30 минутах аэропорт с Аэробусами А 320 более часа лету и вы в Маниле. 5-6 рейсов в день туда и столько же обратно.
4. Видел рядышком Elementary School для маленьких детишков . Для старших точно есть в городе.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение TurboKarlsson » 22 дек 2014, 16:11

Теперь о минусах. Филипины это не Таиланд.
1. Частое отключение электричества.
2. В больших городах нищета, вонь и уличная преступность.
3. По сравнению с Таиландом убогая американизированная кухня ресторанов и кафе.
4. Нестабильный интернет.
5. Небольшой ассортимент овощей и фруктов, некоторые продукты достаточно дорогие.
6. Из за того что государство островное нет единой сети железных и автомобильных дорог.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение Bat Dad » 22 дек 2014, 19:15

Зачем в личку, у вас же не название проекта спрашивают и не адрес сайта:) Интерес чисто теоретический. Вы ведь не собираетесь искать здесь клиентов, правда?
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение buferman » 22 дек 2014, 20:40

филиппины помойка, по определению.и то что там живут недальновидные
граждане США, Канады, Новой Зеландии, Германии
вообще не показатель.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #15

Сообщение TurboKarlsson » 23 дек 2014, 01:29

Местополжение Bohol Island. Большие, перенаселенные города Филипин - действительно помойка. Но несмотря на это в той же Маниле рост цен на недвижимость заметно превышает инфляцию. И потом все в этом мире относительно, если Вы действительно гражданин Швеции и живете в Стокгольме - Вам не имеет смысл рассматривать этот вариант.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #16

Сообщение TurboKarlsson » 23 дек 2014, 01:47

Да, кстати забыл сказать ( любителям пожить в Таиланде по учебной визе в особенности) здесь как Я понял легально можно получить бессрочную мультивизу, ID card и водительскую лицензию потратив на кондоминиум более 50 тыс. $. Но ничего с уверенностью сказать не могу, когда сделаю тогда и отпишусь.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #17

Сообщение Bat Dad » 23 дек 2014, 07:29

С визой - это интересно! Кстати, я три года жил в Таиланде по Ed-визе, и по причине неопределенности ближайших переспектив покупку недвижимости и обрастание имуществом отложил.

Сейчас я в Пном Пене по годовой бизнес-визе. В принципе, так тут можно жить годами, но меня смущает качество жизни. За воротами апартментс - черная Африка. Вот уже где помойка, и в буквальном, и в человеческом смысле. Ни пройтись пешком, ни на велосипеде не покататься. Живешь, по сути, в комфортабельной тюрьме. А что у вас на Bohol Island?
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #18

Сообщение TurboKarlsson » 23 дек 2014, 08:17

Был только что в ресторане, прекрасно покушал, полный ресторан филипинцев, я при этом чувствовал себя комфортно. Пока спускался на выход из молла, насчитал с десяток пар европейцы с филипинкими женами или подругами, некоторые с детьми. Чувствуют себя отлично. Был на острове Camiguin, вообще сказка. Только добираться до Camiguin муторно. Но тут есть и ужасные места -был в бедных кварталах Себу - там действительно помойка.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #19

Сообщение TurboKarlsson » 23 дек 2014, 08:31

На Camiguin, ходил смотреть местное развлечение - петушиные бои. Сначало было жутко - сижу вообще один европеец среди трех сотен оглушительно орущих, пьяных азиатов, делающих ставки. Кругом шум, деньги и на сцене птицы убивают друг друга, летят перья, льется кровь. В общем Apocalypse now. Ни одного полицейского кругом. Однако спустился вниз без проблем - все вежливы, заказал кусок жареного поросенка на вертеле, так филипинцы меня еще и пивом пытались угостить. Так что здесь вам, не там.
TurboKarlsson
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 30.10.2013
Город: Себу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Инвест. идея: кондоминимум на Филиппинах

Сообщение: #20

Сообщение DocGRIGORICH » 29 дек 2014, 13:58

TurboKarlsson писал(а) 22 дек 2014, 15:45:Про ограничения о которых мне известно по убыванию степени важности и имеющих отношение именно к этой теме:
1. Доля иностранных собственников в кондоминиуме не должна превышать 40%. Интересно почему - не задумывались ?
2. Налог на покупку недвижимости E-VAT составляет 12%, при цене покупки выше 50000 USD платят все и резиденты и не резиденты. Понятно.
3. Closing Cost от 100 до 200 тыс.песо юридическое оформление прав собственности. А в зелени это сколько ?
4. Налог на недвижимость платят все владельцы сумма зависит от рыночной цены и имеет дифференцированную ставку. Я занимался предварительными расчетами, получались вменяемые цифры. А сколько это - "вменяемые цифры ???" это смотря для какого кармано ?
5. Налог на доходы по объему похож на наш подоходный. Похож ? А поточнее нельзя ?
Может что забыл, поправьте меня.


Ответил цветом - чтоб не дублировать вопросы.

А сколько будет стоить содержание в год ? Расчеты есть ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль