Каньон в Аризоне, как добраться?

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение InkaS » 28 июл 2011, 14:08

Каньон начинается в Аризоне? Там какая его часть, красивая?
Нам придется жить в городе Чандлер, Аризона. Далеко ли от туда каньон?
По карте смотрю, но ведь это природный об'ект, не понятно где начинается. бывают ли туда автобусы обычные или экскурссионые?
А если ехать на машине, куда ехать чтоб увидеть что то стоящее, а не просто камни( видела у одной фотки, ну каменистость и все, а величия нет).
Читала много отчетов, многие пишут, что поехали туда, чтоб увидеть красоту, как определяете куда ехать?
Ведь это ж не строение, которое точно знаешь где стоит и как выглядит.

Вопросы мои глупы и сумбурны, но я в первые самостоятельно еду. Простите уж.

И что можно посмотреть, что делать в Аризоне? Кто был?читала отчеты, что то не встретила ответов на свои вопросы.
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский
Диснейленд в Лос Анелесе

Re: Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 28 июл 2011, 16:21

Если вы имеете в виду Grand Canyon - вот что выдает гугл - ехать до южного края (наиболее посещаемого) около 400 км, 4 часов пути:
http://maps.google.ru/maps?saddr=Chandler,+AZ,+United+States&daddr=Grand+Canyon+National+Park,+Williams,+AZ+86023,+United+States&hl=ru&ll=34.415973,-111.972656&spn=7.310999,9.876709&sll=34.867905,-111.818848&sspn=3.636726,4.938354&geocode=FTA2_AEdHnBV-SmTtiJcWVUqhzHw_YwTc-NsOA%3BFSIzJgIdVWdR-SE7YzTC5Mlivg&mra=luc&doflg=ptk&dirflg=d&z=7

---------------------------------------------
По приезду на каньон пользуетесь бесплатными шатлами (красный - налево, синий (необзорный) - в центре,зеленый - направо) - ездиете по точкам обзора:
121.jpg
Шатл направо не захватывает все точки обзора - при желании до них можно доехать на своей машине.
==================================
Наверняка из вашего городка организуются экскурсии либо из Феникса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение wndrr » 28 июл 2011, 16:58

По дороге на каньон остановитесь на денёк в Седоне (Sedona), это по пути. Там можно походить по интересным природным маршрутам вокруг, но и просто покрутиться в городке тоже очень приятно. Он такой богемно-артистичекий. Не пожалеете.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 28 июл 2011, 21:28

InkaS писал(а) 28 июл 2011, 14:08:Вопросы мои глупы и сумбурны...

Если бы потрудились почитать данный форум, просмотреть оф. сайт и взглянуть на карту, то их не было бы вовсе или, в крайнем случае, их было меньше и они не были бы "глупы и сумбурны".
Практически у Вас выбор невелик: куда поехать...
Это либо West Rim (Skywalk), либо South Rim (наиболее доступная и "фотогеничная" часть с отличной инфраструктурой), либо North Rim (наименее "обжитая" и не очень удобная для доступа его часть).
Мне кажется, Вам более целесообразно ехать в South Rim.
Если у Вас есть или арендован автомобиль, то это лучший вариант (5 часов езды).
В противном случае придётся воспользоваться Amtrak или Greyhound, чтобы доехать до Flagstaff, а уже оттуда Grand Canyon Shuttle Service (за $ 130 за1-3 чел.) или Arizona Shuttle (за $25 + $6 за 1 чел.) доставят Вас до Grand Canyon Village.
InkaS писал(а) 28 июл 2011, 14:08:А если ехать на машине, куда ехать чтоб увидеть что то стоящее, а не просто камни( видела у одной фотки, ну каменистость и все, а величия нет).
Читала много отчетов, многие пишут, что поехали туда, чтоб увидеть красоту, как определяете куда ехать?

Если поедите на своём (пусть даже временном) авто, то за день вполне успеете съездить туда-обратно и проехать там по всем viewpoints. Так что "красоту" или "что то стоящее" точно увидите (если они там вообще есть в Вашем понимании).
InkaS писал(а) 28 июл 2011, 14:08:И что можно посмотреть, что делать в Аризоне?

А что Вас интересует?
Можно, например, поехать в Organ Pipe Cactus National Monument (примерно 2 часа от места Вашей дислокации), в Saguaro National Park (те же 2 часа), в Antelope Canyon (5 часов), в Las Vegas наконец (6 часов; лучше с ночёвкой на пару дней), в San Diego в парки развлечений (те же 6 часов и так же лучше с ночёвкой). Правда, два последних пункта - это не Аризона...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение InkaS » 29 июл 2011, 11:46

Ru, спасибо большое! Пойду распечатую и буду изучать, а то я с телефона сижу.
Bellow, я упомянула, что это мое первое самостоятельное путешествие, вспомниете ваше, что не было не понятостей? ( вопрос не требующий ответа). Я перечитала отчетов 10 по своему маршруту, но вот вопросы остались,а про офиц сайт, ну не знала что он есть, что тут скажешь.
 Сан Диего и Вегас...спасибо за подсказку что это не Аризона))))
вопрос был об Аризоне, так как ночевка, дислокация именно там.  В Вегас мы итак едем на 4 дня. А вот 3-4 дня в Чандлере как провести незнаем. Именно интересны  места в доступности нескольких часов.
У нас маршрут Анахейм-Вегас-Аризона-фолсом-НЮ.
Вроде я не задавала вопросов "а куда пойти в Вегасе, а какие шоу лучше", вот об этом и вправду много написано.
Просто запуталась в необ'ятности каньона. И места  "красивые и стоящие" я уже написала что имела ввиду. У одной девочки живущей в Аризоне, фотка с подписью "каньон",а вокруг каменистая равнина. Я боялась что именно это нас ожидает если мы проедем паручасов от города, может тогда лучше не тратить на это время. А посетить что то другое. И вообще отложить каньон на следующую поездку.
А вообще, спасибо большое  за инфу, ушла изучать. 
Ах, да. Если я поеду одна( муж будет на деловой встрече днем), на транспорте, безопасно ли это? 
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение ass » 29 июл 2011, 18:30

InkaS писал(а) 29 июл 2011, 11:46:на транспорте, безопасно ли это?

на дороге всегда и везде опасно,хотя:
InkaS писал(а) 28 июл 2011, 14:08:Вопросы мои глупы и сумбурны
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение vagabondit » 30 июл 2011, 22:25

Уважемые форумчане,

Я считаю, что тренировать сарказм на новобранце и делать ей выговоры перед строем - это дело нестоящее. Все мы когда-то ходили в первый раз в первый класс и спрашивали откуда берутся дети.

Уважаемая IncaS,

Я бы на Вашем месте придерживался того очень отличного маршрута который Вам нарисовал Ru – они точные и исчерпывающие. К этому добавьте отличнейший совет wndrr насчет богемного городка Седоны - там очень красивые виды и, если найдете жилье - вполне можете с пользой задержаться на денек. Особенно, если вы верите в "биоэнергетические точки земли" - то это как раз одна из них и Вам об это доступно разьяснят местные колоритные персонажи.

Все остальное - насчет

Каньон действительно необъятен, но то что Вы увидите за один день на его South Rim вам хватит с лихвой на всю оставшуюся жизнь. Примерная аналогия - как Чёрное море: очень большое и можно им любоваться из тысячи мест, но если Вы его увидели из Ялты, то Вам надолго хватит и какое-то время в другие места ездить будет не нужно. Так как-то.

Так что информация насчет West Rim and North Rim - и других парков - избыточна и бесполезна.

Насчет транспорта - ехать лучше всего на машине, конечно, но если Вы не водите, то автобусы абсолютно безопасны. Вам всегда подскажут что и где.

Счастливого пути!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Каньон в Аризоне, как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение InkaS » 31 июл 2011, 13:22

ass писал(а) 29 июл 2011, 18:30:
InkaS писал(а) 29 июл 2011, 11:46:на транспорте, безопасно ли это?

на дороге всегда и везде опасно,хотя:
InkaS писал(а) 28 июл 2011, 14:08:Вопросы мои глупы и сумбурны


Я имела ввиду контингент, а не безопасность движения.
Какой же надо иметь iq,чтоб давать такой "нужный"совет.
Великовозрастные лбы, старше меня почти на 20 лет, мУЖСКОГО пола, тешат свое самолюбие на молодой девушке...
Надеюсь у меня через 20 лет будет больше такта, ума и уважения к себе. Будет интересная жизнь, чтоб не тратить ее отвечая не по делу на форуме незнакомому человеку.Ведь не лень, потратил время, чтоб процитировать мое сообщение, ответить, нет бы лучше занялись....ну чем там должны заниматься взрослые Мужчины.
Здесь я больше не появлюсь. Продолжения не будет.
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль