Гавайи: Калалау Трейл и проч.нац парки

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гавайи: Калалау Трейл и проч.нац парки

Сообщение: #1

Сообщение Cinnamon_87 » 17 янв 2014, 12:35

Други, у меня интимный вопрос.... будем лазять по Гавайям этим летом: отдых будет активным, планирую кучу треккинга и прочих гулялок по красивым местам. Даже прикупила уже пермит на Калалау Трейл. Пришло на мейл подтверждение, а с ним правила поведения в парке. Я сразу обломалась покупаться голышом на каком-нибудь заброшенном пляжу, ибо nudity forbidden а кроме того, в правилах сказано, что распитие и пронос алкоголя в нац парк запрещен! о ужас!!! это что - правда??? кто знает, насколько это серьезное заявление? Могут ли рейнджеры на пути/на входе в парк проверить рюкзак? И касается ли это правило других парков? Мне видится, Штаты в плане соблюдения правил очень принципиальны, можно и на штраф налететь! Я не то чтобы алкоголик.... но поход без рома - это ж не поход!
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский
Чикаго достопримечательности

Re: Гавайи: Калалау Трейл и проч.нац парки

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 17 янв 2014, 16:05

Смешно даже, кто там будет по рюкзакам шарить :-) В открытую не стоит распивать, а так - всегда с собой таскали виску, в Нац. парки тоже Ну перелейте в бутылку из под кока-колы на всякий случай.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Гавайи: Калалау Трейл и проч.нац парки

Сообщение: #3

Сообщение CrazyMuser » 17 янв 2014, 16:15

На уединенных пляжах Калалау (я не говорю о том, что у самого ее начала) не только голышом, а и вообще купаться запрещено... даже в воду по колено заходить не рекомендуется - сильные подводные течения!! Так что лучше купаться там, где купаются все. и в купальнике, разумеется )
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль