Дороги от Вегаса до Каньона, до Юты. Какие они ?

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дороги от Вегаса до Каньона, до Юты. Какие они ?

Сообщение: #1

Сообщение NYCgirl » 07 ноя 2015, 08:34

Я планирую поездку в конце апреля по маршруту Вегас - Skywalk - Grand Canyon Village - Zion National Park - Вегас. Что из себя представляют эти дороги ? Идут ли они через горы ? Я бы хотела избежать всякого экстрима и ехать по ровному месту.
Спасибо.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #2

Сообщение afrland » 07 ноя 2015, 18:38

Никакого "экстрима" на этих дорогах нет.

В Skywalk я не был и считаю, что его вообще можно исключить. Дорога Вегас - Гранд Каньон - это обычный хайвей. На дороге от Grand Canyon Village по 64 и 89 есть пару, скажем, холмов. Но это не горы, ни какие не серпантины и т.д. Въезд в Zion National Park с 89 по очень красивой Scenic Byway-9 "Zion-Mt. Carmel Highway" с "горы вниз". Там присутствует некий серпантин, но он очень короткий и без всякого экстрима. По 9-й стоит проехать, эта очень очень красивая дорога. Дорога обратно в Вегас через Springdale и interstate 15 опять почти везде "по ровному месту".

Нужно только учитывать, что в Zion в апреле может еще быть снег.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #3

Сообщение HappyOne » 07 ноя 2015, 22:06

Я тоже считаю что в Скайвок не стоит ехать, это развод для туристов. Мало того что стоит он сумашедших денег, так это и не сам каньон, а его западный рукав. Надо ехать в Национальный Парк, а не в индийский трап для туристов.

Я был в Zion в Апреле, никакого снега там и близко не было, все цвело и пахло. Единственно где видел снег так это в Брайсе (очень советую), да и то на теневой стороне котловины и не много- остатки роскоши. Но надо иметь ввиду что это горы: ночью холодно, а днем жарко. С утра мы одевались в зимние куртки, а к обеду ходили в шортах.

Дороги там нормальные, везьде асфальт, экстрима нет.

(Написав что везьде асфальт вспомнил что последние 10-15 майлов к Скайвоку асфальта раньше не было, шебенка, много пыли. Правда, не знаю как сейчас, почитайте отзывы на Tripadviser).
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #4

Сообщение NYCgirl » 08 ноя 2015, 04:00

Спасибо за информацию. Вы меня успокоили. А то я такая "weekend driver", так что желательно ехать по хайвею, без всяких экстримов.
Я тоже не особенно хочу на Skywalk, но едем с подругой которая приезжает из Украины. Она где-то слышала про этот мост и мечтает туда попасть. Это всё равно по дороге, так что заглянем.
За погодой будем внимательно следить и оденемся соответственно прогнозам. В Брайс, увы, не попадём. У нас на всю поездку будет только неделя, так что ограничимся Вегасом, South Rim и Zion National Park. И так график получается плотный.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #5

Сообщение zibius » 08 ноя 2015, 11:51

Bryce, Zion и South Rim в спокойном режиме без треков осматриваются за два дня.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #6

Сообщение MS 1971 » 08 ноя 2015, 12:11

Если уж ехать, то нужно добавить Антилопу и Подкову.

А за экстримом(легким) это нужно на Moki Dougway ехать.
MS 1971
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #7

Сообщение afrland » 08 ноя 2015, 18:01

По поводу снега
http://www.wrcc.dri.edu/cgi-bin/cliMAIN.pl?utzion
http://www.myforecast.com/bin/climate.m ... tric=false

https://www.stgeorgeutah.com/news/archi ... j9c4b9Raxo

Снег в Апреле на высоте вполне возможен. Mt Carmel Junction не сильно ниже Брайса. В Kolob Terrace и Lava Point снег, как правило, до Мая лежит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #8

Сообщение NYCgirl » 08 ноя 2015, 18:53

Я выделила 2 дня на South Rim и полный день на Zion National. Но я ещё не планировала что именно мы будем там делать, так что возможно один день от South Rim уберу. Я хотела бы взять тур на дно каньйона и по Zion National походить. А дни переезда я не считаю потому что переезды будем делать только днём и я не думаю что вечером там будет особо что делать (кроме как любоваться закатом).
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #9

Сообщение zibius » 09 ноя 2015, 20:58

2 дня - это вместе с дорогой. Не знаю как насчет всего Гранд Каньона, но по описание троп на щитах в South Rim не вызвало ни малейшего желания по ним идти, к тому же предупреждают, что много змей. В Zion как я понял не плох Angels Landing, но это тропа на весь день и не каждому по силам, так что имеет смысл готовиться и приезжать утром, чтобы успеть на автобус не только к началу тропы, но и к концу.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #10

Сообщение lapkal » 09 ноя 2015, 21:55

Angel's Landing в Zion - 2.4 мили , или 3.9 км в одну сторону, из которых примерно 2 мили - это асфальтированная пешеходная тропа, и только последние 0.5 мили собственно подъем по цепям. Рекомендуют закладывать 3 часа на туда-обратно. Если не очень подготовлены и придется часто отдыхать во время подъема, то добавить час-два.
Змей бояться не стоит. В ГК столько людей, что змей всех распугают скорее всего. Увидеть змей можно, и не только в ГК, но это не такое уж частое явление. Как правило, маленькие они, не ядовитые, могут вылезти погреться на солнышке в малолюдном месте. Смотрите под ноги, не ходите по высокой траве, носите закрытую обувь. Если увидите змею, дайте ей продолжить свой путь, и все будет в порядке.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #11

Сообщение HappyOne » 10 ноя 2015, 03:42

В Zion как я понял не плох Angels Landing, но это тропа на весь день и не каждому по силам, так что имеет смысл готовиться и приезжать утром, чтобы успеть на автобус не только к началу тропы, но и к концу.

Нет это не не так. Я там был и я совсем не молод. На подьем уходит пол дня, а не целый день. Единственно посоветую рано встать и подняться на него с утра, пока солнце еше не печет, затем гораздо труднее подниматься. Не забудьте взять досточно воды.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #12

Сообщение NYCgirl » 10 ноя 2015, 05:34

Спасибо за хорошие идеи. Я и моя подруга в достаточно хорошей форме несмотря на возраст, так что тропу попроще одолеем. 4 км это в самый раз. А вот вопрос - стоит ли брать hiking tours с гидом или можно и самим разобраться ?
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #13

Сообщение lapkal » 10 ноя 2015, 19:47

В нац парках, как правило, популярные тропы хорошо маркированы. Конкретно на Angel's Landing идет довольно много людей, заблудиться практически невозможно. Только имейте ввиду, что практически все 3.9 км это дорога в гору.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #14

Сообщение afrland » 10 ноя 2015, 20:03

NYCgirl писал(а) 10 ноя 2015, 05:34: Я и моя подруга в достаточно хорошей форме несмотря на возраст, так что тропу попроще одолеем. 4 км это в самый раз.

Только что бы потом не было вопросов, вы посмотрите пару видео на Ютубе, как выглядит конец хайка на Angels Landing. Там проблема не в километрах, и даже не в том, что в гору. Может вам не очень понравиться.
Например, здесь https://www.youtube.com/watch?v=4CIN-N5cNwk
или здесь https://www.youtube.com/watch?v=B0hkc9dIfNU.

В крайнем случае, можно до Scout's Lookout дойти.

"взять тур на дно Гранд - Каньона" - это на осликах?!
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #15

Сообщение lapkal » 10 ноя 2015, 20:27

На самом деле на Angel's Landing не так уж страшно. Если нет панического страха высоты, то идти стОит. Главное, делать это надо в хорошую погоду. Если есть вероятность осадков или тем паче грозы, то лучше отказаться от затеи. Я была удивлена количеством людей разного возраста и физической формы, которые туда лезут. Что называется, первомайская демонстрация. В физическом плане тяжелее даются первые две мили, в эмоциональном- последняя половинка. Но если боязнь высоты, да, лучше не ходить.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #16

Сообщение afrland » 10 ноя 2015, 22:47

lapkal писал(а) 10 ноя 2015, 20:27: Я была удивлена количеством людей разного возраста и физической формы, которые туда лезут. Что называется, первомайская демонстрация.


Это все люди, которые НЕ смотрели видео на Ютубе про подъем на Angel's Landing.




Прошу прошения, не удержался.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #17

Сообщение NYCgirl » 11 ноя 2015, 07:48

Посмотрела видео. М-да.....расхотелось туда идти. Я наверное буду ориентироваться на месте. Выберу тропу без экстрима.
Я думала взять осликов на дно каньйона, но пока что в подробности не вникала. Вот зарезервирую все гостиницы, а тогда и маршрутом займусь.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #18

Сообщение afrland » 11 ноя 2015, 10:28

ИМХО Спуск на дно Гранд Каньона, даже на осликах, это "экстрим" по больше Angel's Landing. Mule rides, кстати, совсем не просто забронировать.
http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/mule_trips.htm

Зимой, конечно, намного проще; в декабре проблем не должно быть Но зимой могут свои проблемы с холодом, снегопадами и т.д. Я бы сначала определился с тем, что делать (на Гранд - Каньоне), а потом резервировал бы гостиницу.

П.С. Я путешествую с семьей и склонен быть "овер кошес". Уважаемая lapkal права. Я вас не отговариваю ни от Angel's Landing, ни от осликов. Просто надо понимать, как все это выглядит. Что бы потом не было вопросов ...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #19

Сообщение HappyOne » 11 ноя 2015, 22:56

NYCgirl писал(а) 11 ноя 2015, 07:48:Посмотрела видео. М-да.....расхотелось туда идти. Я наверное буду ориентироваться на месте. Выберу тропу без экстрима.
Я думала взять осликов на дно каньйона, но пока что в подробности не вникала. Вот зарезервирую все гостиницы, а тогда и маршрутом займусь.

Поезжайте лучше в Bryce, получите огромное удовольствие. Заодно и вспомните фильм Золото Макены, который там частично снимался.

Раз будите в Grand Canyon, заезжайте в Монумент Валей,не забываемые получите впечатления. Ну а там и до Антилопа Каньон и Подковы не далеко. Zion это для любителей гор, там не считая Narrow уникальности особой нет. А Narrow это для спецов.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дороги от Вегаса до Каньйона до Юты. Какие они ?

Сообщение: #20

Сообщение NYCgirl » 12 ноя 2015, 05:16

Я уже зарезервировала все гостиницы и, кстати, некоторые гостиницы уже полностью sold out -за 5 1/2 месяца до наших дат ! Bryce Canyon прибавил бы минимум 100 миль к нашему маршруту, так что всё же пойдём в Zion. На него у меня выделен один полный день + вечер дня переезда. Это немного, так что думаю не соскучимся. Ну а на Grand Canyon у меня выделено 2 полных дня + вечер дня переезда. Думаю что найдём что делать. Я посмотрела по какой дороге идут ослики и решила что лучше не надо. Но зато там есть бесплатные пешие экскурсии вокруг каньйона и поездки на лошадях по ровной местности, что мне в самый раз. Monument Valley мне не по дороге, а вот Антелопа как раз посередине между Zion и Grand Canyon Village, так что обязательно остановлюсь. Спасибо за идею.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль