Лос-Анжелес и Большой Каньон

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение nemoes » 14 апр 2009, 23:26

Когда летел из ЛА в ЛВ, вообще улетели не пойми куда - Вегас по погодным условиям (!!) не принимал ("storm"). Сидели в самолете больше часа, потом еще полета минут 40.
А когда времени в обрез - никогда не срастется, закон будтерброда никто не отменял
Мой совет: "галопом по европам" - это не отдых, а потрепанные нервы.
Оно надо? Лучше что-нибудь одно, но без суеты. Вегас, например. Он того стОит
Аватара пользователя
nemoes
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.02.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 101
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение leksele » 15 апр 2009, 06:41

nemoes писал(а):Когда летел из ЛА в ЛВ, вообще улетели не пойми куда - Вегас по погодным условиям (!!) не принимал ("storm"). Сидели в самолете больше часа, потом еще полета минут 40.
:


Сорри за офф...
Но по одной точке даже прямая не строится...А уж законы - тем более...
Летал с десяток раз.И только раз была проблема-с Гавайского рейса не успели перегрузить багаж (получал позже)...
Видимо ваш случай-исключение,которое только подтверждает правило...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Лос-Анжелес и Большой Каньон

Сообщение: #23

Сообщение Elenka007 » 28 апр 2009, 14:30

olley писал(а):
Saintly писал(а):Или погулять оставшиеся 3 дня по Лос-Анжелесу.

Мы с женой первый раз в Гранд и Брайс ехали примерно по такому графику. Правда в нашем случае было еще хуже: ехали из Сан-Диего, а это 10 часов езды до Гранд Каньона, поэтому выезжали не утром, а прямо вечером. Ехали летом и, приехав в Брайс, обнаружили, что везде висит NO VACANCY. Ночевали в машине. Но нас было двое, поэтому не было проблемы рулить поочереди


Уважаемый olley ,
А не могли бы вы подробно написать ваш маршрут из Сан-Диего?
Что вы смотрели, сколько времени нужно закладывать?

Тоже планируем ехать из СД, но хотим примерно так - Гран Каньон- Долина Монументов- Парк Арчес (стоит туда ехать, или только время терять?) - Брайс Каньон- Лас-Вегас.
Только сколько времени закладывать на каждый поинт, когда что лучше смотреть, без понятия.
Заранее спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Elenka007
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.09.2006
Город: Россия, Москва/Австрия Вена-Линц
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29

Сообщение: #24

Сообщение olley » 29 апр 2009, 01:55

так я и описал уже в том сообщении, которое вы процитировали. Просто ехали прямиком из Сан-Диего в Гранд Каньон и заняло это почти 10 часов ночью.

О том, как можно посмотреть парки по-быстрому я писал вот здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=747983#747983

Время проезда между парками можно смело брать с Гугла.
В Арках я не был и очень жалею об этом. Их пропускать нельзя

Кстати, есть такое место: Horseshoe Bend многие проезжают от него буквально в километре и не знают, что теряют.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Elenka007 » 29 апр 2009, 11:36

olley писал(а):так я и описал уже в том сообщении, которое вы процитировали.
Кстати, есть такое место: Horseshoe Bend многие проезжают от него буквально в километре и не знают, что теряют.


Cпасибо!!
Аватара пользователя
Elenka007
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.09.2006
Город: Россия, Москва/Австрия Вена-Линц
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29

Сообщение: #26

Сообщение Бек » 30 апр 2009, 12:14

2 olley,
Вы писали: "Кстати, есть такое место: Horseshoe Bend многие проезжают от него буквально в километре и не знают, что теряют".
Я вот планирую в августе проехать в том числе от Tusayan до Page. Хотел бы посмотреть на указанное Вами местечко. Заглянул на Google - он показывает от дороги US-89 по Indian Rte-6110 до Horseshoe Bend порядка 20 миль. Может Ваше "буквально в километре" было образным выражением или я что-то не то посмотрел?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Бек » 30 апр 2009, 12:37

2 olley,
извините, еще один вопрос к Вам, как к спецу!
В августе будем с семьей кататься по нац. паркам (ГК, Антилопы, Брайс). По высказанному Вами где-то на соседней ветке совету уже забронировал местечко около Брайса в Ruby's Inn.
После осмотра ГК планирую доехать до Пейджа и там переночевать. В первой половине следующего дня хочу осмотреть Антилопы и двинуть в сторону Брайса, чтобы заночевать в указанном отеле, а сам каньон смотреть с утречка. Как я понимаю расстояние между Пейджем и Брайсом не велико, отсюда вопрос - есть ли что-либо заслуживающее внимания по дороге от Пейджа до Брайса,что бы не тратить время попусту?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение olley » 30 апр 2009, 16:47

Бек писал(а):Может Ваше "буквально в километре" было образным выражением или я что-то не то посмотрел?

Я выше приводил ссылку на Гугле на место, где находится Horseshoe Bend. От 89 дороги до него меньше 900 метров (пешком по песку). Примерно 4 мили от Пэйджа.
Бек писал(а):После осмотра ГК планирую доехать до Пейджа и там переночевать. В первой половине следующего дня хочу осмотреть Антилопы и двинуть в сторону Брайса, чтобы заночевать в указанном отеле, а сам каньон смотреть с утречка. Как я понимаю расстояние между Пейджем и Брайсом не велико, отсюда вопрос - есть ли что-либо заслуживающее внимания по дороге от Пейджа до Брайса,что бы не тратить время попусту?

Здесь несколько раз писали о Lake Powell - пляжи, прогулки на катерах и т.п. Личного опыта у меня нет, поищите на форуме.
Дамба Glen Canyon заслуживает прогулки по мосту, который переброшен через каньон как раз напротив дамбы. Пройти туда-сюда, глянуть с разных ракурсов - уйдет около часа.
Опять же можно на Horseshoe Bend заглянуть

Мы после Антилопы проехали на восток до долины монуметов, а потом - в Брайс (вернувшись через Пэйдж). В Брайсе были поздно вечером.

Кстати, если по дороге от Гранда в Пэйдж еще будет светло, то загляните на Navajo Bridge.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль