Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #101

Сообщение Bulat_ » 18 май 2018, 09:10

дмитрий спб писал(а) 17 май 2018, 23:36:1. Интересно, а как считают спуски и подъемы- выдают жетоны, талоны или бабушку посадят с гросбухом?
2. Рассрочка явно дешевле процентов по кредиту


Раньше ставили монетоприемник. Сейчас, скорее всего, карточку выдают.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11949
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #102

Сообщение Angry_elk » 18 май 2018, 12:49

Torn07 писал(а) 17 май 2018, 23:17:Сам факт платного использования лифта должен сильно насторожить.


Платный лифт - это не особенность конкретно моего ЖК, а вообще почти всех высотных домов в Грузии, будь то хоть новостройка, хоть панельная девятиэтажка. Такое наследние девяностых. Для россиян - непривычно и неприятно. Мы вообще-то тоже платим за лифт, только платежи включены в коммуналку. Грузины же посчитали, что за лифт должны платить не все жители дома, а лишь те, кто этим лифтом пользуется.
Angry_elk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #103

Сообщение pups » 18 май 2018, 15:58

дмитрий спб писал(а) 17 май 2018, 23:36: А уж есть ли там потенциал роста или нет - надо у pups- а спросить. Он все про недвижимость знает международную.

Я уже в теме высказался, парой страниц раньше. Нет там потенциала роста. Если мне не верите, то уж поверьте специалистам из Colliers International (если кто не знает одна из крупнейших в мире фирм недвижимости) _cbw.ge/business/prices-of-real-estate-in-tbilisi/ там про Тбилиси, но собственно столичная недвижимость реальный драйвер цен в стране, а не курортная. По Батуми просто нет вменяемой статистики.

Что вы, господа, на счёт платного лифта так возбудились? Нормальная практика в Батуми, так сказать "особенности национального лифта", да, непривычно, но ничего страшного.

Ну, ладно, я - невеликий спец в аджарской недвижимости,а вот неделю назад в блоге Саши Лапшина про Батуми и его недвижимость, от первого лица, местного жителя и инвестора, рекомендую всем, кто интересуется Батуми, почитать _puerrtto.livejournal.com/1026632.html
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #104

Сообщение Angry_elk » 18 май 2018, 19:58

pups писал(а) 18 май 2018, 15:58: Ну, ладно, я - невеликий спец в аджарской недвижимости,а вот неделю назад в блоге Саши Лапшина про Батуми и его недвижимость, от первого лица, местного жителя и инвестора, рекомендую всем, кто интересуется Батуми


Спасибо. Тоже его читаю, и всегда с удовольствием.
Angry_elk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #105

Сообщение дмитрий спб » 19 май 2018, 00:08

Кмк, Автор действительно что-то хочет купить или купил. Особо ничего не рекламирует, кроме общего ощущения Батуми. Лапшин, кстати, делает тоже самое.

Лапшин тоже же купил в Грузии и даже не одну жилплощадь. Причем, не очень понятно, как он получит прибыль при выходи из активов.

Так что Автор не одинок.

Pups хорошую ссылку дал,впрочем как и всегда, на Коллиерс. Смысл статьи , мы падаем , но перспективы развития рынка недвижимости у нас огромные. И это про столицу.

А Батуми и Тбилиси - это примерно как Сочи и Мск.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #106

Сообщение Bulat_ » 19 май 2018, 11:48

дмитрий спб писал(а) 19 май 2018, 00:08:Лапшин тоже же купил в Грузии и даже не одну жилплощадь. Причем, не очень понятно, как он получит прибыль при выходи из активов.


Разница в том, что он купил квартиру в Батуми, чтобы жить там (т.к. это намного дешевле, чем жить в Израиле), а вторую - чтобы ее до кучи сдавать. Ну и первое время тоже захлебывался от восторга, какая это удачная инвестиция, а он - самый гениальный финансист.
А тут ТС никакой внятной цели покупки обозначить не может и регулярно путается в показаниях.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11949
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #107

Сообщение gangrolf » 09 июн 2018, 21:00

Нынешняя курортная недвижимость в Батуми-один из честных способов отъёма денег, повторение истории с недвижимостью в Турции, Болгарии.
gangrolf
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.08.2015
Город: Олесунн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #108

Сообщение Anдреi » 09 июн 2018, 22:33

Пишем по теме.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #109

Сообщение Scion » 13 июн 2018, 16:48

Тоже заинтересовался покупкой недвижимости. Думаю купить в Гудаури, есть кто с таким опытом, можете подсказать какие есть подводные камни и если сдавать в аренду, то стоит ли в целом это делать?
Scion
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #110

Сообщение AlexES17 » 28 окт 2018, 20:32

Размышляем о покупке или постройке небольшого дома между Кутаиси и Батуми рядом с горной рекой, с красивыми видами и рядом с хорошей дорогой на Батуми. Будем сами приезжать на пару недель в год, а также сдавать на . для европейских туристов. Выбор страны обусловлен красивой природой и дешёвой жизнью на случай если самим надо будет временно ужаться в расходах и временно пожить в Грузии. Какие советы, мнения? Насколько реально? На . ничего похожего не нашёл. Почему?
AlexES17
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #111

Сообщение muove » 30 окт 2018, 18:18

сугубо имхо сколько раз в своей жизни вы выбирали отель вдали от благ цивилизации с непонятной транспортной доступностью для отдыха? (я не имею ввиду мотель)
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #112

Сообщение ElAv » 30 окт 2018, 18:21

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #113

Сообщение Ирина_ИА » 01 ноя 2018, 18:50

Друзья мои несколько лет назад купили недостроенный дом как раз в тех местах, в деревеньке под Кобулети. Проводят там пару летних месяцев. Ну да, воздух-море-виды-фрукты, жизнь дешевая. Это с одной стороны. С другой -- весьма вольное отношение многих местных жителей (при всем их несомненном обаянии) к чужой частной собственности и своим обещаниям. Управлять таким домовладением и сдавать его в аренду дистанционно -- утопия (ну разве что он совсем эко и в нем практически ничего нет). Нанимать для этого кого-то из местных -- опрометчиво.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #114

Сообщение AlexES17 » 04 ноя 2018, 01:09

muove писал(а) 30 окт 2018, 18:18:сугубо имхо сколько раз в своей жизни вы выбирали отель вдали от благ цивилизации с непонятной транспортной доступностью для отдыха? (я не имею ввиду мотель)


Не уверен что Вы имеете ввиду под непонятной транспортной доступности. В Кутаиси летает Wizzair из многих городов Европы и большинство посещает побережье. Наверняка найдутся любители пешеходных прогулок. По этому и думаю про дом недалеко от главной дороги. Моя цель не заработать на жизнь, а просто постараться окупать расходы и самому получать удовольствие когда хочется. Мне кажется для этих целей клиентов будет достаточно.
AlexES17
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #115

Сообщение AlexES17 » 04 ноя 2018, 01:22



Спасибо, я всё это прочитал. Моё мнение что за нынешние цены и риски вместо Батуми лучше купить студию в новостройке в Москве и сдавать её круглый год. А на вырученные деньги снимать апартаменты в Батуми и других местах. Поэтому я только рассматриваю дом в стороне от моря.
AlexES17
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.10.2018
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #116

Сообщение RKholod » 04 янв 2019, 13:43

Ну и чего там? Купили квартиру?
Аватара пользователя
RKholod
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #117

Сообщение Robertoz » 09 янв 2019, 16:48

Кто писал про сложности с оплатой лифта в Батуми - это ерунда. 20тетри(5 рублей) за спуск-подъем - это деньги? Что тут настораживает, пользуешься услугой - плати, чай не ссср. Есть карта, куда на ресепшен 30-этажного здания в любой момент можно положить деньги.
Куда хуже проблемы с сервисом. Приехать-уехать это одно, а вот жить в этом постоянно...
Robertoz
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.06.2015
Город: Бонн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #118

Сообщение дмитрий спб » 09 янв 2019, 17:36

С каким сервисом хуже?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #119

Сообщение m74 » 12 фев 2019, 21:52

Тоже заинтересовался покупкой недвижимости. Думаю купить в Гудаури, есть кто с таким опытом, можете подсказать какие есть подводные камни и если сдавать в аренду, то стоит ли в целом это делать

Ну как у Вас? Получилось пприобрести в Гадаури жильё ?
Последний раз редактировалось Anдреi 13 фев 2019, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пишем здесь, а не в личке
m74
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.04.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Покупка недвижимости/дома/квартиры в Грузии

Сообщение: #120

Сообщение KateNova » 03 мар 2019, 11:08

Эх, мало отзывов(( . Сейчас думаем о приобретении недвижки в Батуми. Есть ли у кого отзывы о месте, инфраструктуре, может покупке? Поделитесь!
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль