Kennedy Space Center (мыс Канаверал, Флорида)

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Kennedy Space Center (мыс Канаверал, Флорида)

Сообщение: #1

Сообщение MFatGG » 23 ноя 2008, 16:54

Обнаружили, что во время нашего возможного пребывания во Флориде будет произведен запуск шатттла с мыса Канаверал- 1 февраля. Космодром планировали постетить с эксукурсией. Несколько вопросов:
1. Откуда лучше всего наблюдать запуск - какие близлежащие пляжи, смотровые площадки и т.п.?
2. Где можно посмотреть информацию о запуске? В частности, в котором часу он будет производится?
3. Насколько я понимаю, в связи с запуском космодром может быть некоторое время закрыт для экскурсий. Никто не знает более подробно?
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской
учеба в США

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 24 ноя 2008, 07:14

Ну начинать можно вот отсюда:
http://www.kennedyspacecenter.com/launc ... Status.asp
и далее по сайту.
По-моему заранее можно забронировать билеты на пуск.
А вообще, судя по фотографиям взлетающих шаттлов, наблюдать можно много откуда с береговой полосы.

Вообще мне самому очень интересно, может кто-нибудь действительно смотрел сам?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение DimaY » 25 ноя 2008, 05:15

Увидеть запуск можно почти по всей береговой полосе возле Канавералл. Несколько недель назад когда запускали шатл людей было очень много. Ночные запуски обычно пользуются большей популярностью. На дороге с мыса Канаверал в Орландо была пробка часа три. Так что если собираетесь ехать смотреть лучше снять готель на побережье. На самом Канавералл будет дороговато в день запуска. Я отсанавливался в Мельбурне где- то пол часа от Канавералл, зимой там очень привлекательные цены. Единственная проблема с зимними запусками их часто переносят. Если будет холодновато запуск отменят.
Зрелище очень впечатляющее, особенно ночью. Вопреки ожиданиям шума почти нет, потрескивание, зато очень яркий свет.
DimaY
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2008
Город: Орландо, Флорида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение ызнт » 25 ноя 2008, 12:50

Некоторое время назад рисерчел эту тему, вот пара ссылок:

Space Shuttle Launch Viewing - Описание различных мест наблюдения с координатами и картинками того, что можно увидеть

Best Spot To Watch A Shuttle Launch? - Трэд с airliners.net на заданную тему
Аватара пользователя
ызнт
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.07.2007
Город: Жуковский, МО, РФ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Rirorongo » 27 ноя 2008, 20:07

Глупый вопрос: Есть ведь еще Космический Центр имени Линдона Джонсона в Хьюстоне, а там есть что смотреть?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 28 ноя 2008, 02:52

Я был, мне очень понравилось, но визит на полдня не больше. Экскурсия по центру управления полетами, научно-популярные экспозиции, связанные с космосом, павильон с историей исследования луны, фильм интересный в кинозале, модель взлета шатла и т.д. и т.п. Если наука и освоение космоса интересны, то понравится.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение moger » 05 дек 2008, 13:40

Скажите, а можно забронировать место через инет на запуск 23.02 в 7:28? А то на сайте http://www.ksctickets.com сказано, что KENNEDY SPACE CENTER работает с 9:00, да и билеты продают в сам музей, а не на наблюдательную площадку LC-39A.
moger
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #8

Сообщение olley » 15 мар 2009, 23:23

поделюсь своим (печальным) опытом.

Не попали на STS-119, шаттл Дискавери
Последний раз редактировалось olley 15 окт 2012, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 17 мар 2009, 07:46

Olley... черт... от души сочувствую
Спасибо за рассказ, теперь можно четче представлять, как бывает в реальности.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение SergioR » 23 мар 2009, 17:18

мда.. за одни такие мытарства самого можно зачислить в отряд астронавтов....
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение MFatGG » 24 мар 2009, 15:49

Хорошо, что мы решили тогда не подстраивать под этот запуск планы и банально уехали в круиз.
Не просто искренне сочувствую, читая переживал, будто это со мной происходило... Жопа((((
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал?

Сообщение: #12

Сообщение olley » 01 мар 2010, 17:55

...
Последний раз редактировалось olley 15 окт 2012, 09:54, всего редактировалось 3 раз(а).
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал?

Сообщение: #13

Сообщение DDIM » 04 мар 2010, 20:41

На самом деле, НАСА намерено отказаться от планов отправки Шаттлов на пенсию. Так что эти запуски - вовсе не последние. Понятно что будет грандиозный ажиотаж при покупке билетов на весение и летние рейсы челноков. Но затем программу продлят - решение об этом практически принято.
Так что кто собрался на Канаверал - не спешите отдавать последние деньги за последние рейсы.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал?

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 04 мар 2010, 22:02

Это Вам сообщила жена знакомого дипломата, когда прогуливалась с Вами за покупками?

DDIM писал(а):Вызвоните прогуляться с вами за покупками жену любого знакомого дипломата.
...
Я, например, только так и делаю.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал?

Сообщение: #15

Сообщение olley » 05 мар 2010, 02:55

DDIM писал(а):На самом деле, НАСА намерено отказаться от планов отправки Шаттлов на пенсию. Так что эти запуски - вовсе не последние. Понятно что будет грандиозный ажиотаж при покупке билетов на весение и летние рейсы челноков.

"Грандиозный ажиотаж" существует уже много лет. Я выше рассказывал о своем прошлогоднем опыте - билеты были разобраны за 3 минуты. Ссылки в начале топика приведены в 2008 году и тогда точно так же писали, что билеты раскупаются в течение первых же минут.

Но затем программу продлят - решение об этом практически принято.

Вот когда будет принято не "практически", а "законодательно", тогда и можно будет поговорить

не спешите отдавать последние деньги за последние рейсы.

Если почитать ссылки в начале топика, то видно, что второе рекомендуемое место для наблюдения за запуском - набережная в Титусвилле. Там не только последние деньги отдавать не нужно, там вообще ни за что платить не надо. Главная проблема - парковка и многочасовое ожидание.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал

Сообщение: #16

Сообщение olley » 10 авг 2010, 23:35

Если кому-то интересно, то в понедельник 16 августа, в 9 утра по Восточному времени начнется регистрация на продажу билетов на последний запуск Discovery STS-133, который запланирован на 1 ноября 2010 16:40 по Восточному (флоридскому) времени.

KSC опять поменял процедуру заказа билетов. Теперь надо регистироваться в течение 7 дней и потом билеты будут разыграны в лотерею между всеми зарегистрировавшимися участниками.

http://www.kennedyspacecenter.com/space ... ckets.aspx
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал

Сообщение: #17

Сообщение Пипецкерс » 01 фев 2011, 17:20

Регистрировался в августе на розыгрыш билетов на ноябрьский запуск шаттла. Тогда к счастью мне не повезло, так как шаттл никуда не полетел.
А щас пришло письмо что можно купить 4 билета в визитор комплекс на запуск 24 февраля.
Покупать я ничего не буду естественно, да и в штаты не собираюсь, но прикольно. На такую авантюру ещё и лотерея...
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал

Сообщение: #18

Сообщение k.w. » 14 фев 2011, 01:01

Пипецкерс
прошу прощения, а это предложение включает в себя билеты на эту площадку, о которой упоминал olley(causeaway)?
ну или на какую либо другую не паблик площадку?
и если вдруг у вас все еще есть возможность купить эти билеты - напишите мне лс плз, у меня почему то их линк по продаже билетов(http://www.kennedyspacecenter.com/1488.aspx) не грузится уже третий день, а всякие турагенства хотят по 130-150 за билет.
k.w.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 12.07.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал

Сообщение: #19

Сообщение DDIM » 14 фев 2011, 03:27

Насколько я понял из информации на сайте, скоро будет открыта регистрация на покупку билетов на новые запуски - 19 апреля и 28 июня.
А вот билеты на 24 февраля как раз разыгрывали среди тех, кто регистрировался на покупку билетов в 2010-м -- как Пипецкерс

Пипецкерс писал(а): Регистрировался в августе на розыгрыш билетов на ноябрьский запуск шаттла. ... пришло письмо что можно купить 4 билета на запуск 24 февраля.


Если Вас интересует посещение будущих стартов - подпишитесь на их рассылку и как только он-лайн регистрация будет доступна, вам скинут мейл
http://kennedyspacecenter.com/event-sign-up.aspx
А если по датам получается на 24-е -- может для Вас просто счастливчик их купит - раз сам лететь не собирается

k.w. писал(а): если вдруг у вас все еще есть возможность купить эти билеты - напишите мне лс плз, у меня почему то их линк по продаже билетов не грузится уже третий день, а всякие турагенства хотят по 130-150 за билет.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Запуск шаттла с мыса Канаверал, Флорида: кто-то наблюдал

Сообщение: #20

Сообщение Пипецкерс » 14 фев 2011, 15:23

Билеты в визитор комплекс - не самое близкое к старту место.
Выкупать их, как я понял, надо лично, не позднее 12.00 23го февраля в кассах визитор компекса. Предъявить какой-нить документ с фото и письмо.
Так что пропадают билеты...
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль