Парки на востоке США

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Парки на востоке США

Сообщение: #1

Сообщение ДмитрийР » 09 сен 2019, 17:16

Доброго дня!
Прошли по западу: Йосемити, Долина Смерти, Гранд Каньон, Глен Каньон, Зайон, Долина Огня - ВОСТОРГ!!!!
Скажите что есть на востоке?
В прошлый раз (2017г) промчались и пожалуй кроме "кристалл ривер" с ламантинами остальное было городами.
Парки реально "зацепили" , подскажите что посмотреть?
планируемые даты 28/05 - 13/06 старт-финиш Нью Йорк
Anyone who is patiently preparing for the journey will surely reach the goal.
ДмитрийР
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парки на востоке США

Сообщение: #2

Сообщение IreneIrene » 10 сен 2019, 07:16

Great Smokey Mountains. Посмотрите хотя бы фотографии - восторг гарантирую.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парки на востоке США

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 12 сен 2019, 00:01

Не поленился найти свой старый пост именно на эту тему (оригинал тут: Помогите полюбить Восточное побережье США!)

Сложно противопоставлять Восточное и Западное побережье с позиций, обрисованных в вашем посте. Нет у нас тут Гранд Каньона, и Брайса нет... Но! Это не значит, что нет мест, которые "которые вас ошарашили своей красотой". Они есть, но они, во-первых, сильно меньше и по количеству, и по размеру, а во-вторых, частенько они труднодоступны в плане транспорта. Вот есть, например, Ausable lake в Adirondacks, на скале над которым я в свое время простоял не меньше, чем на риме Брайса. Но до него идти пешочком часа 2-3 в одну сторону. Есть Break Neck, мой любимый хайк восточного побережья, находящийся в получасе езды от Нью Йорка, но там тоже надо корабкаться, плюс его закрывали на реконструкцию, я не знаю, открыли ли. И т.д. и т.п. Впрочем, с машиной тоже есть куда докатиться. Ах да, есть еще "в третьих". Они все точечно раскиданы на огромной территории и посетить все за 1-2 недельную поездку не стоит и думать. В общем, напишу я здесь свой top мест, которые у меня вызызвают стойкий вау-эффект на восточном побережье, а вы погуглите-подумайте, что хотите включить в свой маршрут. Будут вопросы - задавайте.
Adirondack Mountains: уже упомянутые Ausable lakes, Whiteface mountain (туда, кстати, и на машине можно), еще несколько хайков
Стейт парки вокруг Fingerlakes в NY, в первую очередь Watkins Glen, Taughannock falls и Letchworth
1000 Islands на реке Св. Лаврентия между NY и Канадой
Каменные пляжи Новой Англии: Portland Head Lighthouse, Halibut Point State Park, Brenton Point State Park - только надо уточнить, что они идут не сами по себе, а вместе с прилегаюшими городками
Hudson Heights (холмы вдоль реки Гудзон чуть выше Нью Йорка): Breakneck ridge, Bear Mountain State Park, Storm King Mountain State Park
Minnewaska State Park, NY
Luray Cavern
Chesapeake Bay Bridge Tunnel (это хоть и не совсем природа, но с другой стороны, дорога ведь посередине океана)
Пляжи Outer Banks, NC
Savannah, GA и Palm Beach, FL (это хоть и города, но они "напополам" с природой)
Bahia Honda State Park, FL

И еще пара мест, где я не был, но обязательно доеду и твердо уверен, что мне там понравится:
Дубовые аллеи и кипарисовые болота South Carolina и Georgia
Северное побережье штата Мичиган: Keweenaw Peninsula, Porcupine Mountains State Park, Mackinac Island

Я надеюсь вам для затравки хватит, может еще кто что напишет
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль