Национальные парки запада США

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Национальные парки запада США

Сообщение: #1

Сообщение War10ck » 01 дек 2008, 23:04

Планирую в мае посетить ряд национальных парков запада США. Хотелось бы понять сколько нужно времени на посещение каждого из них. Какие стоят длительного пребывания а какие стоит проехать поперек.

1. Joshua Tree NP
2. Zion NP
3. Bryce Canyon NP
4. Antelope Canyon
5. Grand Canyon NP
6. Monument Valley
7. Arches NP
8. Canyonlands NP
9. Rocky Mountain NP
10. Grand Teton NP
11. Yellowstone NP
12. Glacier NP
13. Redwood NP
14. Yosemite NP
Finland, Sweden, Portugal, Spain, Italy, UK, Turkey, Tunisia, Maldives, Thailand, China, Philippines, Singapore, Brunei, Malaysia, Hong Kong, Indonesia (Bali), Macau

Next: West USA
War10ck
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
США виза

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 02 дек 2008, 08:24

В течении какого времени? Плюс, наверное, какие-то города(ЛА, ЛВ, СФ, СД)? Что так же займёт какое-то время.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #3

Сообщение War10ck » 02 дек 2008, 10:17

18 дней. С городами мне вроде все ясно по времени. Из городов все что вы перечислили + Денвер и Аспен, но там только на пол дня.



bellovv писал(а):В течении какого времени? Плюс, наверное, какие-то города(ЛА, ЛВ, СФ, СД)? Что так же займёт какое-то время.
Finland, Sweden, Portugal, Spain, Italy, UK, Turkey, Tunisia, Maldives, Thailand, China, Philippines, Singapore, Brunei, Malaysia, Hong Kong, Indonesia (Bali), Macau

Next: West USA
War10ck
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 02 дек 2008, 18:09

К вопросу bellovv я бы добавил: цель-то путешествия у вас какая?
Посмотреть или отметиться?
Многие форумчане ездили по этим паркам и я в том числе...
Есть места,которые надо просто увидеть встав хотя бы на смотровую площадку - Monument Valley,Bryce Canyon к примеру...И то для классных фото нужно выбирать рассвет или закат...
Подавляющее большинство других парков требует нескольких дней...
Вы не получите полного представления о Grand Canyon не спустившись в него и не посмотрев его не только с южной но и северной стороны,а это все время...
Не стоит забывать,что в мае уже начинается сезон и количество туристов,посещающих эти места будет Огромно...
Говорить о том,что какие-то парки не стоит посещать абсурдно - в США,на мой взгляд, любой National park - это произведение природного искусства!
Сократите маршрут - получите более качественные впечатления
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 02 дек 2008, 22:05

War10ck писал(а):18 дней. С городами мне вроде все ясно по времени. Из городов все что вы перечислили + Денвер и Аспен, но там только на пол дня.

Вы просто смоделируйте свой маршрут хотя бы в google.com. Затем ко времени, необходимому на переезды, прибавьте время для сна, время (желаемое) на осмотр городов и парков. Все парки довольно подробно описаны на www.nps.gov, плюс существуют поисковики; из этой информации, на основании своих предпочтений, составите временной график.
Так для информации. Yosemite и Yellowstone довольно-таки большие парки (полдня-день на них мало), к тому же в мае может быть закрыт Tioga Pass в Yosemite, а в Yellowstone некоторые дороги из-за погодных условий. Посещение Universal Studios Hollywood займёт практически весь день, это же относится и к Disneyland, и к SeaWorld, и Six Flags. Проезд по California State Route 1 из СФ в СД (с остановками) - 1,5-2 дня. Ну и так далее... Почитайте в отчётах.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #6

Сообщение War10ck » 02 дек 2008, 23:06

Спасибо за ответы.

Цель разумеется посмотреть. Маршрут в google maps я уже предварительно спланировал и время на переезды между пунктами назначения тое учел.

Трудность составляет именно что оставить а что исключить.
Я почитал, посмотрел и отметил для себя что мне интересно и вот теперь пытаюсь узнать сколько нужно времени для каждой достопримечательности. Потом буду делать выводы что вычеркнуть из списка а что оставить.

Пожалуйста, можете просто кратко написать что-нибудь типа
1 - проехать насквозь с остановками для фоток
2 - 3 часа, стоит подняться на Shuttle
и т д

Еще раз спасибо
Finland, Sweden, Portugal, Spain, Italy, UK, Turkey, Tunisia, Maldives, Thailand, China, Philippines, Singapore, Brunei, Malaysia, Hong Kong, Indonesia (Bali), Macau

Next: West USA
War10ck
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #7

Сообщение olley » 03 дек 2008, 01:22

1. Joshua Tree NP
Просто проезжается за несколько часов (4-5). Нужно посетить:
- Key Vew с видом на Палм Спрингс и до моря Солтона
- Scull Rock и окружающие камни
- Cholla Cactus Garden
- Плюс (если интересно), где-то южнее Ocotillo Patch находятся симпатичные груды камней, по которым может быть интересно полазить.
Сам парк находится на отшибе, поэтому скорее всего придется потратить целый день. Ну и зависит от того, насколько вам понравится бродить среди камней.

3. Bryce Canyon NP
8+ часов. За это время можно объехать все точки и немного пройтись по тропам, спустившись внутрь каньона. Наверное самое простое и быстрое место место, где можно спуститься это Sunrise Point. Чуть подольше и поинтереснее - Sunset Point, где находится сосна, показанная на многих фотках Брайса. Спуск/подъем до сосны с проходом чуть дальше и обратно у нас занял около часа.

В общем, надо выходить в каньон к восходу, а часам к 3-4 дня уже будете свободны. Даже в самом кратком посещении нужно заезжать на Sunset, Sunrise, Inspiration, Rainbow points + Aqua Canyon. А это значит, что придется проехать весь каньон до самого верха и меньше, чем часа за 4 ИМХО никак не управиться, даже если делать все бегом.

4. Antelope Canyon
(Это не нацпарк и вам нужно будет плать за него, даже если вы купите National Park Pass)
Около 2 часов + ожидание в очереди пока приедет новый индейский джип. Посещать лучше ближе к полудню. Обратите внимание, что есть ДВА каньона Антилопы - верхний и нижний. Они расположены через дорогу. Со строны озера (к северу от дороги) находится нижний каньон, а с южной стороны дороги - верхний. В тот же день нужно посетить Horseshoe bend на Colorado river неподалеку от Пэйджа.

5. Grand Canyon NP
При поесещении южной кромки. За 5-6 часов проезжатеся весь каньон (территория нацпарка, сам каньон тянется сотню миль с гаком) из конца в конец. Можно короче, если уж совсем время поджимает.

Мы приезжали утром, часам к 8, обходили/объезжали не торопясь все точки где-то к 3-4 вечера и еще успевали проехать на восток по шоссе 89 чтобы посмотреть на двойной Navajo bridge. Потом ночевали в Пэйдже.

Спуск-подъем пешком в каньон занимает сутки, если я правильно понимаю (никода не спускался). Часто советуют смотреть северную кромку и говорят, что она гораздо красивее. Но, как ни странно, я не видел снимков подтвеждающих это. Впрочем, мне можно не верить, потому что я на сверной кромке не был

6. Monument Valley
(Это не нацпарк и вам нужно будет плать за него, даже если вы купите National Park Pass)
Самый краткий способ: заехать на пятачок и постоять 15 минут глазея на монументы. За въезд на пятачок индейцы берут деньги. Можно вообще просто насквозь проехать, никуда не заезжая. Но я бы все-таки заехал к индейцам - большинство классических фоток монументов сделано именно с этого пятака.

У индейцев есть экскурсии с выездом непосредственно к монументам.

9. Rocky Mountain NP
У нас как-то был один день в Денвере, самолет улетал вечером. Мы часов в 9 взяли машину и сездили Rocky Mountain NP. Очень галлопом по европам, но все равно понравилось. Подозреваю, что на самом деле нифига из наиболее важных мест мы там не увидели

Секвойя и долина смерти не интересуют?
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #8

Сообщение lego » 03 дек 2008, 07:50

Йеллоустоун - для номер один в этом рейтинге. Я хотел отвести на него два дня. получилось три, и то не хотелось уезжать. Гейзеры - это мощь. При этом между ними ходят олени и бизоны. Опять же там есть каньон, немногим меньше Гранд каньона.

Пострайтесь посетить Гранд Каньон, Каньон Антилопы (мне он не очень понравился, но он недалеко от Гранд Каньона), Брайс Каньон, Парк Арок, далее Солт Лейк Сити, Гранд Тетон (те же скалистые горы, что и в Роки Моунтэйн парк), Йеллоустоун, Glacier NP.

Идеально прилететь в Лас Вегас, улететь из Солт Лейк Сити.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #9

Сообщение War10ck » 03 дек 2008, 07:58

Мегареспект за отзыв!

Секвойя хотел бы посмотреть но парк по маршруту не удобно расположен, я вот думаю сможет ли Redwood его заменить?

Долина смерти тоже как-то не по пути, хотя тоже говорят интересно если не тупо пересекать её

Вопрос: во сколько лучше всего наблюдать Monument Valley? Читал что красивее всего ближе к закату... если ехать в мае во сколько это примерно? 18-19?

olley писал(а):Секвойя и долина смерти не интересуют?
Finland, Sweden, Portugal, Spain, Italy, UK, Turkey, Tunisia, Maldives, Thailand, China, Philippines, Singapore, Brunei, Malaysia, Hong Kong, Indonesia (Bali), Macau

Next: West USA
War10ck
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #10

Сообщение War10ck » 03 дек 2008, 08:07

Да похоже на yellowstone надо больше всех время уделить.

Кстати никто не посещал Coyote buttes которые расположены недалеко от  Page? Сколько там времени необходимо?

lego писал(а):Йеллоустоун - для номер один в этом рейтинге. Я хотел отвести на него два дня. получилось три, и то не хотелось уезжать. Гейзеры - это мощь. При этом между ними ходят олени и бизоны. Опять же там есть каньон, немногим меньше Гранд каньона.

Пострайтесь посетить Гранд Каньон, Каньон Антилопы (мне он не очень понравился, но он недалеко от Гранд Каньона), Брайс Каньон, Парк Арок, далее Солт Лейк Сити, Гранд Тетон (те же скалистые горы, что и в Роки Моунтэйн парк), Йеллоустоун, Glacier NP.

Идеально прилететь в Лас Вегас, улететь из Солт Лейк Сити.
Finland, Sweden, Portugal, Spain, Italy, UK, Turkey, Tunisia, Maldives, Thailand, China, Philippines, Singapore, Brunei, Malaysia, Hong Kong, Indonesia (Bali), Macau

Next: West USA
War10ck
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 03 дек 2008, 08:34

War10ck писал(а):Трудность составляет именно что оставить а что исключить.
Я почитал, посмотрел и отметил для себя что мне интересно и вот теперь пытаюсь узнать сколько нужно времени для каждой достопримечательности. Потом буду делать выводы что вычеркнуть из списка а что оставить.

www.nps.gov . Там есть практически всё про парки (правда только национальные) от описания (с фото), времени работы до карт. У всех разные предпочтения и способы осмотра достопримечательностей. На что одному хватит 2-3 часа, другому будет мало 2-х дней. К примеру: мне вполне достаточно было проехать вдоль кромки Grand Canyon на South Rim за 5 часов, а один знакомый провёл там 2 дня; Death Valley меня совсем не впечатлило, а уважаемый olley от неё в восторге и т. д. и т. п. Зачем навязывать себе чужое мнение? Есть объективная информация на оф. сайтах, а если хочется субъективизма, почитайте отчёты - там этот маршрут расписан до мелочей (можно сказать, что стал "классикой американского запада"). Никто лучше Вас не знает, что Вам интересно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 03 дек 2008, 08:42

War10ck писал(а):Кстати никто не посещал Coyote buttes которые расположены недалеко от  Page? Сколько там времени необходимо?

Вам советуют сократить маршрут, а Вы собираетесь его ещё расширить. Нельзя объять необъятное. У меня было 22 дня и то многое смотрел "на бегу". И это, учитывая, что список парков и городов у меня был покороче.
Да похоже на yellowstone надо больше всех время уделить.

Yosemite потребует не меньше времени.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #13

Сообщение olley » 03 дек 2008, 09:48

War10ck писал(а):Кстати никто не посещал Coyote buttes которые расположены недалеко от  Page? Сколько там времени необходимо?

Хе-хе... Видно, что человек сурьезно сделал домашнюю работу и нашел все доступные достопримечательности юго-запада. Я сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих там был. Хотя бы потому, что я ни разу не видел фоток The Wave в Отчетах. Раз вы знаете о Койоти Бьюттс, то наверное читали, что туда пускают 20 человек в день. 10 пропусков продают заранее и они раскупаются за полгода вперед и 10 разыгрываются в лотерею на месте. ИМХО шанс попасть туда - мизерный.

А по времени, подзреваю, что как везде - на месте пара часов, а чтоб добраться до Волны нужно ехать около 40 миль по шоссе, потом 10 миль по грунтовке, а потом 5 км пилить пешком по гористой местности (сведения с сайта https://www.blm.gov/az/asfo/paria/coyote_buttes/faq.htm ) Меня бы отпугнуло как минимум то, что можно потерять время и не получить пропуск.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #14

Сообщение War10ck » 03 дек 2008, 09:58

да с пропусками проблема, но я надеюсь что мне повезет уж больно фотки красивые.

Насколько я понял там система такая
сейчас к примеру (в декабре) идет лотерея на апрель месяц. Можно ставить за 5 долларов ставку на 3 любые даты и номер в группе из 6 человек.

Я думаю поступлю так:
1. Дождусь конца января и посмотрю на какую дату больше всего вероятность попасть (на 1-2 дня я думаю смогу маршрут как-нибудь сдвинуть если что)
2. Потом сделаю несколько ставок на каждого человека (нас будет компания человек 6)
3. Дальше ждем момент истины - 1 февраля. Если кто-то пролетает пытаюсь в этотже день купить туда билет (шанс купить будет только 1го февраля в определенное время).

Я думаю уж один из нашей кампании точно прорвется туда ))




olley писал(а):Хе-хе... Видно, что человек сурьезно сделал домашнюю работу и нашел все доступные достопримечательности юго-запада. Я сомневаюсь, что кто-то из здесь присутствующих там был. Хотя бы потому, что я ни разу не видел фоток The Wave в Отчетах. Раз вы знаете о Койоти Бьюттс, то наверное читали, что туда пускают 20 человек в день. 10 пропусков продают заранее и они раскупаются за полгода вперед и 10 разыгрываются в лотерею на месте. ИМХО шанс попасть туда - мизерный.

А по времени, подзреваю, что как везде - на месте пара часов, а чтоб добраться до Волны нужно ехать около 40 миль по шоссе, потом 10 миль по грунтовке, а потом 5 км пилить пешком по гористой местности (сведения с сайта https://www.blm.gov/az/asfo/paria/coyote_buttes/faq.htm ) Меня бы отпугнуло как минимум то, что можно потерять время и не получить пропуск.
Последний раз редактировалось War10ck 03 дек 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Finland, Sweden, Portugal, Spain, Italy, UK, Turkey, Tunisia, Maldives, Thailand, China, Philippines, Singapore, Brunei, Malaysia, Hong Kong, Indonesia (Bali), Macau

Next: West USA
War10ck
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #15

Сообщение War10ck » 03 дек 2008, 10:13

Разумеется я уже все это изучил и все материалы представленные на nps.gov в pdf также уже прочитаны. Как и в любой другой рекламной литературе там всячески показывается что в каждом национальном парке можно проводить недели, и именно поэтому я спрашиваю исключительно субъективное мнение о времени. Чем больше мнений тем проще выбрать что-то среднее для себя.




bellovv писал(а): www.nps.gov . Там есть практически всё про парки (правда только национальные) от описания (с фото), времени работы до карт. У всех разные предпочтения и способы осмотра достопримечательностей. На что одному хватит 2-3 часа, другому будет мало 2-х дней. К примеру: мне вполне достаточно было проехать вдоль кромки Grand Canyon на South Rim за 5 часов, а один знакомый провёл там 2 дня; Death Valley меня совсем не впечатлило, а уважаемый olley от неё в восторге и т. д. и т. п. Зачем навязывать себе чужое мнение? Есть объективная информация на оф. сайтах, а если хочется субъективизма, почитайте отчёты - там этот маршрут расписан до мелочей (можно сказать, что стал "классикой американского запада"). Никто лучше Вас не знает, что Вам интересно.
Finland, Sweden, Portugal, Spain, Italy, UK, Turkey, Tunisia, Maldives, Thailand, China, Philippines, Singapore, Brunei, Malaysia, Hong Kong, Indonesia (Bali), Macau

Next: West USA
War10ck
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #16

Сообщение bellovv » 03 дек 2008, 12:03

War10ck писал(а): Чем больше мнений тем проще выбрать что-то среднее для себя.

На практике обычно наоборот (чем больше соблазнов, тем сложнее на чём-то одном остановиться).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #17

Сообщение olley » 03 дек 2008, 21:08

War10ck писал(а):2. Потом сделаю несколько ставок на каждого человека (нас будет компания человек 6)
...
Я думаю уж один из нашей кампании точно прорвется туда ))

обратите внимание, что 6 человек это максимально разрешенный размер группы. Т.е семерых уже вроде как не пустят. Каждый в группе должен иметь пропуск - вам нужно знать точное количество людей, которое будет в группе и биться за за это количество пропусков.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #18

Сообщение kvn2 » 04 дек 2008, 10:19

Посоветуйте, пожалуйста, какое место из вышеперечисленных лучше посещать в январе. Понимаю, что время не самое подходящее, но тем не менее. Маршрут еще в стадии разработки, поэтому и спрашиваю.
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #19

Сообщение olley » 04 дек 2008, 19:03

kvn2 писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, какое место из вышеперечисленных лучше посещать в январе. Понимаю, что время не самое подходящее, но тем не менее. Маршрут еще в стадии разработки, поэтому и спрашиваю.

Joshua Tree, Death Valley (еще можно добавить аризонские Organ Pipe Cactus и Saguaro). Т.е. пустынные парки хороши зимой-весной, т.к. там не будет жарко.

Yellowstone и Yosemete закрывают часть дорог на всю зиму.
Grand Canyon закрывает доступ к северной кромке (южная открыта)
Брайс - после снегопадов могут закрывать дорогу, ведущую в верхнюю часть парка (это ИМХО больше половины).
Sequoia - могут закрыть после снегопадов, могут потребовать либо полноприводную машину, либо цепи на колесах. А могут пропустить и на обычной легковушке на всесезонной резине. Как повезет с погодой. Вход в пещеру закрывают на всю зиму.

А вообще, про закрытие по сезонам можно посмотреть на официальном сайте http://www.nps.gov
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Национальные парки запада США

Сообщение: #20

Сообщение Maestro_eburg » 01 фев 2009, 10:13

Бывали мы совсем недавно в местечке Coyote buttes, дак вот, задница эта ещё та

В январе 2009, небольшом городке Канаб в 8 утра мы получили пермит на 6 человек. К моменту нашего там появления было доступно уже только 7 пермитов, мы, соответственно, после себя оставили только 1.

Доехали до грунтовки, по ней миль 10 утром, пока она замёрзшая нормально, обратно, когда солнышко разогреет лёд - только на уазике. Дальше пешком... Куда идти - надо представлять, заблудиться реально. На своротке с тропинки от парковки в зону самого парка есть тетрадь в которой необходимо отметиться при входе и выходе, чтобы сотрудники парка представляли кто зашёл и не вышел и кого искать

Дорога по самой Волны довольно тяжёлая тем более, что зимой много обледенелых участков. Но сам вид того стоит, так что дерзайте! И про обувь качественную не забывайте
Maestro_eburg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль