Лето во Флориде. Комфортно ли?

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лето во Флориде. Комфортно ли?

Сообщение: #1

Сообщение slok » 14 янв 2012, 09:59

2 лета провела с детьми в Калифорнии, очень нравилось, ну разве что все-таки холодновато мне было )))) В этом году думаю о Флориде, да и детям интересно будет в парках Орландо.. Но.. но в отзывах пишут о жаре, о большой влажности, о вероятности ураганов... посмотрела местность - у бассейна сетки, значит и мошкары полно.. болота, змеи, аллигаторы...
Или все не так ужасно?
Или попробовать слетать на 2 недели в Орландо, а оставшееся время провести в привычной уже Калифорнии?
Спасибо!
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
обучение в США

Re: Июль во Флориде?

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 15 янв 2012, 14:52

slok писал(а) 14 янв 2012, 09:59:2 лета провела с детьми в Калифорнии, очень нравилось, ну разве что все-таки холодновато мне было )))) В этом году думаю о Флориде, да и детям интересно будет в парках Орландо.. Но.. но в отзывах пишут о жаре, о большой влажности, о вероятности ураганов... посмотрела местность - у бассейна сетки, значит и мошкары полно.. болота, змеи, аллигаторы...
Или все не так ужасно?
Или попробовать слетать на 2 недели в Орландо, а оставшееся время провести в привычной уже Калифорнии?
Спасибо!



Идея на июль во Флориду, imho, не айс. Сезон не тот. Исключение - это Орландо, который в любую погоду для детей рай на земле )
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Июль во Флориде?

Сообщение: #3

Сообщение julie_miata » 14 фев 2012, 02:55

volkfox писал(а) 15 янв 2012, 14:52:
slok писал(а) 14 янв 2012, 09:59:2 лета провела с детьми в Калифорнии, очень нравилось, ну разве что все-таки холодновато мне было )))) В этом году думаю о Флориде, да и детям интересно будет в парках Орландо.. Но.. но в отзывах пишут о жаре, о большой влажности, о вероятности ураганов... посмотрела местность - у бассейна сетки, значит и мошкары полно.. болота, змеи, аллигаторы...
Или все не так ужасно?
Или попробовать слетать на 2 недели в Орландо, а оставшееся время провести в привычной уже Калифорнии?
Спасибо!



Идея на июль во Флориду, imho, не айс. Сезон не тот. Исключение - это Орландо, который в любую погоду для детей рай на земле )



а почему именно Орландо - такое исключение из правил? ) дело только в том, что он находится далеко от воды, и там влажность ниже?
мне тоже никак не перенести отпуск, и Орландо приходится как раз на 20-25 число июля.
и мне заранее грустно от рассуждений о погоде. (
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Июль во Флориде?

Сообщение: #4

Сообщение volkfox » 14 фев 2012, 03:19

Потому что в парках много придумано чтобы погода не мешала. В жару распыляется вода над очередями, а для дождя есть навесы, помещения и водные парки. Лето - главный сезон Орландо.

На пляже ситуация другая - Вы можете попасть и в проливной дождь и в удушающую жару, пережидать которую в полдень придется в отеле. Сезон пляжного отдыха во Флориде это зима-весна.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Июль во Флориде?

Сообщение: #5

Сообщение Quintessence » 15 фев 2012, 01:31

Имею протиоположное мнение. На море - летом, потому что вода теплая; в парки зимой - потому что не жарко, и людей значительно меньше - у американских детей тоже каникулы летом.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Июль во Флориде?

Сообщение: #6

Сообщение Alex 55 » 15 фев 2012, 03:47

Поддержу предыдущего оратора С одной оговоркой - летом можно и нужно быть в водных парках Орландо, а в обычных (не водных) парках летом стоит настоящая душегубка. А зимне-весенний пляж во Флориде будет хорош для жителей Аляски, Камчатки, Магадана и т.д. Я здесь зимой хожу в джинсах и иногда в ветровке, а купаются в это время на пляжах в 99% случаев в это время моя собака, которой пофиг температура, и приезжие
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Июль во Флориде?

Сообщение: #7

Сообщение Сергей Н » 15 фев 2012, 13:21

Нормально там летом. Были в июле 10 дней в Майами. С утра солнце, жара. После обеда как, по расписанию, дождь, нормальный такой тропический. Через пару часов опять солнце. В парках народу действительно много, с зимой сравнить не могу, не был. Москиты особенно не напрягали.
Сергей Н
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.02.2005
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской

Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #8

Сообщение belegoth » 07 июн 2012, 17:16

Комрады, подскажите - едем в Майами с 19 по 30 июня, с 23 по 25 - в Кивест заедем.

Скажите, там вообще можно будет более менее комфортно отдыхать в это время года? Пока еще есть возможность поменять маршрут, может стоит посмотреть какие то другие места для пляжного отдыха?


Заранее спасибо!
belegoth
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #9

Сообщение Комендант » 09 июн 2012, 21:43

По статистике это самое не комфортное время во Флориде: жара, влажность, осадки.
С большой вероятностью будет жарко по всему побережью до Нью-Йорка.
Хотя с природой катаклизмы
Я бы уже ничего не менял, а на месте действовал бы от фактической погоды и карты осадков.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 12 июн 2012, 00:59

Расскажу как сейчас. День на день не приходится. Ливни через день. Иногда на час - два. Иногда целый день. Последние дни океан был замечательный, спокойный, чистый. А вчера поднялись волны и прибили к берегу водоросли. Вода теплая. Посмотреть температуру забыла, думаю градусов 25. На берегу комфортно. С океана ветерок и поэтому не жарко. Но лучше выходить на пляж часов с 8, а середину дня тратить на сон. А вот в стороне от океана уже не погуляешь. Жарко и душно. Позавчера вышла из дома красиво-цветущее дерево сфотографировать, а объектив сразу запотел, и вся моя идея провалилась.
Но это впечатления теплолюбивого человека. Мне сейчас с утра и до 12-ти и вечером с 5-ти на пляже очень хорошо.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #11

Сообщение stranger267 » 12 июн 2012, 06:21

Chudo70 писал(а) 12 июн 2012, 00:59:Расскажу как сейчас. День на день не приходится. Ливни через день. Иногда на час - два. Иногда целый день. Последние дни океан был замечательный, спокойный, чистый. А вчера поднялись волны и прибили к берегу водоросли. Вода теплая. Посмотреть температуру забыла, думаю градусов 25. На берегу комфортно. С океана ветерок и поэтому не жарко. Но лучше выходить на пляж часов с 8, а середину дня тратить на сон. А вот в стороне от океана уже не погуляешь. Жарко и душно. Позавчера вышла из дома красиво-цветущее дерево сфотографировать, а объектив сразу запотел, и вся моя идея провалилась.
Но это впечатления теплолюбивого человека. Мне сейчас с утра и до 12-ти и вечером с 5-ти на пляже очень хорошо.


Это про материк или про Ки Вест? Мне очень интересно как сейчас на островах и на Ки Весте? Там же должно по идее все продуваться и не должно быть уж очень жарко.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 12 июн 2012, 06:34

Сезон для Майами и Ки-Веста - это зима. В это время там отдыхают люди даже из Калифорнии.
Если есть возможность поменять маршрут - то летом нужно ехать в Калифорнию и Лос-Анджелес в частности.
В Майами и на островах Вы из-за жары проклянете всё на свете.
Ничего там "не продувается", увы.
Гость

 

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #13

Сообщение Саммер » 12 июн 2012, 09:53

да, кстати. нам в октябре на Ки Уэсте было жарко. по сравнению с комфортной температурой в Майами. думаю, летом там вообще пекло)))
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 12 июн 2012, 10:34

stranger267 писал(а) 12 июн 2012, 06:21:
Chudo70 писал(а) 12 июн 2012, 00:59:Расскажу как сейчас.

Это про материк или про Ки Вест? Мне очень интересно как сейчас на островах и на Ки Весте? Там же должно по идее все продуваться и не должно быть уж очень жарко.

Материк между Майами и Форт Лаудердейлом.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #15

Сообщение belegoth » 13 июн 2012, 10:19

Chudo70 писал(а) 12 июн 2012, 00:59:Расскажу как сейчас. День на день не приходится. Ливни через день. Иногда на час - два. Иногда целый день. Последние дни океан был замечательный, спокойный, чистый. А вчера поднялись волны и прибили к берегу водоросли. Вода теплая. Посмотреть температуру забыла, думаю градусов 25. На берегу комфортно. С океана ветерок и поэтому не жарко. Но лучше выходить на пляж часов с 8, а середину дня тратить на сон. А вот в стороне от океана уже не погуляешь. Жарко и душно. Позавчера вышла из дома красиво-цветущее дерево сфотографировать, а объектив сразу запотел, и вся моя идея провалилась.
Но это впечатления теплолюбивого человека. Мне сейчас с утра и до 12-ти и вечером с 5-ти на пляже очень хорошо.


спасибо за ответ!


Я посмотрел - в ЛА сейчас вода 17 градусов, помоему это очень холодно чтобы купаться!


А что если перебраться на север Флориды - будет ли там комфортнее? (Например в город типа Атлантик Бич).
belegoth
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #16

Сообщение old crow » 13 июн 2012, 10:35

Только что вернулись. В Майами жарко, но океан хотя бы чистый.
На Ки Уэсте сейчас очень жарко, плюс прибило волнами водоросли и все это ужасно воняет.
Такая же ситуация на всей цепочке островов. Может к вашему приезду ситуация измениться, но сейчас там находиться просто невозможно.
Выше по побережью мексиканского залива просто отлично. Если есть возможность поменять планы - езжайте в район Клируотера-Сарасоты.

ЗЫ: в ЛА вода всегда 17 градусов и там сейчас тоже очень жарко.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #17

Сообщение belegoth » 13 июн 2012, 10:47

old crow писал(а) 13 июн 2012, 10:35:Только что вернулись. В Майами жарко, но океан хотя бы чистый.
На Ки Уэсте сейчас очень жарко, плюс прибило волнами водоросли и все это ужасно воняет.
Такая же ситуация на всей цепочке островов. Может к вашему приезду ситуация измениться, но сейчас там находиться просто невозможно.
Выше по побережью мексиканского залива просто отлично. Если есть возможность поменять планы - езжайте в район Клируотера-Сарасоты.

ЗЫ: в ЛА вода всегда 17 градусов и там сейчас тоже очень жарко.



А чем на Мексиканском побережье лучше? Я смотрю прогноз погоды в Сарасоте - там жарче чем в Майами на 2 градуса, а если учесть что там залив, то получается что свежего ветра как на океане там не будет. Или я ошибаюсь?
belegoth
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 13 июн 2012, 10:50

belegoth писал(а) 13 июн 2012, 10:47:А чем на Мексиканском побережье лучше?


Обсуждается здесь:
Запад или восток Флориды?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #19

Сообщение old crow » 13 июн 2012, 10:56

В Сарасоте белый холодный песок, который остается холодным даже на жаре, в Майами обычный желтый, который днем нагревается так, что до пляжа приходится бежать бегом, чтобы пятки на обжечь
Соответственно песочек этот вместе с океанским бризом дает ощущение комфортного пребывания на пляже.

Мне вообще там более комфортно - там в основном отдыхают белые американцы - негров-мексиканцев, как на пляже в Майами там нет.

Ну и количество людей на пляже в Майами на квадратный метр зашкаливает - особенно в воскресенье.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами и Кивест в середине июня

Сообщение: #20

Сообщение Комендант » 13 июн 2012, 13:19

old crow писал(а) 13 июн 2012, 10:56:Ну и количество людей на пляже в Майами на квадратный метр зашкаливает - особенно в воскресенье.

А вечером на улицах Особенно с непривычки.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль