Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1701

Сообщение xxxcity » 12 сен 2019, 13:06

KorbenAV писал(а) 18 июн 2019, 14:10:1) в целом план и комментарии выглядят разумными? Какие-то замечания/дополнения?


в целом разумно..времени с запасом..
4й день лучге всего пойти в Seaworld .. шоу с дельфинами касатками и тп..это лучше чем любой водный парк..плюс вы наверняка будете на море раз приехали во Флориду
KorbenAV писал(а) 18 июн 2019, 14:10:Tip! С собой в парк берутся:
1) таблетки от укачивания
2) дождевики
3) блокнот для автографов в Magic Kingdom
4) пара пустых бутылок для питья
5) сухие вещи, парадные вещи
6) минимальный перекус (обычно не отбирают на входе, хотя не везде разрешено)
7) пара powerbanks
8) очки водолазные, полотенце
9) (в поездку в целом) - местная симка, либо активированный роуминг, т.к. парковые wi-fi не всегда стабильны. Особенно критично в диснеевских парках с их FastPass-ами через приложение на смартфоне
10) крем от загара
11) очень удобная обувь

таблетки от укачивания вам не нужны на половину горок вас просто не пустят..или сами не захотите кататься тк очень неприятно..
дождевик не нужен тк в дождь будете стоять в магазинах или кафе
зачем пустые бутылки? запаритесь их сдавать в камеры хранения
сухие и парадные вещи зачем? обычная удобная одежда..футболка и шорты.
не берите перекус..запаритесь с сумками..по жаре все расплавиться..не так и дорого там все
повербанки опять же зачем..пары телефонов вполне хватит..с фотиком так же запаритесь сдавать на горках..но я носил с собой Сони Некс 5100 на крутых горках мы с женой не катались тк свернули себе шеи в первый день
и далее просто сидели внизу пока дети рассекали..а на других атракционах попроще есть спецкармашки в люльках..в основном на 3Д
в парках Вайфай приемлимый..местная симка никогда никому не мешала:)
крем от загара во флориде нужен везде
удобная обувь обязательно..ходить много..мест где посидеть мало..

вообще в парках любая сумочка это уже проблема..не пускают на атракционы..в первый день мы замучались сдавать..потеря времени..

в остальные дни брали с собой то что можно под молнию в шорты..если например телефон будет просто в кармане то он на горках вылетит..это важный момент..поэтому бутылки еда и тп все на месте..сувенирка и фото в конце
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1702

Сообщение xxxcity » 12 сен 2019, 13:17

OL12345 писал(а) 22 июн 2019, 09:49:Я сейчас планирую поездку с пятилетней дочерью. И решила не мешать сразу и Universal, и Disney world, и Seaworld, хотя дней у нас будет больше.

для 5 лет достаточно просто парков Диснея.. Юниверсалы от 10-12 лет..Жить лучше в парках если позволяют финансы..мы жили в парках..ощущения потрясающие..полное погружение.
Второй раз все же взяли отель при входе в парк подешевле + у нас пара дней на аутлет который рядом с отелем
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1703

Сообщение asdvasiliy » 13 сен 2019, 17:17

Не верится, что никто не брал билеты через европейские сайты, поэтому еще раз повторю вопрос ,может кто откликнется, кто на практике так поступал:
А кто-нибудь покупал билеты в Disney world через их сайт Великобритании и проходил по таким билетам в Орландо? Экономия на 1 билет колоссальная...
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1704

Сообщение romanurmiev » 02 окт 2019, 23:53

Всем доброго дня. Думаю, все уже видели что открылся новый аттракцион в мире Гарри Поттера, но на сайте пропал из описания аттракционов Harry Potter and the Forbidden Journey (который был в самом замке Хогвартс). Почему? Его закрыли? Кто был недавно и может подсказать?
romanurmiev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1705

Сообщение Danusha0803 » 03 окт 2019, 23:07

romanurmiev,
Хагрид?
Я написала в поддержку, сегодня пришёл ответ:

Thank you for contacting us.

I’m sorry to hear about the issues you had with riding Hagrid’s Magical Creatures Motorbike Adventure. We have sophisticated attractions, which feature state-of-the-art, one-of-a-kind technology; this occasionally results in ride downtimes, which cannot always be diagnosed and repaired immediately. In those rare instances, we devote all of our resources to restoring affected attractions to operational status as soon as safely possible.

Our specific operating hours for Hagrid’s Magical Creatures Motorbike Adventure will continue to vary, but we will be working to open the attraction at 9am and accommodate as many guests as possible throughout the day. Given the ride’s popularity and current wait times, we will sometimes close the attraction prior to park close so we can begin our routine daily maintenance and to insure the experience continues to be great. Please make sure to check The Official Universal Orlando Resort App for real-time updates while you are in the park, or check in with our Operations team for daily updates.

I hope this information is helpful!
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1706

Сообщение romanurmiev » 03 окт 2019, 23:11

Нет, насколько я понимаю Хагрид это новая горка, и на карте парка она отображается в стороне. А я имею ввиду окорку в самом замке Хогвартс, где стоишь в очереди внутри замкам затем аттракцион идёт между дементорами, деревом и тд
romanurmiev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.11.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1707

Сообщение Danusha0803 » 28 окт 2019, 10:15

KorbenAV писал(а) 18 июн 2019, 14:10:резерв аттракционов по трём имеющимся Fast Pass за 30 дней на 9, 10, 11 утра. Далее использование фаст-пассов по-максимуму в течение дня, через приложение на смартфоне.

то есть получается, после того как те 3 потрачены, можно еще взять? а их можно взять уже в другом парке?

я вообще хотела взять в 3х разных парках, на самые интересные для нас аттракционы, но оказалось можно только в 1 парке (хотя билеты с хоппером) (((
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1708

Сообщение -Sakura- » 28 окт 2019, 14:57

romanurmiev, все есть, в пятницу катались на нем (если ещё актуально).
-Sakura-
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1709

Сообщение Rud10 » 29 окт 2019, 13:50

Здравствуйте! Хочу купить билеты в Universal. Помогите пожалуйста понять смысл вот этого:

Ticket is valid for any five (5) calendar days during a seven (7) consecutive calendar day period, which includes the first day any portion of the ticket is used.
(Я правильно понимаю, что например идём в парк понедельник и вторник, среду можно пропустить, потом четверг, пятница и суббота снова идём?)

И вот это:

This ticket will be sold only within the U.S. and Canada between August 15, 2019 and December 2, 2019
(То есть билет из России невозможно купить?)
Rud10
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1710

Сообщение yarjane » 29 окт 2019, 22:21

Ребята,Привет, а кто-нибудь знаком с русскоговорящими сотрудниками парка, которые могут по своей льготной цене провести в парк. Год назад читала что есть наши кто так зарабатывает в Орландо.
yarjane
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1711

Сообщение wizard-traveler » 05 ноя 2019, 19:14

yarjane писал(а) 29 окт 2019, 22:21:кто-нибудь знаком с русскоговорящими сотрудниками парка, которые могут по своей льготной цене провести в парк


yarjane! Вход в парки развлечений осуществляется по отпечатку пальца. Едва ли сотрудник парка при таком положении вещей сможет Вам посодействовать. Да и в целом, нарушать закон в Штатах - дело неблагодарное.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1712

Сообщение yarjane » 06 ноя 2019, 09:31

wizard-traveler, в прошлом году знала что проводят, просто контакт не сохранила, так что я это не придумала.
yarjane
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1713

Сообщение wizard-traveler » 29 ноя 2019, 11:56

Приветствую участников форума! Прошу оказать содействие в подготовке поездки во Флориду.

На 3 января 2020 года (пятница) запланировано посещение парка Busch Gardens в Тампе. Правильно ли я понимаю, что опцию "Express pass" необходимо брать независимо от дня недели по причине продолжающихся новогодних праздников? Или по американским меркам это уже за границей праздников и есть вероятность, что в пятницу 3 января очередей не будет, а "Express pass" не понадобится?

12 января 2020 года (воскресенье) выделено на парк (парки) Орландо. Выбор пал на Universal Studios Florida Theme Park и/или Universal's Islands of Adventure Theme Park. Верно ли понимать, что в воскресенье очереди на аттракционы в указанных парках - это закономерность, и брать "Express pass" нужно в любом случае? Возникает также следующий вопрос. Выбрать какой-либо один парк из указанных? Если да, то какой из них, с учётом участия в мероприятии двух взрослых без детей? Либо всё-таки выбрать вариант 2-Park - 1-Day Ticket + Express pass по $298 с человека, провести в парках целый день без перерыва на отдых и питание, дабы посмотреть оба?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1714

Сообщение wizard-traveler » 15 янв 2020, 21:39

Отвечу на свои вопросы, которые задал в этой теме ранее. Возможно, это окажется кому-то полезным.

wizard-traveler писал(а) 29 ноя 2019, 11:56:На 3 января 2020 года (пятница) запланировано посещение парка Busch Gardens в Тампе. Правильно ли я понимаю, что опцию "Express pass" необходимо брать независимо от дня недели по причине продолжающихся новогодних праздников? Или по американским меркам это уже за границей праздников и есть вероятность, что в пятницу 3 января очередей не будет, а "Express pass" не понадобится?


3 января людей в парке Busch Gardens было очень много. Полагаю такое количество посетителей было обусловлено продолжающимися рождественскими и новогодними каникулами, а также отличной погодой (тепло и солнечно). Express pass был приобретён заранее на сайте парка и очень пригодился, поскольку позволил избежать очередей. Парк оставил очень приятные впечатления - смесь зоопарка и отличных аттракционов. Любителям горок и животных рекомендую!

wizard-traveler писал(а) 29 ноя 2019, 11:56:12 января 2020 года (воскресенье) выделено на парк (парки) Орландо. Выбор пал на Universal Studios Florida Theme Park и/или Universal's Islands of Adventure Theme Park. Верно ли понимать, что в воскресенье очереди на аттракционы в указанных парках - это закономерность, и брать "Express pass" нужно в любом случае? Возникает также следующий вопрос. Выбрать какой-либо один парк из указанных? Если да, то какой из них, с учётом участия в мероприятии двух взрослых без детей? Либо всё-таки выбрать вариант 2-Park - 1-Day Ticket + Express pass по $298 с человека, провести в парках целый день без перерыва на отдых и питание, дабы посмотреть оба?


12 января я посетил сразу два смежных парка - Universal Studios Florida Theme Park и Universal's Islands of Adventure Theme Park, купив билет 2-Park - 1-Day Ticket + Express pass. Людей было очень много, очереди на аттракционы варьировались - от 10 до 90 минут. Вывод таков - посетить два парка в один день реально, если иметь Express pass и посвятить паркам весь день от открытия до закрытия.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1715

Сообщение IreneIrene » 02 мар 2020, 10:47

Друзья, помогите разобраться, пожалуйста. Еду в очередной раз в парки, в этот раз интересуют Диснеи. Была в Magic и Animal kingdoms (этот пока любимый из-за Аватара). Хочется чего-то нового, и вот у меня ступор. Была изначально настроена на Epcot, т.к. в Hollywood Studios была хотя бы в Париже. Но в Эпкоте мне вообще не очень понятно, что это за парк-то такой.. Ни аттракционов хороших (одна миссия, я так понимаю, но и та по сути как в Парижском Диснейленде), ни атмосферы детско-праздничной.. Или я ошибаюсь? Поправьте меня, если так. Смотрю, открылась зона Звездных Войн. Не то, чтобы фанатом их была (вообще не досмотрела), но это что-то новенькое. Не могу понять, они в Hollywood Studios находятся? Нужен ли в них отдельный какой-то билет? У меня куплен обычный билет в обычный парк на определtнное число (т.к. изначально на Эпкот рассчитывала). Теперь вот думаю, может, другое место выбрать? Если Эпкот не особо хорош (мне нужна или потрясающая атмосфера, за которой я еду в Universal, или крутые горки, коих, конечно, в Орландо нет вообще, но хотя бы максимально интересные (красивые и реалистичные 3D типа Аватара/ более или менее веселые горки типа Rip Ride Rockit, хоть это и не экстрим, но хоть очень веселый за счет музыки и первого подъема и падения)), то я тогда в очередной третий раз побегу в Animal Kingdom. Очень рассчитываю на советы/подсказки с впечатлениями об этих парках. Понимаю, что это очень индивидуально, но хочется вообще понимать, что в этих 2 парках делать, чтобы выбрать, и можно ли в зову Звездных Войн попасть с моим билетом? Не смогла на сайте разобраться, каюсь
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1716

Сообщение Nataly Borisova » 25 сен 2020, 07:41

Не уверена, что этот раздел, если что - уважаемые админы, перенесите пожалуйста.
В чёрную пятницу в ноябре 2019 приобрели 4 билета в парки Орландо-Valid for a total of three (3) visits at any of the following parks: SeaWorld Orlando, Aquatica Orlando, Busch Gardens Tampa Bay and Adventure Island. Second and third visit must be redeemed within 14 days of first visit. Valid on regularly scheduled operating days 72 hours after time of purchase.
Поездка должна была состояться в конце марта 2020, по известным причинам не состоялась, нам вернули деньги за все, кроме этих билетов. Парки продлили действия билетов до декабря 2021 года, Билеты может использовать кто угодно - есть переписка с парком ну и позвонить, подтвердить инфо им всегда можно. С удовольствием избавлюсь от этого ценного актива по цене 80 долларов за билет. What’s app +79031916533
Последний раз редактировалось Nataly Borisova 27 дек 2020, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Nataly Borisova
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1717

Сообщение Svetalts » 22 ноя 2020, 20:09

Здравствуйте.
Подскажите, какова сейчас обстановка в парках? Работают в обычном режиме? Нужно ли приобретать билеты заранее, регистрировать их или что-то подобное? Планируем визит в середине декабря.
Svetalts
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1718

Сообщение Chudo70 » 22 ноя 2020, 22:05

Nadegda997 писал(а) 22 ноя 2020, 20:09:Нужно ли приобретать билеты заранее, регистрировать их или что-то подобное?

Нужно делать резервацию. Но, думаю, в середине декабря в будние дни с этим проблем не будет. Проверять возможность резервации можно по ссылке https://disneyworld.disney.go.com/avail ... nt=tickets
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1719

Сообщение Adonis » 25 фев 2021, 11:42

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл посещать Busch Gardens без детей?
В Disney/Universal были
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2

Сообщение: #1720

Сообщение Alex Vladivostok » 12 мар 2021, 02:14

Подскажите кто был в этом году в парках развлечения в Орландо - как обстановка, как с очередями, с ограничениями?
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль