South Coyote Buttes - нужна помощь

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение adhoc » 07 июл 2010, 18:32

Запланировано посещение South Coyote Buttes. Имеется пермит туда.
Поделитесь опытом, кто там был. Интересует всё: дорога, на чем ездили, где машину бросали, что из одежды-обуви посоветуете, сколько времени стоит запланировать на это и т.д и т.п. Пробовал ли кто нибудь пробраться в северную часть (есть ли там какой контроль за проходом?).
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
английский язык в США

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 07 июл 2010, 18:52

Пообщайтесь с Викой (может через ЛС удобнее). Она была правда в North Coyote Buttes (The Wave) - Национальные Парки США-2,осень 2009.
А так:
Day Hike: Only day hikes are permitted. Overnight camping is not allowed inside the hiking route.
Distance: South Coyote Buttes is an exploration around an area rather than a hike leading to a destination, so the mileage will vary depending on how much you want to explore.
Average Hiking Time: It will take about 4 hours to see the main area of interest.
Difficulty: Moderate.
Sun Exposure: There is little to no shade and sand reflects the sun amplifying the effects of heat. Carry plenty of water no matter when you hike, but at least one gallon of water per person in the summer.
Trail Conditions: A 4WD is required to get to the South Coyote Buttes trailheads. Be aware that even with a 4WD the main road, due to the clay content, is impassable and dangerously slippery if wet.
Trailhead: Lone Tree Reservoir off House Rock Road.
Trailend: Same as trailhead.
Best Season: This is a nice hike in the spring, fall and winter because the direct sun makes it too hot in the summer but quite comfortable during the other seasons of the year. Snow on the rock adds interest for many photographers.
South Coyote Buttes Elevation: 5789 feet
Top of Cottonwood Teepees Elevation: 5933 feet
Paw Hole Starting Elevation: 5950 feet
Paw Hole Highest Elevation: 6350 feet
Off the Beaten Path: Yes.
Restrooms: There is a vault toilet at the Wire Pass Trailhead and another at the Stateline Campground.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #3

Сообщение abcpp » 10 июл 2010, 07:07

А разве в пермите ничего этого не описано?

Заходов туда есть несколько, они должны быть обозначены на всех картах -- в любом случае, любая парковка сгодиться и можно будет идти куда глаза глядят. Не ошибитесь и не припаркуйтесь ко входы в Северный Койоты.

На чем -- любая машина, даже не 4Д.

Где бросать -- на парковке вдоль проселочной дороги.

Одежда -- легкая, обувь -- кеды/кроссовки, т.к. придется много идти и наверняка будет жутко жарко. Не забудьте крем от загара и широкополую шляпу.

Запланируйте весь день.

Пробраться можно, контроля никакого нет, но просто далековато идти. Постарайтесь не сбиться с курса и запаситесь точными топографическими картами и GPS'ом.

Удачи!!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #4

Сообщение adhoc » 11 июл 2010, 13:30

Спасибо за инфу! Я это нашел в сети. Интересует еще личный опыт здешних обитателей. Не нашел пока нигде ответ на вопрос - можно ли доехать на 2 WD от Lone Tree до Paw Hole и стоит ли это делать ?

bellovv писал(а):Пообщайтесь с Викой (может через ЛС удобнее). Она была правда в North Coyote Buttes (The Wave) - Национальные Парки США-2,осень 2009.
А так:
Day Hike: Only day hikes are permitted. Overnight camping is not allowed inside the hiking route.
Distance: South Coyote Buttes is an exploration around an area rather than a hike leading to a destination, so the mileage will vary depending on how much you want to explore.
Average Hiking Time: It will take about 4 hours to see the main area of interest.
Difficulty: Moderate.
Sun Exposure: There is little to no shade and sand reflects the sun amplifying the effects of heat. Carry plenty of water no matter when you hike, but at least one gallon of water per person in the summer.
Trail Conditions: A 4WD is required to get to the South Coyote Buttes trailheads. Be aware that even with a 4WD the main road, due to the clay content, is impassable and dangerously slippery if wet.
Trailhead: Lone Tree Reservoir off House Rock Road.
Trailend: Same as trailhead.
Best Season: This is a nice hike in the spring, fall and winter because the direct sun makes it too hot in the summer but quite comfortable during the other seasons of the year. Snow on the rock adds interest for many photographers.
South Coyote Buttes Elevation: 5789 feet
Top of Cottonwood Teepees Elevation: 5933 feet
Paw Hole Starting Elevation: 5950 feet
Paw Hole Highest Elevation: 6350 feet
Off the Beaten Path: Yes.
Restrooms: There is a vault toilet at the Wire Pass Trailhead and another at the Stateline Campground.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #5

Сообщение adhoc » 10 окт 2010, 17:37

Ну вот, собсс-но и всё! Теперь могу сам советы давать по поездке-походу туда!
Сразу скажу - непросто, далеко и т.п., но не пожалел ни на минуту . Фотки позже.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 11 окт 2010, 09:19

adhoc писал(а):Ну вот, собсс-но и всё! Теперь могу сам советы давать по поездке-походу туда!
Сразу скажу - непросто, далеко и т.п., но не пожалел ни на минуту . Фотки позже.


И что, Wave посетили?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #7

Сообщение adhoc » 11 окт 2010, 23:05

gr223 писал(а):И что, Wave посетили?


Похоже, что нет. Был не один, так что быстрой ходьбы не получилось. Судя по карте не дошли совсем немного (хотя карта была та еще ) А может даже и забрели в северную часть, так как перелезали через/под каким то ограждением из колючей проволоки, вполне возможно, что это и была граница севера и юга. Дойти можно, но надо сразу быстрым ходом туда идти, а мы еще погуляли вокруг buttes, да и жарко было очень, на себе тащили много воды. Но место интересное очень.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #8

Сообщение abcpp » 12 окт 2010, 18:08

Ого! Быть рядом и немного не дойти -- это сильно! : ) Давайте фотки сюда, мы разберемся, где Вы точно были и до куда дошли.

Что-то Вы как-то с отчетом припозднились сильно, уже два месяца прошло с Вашей поездки? Давайте скорее фотографии! : )
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #9

Сообщение adhoc » 20 окт 2010, 00:19

С отчетом - да, припозднился, сорри! После отпуска с ходу запрягли в работу и не того было. А фоток - их больше 100 гб, это же сколько времени надо, чтоб их разобрать
Вот есть навскидку одна фотка, где то тут мы и начали поворачивать назад :-(
1450.JPG



А это уже на обратном пути, но не очень далеко от поворота
1376.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #10

Сообщение Pentafan » 21 окт 2010, 11:08

adhoc писал(а): А фоток - их больше 100 гб, это же сколько времени надо, чтоб их разобрать

100 гб это примерно 10 тысяч фоток если снимали в рав, а если в жпег и того больше, круто ,
интересно сколько из них действительно удачных получилось......
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #11

Сообщение Lesya123 » 21 окт 2010, 17:31

а GPS трек не выложите? у нас есть свой - мы заходили по всем правилам. сравним и скажем где именно вы плутали:-)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #12

Сообщение adhoc » 21 окт 2010, 22:57

Pentafan писал(а):
adhoc писал(а): А фоток - их больше 100 гб, это же сколько времени надо, чтоб их разобрать

100 гб это примерно 10 тысяч фоток если снимали в рав, а если в жпег и того больше, круто ,
интересно сколько из них действительно удачных получилось......

Удачных конечно меньше, но оне есть (по кр.мере, мне нравятся ). А еще я много снимал в RAW+Jpeg, опыта с равами мало, вот я и дублировал так периодически. Да еще снимал с брекетингом для HDR (особенно в сложных условиях). Щас вот сижу - HDR с Алабама Хиллз леплю
Вот один из....
I-8508.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось adhoc 21 окт 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #13

Сообщение adhoc » 21 окт 2010, 23:02

Lesya123 писал(а):а GPS трек не выложите? у нас есть свой - мы заходили по всем правилам. сравним и скажем где именно вы плутали:-)


К сожалению я не писАл трек, экономил батарею на своем кайзере, но точку входа и поворота я забил. Надо только теперь найти время и вытащить координаты.
А мы тоже заходили по всем правилам (Paw Hole, как и указано в пермите)!
Хотя теперь жалею об этом
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #14

Сообщение abcpp » 25 окт 2010, 01:01

Если мне не изменяет память, то вот если смотреть на первой Вашей фотографии -- Волна находится У ВАС ЗА СПИНОЙ!! То есть буквально надо было забраться на песчаный холм -- метров десять-двадцать и Вам было бы счастье. Вы видели этот холм??
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #15

Сообщение adhoc » 29 окт 2010, 22:41

Нееее...! Не может быть, что бы Волна была у меня за спиной, когда я делал это фото! Вот я чуял, что она передо мной была и недалеко! А за спиной остались как раз Южные койоты! Я же еще (кроме карты!) по дороге (House Rock Valley Road) ориентировался и по солнцу А холм был впереди, но не 10 - 20 метров, а метров 300-400-500 (не помню точно). И еще, идти там не очень комфортно из-за весьма рыхлого и глубокого песка.
Ну не мог я один убежать туда, а попутчик бы не осилил дорогу (туда и еще и обратно к машине)! Я так понял, что границу с Вэйвом мы все таки пересекли, там было какое то хилое подобие ограждения из колючей проволоки, недалеко от этих двух фоток!
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #16

Сообщение abcpp » 31 окт 2010, 23:02

Именно так и есть! Волна находится на самом юге Северных Койотов. И действительно, как подниметесь по глубокому песку, сразу же ее увидете. Мне кажется, все же не 300 метров, а меньше.

Сочувствую, что так получилось! Берите в следующий раз более крепких и стойких попутчиков : ))))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #17

Сообщение A.P. » 03 июл 2012, 15:07

abcpp писал(а) 31 окт 2010, 23:02:Именно так и есть! Волна находится на самом юге Северных Койотов. И действительно, как подниметесь по глубокому песку, сразу же ее увидете. Мне кажется, все же не 300 метров, а меньше.

Сочувствую, что так получилось! Берите в следующий раз более крепких и стойких попутчиков : ))))


abcpp, имея пермит в Южные Койоты можно попасть в Северные? Или все же есть риск нарваться на неприятности, прорываясь через колючую проволоку? Или это реально тяжело физически?
A.P.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #18

Сообщение adhoc » 23 июл 2013, 13:47

A.P. писал(а) 03 июл 2012, 15:07:
abcpp писал(а) 31 окт 2010, 23:02:Именно так и есть! Волна находится на самом юге Северных Койотов. И действительно, как подниметесь по глубокому песку, сразу же ее увидете. Мне кажется, все же не 300 метров, а меньше.

Сочувствую, что так получилось! Берите в следующий раз более крепких и стойких попутчиков : ))))


abcpp, имея пермит в Южные Койоты можно попасть в Северные? Или все же есть риск нарваться на неприятности, прорываясь через колючую проволоку? Или это реально тяжело физически?


Вопрос не мне, но рискну ответить, так как сам пытался проделать это

Попасть можно. Идти прилично и по расстоянию и по времени - песок!, в котором вязнешь. Я это не учел. Шли налегке, несли только воду и объективы
Через проволоку прорываться не надо, столбики там или повалены или проволока растянута - проблем перешагнуть нет. Из неприятностей там - только жара и песок. Главное знать куда идти и, если хотите дойти до Wave, не надо отвлекаться на виды Южных койотов, времени может не хватить.
Машину я бросал у Lone tree..... Хотя можно наверно было и еще по тропе до входа в зону проехать (это еще около 40-50 минут ходьбы).
adhoc
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 32

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #19

Сообщение A.P. » 23 июл 2013, 17:24

Спасибо за ответ. с тех пор нам удалось выиграть в лотерею и побывать на Wave легально, чего и всем советую
A.P.
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: South Coyote Buttes - нужна помощь

Сообщение: #20

Сообщение hicago » 10 фев 2017, 22:05

Кто-то недавно описывал, как получить пермиты в BLM офисе в Канабе.
Напомните пожалуйста, на тот же день если со вчерашнего дня остались можно взять? И если да, то когда за ними обращаться - сразу при открытии или ждать 10 часов? А за пермитами на следующий день - тот же вопрос - ждать 10 или ещё до розыгрыша Волны записываться? Спасибо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль