Маршрут Флорида 1-14 Мая

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Флорида 1-14 Мая

Сообщение: #1

Сообщение dimdo » 21 мар 2016, 00:06

Всем привет, предлагаю поучаствовать в формировании маршрута:)
Несколько месяцев назад создавал темку о поездке в Майами из Н-Й. Прислушался к советам форумчан и решил прямиком лететь во Флориду и не тратить время на длинные перегоны.

Группа - я и жена.
Предпочтения: умеренные тюлени - поваляться, поездить по паркам / посетить важные исторические места, гдето затусить 1-2 раза в клубе.
Из ключевых потребностей от отпуска - парки Universal в Орландо на 4 дня, Пляжи океана ( Майами ), Пляжи залива ( например Санкт Петерберг ), (? не определился). Планирую арендовать автомобиль. Круиз не планировал (почитал и не впечатлился - либо дорого, либо дёшево ).


На данный момент имею следующие даты прибытия и отлёты:
прибытие - АП Майами 1го мая 19:10
отбытие - АП Майами 14 мая 21:00

Вот план по дням:
Май
01 мая: Окончательный вариант: прилёт в 19, прохождение контроля, аренда авто. Заселение в отель Майами New Point Miami Beach Apartments на 3 ночи - тут уже все забронировано. Изменяться не будет.
02 мая: Близок к финалу вариант: отходняки от перелёта/пляж/осмотр Майами - куда пойти, чего посмотреть пока не знаю.
03 мая: Промежуточный вариант: пляж/осмотр Майами - куда пойти, чего посмотреть пока не знаю.
04 мая: Промежуточный вариант: выселение из отеля в 10 утра. переезд в Saint Petersburd. займёт 5 часов. Заселение кудато. на 4 суток......... Если есть идеи, предлагайте.
05 мая: Промежуточный вариант: Пляж/ Осмотр СПБ и окрестностей.
06 мая: Промежуточный вариант: Пляж/ Осмотр СПБ и окрестностей.
07 мая: Промежуточный вариант: Пляж/ Осмотр СПБ и окрестностей.
08 мая: Промежуточный вариант: в 10 утра выселение. 4 часа езда в ДжексонВиль. Заселение кудато........ Что я там забыл? Забыл. Может и не надо туда ехать.
09 мая: Близок к финалу вариант: в 10 утра выселение. 2,5 часа езда в Orlando. Заселение в отель Econo Lodge International Drive на 5 суток. Ориентировочно за 300 долларов судя по букингу. Описание ничего.
10 мая: Близок к финалу вариант: парки Universal.
11 мая: Близок к финалу вариант: парки Universal.
12 мая: Близок к финалу вариант: парки Universal.
13 мая: Близок к финалу вариант: парки Universal.
14 мая: Близок к финалу вариант: выселение в 9 утра. Езда на мыс Канаверал 1 час. Осмотр 3-4 часа. Поездка в Miami airport. Сдача авто. Посадка на самолёт


Ну и хотелось бы чтобы на этото кто-то взглянул или трезвым или знающим взглядом.

Пока на повестке вопросы -
- где же арендовать авто. Стоит ли пытаться арендовать ford mustang convertible или ограничиться обычным compact/economy. Я не уверен что мне в форде будет комфортно с ростом 195.
- что важное упускаю но надо добавить в список посещения
- где же поселиться на побережье мексиканского залива чтобы цена-качество и сразу и пляжи и отдых и тусовка и шопинг, ну в общем возможно ли невозможное.
dimdo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.08.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Маршрут Флорида 1-14 Мая

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 21 мар 2016, 05:33

И правда, что вы забыли в Джексонвилле? Я бы забил нафиг. Слышал, что народ ездит туда на аллигаторов охотиться, а больше ничего не слышал.

В районе Санкт Петербурга все пляжи одинаковые (и каждый считает себя #1, что характерно). Для примера можно Clearwater или Sarasota. Из исторических мест тот же Fort de Soto в Петербурге понравился, интересно, там же и пляж есть (тоже #1, естественно).

Но. Не рассматривали ли вы Keys? А Everglades? Может на юге Флориды больше времени провести?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Флорида 1-14 Мая

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 21 мар 2016, 05:43

И ещё одно. Я сам не пробовал, но говорят, что если планируешь несколько дней в парках повести, лучше жить прям у них на резорте. Это даёт всякие няшки типа раннего входа в парк до очередей и вроде бы даже дешевле. Поверьте Universal
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль