Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #21

Сообщение Tattac » 27 май 2009, 22:00

bellovv писал(а):Между Badwater и Racetrack где-то 100 миль. Гугль пишет, что это около 4 часов езды. Но, если не ошибаюсь, часть пути к Racetrack - это грунтовка, местами переходящая в 4-wheel-drive road. А от Racetrack до Lone Pine, где Вы собираетесь заночевать - 75 миль (опять "плохой" дороги), на которые тот же гугль отводит 3 с небольшим часа. Плюс из Las Vegas до Badwater - 150 миль и те же 3 часа с "хвостиком". Итого Вам "светит" 11 часов только "чистой" езды (это по гуглю, в реальности обычно плюс 30% минимум). Я бы "выбросил" из маршрута Racetrack.
Вообще Вы смотрели эти места (описание, картинки) в интернете? Оно Вам надо? Ни в коем случае не хочу обидеть olley с его восторгами по поводу Death Valley, но повторюсь - меня она не "зацепила" (и не меня одного). Я считаю, что в Штатах достаточно более интересных (уникальных) природных достопримечательностей. А то, что янки умеют из любой "кочки" сделать "национальный монумент", факт общеизвестный. Это может быть интересно самим американцам - какая-никакая, а их история.


Я не знаю, что там гугль пишет, но мы с подругой только оттуда. Выехали из Лон Пайн около 7:30 утра, приехали в Вегас около 11 вечера, заезжали во все вышеописаные точки + замок Скотти и другие мелочи на пути. Нормально все. Дорога только на Racetrack плохая. Сами камни мне лично так себе, но вот место, где они находятся...мало что на меня такое впечатление производило в жизни, может просто время удачное было, не знаю...краски, тишина...как на другой планете! В инете смотреть картинки даже не стоит, они не передают эти ощущения. И потом там по дороге перекресток с чайниками, нам понравилось

Вообще от освещения многое зависит. На Забриски пойнт мы были на закате, солнце еще светит - красиво, как только зашло, хоть и светло еще, а уже совсем не тот вид.
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #22

Сообщение bellovv » 27 май 2009, 22:29

olley писал(а):Да, ладно, ладно. Знаем, что каждое упоминание о Долине смерти вы сопровождаете легким пинком в сторону olley

В своё время, проходя службу в СА, бывал в Казахстане, но как-то не обращал внимания на природу вокруг (может по молодости, может по глупости). Недавно попались на глаза фотки из Государственного национального природного парка Алтын-Эмель.
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Чем хуже Death Valley?

А родной Эльтон?

Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ
Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Зачастую, колеся по миру, не видишь прекрасного у себя под боком. В этом американцы нас "уделали". Внутренний туризм у них развит огого! Нам ещё до этого (если вообще когда-нибудь...).

P.S. Ещё раз оговорюсь, что фотки не мои, надеюсь неизвестный мне их автор не будет в обиде.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Tattac писал(а):Я не знаю, что там гугль пишет, но мы с подругой только оттуда. Выехали из Лон Пайн около 7:30 утра, приехали в Вегас около 11 вечера, заезжали во все вышеописаные точки + замок Скотти и другие мелочи на пути.
Если у Вас какие-то спорные моменты с гуглем, то это не ко мне, а http://maps.google.com . Что у Вас не сходится? Я написал, что будут ехать ~11 часов. Что не так? У Вас ~ 16 часов на весь маршрут: 11 часов езды, плюс 5 часов на всё остальное (посмотреть, пофоткать, плюс естественные надобности). Не думаю, что Вы уходили далеко от авто (эдак на 2-4 мили в пешие трипы). Время в пути можно немного сократить, нарушая спидлимит, там где это возможно (но это каждый решает для себя сам).
Я бы не стал устраивать себе 16-ти часовой "рабочий день" - всё-таки на отдых вроде приехали (а с такими "пробегами" мало того, что отдыха не получится, так ещё и позитив от увиденного рискуешь "смазать").
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #23

Сообщение Tattac » 27 май 2009, 23:37

bellovv писал(а): Я бы не стал устраивать себе 16-ти часовой "рабочий день" - всё-таки на отдых вроде приехали (а с такими "пробегами" мало того, что отдыха не получится, так ещё и позитив от увиденного рискуешь "смазать").


Ну тут каждый для себя решает, какой день устраивать рабочий или выходной Я просто сказала, что посмотреть это возможно при наличии желания. А если желания и интереса нет, так никто никуда и не поедет. И мы ничего вроде не смазали, более того, за рулем все время был один человек - я, не жаловалась (хотя в такой дороге проще наверное за рулем быть чем пассажиром).

В продолжение темы усталости, правда, надо сказать, что маршрут вообще насыщенный получается, в какой-то момент можно и правда сломаться. Согласна, что ехать из ЛА к Каньону сразу после самолета рисковано.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #24

Сообщение Lenosiy » 28 май 2009, 00:10

TO bellovv Представляете, именно фотографии и комментарии olley меня и зацепили (на сайте "сандиегофотки") . Я могу встретить человека, и через пять мин не помнить его лица и не вспомнить в чем он был одет, но если у него было три глаза - то я не забуду его никогда. Так вот у фотографий Олли для меня -три глаза
Конечно, прежде чем, составить маршрут, я обчиталась таки форум, смотрела фотки на сайтах и решала что мне из этого нужно... Жаль только что времени немного(раньше мы даже к турпоездкам готовились основательно, пока все отдыхали после экскурсий, мы еще наворачивали км по доп.интересным местам), а тут очень неожиданно выдалась возможность вернуться в США, тем более, что виза заканчивается в начале июля.Вот мы с мужем и мучаем вас вопросами, поэтому и любая критика приветствуется.... До этого в течение года я просто периодически заходила на сайт и читая посты участников немного ощущала себя снова ТАМ, потому что в прошлом году наша первая поездка в сша затмила все предыдущие путешествия, ну оооочень понравилось (природа, океан, небоскребы)

Для красивых мест не нужно много истории - глаза наслаждаются, душа поет., что еще надо?. Долину смерти конечно нельзя сравнивать с каньонами, это что-то отдельное.Но пока могу судить только по фоткам. Хотя думаю, что все зависит от настроения человека, зачем поехал - то и получил. Моя проблема в том, что хочется все и сразу, всегда едем, как в последний раз и пытаемся растянуть нерезиновое время. Кстати, оно и покажет что у нас получится.

Часто упоминается в качестве ночевки после хуйня местечко Лон-Пайн, а больше мест совсем никаких нет до него (кроме в DV)? (чисто справочно...)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
To Tattac
а какую машину вы брали? как она показала себя на плохих дорогах?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Ой, пока я тут писала "роман" появилась куча прекрасных снимков. Шикарно, врать не буду
"родной Эльтон"-это, простите где? может махнуть туда в след раз

Маршрут насыщенный, правда. В некоторых местах очень даже хочется задержаться, а времени-туту Иногда думаю, хорошо тут сидеть на стульчике и строить наполеоновские планы, хотя и не такое проворачивали. Да и муж мой, лапушка, все мечты мои исполняет, сам бы если выбирал отдых - наверное бы половину достопримов выкинул.
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #25

Сообщение bellovv » 28 май 2009, 07:56

Леносий писал(а):Ой, пока я тут писала "роман" появилась куча прекрасных снимков. Шикарно, врать не буду
"родной Эльтон"-это, простите где? может махнуть туда в след раз

"Родной Эльтон"-это самое крупное солёное озеро Европы (Россия, Волгоградская обл.), чуть дальше (в Астраханской обл.) ещё одно солёное озеро - Баскунчак.
Алтын-Эмель - национальный природный парк в долине реки Или на территории Алматинской области Казахстана.
Tattac писал(а):Ну тут каждый для себя решает, какой день устраивать рабочий или выходной Я просто сказала, что посмотреть это возможно при наличии желания. А если желания и интереса нет, так никто никуда и не поедет. И мы ничего вроде не смазали, более того, за рулем все время был один человек - я, не жаловалась (хотя в такой дороге проще наверное за рулем быть чем пассажиром).

Что Вы меня "уговариваете". 5 часов на самый большой в континентальной части США парк (и это время с туалетами и обедами) В июне 2008 г. сам "пронёсся" по 7-и западным штатам. Но практически в каждом намеченном для осмотра месте своего маршрута останавливался (от 1-го до 3-х дней), только Death Valley и Grand Canyon осматривались проездом. Вот от них, как раз и остались не самые лучшие впечатления (даже от Grand Canyon) , получилось так для галочки. Хотя возможно всё дело в предпочтениях. Например очень понравилось в Yellowstone и Grand Teton (мне кажется там надо останавливаться от недели и больше), Bryce Canyon и Arches(хотелось остаться ещё, есть там видимо какая-то энергетика), Yosemite (красивое, умиротворяющее прямо-таки место, удручало одно - огромная масса отдыхающих, буквально под каждым кустом, американцев). Вот на Antelope Canyon, хоть и очень понравился, хватает вполне времени, отводимого индейцами на экскурсию (ну может быть только для фотографа-профессионала надо поболее).
Вся эта полемика нужна для того, что бы планирующий путешествие получил больше информации (и положительной, и отрицательной) и на её основе, учитывая какие-либо свои предпочтения и особенности, делал собственные умозаключения. Здесь ни кто ни кому не собирается ничего доказывать (да это наверное и бесполезно).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #26

Сообщение Tattac » 28 май 2009, 08:56

2 bellovv
Я Вас не "уговариваю". Я, как и Вы, просто высказала свое мнение, ответила на вопрос.

2 Леносий
Jeep Compass у нас был. Хорошо себя показала, но нам сравнивать не с чем, это была самая большая машина, за рулем которой мы в жизни сидели Кстати, тоже спасибо форуму, если бы не советы людей, которые ДС изучили за пределами обычного маршрута, взяли бы мы простой седан и не попали бы на Racetrack. Если бы не эти камни, то у меня тоже наверное впечатление не очень было бы.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #27

Сообщение olley » 28 май 2009, 15:57

bellovv писал(а):Чем хуже Death Valley?

Может быть и не хуже. Я ж не говорю, что круче Долины смерти могут быть только яйца. Мне просто все пустыни нравятся. Побывал бы в вэтом Алтын-Эмеле, тоже наверное понравилось бы. Но в Долину смерти ведет гладкое шоссе с заправками-макдональдсами и туда можно заехать буквально между игрой в рулетку и прогулкой по какому-нибудь бульвару звезд. А в Алтын-Эмель до мест, где это снято наверняка нужно ехать специально на несколько дней. Если бы кто-то поехал в США специально ради Долины, то я бы сам удивился. Да и Казахстан для меня сейчас как обратная сторона Луны. Вот и говорю о том, что доступно - о Долине
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Маршрут Лос-Анджелес -ПАРКИ

Сообщение: #28

Сообщение bellovv » 28 май 2009, 16:11

olley писал(а):Но в Долину смерти ведет гладкое шоссе с заправками-макдональдсами и туда можно заехать буквально между игрой в рулетку и прогулкой по какому-нибудь бульвару звезд. А в Алтын-Эмель до мест, где это снято наверняка нужно ехать специально на несколько дней.
На все 100% согласен. В США для путешествий с комфортом все условия (даже иногда "напрягает" это ).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль