Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #1

Сообщение qwerty1917 » 05 дек 2016, 14:00

Здравствуйте,есть несколько мыслей по поводу покупки квартиры,покритикуйте пожалуйста.
Я не давно посетил косу Ла-Мангу,был с целью выбора жилья для аренды на летние месяцы для вывоза детей на море.
Из разговора риэлторов понял,что с продажей жилья полная опа,в частности между делом была предложена квартира ( и она не в единственном экзеьпляре),центр косы,все магазины в 10 минутах ходьбы ( прошел сам),первая линия Мар Менора,не далеко пляж сосновая роща ( 10 мин по берегу),машино место в комплект к квартире,огороженная небольшая территория,до средеземного моря 5 мин пешком (тоже прошел сам),пляжи длинные и широченные. Квартира 3 спальни,кухня,гостиная,большой балкон,вся мебель и техника в наличие,может не совсем так как я бы сделал но на 3+, меня устроит,стоимость говорят 130 т.евро + можно поторговаться при наличие стойкого желания купить + расходы на оформление.Говорят что могут дать ипотеку при том если внесу сразу 50%,говорят,что гарантированно сдадут данное жилье на три летних месяца ( если сам жить не буду) и данная аренда 5-7 т.евро покроет годовое содержание недвижимости.Про продажу честно говорят,что не чего не знаю т.к продать все мега сложно.
Вот и задумался я может прикупить
во первых частично решится вопрос выезда на море - лет 10 железно детей возить буду,может не каждый год и не на все лето,но уже головной боли меньше.
во вторых кризис же когда нибудь кончится и жилье подражает,может еще получится заработать.( в крайнем случае продам за эти деньги,куда уже ниже,не будут же пляжную недвижимость в Испании бесплатно раздавать)
в третьих первая линия и в частности коса они же ограничены,а все что ограниченно оно ценно, и ходят слухи что в остальной европе жилье на первой линии просто не купить.
в четвертых возможность получить вид на жительство ( оно мне пока не очень нужно но сама возможность при желании его иметь подкупает).
в пятых будет куда детей вывести в случае майданов там всяких и прочей хрени. маловероятно конечно,но подальше положишь поближе возьмешь.

Может конечно,у меня эмоции и самоуговаривание поэтому хотелось бы услышать жесткую критику ).
Всем заранее спасибо.
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Недвижимость за границей

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #2

Сообщение olva » 05 дек 2016, 17:08

Мне кажется)))
1. 130 т . в таком зажопье не так уж дешево.
2. Приедьте туда в январе-феврале посмотрите если там жизнь зимой.
3. Узнайте если там школы для детей и их качество если вдруг валить..
4. Если вдруг придется туда переезжать, работы там Вы никогда не найдете))).
А так как дача вполне)))).
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #3

Сообщение дмитрий спб » 06 дек 2016, 17:23

Сам стоял перед таким же выбором. В итоге отказался. Причины :
1. На третий год домашним надоест туда ездить.
2. Расходы на содержание большие и регулярные.
3. Продать не получится, возможно, даже за эти деньги.
4. Зимой там мертвое место.
5. Сдавать в аренду и жить самому не получиться, тк периоды отдыха совпадают.
6. Правильно сказали выше - для запасного аэродрома не подходит, тк делать в том месте нечего, от слова вообще, кроме как лежать на пляже в сезон. А это быстро надоест.

Лучше уж Мюнхене купить сарай, чем курортную недвижимость в Испании.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #4

Сообщение ilonka1977 » 07 дек 2016, 18:57

В остальном же, покупать квартиру ради двухнедельного отпуска - это "содержать целую свинью ради одной сосиски". За десять лет ТС даже всей семьёй столько на гостиницу не потратит. Испанский ВНЖ без права на работу - та ещё головная боль, особенно если не жить, а держать его вместо мультивизы: проблемы с продлением, требования испанской налоговой уплатить налоги с российских доходов...
Последний раз редактировалось Anдреi 07 дек 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп удалён
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #5

Сообщение olva » 08 дек 2016, 15:18

Ну не совсем так. Вид на жительство ( а лучше гражданство) страны ЕС или Америк-Австралий, это один из элементов безопасности личной и семьи от всяких политических-экономических-криминальных рисков на родине. Которые, особенно, присутствуют у человека способного купить дачку в Европе.
Просто на мой взгляд, дачка должна быть или в больших городах типа Барселона, Валенсия , Малага, либо в их пригородах (30-40 километров), ну конечно это как первый шаг к получению вида на жительство .
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #6

Сообщение дмитрий спб » 08 дек 2016, 15:38

Внж и гражданство не являются ни элементом безопасности ни чем-то еще для граждан СНГ.

Обеспечивают безопасность деньги. Если их нет, то Внж не поможет, а если деньги есть, то с ними безопасно и без Внж.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #7

Сообщение qwerty1917 » 08 дек 2016, 20:27

olva писал(а) 08 дек 2016, 15:18:Просто на мой взгляд, дачка должна быть или в больших городах типа Барселона, Валенсия , Малага, либо в их пригородах (30-40 километров), ну конечно это как первый шаг к получению вида на жительство .

Почему вы так считаете?
Покупая дачку на Мар Миноре получаю:
- Море.
- Некую инвестицию.
- ВНЖ.
Покупая около Барселоны получаю:
- Море. ( со всеми более дорогими опциями,по любому близость Барселоны давить будет на цены в ресторанах,развлечения и т.д)
- Некую инвестицию ( с более высоким порогом входа)
- ВНЖ.

Так в чем разница?
Что вам дает близость больших городов во время отдыха?
Причем,сугубо мое мнение,может ошибочное,качественное жилье на Ла Манге будет более леквидно,чем что нибудь невнятное в окрестности Барселоны,естественно исходя из того,что сумма затрат на жилье там и там будет одинакова.
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #8

Сообщение qwerty1917 » 08 дек 2016, 20:51

ilonka1977 писал(а) 07 дек 2016, 18:57:В остальном же, покупать квартиру ради двухнедельного отпуска - это "содержать целую свинью ради одной сосиски". За десять лет ТС даже всей семьёй столько на гостиницу не потратит. Испанский ВНЖ без права на работу - та ещё головная боль, особенно если не жить, а держать его вместо мультивизы: проблемы с продлением, требования испанской налоговой уплатить налоги с российских доходов...

В общем то наверное согласен,но во первых не двух недельного,а трехмесячного,а три месяца аренды удобного жилья ( удобно это,море в 5 мин ходьбы без скакания по горам,без передвижения на машине,без толпы народа на пляже,с широким пляжем и хорошим заходом для детей,с наличием бассейна,с магазинами и кофе в 5 мин ходьбы и всем тем,что бы отдых с детьми был отдыхом,а не каторгой на жаре) обойдется от 5 т. евро до 10 т евро за 3 месяца + каждый раз морока это жилье найти,копание в интернете и по приезду все равно ты понимаешь,что это жилье для аренды,а не для себя любимого,вот и возникают мысли,то,что это не самое выгодное вложение наверное да, но если получится,удобно ездить отдыхать,а лет через 5 продать эту же недвижимость за те же деньги,что купил,буду считать это выгодным мероприятием.))
qwerty1917
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #9

Сообщение ilonka1977 » 08 дек 2016, 21:39

qwerty1917, похоже, Вы для себя уже всё решили. Как дача эта квартира, может, и хороша. Но не как инвестиция: все заявления о начале оживления на рынке недвижимости - фейк. Многие соотечественники продали свою испанскую недвижимость едва ли не вдвое дешевле. Для выхода из "кризиса" нужен промышленный рост, оживление экономики, а его в Испании нет, так что в этом "кризисе" страна может жить годами. Осмелюсь даже предположить, что это её нормальное состояние с редкими всплесками, когда немецкие друзья очередной раз придумают, как бы испанцам заработать. На прибыль и даже на продажу за те же деньги я бы не рассчитывала.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #10

Сообщение дмитрий спб » 08 дек 2016, 22:18

В МарМиноре Вы получаете только море (в сезон ) и внж (без работы) и неокупаемые затраты и постоянные расходы. А через 3 поездки туда - еще и бойкот семьи, желающей поехать в Лиссабон и Париж.

Слова- инвестиции, заработок и доход - это не про курортную недвижимость в Испании.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #11

Сообщение olva » 09 дек 2016, 17:32

qwerty1917 писал(а) 08 дек 2016, 20:27:
olva писал(а) 08 дек 2016, 15:18:Просто на мой взгляд, дачка должна быть или в больших городах типа Барселона, Валенсия , Малага, либо в их пригородах (30-40 километров), ну конечно это как первый шаг к получению вида на жительство .

Почему вы так считаете?
Покупая дачку на Мар Миноре получаю:
- Море.
- Некую инвестицию.
- ВНЖ.
Покупая около Барселоны получаю:
- Море. ( со всеми более дорогими опциями,по любому близость Барселоны давить будет на цены в ресторанах,развлечения и т.д)
- Некую инвестицию ( с более высоким порогом входа)
- ВНЖ.

Так в чем разница?
Что вам дает близость больших городов во время отдыха?
Причем,сугубо мое мнение,может ошибочное,качественное жилье на Ла Манге будет более леквидно,чем что нибудь невнятное в окрестности Барселоны,естественно исходя из того,что сумма затрат на жилье там и там будет одинакова.


Почему покупка недвижимости в Москве или Питере была инвестицией, а в поселке "кукуево" нет, хотя экология и климат в "кукево" лучше???
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #12

Сообщение olva » 09 дек 2016, 17:36

ilonka1977 писал(а) 08 дек 2016, 21:39:qwerty1917, похоже, Вы для себя уже всё решили. Как дача эта квартира, может, и хороша. Но не как инвестиция: все заявления о начале оживления на рынке недвижимости - фейк. Многие соотечественники продали свою испанскую недвижимость едва ли не вдвое дешевле. Для выхода из "кризиса" нужен промышленный рост, оживление экономики, а его в Испании нет, так что в этом "кризисе" страна может жить годами. Осмелюсь даже предположить, что это её нормальное состояние с редкими всплесками, когда немецкие друзья очередной раз придумают, как бы испанцам заработать. На прибыль и даже на продажу за те же деньги я бы не рассчитывала.


Те кто продали те попали, те кто подождет, вернет свое или даже заработает, не фиг было на пике покупать))). Гляньте там на своем экономическом факультете где последние 2 года самый высокий рост ВВП в Европе.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #13

Сообщение ilonka1977 » 09 дек 2016, 18:32

olva, весь этот рост только на бумаге: приписки и очковтирательство, чтобы оправдать очередные дотации ЕС. Греция тоже демонстрировала хорошие показатели из года в год, пока у Германии терпение не лопнуло столько на своём хребте тащить.
Если и есть где экономический рост, то это в Каталонии и Басконии - там, может, недвижимость и будет расти в обозримой перспективе. Ещё, может быть, в Мадриде - столица как-никак. В остальных местах, боюсь, не при моей жизни.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #14

Сообщение olva » 09 дек 2016, 19:09

Ну а везде и не надо, я об этом и пишу, что надо место правильное подобрать, а это на побережье Барселона, Валенсия, Коста дель Соль. Мадрид и баски, конечно тоже да, но не в контексте , что б и пляж был)))). Кстати статистика, в ЕС достаточно объективная и реально Испания сейчас на подъеме, на фоне остальной зоны евро. Надолго ли,,. это вопрос))).
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #15

Сообщение ilonka1977 » 09 дек 2016, 19:23

olva, я живу в Андалусии, а тут никакого подъёма нет: всё как лежало, так и лежит и подниматься не собирается. Поэтому мне трудно разделить Ваш оптимизм.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #16

Сообщение Заболотный » 09 дек 2016, 19:36

qwerty1917 писал(а) 08 дек 2016, 20:27:Покупая дачку на Мар Миноре получаю:
- Море.
- Некую инвестицию.
- ВНЖ.
Покупая около Барселоны получаю:
- Море. ( со всеми более дорогими опциями,по любому близость Барселоны давить будет на цены в ресторанах,развлечения и т.д)
- Некую инвестицию ( с более высоким порогом входа)
- ВНЖ.

ВНЖ в Испании за квартиру ценой 130 тысяч вам никто не даст, для этого дачку надо покупать за пол-миллиона евро и выше.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #17

Сообщение ilonka1977 » 09 дек 2016, 19:45

Заболотный, у меня сложилось впечатление, что ТС понимает: квартира за 130 тыс. лишь первый шаг на пути к ВНЖ. Если он ему всё-таки понадобится.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10831
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #18

Сообщение Заболотный » 09 дек 2016, 20:01

ilonka1977 писал(а) 09 дек 2016, 19:45:Заболотный, у меня сложилось впечатление, что ТС понимает: квартира за 130 тыс. лишь первый шаг на пути к ВНЖ. Если он ему всё-таки понадобится.

Я на всякий случай проясняю, а то люди наслушаются сказок от риэлтеров, а потом выясняется, что дачи эти дорого обходятся, а чтобы от неё избавиться без потерь, надо чтобы она в цене выросла хотя бы процентов на 15.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #19

Сообщение olva » 10 дек 2016, 18:12

ilonka1977 писал(а) 09 дек 2016, 19:23:olva, я живу в Андалусии, а тут никакого подъёма нет: всё как лежало, так и лежит и подниматься не собирается. Поэтому мне трудно разделить Ваш оптимизм.

Вы не поверете, я тоже живу в Андалусии, причем раз в 5 дольше Вас))). Андалусия разная, это как московская область, везде по разному))). Где то хорошо, где то не очень. В Испании 70-80% экономики находится на побережье. А оптимизм у меня очень осторожный((((.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Квартира на Ла-Манге ( Мар Менор,Испания)

Сообщение: #20

Сообщение olva » 10 дек 2016, 18:15

ВНЖ в Испании за квартиру ценой 130 тысяч вам никто не даст, для этого дачку надо покупать за пол-миллиона евро и выше.[/quote]

Я считаю, что это правильно.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль