Опасности в парках Флориды

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Опасности в парках Флориды

Сообщение: #1

Сообщение NetLy » 28 мар 2015, 12:52

Доброго всем дня, собираемся с мужем и ребенком 1,5 лет на 3 месяца в Клируотер. Но очень переживаю за богатую фауну Флориды: говорят там не редки встречи с ядовитыми змеями, пауками, мурахами и тд. Собираюсь с дочерью много гулять по парку (я так понимаю, что детские площадки в основном в парках) - безопасно ли ето? там же много деревьев, кустов, травы, где они могут жить и прятаться.
NetLy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
уехать в США

Re: Опасности в парках Флориды

Сообщение: #2

Сообщение Appl » 05 апр 2015, 23:50

Думаю зависит от дикости парка. Например были в окрестностях тампы в природном парке - все очень цивилизованно, много детей, не думаю что можно опасаться чего-то в эверглейдс видели пару змей, но скорее нужно было постараться чтобы их увидеть. Я бы в целом не переживал. Штат очень населенный, если бы были проблемы с насекомыми то давно было бы известно. Еще вариант зайти на сайты парков и посмотреть как лучше одеваться, часто такое пишут, например про опасности москитов, обязательности головных уборов и т.п.
Appl
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опасности в парках Флориды

Сообщение: #3

Сообщение Harley » 30 дек 2015, 15:52

Зависит от времени года. К тому же, чем ближе к океану, тем меньше комаров - они не любят сквозняки. Во Флориде есть одна гадость, пальметто. О, это что-то! Это летающий таракан размером со спичечную коробку! Дочке под футболку заралась эта гадость непонятно как. Малая так орала! Но мы потом их не видели. Видимо, с пальмы упало на нее и она его занесла в дом на себе. Больлше ничего мы не встречали. Так, пару комаров и все. Я не знаю, травят ли их чем-то, но в Европе комаров в сотни раз больше.
Аватара пользователя
Harley
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.12.2013
Город: California
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Опасности в парках Флориды

Сообщение: #4

Сообщение SnowBird » 07 янв 2016, 17:19

Живности до фига. По траве я бы не советовала ходить, не только детям, но и взрослым. Потому что есть вероятность столкнуться со змеями. В парках могут встречаться аллигаторы, это есть есть водоемы, по-этому смотрите в оба. Со своими детьми я по паркам гулять не могу потому как не гулянка, так обязательно наступят в муравейник например и останутся покусанными. После площадок мойте руки.
SnowBird
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2013
Город: FL
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль