Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #1

Сообщение Vsdro » 21 янв 2020, 17:07

Начиналось всё очень неплохо. В начале аж октября легкой рукой купила дешевые билеты на всю семью на февральские школьные каникулы. Так и видела, как мы на красном кабриорете чилим на Маями бич. Только вот муж попал на админ визовую проверку, и уже было решили, что не едем. Материально не "готовились", и вот нате здрасте, виза.
До поездки осталось пара недель, вменяемых по цене гостишек уже нет. Прошу совета принять решение, стоит ли при очень ограниченном бюджете ехать вообще, и как составить маршрут. Ценник на гостишки высокий, вот размышляю о кемпере.. Выходит около 1160 евро за 8 ночей с учетом пробега в 700 миль ( это 145 евро/ночь) Самая дешевая гостишка же на Маями бич- 170евро. То есть уже в плюсе, также экономия на аренде авто.

У нас будет 8 дней, прилет и вылет- Маями.
Изначально очень хотелось:
- отмокнуть пару дней в районе Маями бич
- на день-2 съездить в Дисней ( мы с 8ми леткой)
- на денек в НАСА ( первые 40 лет детства самые сложные)
- еще я вычитала на форуме тут, что красиво и тепло на стороне Мексиканского залива. Там 1-2 дня. Район Анна-Мария( или есть что-то лучше?). Ну, и заодно прокатиться-посмотреть окрестности

Основаная цель: отдыхать, без напряга, созерцать, гулять, купаться, в бар пару раз. Много ходить не очень любим. А вот кататься на машине любим, поэтому маршрут большим совсем не кажется. Как-то сам собой ( из-за наличия ребенка) прилип парк. Но нужен ли он реально?


Прикладываю маршрут для наглядности.

Мысли/вопросы:
- что по вашему опыту в этом списке лишнее? К примеру, стоит ли оставаться на 2 дня в Маями, или восточное побережье лучше/интереснее/теплее? В Маями я была в командировке, в целом мне концепт чила зашел. Но вдруг с восточной стороны лучше, и тогда прибавить туда один день?
- а нужен ли Дисней парк? Посмотрела цены на сайте, в себя не могу придти))) Минимум 1000 евро за пару дней только билеты. Он там правда какой-то неземной? Мы живем в Европе, тут парков хватает. Тысячи евро очень жалко будет, если там ничуть не лучше местных.
- Прошу типс и трикс по Наса икспириенс. ЧТо именно важно не упустить? На какую экскурсию пойти?
- Орландо ( сам город), там есть что смотреть? Очень хочется ребенку показать крокодилов. Там какое где-то есть?
- Мексиканский залив: какое самое клевое место, чтобы остаться на день/два? Интересуют именно пляжи.
-Что еще вдоль маршрута можно захватить?


Screenshot 2020-01-21 at 14.52.18-min.png


-отдельно, но суперважна инфа по кемперам. Основную тему на форуме нашла, но если вам есть что сказать, буду очень благодарна)

Буду крайне благодарна ссылкам и рекомендациям!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #2

Сообщение notsunami » 21 янв 2020, 17:35

По поводу кемпера по Флориде. Вот прямо сегодня у нас тут холодина, но вообще штат такой, что обычно внутри для комфорта нужен кондиционер. Кондиционер к кемпере это по-моему через генератор, а генератор это громко. Спать в таком шуме - даже сложно представить :) Ну и парковать что-то такое вот большое это отдельное удовольствие.

Если не критично останавливаться именно в Майами Бич (толпы везде и цены), я бы попробовала посмотреть квартиры в аренду, например, в Jupiter. Вода в море может потерять градус или два относительно Майами, зато - бесплатная парковка, никаких толп, отличная же инфраструктура и, кстати, ближе к НАСА (примерно 2 часа в одну сторону). Здесь же, в районе Jupiter/West Palm, очень приятный для прогулок Palm Beach.

В НАСА центре, если хотите на любые включенные в билет экскурсии, на которые ехать на автобусе - лучше на них отправляться с утра, потом будут большие очереди. Есть несколько дополнительно-платных, это для совсем фанатов, которые точно знают, что вот именно это надо посмотреть. На первый раз там без дополнительных экскурсий вполне есть чем занять весь день. Недалеко отсюда, с кабриолетом - заедьте на Black Point Wildlife Drive, на закате очень красиво и много птиц.

Если доедете до Орландо - там есть Gatorland с алигаторами. Но из Майами проще посмотреть на groupon.com какие-нибудь airboat tours, они все примерно одинаковые. Или в феврале хороший шанс увидеть алигаторов прямо под ногами на Anhinga Trail в Everglades.

Со стороны мексиканского залива - Сарасота, классика.

Ну и Key West - это ещё одна классика, и дорога и сам конечный пункт очень приятные. Но желательно где-то в Key West переночевать, там езды очень много даже из Майами. Если погода сотрудничает - это на мой вкус самая годная дорога для кабриолета. Там же по пути Robbies (Islamorada) - можно покормить огромную рыбу маленькой рыбой, ну и вообще место забавное.

UPD: добавлю-ка я свою карту для определённости :)

Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #3

Сообщение Vsdro » 21 янв 2020, 18:44

notsunami писал(а) 21 янв 2020, 17:35:>>


Воу! Спасибо за столь развернутый ответ!
Значит, ты прямо отговариваешь от кемпера?
Я прекрасно понимаю минусы. Но меня таки убивает цена гостишек в Маями бич. Выходит самый минимум 400 евро за 2 ночи ( и это посредственные такие места). Я понимаю, что кемпер я не поставлю в Маями бич, наверное, нигде?
Но с другой стороны, во всех остаольных местах, можно так радостно не привязываться к гостиницам. Понравилось-остался еще на день.
Как-то в замешательстве
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #4

Сообщение notsunami » 21 янв 2020, 19:13

Неа, отговаривать не возьмусь - у меня просто нет подобного опыта. Просто информация к размышлению.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #5

Сообщение Vsdro » 21 янв 2020, 19:15

notsunami писал(а) 21 янв 2020, 19:13:Неа, отговаривать не возьмусь - у меня просто нет подобного опыта. Просто информация к размышлению.

Ладно. Вообще это очень хороший совет про Ки Вест. Обязательно туда заедем.ё
апд: посмотрела гостишки там... Ночь минимум 380. Итого 2 ночи в Маями+ночь в Ки Весте = стоимости кемпера на 8 дней с включенным на эти дни пробегом....
А что думаешь про Дисней парк? Стоит он 1000 евро?
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #6

Сообщение Lalochka » 21 янв 2020, 20:58

Vdronova, а рассматриваете только Дисней? Не Юниверсал? Там Гарри Поттер (с новым аттракционом) - Трансформеры - Человек Паук - Парк Юрского Периода и так далее. И у Юниверсал система Fast Pass мне больше нравится чем у Диснея, ну это если надо будет конечно.
Дисней неплох, но у Вас же там Парижский под боком? Надо Вам внимательно парки пересмотреть, что в каком, подойдет ли, будет ли интересен ребенку, да и Вам. Часть с аттракционом из Аватара великолепен, но очереди нереальные.... одним словом, тут все очень на любителя.
Ки ВЕст весьма дорог, весьма.

А со стороны Мексиканского залива - Сарасота, как сказали выше, прекрасна, пляжи красивые очень. Но и Сент Пит не стоит сбрасывать со счетов, обычно в район Дон Сезара (старинный отель) приезжают купаться и закат смотретьб там рядом отель Zamora с хорошим баром. Ну а в самом Сент Пите питейно-едально-прогулочных заведение несметное количество, да и вообще очень мил городов. Но если есть время, конечно, и как планы позволят.
Клируотер красив - там какое то уже несметное количество выигранных категорий одного из лучших пляжей США, но ИМХО попроще чем Сарасота, да и трафик надо отслеживать - на выходных просто засада.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #7

Сообщение Vsdro » 21 янв 2020, 21:09

Lalochka писал(а) 21 янв 2020, 20:58:Vdronova, а рассматриваете только Дисней? Не Юниверсал? Там Гарри Поттер (с новым аттракционом) - Трансформеры - Человек Паук - Парк Юрского Периода и так далее. И у Юниверсал система Fast Pass мне больше нравится чем у Диснея, ну это если надо будет конечно.
Дисней неплох, но у Вас же там Парижский под боком? Надо Вам внимательно парки пересмотреть, что в каком, подойдет ли, будет ли интересен ребенку, да и Вам. Часть с аттракционом из Аватара великолепен, но очереди нереальные.... одним словом, тут все очень на любителя.
Ки ВЕст весьма дорог, весьма.

А со стороны Мексиканского залива - Сарасота, как сказали выше, прекрасна, пляжи красивые очень. Но и Сент Пит не стоит сбрасывать со счетов, обычно в район Дон Сезара (старинный отель) приезжают купаться и закат смотретьб там рядом отель Zamora с хорошим баром. Ну а в самом Сент Пите питейно-едально-прогулочных заведение несметное количество, да и вообще очень мил городов. Но если есть время, конечно, и как планы позволят.
Клируотер красив - там какое то уже несметное количество выигранных категорий одного из лучших пляжей США, но ИМХО попроще чем Сарасота, да и трафик надо отслеживать - на выходных просто засада.

Спасибо за отклик!
Гарри потером и Аватаром не интересуемся.. Может и правда пропустить эти парки мимо, а сходить на крокодалов посмотреть, как советовали выше?.. Парков и тут хватает.
Про пляжи поняла, записала, спасибо!
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #8

Сообщение Lalochka » 21 янв 2020, 21:28

Vdronova, тогда и вправду лучше крокодилы. Уж явно будет местная такая примочка:)
А вот про квартиры / апартаменты посмотреть стоит, на самом деле.
Опять Майами даунтаун можно посмотреть так же, там отели по другой цене зачастую - но это если не принципиален Майами Бич.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Need advice по Флориде на кемпере (+ вопросы по маршруту)

Сообщение: #9

Сообщение Vsdro » 15 фев 2020, 16:42

От идеи кемпера в итоге отказались, завтра вылет.
Оказывается, если бронировать гостишки за пару дней до вылета, внезапно вылезают дешевые варианты, которых раньше не было.
В Европе такого нет, с точностью наоборот.
Пока запланировали 2 дня Маями Бич, потом день на Ки Вест. Дальше план в сторону Мексиканского залива.
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль