Покупка недвижимости в Америке

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #61

Сообщение Chudo70 » 25 окт 2016, 01:04

дмитрий спб писал(а) 24 окт 2016, 22:41: И вряд-ли они с убытком сдают.

Сдают и с убытком. На сумму убытка уменьшают налогооблагаемую базу. А иностранцу никакой выгоды от этого убытка, если только он не может его использовать в своей стране. В России вроде бы нельзя.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #62

Сообщение East34 » 25 окт 2016, 02:11

A. Fig Lee писал(а) 24 окт 2016, 23:49:И в Нью Йорке социализм

У меня коллега в Калифорнии около года жильцов выселял: пока суд, пока приставы...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #63

Сообщение дмитрий спб » 25 окт 2016, 03:12

А почему сами не уезжали?
Убытки и расходы с ниХ можно было взыскать?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #64

Сообщение Oleg,Chicago » 25 окт 2016, 03:22

дмитрий спб писал(а) 24 окт 2016, 22:41:Есть и индивидуальные арендодатели. И вряд-ли они с убытком сдают. Тогда хочупонять, почему у них получается, а у меня не получиться.

Не совсем так. Например, в 2006 году перед обвалом стоимости недвижимости дом был куплен за 420 тыс. долларов в надежде, что через пару лет стоимость возрастёт на 30-70 тысяч, но цены стали падать и к 2009 году на рынке такой дом стоил около 280-300 тыс. долларов, а в банке висит долг от суммы 420 тыс. Сдавая в рент можно было получать около 2000 дол., что возможно и не покрывало банковские платежи, хозяин был в убытке.....Вот сегодня этот дом поднялся в цене до 350-370 тыс, а стоимость рента увеличилась всего на 100 дол. + за эти годы расходы хозяина были ещё с поддержкой содержания этого дома (замена окон, дверей и прочего) и налогов.
Возможно через какое-то время цена снова станет выше и продав дом, расплатившись с банком, останется некая сумма. Ежемесячные платежи делают своё дело.
PS. В штате Illinois в зимнее время выселить "на улицу" жильцов хозяин не имеет права, вот по-этому перед подписанием контракта хозяин скурпулёзно проверяет платежеспособность будущих арендаторов.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #65

Сообщение КошкаКошка » 25 окт 2016, 04:04

Я слышала, что в НЙ до сих пор действует закон какого-то "лохматого" года, что жильцу не имеют право поднимать плату, пока он не сьедет. И выселять его тоже нельзя. Вот лично знаю семью, которая в самом центре Манхеттена (в старом доме) снимают квартиру 35 метров за 400 долларов (по нынешним временам это тысячи три было бы, наверное)!!!! Потому, что начинала снимать её за такую цену когда-то, чёрт знает когда, мама одного из них! Теперь там живёт её сын (он был вписан в рент с детства). И выселить их хозяин не имеет права. Только если сами захотят. А они не хотят. Да, хозяин пытается пакостничать, что бы они сами уехали. Но это так, мелочи, ничего серьёзного (не знаком он с русскими методами!). Вроде бы даже периодически домовладельцы из НЙ пытаются как-то устраивать акции, что бы добиться того, что бы закон отменили. Но пока не получается.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #66

Сообщение Chudo70 » 25 окт 2016, 04:27

дмитрий спб писал(а) 25 окт 2016, 03:12:А почему сами не уезжали?
Убытки и расходы с ниХ можно было взыскать?

Сколько времени, сил и денег вы потратите на это, если физически находитесь в другой стране?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #67

Сообщение A. Fig Lee » 25 окт 2016, 05:03

КошкаКошка писал(а) 25 окт 2016, 04:04:Я слышала, что в Нью Йорк до сих пор действует закон какого-то "лохматого" года, что жильцу не имеют право поднимать плату, пока он не сьедет. И выселять его тоже нельзя. Вот лично знаю семью, которая в самом центре Манхеттена (в старом доме) снимают квартиру 35 метров за 400 долларов (по нынешним временам это тысячи три было бы, наверное)!!!! Потому, что начинала снимать её за такую цену когда-то, чёрт знает когда, мама одного из них! Теперь там живёт её сын (он был вписан в рент с детства). И выселить их хозяин не имеет права. Только если сами захотят. А они не хотят. Да, хозяин пытается пакостничать, что бы они сами уехали. Но это так, мелочи, ничего серьёзного (не знаком он с русскими методами!). Вроде бы даже периодически домовладельцы из Нью Йорк пытаются как-то устраивать акции, что бы добиться того, что бы закон отменили. Но пока не получается.


Не совсем лохматого. Есть 2 категории защищенного жилья, наиболее распостраненная это rent stabilized. Если жилье такое (50% всего съемного) то поднять рент можно только на сумму утвержденную муниципалитетом. В прошлом году было 0%, например. И тот кто рентует, имеет преимущество, в свободное плавание жилье поступает только если жилец откажется. Но это домовладельцев спасает не совсем, так как поднять все равно на сколько хочешь нельзя. Есть какието пару статей по которым можно приподнять и если ремонт сделал, но везде нормативы социалистические. С вас цента лишнего не возьмут, все подсчитают до копейки. Чтоб их не засудили.
Жилье такое не очень часто встречается.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #68

Сообщение дмитрий спб » 02 ноя 2016, 00:38

Chudo70 писал(а) 25 окт 2016, 04:27:
дмитрий спб писал(а) 25 окт 2016, 03:12:А почему сами не уезжали?
Убытки и расходы с ниХ можно было взыскать?

Сколько времени, сил и денег вы потратите на это, если физически находитесь в другой стране?


Так я сам судиться и не буду. Америка страна стоматологов и адвокатов. ДАМ доверенность и буду через интернет следить за развитием дела. Потом получу 50%от суммы выигрыша себе на американский счет, а остальное отдам адвокату и приставу. Мне должно хватить. И квартира будет свободная.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #69

Сообщение Dvolk » 02 ноя 2016, 00:47

дмитрий спб писал(а) 02 ноя 2016, 00:38:Так я сам судиться и не буду. Америка страна стоматологов и адвокатов. ДАМ доверенность и буду через интернет следить за развитием дела. Потом получу 50%от суммы выигрыша себе на американский счет, а остальное отдам адвокату и приставу. Мне должно хватить. И квартира будет свободная.


Бугагашенька. Откуда там деньги-то возьмутся? Нормальный человек с нормальными доходами будет таки исправно платить. А если он не платил столько времени, что дело уже до суда дошло, то это значит только то, что денег у него нет и не предвидится от слова никогда. Он нищий. А отсудить с нищего абсолютно нечего, будь Вы хоть сто раз по закону правы.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #70

Сообщение дмитрий спб » 02 ноя 2016, 01:02

Ну отсудить можно. Получить не всегда. НО служба маршалов или как там они называются, работает чуть лучше, чем фссп рф. Да и от исполнительного листа в Штатах укрыться сложнее.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #71

Сообщение Chudo70 » 02 ноя 2016, 02:42

дмитрий спб писал(а) 02 ноя 2016, 00:38:
Chudo70 писал(а) 25 окт 2016, 04:27:Сколько времени, сил и денег вы потратите на это, если физически находитесь в другой стране?

Так я сам судиться и не буду. Америка страна стоматологов и адвокатов.

Только бесплатно они не работают. Заплатите вы за их услуги свои деньги. А вот вернет вам их должник или объявит банкротство, это от адвокатов не зависит.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #72

Сообщение дмитрий спб » 02 ноя 2016, 09:49

Chudo70 писал(а) 02 ноя 2016, 02:42:[quote="дмитрий спб]
Так я сам судиться и не буду. Америка страна стоматологов и адвокатов.[/quote]
Только бесплатно они не работают. Заплатите вы за их услуги свои деньги. А вот вернет вам их должник или объявит банкротство, это от адвокатов не зависит.[/quote]


Банкротство обьявить тоже нужны деньги и адвокаты. это не дешевая долгая история, которая влечет кучу негативных последствий. дешевле мне немного денег отдать.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #73

Сообщение Chudo70 » 02 ноя 2016, 13:20

дмитрий спб писал(а) 02 ноя 2016, 09:49:Банкротство обьявить тоже нужны деньги и адвокаты. это не дешевая долгая история, которая влечет кучу негативных последствий. дешевле мне немного денег отдать.

Если у человека нет денег за аренду квартиры заплатить, что дело до суда дошло, то банкротство он без всяких адвокатов оформит.
Но это все пустые разговоры. Покупайте квартиру на Манхеттене и возвращайтесь в тему с рассказом, как вы за 10 лет ее полностью окупили.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #74

Сообщение Dvolk » 02 ноя 2016, 15:22

дмитрий спб писал(а) 02 ноя 2016, 01:02:Ну отсудить можно. Получить не всегда. НО служба маршалов или как там они называются, работает чуть лучше, чем фссп рф. Да и от исполнительного листа в Штатах укрыться сложнее.


Вы не поняли. Получили Вы свой исполнительный лист, маршалы копытом бьют, привели к Вам должника... Только что Вы с него брать-то будете? Денег-то у него нет от слова совсем, на арестованных доблестными маршалами счетах мышь повесилась. Вещи первой необходимости (включая автомобиль) с него требовать закон запрещает. Можно брать процент от зарплаты, но если он и работает официально, то все равно не зарабатывает столько, чтобы Вам расходы компенсировать. Если бы зарабатывал, то за аренду платил бы. (Это не говоря про то, что меньше уровня бедности, по-моему, брать с должника зарплату тоже нельзя).

Почку ему вырезать будете?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #75

Сообщение дмитрий спб » 02 ноя 2016, 17:14

Так вот я пытаюсь понять, окуплю ее или нет. И что то тут все говорят, что только потрачу много денег, да еще и кредит будет.
Последний раз редактировалось Anдреi 02 ноя 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема про недвижимость в Америке
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #76

Сообщение Temedar2 » 02 ноя 2016, 22:30

дмитрий спб писал(а) 02 ноя 2016, 00:38:Потом получу 50%от суммы выигрыша себе на американский счет, а остальное отдам адвокату и приставу. Мне должно хватить.

Вам-то может и хватит, а адвокату вряд ли.
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #77

Сообщение DragAndDrop » 25 дек 2016, 11:08

проверяют не только кредитную историю, чтобы убедиться в платежноспособности и приличности. есть специальные фирмы, которые за 30-40 баксов пороются.
любой выезд жильцов - это потеря арендной платы и может быть ремонт.
с выселением - говорят, что сложно первый раз. дальше проще и за 2 месяца можно выселить (не знаю как в местах, где очень холодно)
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #78

Сообщение egorkaboy » 21 янв 2017, 00:59

Знаю два случая.
Покупка дома в не оч. хорошем районе Тампы за 42500 с теннантом. 800 баксов каждый месяц чел получает стабильно.
Второй вариант на Делрей бич, купила пара за 199000 К. Сдают через ., при загрузке 80% круглоготично имеют с дома около 50000 баксов в год.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #79

Сообщение Алексей Бахов » 22 янв 2017, 23:06

Тема очень интересная! В глубине души, наверное, многие, кто побывал в США подумывает о переезде. У меня вопрос такой: если ты уже купил какую-то маленькую квартирку в Америке и живёшь там или она пустует, или то живёшь - то не живёшь, во сколько встаёт ежемесячное содержание вместе со всем( с налогом, таксами, коммуналкой, страховкой и всем всем всем). Может, есть какая-то формула или рамки. Понятно, что информации в интернете масса, но здесь присутствует проживающие в Штатах люди и Вы могли бы рассказать коротко и правду.
Например скажу про свою страну: на Украине вы можете купить дом с какой-угодно ценой(хоть за 5 миллионов $) и, не используя газ, воду, свет вы будете платить ноль (максимум, какие-то копейки за землю, до одного доллара с сотки за год); т.е. если в доме никто не живёт - платежи государству отсутствуют. В США такой номер не проходит, и я узнал об этом сегодня Значит - форум очень полезный ресурс.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости в Америке

Сообщение: #80

Сообщение Oleg,Chicago » 23 янв 2017, 00:42

Алексей Бахов писал(а) 22 янв 2017, 23:06:во сколько встаёт ежемесячное содержание вместе со всем( с налогом, таксами, коммуналкой, страховкой и всем всем всем).

Зависит от многих факторов и месторасположением. Налог на землю никто не отменял (весомая сумма), даже если не пользоваться водой, электричеством, газом всё равно эти услуги должны быть подключены и есть минимум который оплачивается(от 15 дол. в месяц по каждой позиции) + страховка недвижимости, зависит от покрытия.....
Формулы и рамок нет.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль