Мэриленд или Вирджиния: Rehoboth beach, Ocean city или Virginia beach?

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мэриленд или Вирджиния: Rehoboth beach, Ocean city или Virginia beach?

Сообщение: #1

Сообщение Vlad_K » 06 июл 2017, 01:27

Доброго времени суток всем!

Сейчас нахожусь в Мэриленде, во Фредерике, на выходные хочу сгонять на океан, в первый раз. Варианты в названии темы. Чем они отличаются? До Rehoboth/Lewes/Ocean city,MD ехать где-то 3.5-4 часов, а до Virginia Beach на час дольше - стоит ли того?

И, конечно, жилье, как где лучше остановиться, если просто надо машину припарковать и перекантоваться одну ночь? На букинге цены оверпрайсные, $200+ за ночь (+fee), а нужно по сути только кровать, да и матрас сойдет
Последний раз редактировалось North Star 08 июл 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Vlad_K
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мэриленд или Вирджиния: Rehoboth beach, Ocean city или Virginia beach?

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 06 июл 2017, 11:22

Да, цены у нас на побережье совершенно неадекватные тому качеству отдыха, что можно за них получить. Я имею в виду, что отель-то нормальный будет - но пляжи так себе, мутноватая прохладная вода с волнами. Как вариант сэкономить, можно ночевать не в приморских городках, а где-нить по пути, в часе езды от побережья. В случае Мэриленда это будет Salisbury, в случае Вирджинии - Норфолк, Ньюпорт Ньюс и окрестности.

Как я сказал, пляж будет одинаковый везде. Но в плане дополнительных развлечений Вирджиния Бич будет сильно побогаче. Тут и военно-морская база в Норфолке, и мост над океаном, и старинная деревня в Вильямсбурге и много еще чего.

Как вариант, я бы глянул last-minute deals на самолет в Маями. Может оказаться, что разница по деньгам приемлемая, а пляжный отдых там совсем другой.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мэриленд или Вирджиния: Rehoboth beach, Ocean city или Virginia beach?

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_K » 06 июл 2017, 17:30

Леха С писал(а) 06 июл 2017, 11:22:Да, цены у нас на побережье совершенно неадекватные тому качеству отдыха, что можно за них получить. Я имею в виду, что отель-то нормальный будет - но пляжи так себе, мутноватая прохладная вода с волнами. Как вариант сэкономить, можно ночевать не в приморских городках, а где-нить по пути, в часе езды от побережья. В случае Мэриленда это будет Salisbury, в случае Вирджинии - Норфолк, Ньюпорт Ньюс и окрестности.

Как я сказал, пляж будет одинаковый везде. Но в плане дополнительных развлечений Вирджиния Бич будет сильно побогаче. Тут и военно-морская база в Норфолке, и мост над океаном, и старинная деревня в Вильямсбурге и много еще чего.

Как вариант, я бы глянул last-minute deals на самолет в Маями. Может оказаться, что разница по деньгам приемлемая, а пляжный отдых там совсем другой.


Спасибо за описание пляжей!
Про базу в Норфолке и этническую деревню-музей Вильямсбург слышал.
Идея с Майами мне понравилась, просто изначально я рассматривал на машине туда и обратно. Но вижу, что в Dulles Intl Airport есть парковка $10/day, неплохо.

А почему именно last-minute deals? Сброс цен может быть значительный? Смотрю на Каяк.ком, фильтры гибкие вроде. Кроме Майами, если на пляжный океанский отдых, что можно еще рассмотреть?

За ответы спасибо! :-)
Vlad_K
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мэриленд или Вирджиния: Rehoboth beach, Ocean city или Virginia beach?

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 07 июл 2017, 07:28

Vlad_K писал(а) 06 июл 2017, 17:30:А почему именно last-minute deals? Сброс цен может быть значительный? Смотрю на Каяк.ком, фильтры гибкие вроде.

Да это так, для красного словца Я в том смысле, что да: заходишь на Каяк и смотришь. Просто я думал, что вы уже в эти выходные собираетесь, вот и написал про last-minute. Так вообще я бы не ждал обвала цен, хотя конечно всякое бывает
Кроме Майами, если на пляжный океанский отдых, что можно еще рассмотреть?

Карибы... Если на американском побережье - то Джорджию и Южную Каролину, хотя лично я там сам не был, но должно быть нормально. Myrtle Beach посмотрите. Кстати Флорида большая тоже, к тому же помимо океанского побережья есть залив... Так что Дайтона, West Palm Beach, Ft. Lauderdale, St. Petersburg, Naples - все это вполне подойдет для первого раза
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Мэриленд или Вирджиния: Rehoboth beach, Ocean city или Virginia beach?

Сообщение: #5

Сообщение Vlad_K » 07 июл 2017, 18:03

Понял, спасибо!
На эти выходные решил пока поближе в досягаемости корпоративного бензина выбрать - выбрал Virginia beach, какой-то отель в районе Норфолка с северо-западной стороне аэропорта. Не на boardwalk, конечно, но зато $82 вместо $120+, и рассчитываю, что там есть автобусы и/или просто 30 минут прокачусь на машине к пляжу.
Я один поеду, задумался, куда все вещи-документы девать, когда на пляже. Знакомые посоветовали паспорт с собой не брать, но в гостинице зачекинят без него? Бронь делал по карточке через Интернет, естественно :-)
Vlad_K
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 11.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мэриленд или Вирджиния: Rehoboth beach, Ocean city или Virginia beach?

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 07 июл 2017, 21:52

В гостинице любой photo id нужен, права вполне сойдут.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль