Стоит ли посетить парки в Орландо?

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 28 янв 2015, 12:07

Добрый день всем. Первый раз собираемся в США, в Майями. У нас круиз из порта ФЛ. После круиза будет еще 5 дней. Интересует вопрос - стоит ли съездить в Орландо, в парки? Как далеко туда ехать и на чем? Машиной? Поездом? Кто-то пишет 3 часа всего, кто-то что все 6.

Отдельный вопрос- стоит ли это делать вообще ибо это будут рождественские дни, каникулы. Конкретно рождество 22-25 декабря. Как американцы проводят эти дни? Дома сидят или по паркам все? Я очень опасаюсь что там будет толпа.

Может лучше просто проваляться на пляже остаток отпуска. Ребенку 6 лет, я не знаю вообще стоит ли ему идти в эти парки?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
Лос Анджелес экскурсии

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 28 янв 2015, 17:29

Интересует вопрос - стоит ли съездить в Орландо, в парки? Как далеко туда ехать и на чем? Машиной? Поездом? Кто-то пишет 3 часа всего, кто-то что все 6.

Я думаю что ребенку в Орландо будет более интересно чем где-нибудь еше. Передвигаться надо на машине, потому что в Орландо машина нужна по любому. Из ФЛ до Орландо на машине в зависимости от трафика от 3 часов и выше.
Что касается рождественных каникул то обычно стоимость проезда на эти дни сильно взлетает потому что американцы на этот праздник спешат домой, к родителям, родственикам и так далее. Это самый большой праздник Года. Будут ли на эти дни столпотворение сказать трудно, потому что это все-то семейный праздник, но исключить этого нельзя.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 28 янв 2015, 21:55

Спасибо большое за ответ! Решили ехать все же в Орландо, изучаем парки.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 04 фев 2015, 15:44

Если будут толпы, то сможете сьездить на Мексиканское побережье (Сент-Пит, Сарасота), там много интересного и пляжи прекрасные.
А по пути в Орландо можно заехать в Палм-Бич или Бока-Рэйтон. Очень красиво и респектабельно.
Да и сам ФЛ приятное место.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #5

Сообщение Mycraft » 13 фев 2015, 10:56

Однозначно на машине...все главные прокатчики недалеко от порта...максимально 20$ на такси до машины...или бесплатным шаттлом можно если например у Аламо / Нешенл / Хертц ... Доллар вообще около входа в порт находится...

Ехать смотря как вы разберётесь и как поедете 3-4 часа...конечно если где заблудитесь или в пробку попадёте и дольше...особенно конечно после круиза будет куча людей которые тоже как вы будут ехать к прокатчикам и брать машины...так-что здесь тоже минимум час планируйте...скорее даже два
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #6

Сообщение Alisia » 13 фев 2015, 16:53

Mycraft писал(а) 13 фев 2015, 10:56:.особенно конечно после круиза будет куча людей которые тоже как вы будут ехать к прокатчикам и брать машины...так-что здесь тоже минимум час планируйте...скорее даже два
Вот я как раз о том же подумала, наверное лучше брать машину в городе, а не в аэропорту, туда же все рванут, да еще там куча прилетевших.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 13 фев 2015, 18:13

Alisia писал(а) 13 фев 2015, 16:53:наверное лучше брать машину в городе, а не в аэропорту

Но там и выбор побольше будет
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #8

Сообщение Plucy » 14 фев 2015, 10:37

Alisia писал(а) 13 фев 2015, 16:53:наверное лучше брать машину в городе, а не в аэропорту, туда же все рванут, да еще там куча прилетевших.

Не соглашусь.
Бронируйте заранее, после круиза сразу на выходе из терминала на второй линии за автобусами стоят микроавтобусы с логотипами арендных компаний, довезут до места оформления машины. Это настолько распространенная услуга, что работают люди, как часики))
Время оформления контракта на аренду не более 20 минут.
Я бы не тратила время на поездку до аэропорта или до города с целью сократить время.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майями-Орландо?

Сообщение: #9

Сообщение Mycraft » 14 фев 2015, 13:55

Да бронировать и брать машину только в аэропорту а не в городе...больше выбор и работают они быстро...у них так принято...в аэропорту люди берут машины...там быстрый оборот...так как до вас приедут те кто на круиз после вас идут и они сдадут машины...ну а вы получите потом имменно эти...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 14 фев 2015, 16:57

Plucy писал(а) 14 фев 2015, 10:37:Не соглашусь.
Бронируйте заранее, после круиза сразу на выходе из терминала на второй линии за автобусами стоят микроавтобусы с логотипами арендных компаний, довезут до места оформления машины. Это настолько распространенная услуга, что работают люди, как часики))

Не совсем понимаю, а какое тогда место я должна выбрать? При заказе же просят выбрать либо аэропорт либо контору в городе. Аэропорт выбирать?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #11

Сообщение Plucy » 14 фев 2015, 17:03

Выбираете аэропорт. Выходите из круизного терминала и на бесплатном шатле вас отвозят к месту аренды. Этим вы сэкономите время и деньги.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #12

Сообщение генри » 24 мар 2015, 23:02

Я вот тоже собираюсь посетить Орландо, но в октябре. Только мне не понятно зачем уже в городе нужна машина? Там что-транспорт от отелей до парков не ходит?
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #13

Сообщение Alisia » 24 мар 2015, 23:28

генри писал(а) 24 мар 2015, 23:02:Там что-транспорт от отелей до парков не ходит?

Ходит. Но во первых не ото всех. Во вторых если отель у парка Дисней, то и автобус шатл идет туда же, в Юниверсал он не повезет. А мы хотим в об парка сходить. Насколько я поняла шатлы ходят именно по зонам. Кроме того хочется еще съездить на шоппинг, у нас будет пол дня в день заселения и примерно столько же в день выселения. Два дня именно на парки, но половинки вполне хватит поехать в сам Орландо в аутлет. Опять же, у нас отель с кухней, я б в магазин съездила, продуктов купить. В общем, удобства намного превышают цену вопроса.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #14

Сообщение andreww71 » 24 мар 2015, 23:45

to генри
Во многих американских городах- Орландо в том числе - Вы без машины будете как без рук.
У Вас не будет практически никакой свободы передвижения.
В нашем понимании это городом назвать сложно.
Если Вы были в США- то я думаю понимаете о чем я пишу.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #15

Сообщение генри » 25 мар 2015, 08:37

Я был в основном в НЙ. Там все как у нас - в смысле передвижения. Еще был в Ниагара Фоллс. Не знаю как назвать это место - городок или местность какая-то. Вот там действительно без машины не очень. Но ведь не охота платить за машину, за парковку, если все равно целыми днями в парках зависаешь. Я вот хотел взять отель рядом с Sea World. Судя по отзывам Дисней диснеевские парки все же для младшего возраста, а у меня дочери будет 17. Поэтому мне представляется, что лучше посетить Юниверсал. Вот я и подумал, что от отеля, который я забронирую рядом с Sea World, должен ходить шатл до парков Юниверсал.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #16

Сообщение Mycraft » 25 мар 2015, 08:45

НЙ и орландо совершенно разные вещи...конечно можно на шаттлах передвигатся...но это на вкус и цвет...и даже если вы весь день в парке...вы что собираетесь к вечеру делать? Опять в отель и всё? На машине можно вечером ещё куда-нибудь и другое чего посмотреть ну или в какой-нибудь ресторан который может быть получше чем в отеле...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #17

Сообщение andreww71 » 25 мар 2015, 08:54

Я бы выразился так:
Орландо- это общее название местности , в которой находятся многочисленные парки развлечений.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #18

Сообщение Mycraft » 25 мар 2015, 09:49

да это точно...я бы даже сказал в США в основном местности а не городы
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #19

Сообщение генри » 25 мар 2015, 11:58

Я планировал взять машину позже. Скажем дня 4 целиком зависнуть в парках, а потом уже поездить по местности дня 3. Посетить Ки-уэст (если стоит того), музей НАСА, может быть в Тампу, может в какой Аутлет заглянуть, пляж посетить. Не знаю правда насколько там будет тепло в конце октября.
генри
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 24.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли посетить парки в Орландо?

Сообщение: #20

Сообщение Mycraft » 25 мар 2015, 14:01

Извините рассмешили...дня три поездить по местности...

Три дня вам хватит посмотреть НАСА и может быть чего вокруг Орландо ну и может быть на пляж где нибудь рядом...ну уж на Ки Вест точно время нет...

В конце октября будет достаточно тепло...я бы просто взял машину на 7 дней...так ка семь дней часто стоют почти тоже самое сколько три или четыре дня...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль