Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #1

Сообщение wozaixuexi » 07 авг 2019, 22:36

Живу в Москве, но понимаю, что стоимость квартир в Москве выше чем в неокторых странах Евросоюза.

Поэтому заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом туда.

1. Может ли гражданин РФ купить квартиру в Будапеште с последующим переездом в Венгрию и получением там ПМЖ?

2. Если озвученное невозможно, то подскажите другой вариант: можно ли жениться на гражданке одной из стран в которую буду преезжать, я передам ей деньги, она купит недвижимость на себя и мы будем жить вместе в этой квартире.

Дает ли юридически наличие активного брака и квартиры в стране право на постоянное проживание в этой стране?
Последний раз редактировалось Anдреi 08 авг 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отделено и переименовано
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 07 авг 2019, 22:57

wozaixuexi писал(а) 07 авг 2019, 22:36:Дает ли юридически наличие активного брака и квартиры в стране право на постоянное проживание в этой стране?


Благодаря не фиктивному браку с гражданином (думаю, все равно, что активному, что пассивному ) даже и без всякой квартиры можно легко получить право на проживание в любой стране ЕС.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #3

Сообщение wozaixuexi » 07 авг 2019, 23:29

abraxas писал(а) 07 авг 2019, 22:57:Благодаря не фиктивному браку с гражданином (думаю, все равно, что активному, что пассивному ) даже и без всякой квартиры можно легко получить право на проживание в любой стране ЕС.

Брак нужно заключать в ЕС или принимают документы российских ЗАГСов?

Получается можно в Москве познакомиться с гражданской ЕС, заключить прямо на месте брак, передать ей деньги на квартиру и я могу жить с этого момента без ограничений в стране, где она имеет гражданство в своей квартире? Я все правильно понимаю? Получается вся задача в том, чтобы познакомиться с правильным человеком?
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #4

Сообщение abraxas » 07 авг 2019, 23:33

wozaixuexi писал(а) 07 авг 2019, 23:29:Брак нужно заключать в ЕС или принимают документы российских ЗАГСов?

Брак вы можете заключить совершенно где угодно.

Получается можно в Москве познакомиться с гражданской ЕС, заключить прямо на месте брак, передать ей деньги на квартиру и я могу жить с этого момента без ограничений в стране, где она имеет гражданство в своей квартире? Я все правильно понимаю?

Думаю, что "передать ей деньги на квартиру" - это слабое звено в цепи. Не логичнее не ли заняться покупкой квартиры вместе, когда вы уже переедете к своей избраннице?
Получается вся задача в том, чтобы познакомиться с правильным человеком?

Я б сказал, что в знакомстве с правильными людьми (и не только для брака) вся задача и состоит по жизни.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #5

Сообщение wozaixuexi » 08 авг 2019, 00:50

abraxas писал(а) 07 авг 2019, 23:33:Брак вы можете заключить совершенно где угодно.

Важно ли гражданство супруги при проживании в странах ЕС и при покупке недвижимости на территории ЕС?

Можно ли заключить брак с гражданкой Латвии, а фактически жить с ней в Германии и покупать жилье именно в Гремании, а не в Латвии?

Можно ли жениться на гражданке Эстонии, к примеру, а покупать квартиру и жить в Португалии?

Если это возможно юридически, то осталось познакомиться с одним правильным человеком.
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #6

Сообщение TerFree » 08 авг 2019, 06:33

При таком подходе, лучше сразу знакомиться с дочерью какого-нибудь магната, тогда и денег давать на квартиру не надо будет )
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 08 авг 2019, 12:53

Да почитайте хоть немножко про ПМЖ и правила разных стран. например
ПМЖ в одной стране ЕС, хочу жить и работать в другой.
ВНЖ: получение вида на жительство | ПМЖ
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #8

Сообщение mard » 05 сен 2019, 20:23

Коротко:
1.Владение недвижимостью обычно в ЕЭС не дает права проживания (кроме супер инвестиции)
2.Заключение брака-основание для получения ВРЕМЕННОГО вида на жительства,которое должно ещё перейти в ПОСТОЯННОЕ и потом возможно в гражданство.Но право проживания дает сразу как получите.
3.Ряд стран требует подтверждения состоятельности "приглашающей стороны"
4.При фиктивном браке вероятность, что кинут довольно высока
5.Проживание супругов сразу по разным адресам-причина для высылки
6.При выборе конечного пункта назначения сперва посмотрите какая там ситуация с безработицей и как с вашей профессией и как с языком
7.Комбинация вполне реальна,но вот долгая и требующая терпения
8.Все квартиры и прочее покупаите только на себя,в краинем случае потеряте половину:)
mard
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2019
Город: Нурмиярви
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #9

Сообщение REInvestment » 20 сен 2019, 16:42

В разных странах Европы, разные правила получения ВНЖ через покупку недвижимости.
Где-то дают ВНЖ через покупку недвижимости ( все зависит от суммы вложений), где-то нет.
Гермния дает только Мультивизу на 180 дней в год, а подавать на ВНЖ можно только в случае открытия бизнеса в Германии.
Греция дает Золотую визу на 5 лет для всех членов семьи.
В Черногории одна из самых лояльных программ по ВНЖ через покупку недвижимости.
REInvestment
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #10

Сообщение колобочек » 23 сен 2019, 16:35

а зачем вообще нужно внж Черногории? Даже если там легко его получить? Это же не Шенген?
колобочек
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #11

Сообщение REInvestment » 23 сен 2019, 16:59

Человек написал что хочет купить недвижимость в другой стране, на Шенгенской зоне не акцентирует.
В дальнейшей перспективе, и Черногория подпишет Шенгенское соглашение, есть все предпосылки.
REInvestment
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #12

Сообщение Plutonium-239 » 24 сен 2019, 09:52

REInvestment, предпосылки есть и у Румынии с Болгарией. Причём намного раньше, чем у Черногории. Но воз и ныне там.
Учитывая, что вообще были планы отказаться от Шенгенского соглашения и ввести контроль на границах, то расширение соглашения вообще маловероятно в ближайшей (5 лет) перспективе. А что там дальше будет, кто его знает...
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4510
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #13

Сообщение abraxas » 24 сен 2019, 14:21

REInvestment писал(а) 23 сен 2019, 16:59:Черногория подпишет Шенгенское соглашение

Думаю, и ишак, и падишах сдохнут раньше, чем Черногория подпишет шенгенское соглашение. Она даже не в ЕС еще.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #14

Сообщение Plutonium-239 » 24 сен 2019, 14:30

abraxas, ну есть страны, которые не в ЕС, но в Шенгене. Но, боюсь, Черногории так не повезёт.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4510
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #15

Сообщение abraxas » 24 сен 2019, 16:26

Plutonium-239 писал(а) 24 сен 2019, 14:30:ну есть страны, которые не в ЕС, но в Шенгене

Я в курсе
Думаю, черногорская ситуация от швейцарской или норвежской отличается разительно. Кроме того, не факт, что Черногории это было бы очень выгодно. Сразо отрезало бы довольно много безвизовых туристов. Вот Кипр что-то не торопится в Шенген. Так что Черногория в Шенгене - это вилами по воде.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 29 сен 2019, 23:12

abraxas писал(а) 24 сен 2019, 16:26:Думаю, черногорская ситуация от швейцарской или норвежской отличается разительно. Кроме того, не факт, что Черногории это было бы очень выгодно.

А от хорватской?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #17

Сообщение abraxas » 29 сен 2019, 23:22

XMember писал(а) 29 сен 2019, 23:12:А от хорватской?

Хорватия тоже в Шенгене, но не в ЕС?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Заинтересовался покупкой недвижимости в других странах по сопоставимой стоимости с дальнейшим переездом

Сообщение: #18

Сообщение Arutemu » 29 сен 2019, 23:27

abraxas писал(а) 24 сен 2019, 16:26:Вот Кипр что-то не торопится в Шенген

Кипр не берут в Шенген из-за проблем на севере страны.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль