Краудфандинг

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Краудфандинг

Сообщение: #1

Сообщение Vika-Viktoria » 28 апр 2018, 23:57

Не так давно попалась мне статья что современный Краудфандинг, да еще и в недвижимость, позволяет неплхо заработать.
Платформ у нас серьездных не нашла, есть интересные в Европе и Америке.Пока только начинаю разбираться, но идея показалась вполне себе заманчивой)
Из плюсов, заявляют низкий порог инвестиций.
Был ли у кого опыт, стоит ли тратить время и деньги?
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
Недвижимость за границей

Re: Краудфандинг

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 29 апр 2018, 11:16

*Как* оформляется собственность? В *любой* момент можно продать свою долю? Много будет желающих ее купить с *такой* формой собственности?
После ответов на эти вопросы остальные - мелочи.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краудфандинг

Сообщение: #3

Сообщение Vika-Viktoria » 29 апр 2018, 19:48

Условия разные в зависимости от платформы и типа недвижимости.
Принцип вроде такой - платформы собирают инвесторов для реализации различных проектов (строительство, реноваци и пр) Сами инвесторы, насколько я поняла получают долю компании (которая ведет проект) или предоставляют ей займ, взамен получая процент от прибыли.
Продажа такого счастья возможна на тех же платформах, с разными условиями - где то через пол года, где то через год.

Ну, это я только насколько могла, посмотрела условия первых двух попавшихся в Британии платформ. Есть еще в Испании, Германии, нашла даже у нас, но сомнительные очень В плане самих проектов.
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краудфандинг

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 29 апр 2018, 19:57

"Продажа такого счастья возможна на тех же платформах"

Этого достаточно, чтобы не вписываться в такое увлекательное приключение. :-)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краудфандинг

Сообщение: #5

Сообщение Karine » 09 апр 2019, 15:40

Уже немного не актуально, но я по свежим следам Был период я изучала этот вопрос, и могу сказать, что вот таких платформ в России, чтобы краудфандинг и недвижка - нет.
Вообще со всеми серьезными инвестициями беда, во-первых потому что у нас законодательство не такое как на Западе: чтобы стать частью фирмы какой-то, надо приобрести ее кусок, а это не простой и не быстрый процесс. Акционерных обществ мало (чтоб быстренько купить акции), кругом одни ООО, есть еще те, кто токены продвигает - но это темная и не вызывающая доверия штука. А во-вторых, даже всякие другие инвестиции искать нелегко. Тут нужна и презентация грамотная, и маркетолог толковый, и прототип... И связи - надо искать и оббивать пороги. ВТак что, наверно, в случае с недвижкой если и перенимать опыт зарубежный, то придется его кардинально переделывать под наши реалии.
Последний раз редактировалось Anдреi 09 апр 2019, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Karine, заканчиваем с рекламой
Karine
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль