Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1241

Сообщение SlavaP » 08 июн 2021, 14:42

RAV-24 писал(а) 08 июн 2021, 13:56:А кто разбил правый ряд в таком случае, что по нему ехать невозможно, что все фуры ушли в левый ряд, разбивать теперь и его?

Дорогу надо делать лучше...)) Фуры не летают..))) Их на правой полосе сильно трясет и качает, а они все груженые идут....у них другого вараинта нет, как ехать по левой....проще смотрите на эту ситуацию - обгоните по правой.
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1242

Сообщение Greetolk » 08 июн 2021, 15:01

SlavaP писал(а) 08 июн 2021, 11:33:Не парьтесь, не нарушайте и будьте спокойны.


Да я особо и не парюсь, т.к. именно и стараюсь не нарушать, а, если где то и превышаю скоростной режим, то уж точно в штрафуемых пределах. Для себя интересовался с другой целью. Я никогда не "лез в бутылку" при общении с сотрудниками ГИБДД, никогда не хватался чуть что за камеру и не самоутверждался посредством диалогов из серии "назовите причину остановки, предъявите удостоверение" и тому подобных, но в данном случае, если попытки развода имеют место быть, то хочу заранее быть к общению и действиям, соответствующим ситуации.
Greetolk
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 26.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1243

Сообщение 30MKI » 08 июн 2021, 15:02

SlavaP писал(а) 08 июн 2021, 14:42:Дорогу надо делать лучше...)) Фуры не летают..)))


Дороги там хорошие - а разбили их "хомяки"-зерновозы, которые идут с бешеным перегрузом...продавили, точнее сказать...и сколько дороги не делай в Ростовской губернии - после летней жары их все равно продавят эти самые "хомяки"....езжу там регулярно, с правой стороны по ямам опережать на скорости еще тот квест....:-(
30MKI
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1244

Сообщение SlavaP » 08 июн 2021, 15:07

30MKI писал(а) 08 июн 2021, 15:02:Дороги там хорошие - а разбили их "хомяки"-зерновозы

Хомяки - зерновозы больше по станицам..кстати там дороги ровнее..)) а в Краснодарском крае их еще больше..)) хомяков-зерновозов
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1245

Сообщение RAV-24 » 08 июн 2021, 15:09

SlavaP писал(а) 08 июн 2021, 14:42:Дорогу надо делать лучше...)) Фуры не летают..))) Их на правой полосе сильно трясет и качает, а они все груженые идут....у них другого вараинта нет, как ехать по левой....проще смотрите на эту ситуацию - обгоните по правой.

Племя дальнобоев ненавижу с конца 90-х, когда в их рядах появилось, а нынче сплошь, одно быдло, для них мы, простые смертные, мусор под ногами, который мешает им РАБОТАТЬ!
Раньше были как люди, помогали друг другу и вдруг все изменилось.
На М4 разбили правый ряд, теперь долбят левый и их еще прощать за это надо и смотреть проще?
Дело ваше.
Совсем недавний пример с дальнобоями, минувшие выходные, на М7 в Гороховце дорожники в выходной меняли асфальт, "гайцы" безмозглые светофор единственный в этом городке перевели в ручной режим и собрали затор на 12 км и 2 часа толкания.
НО, как вели себя дальнобои? Нет, чтобы встать в правый ряд и дать возможность людям на легковых пройти мимо, они как раз по домам спешат с выходных на работу в понедельник, дальнобои же в это время в основной своей массе на работе и какая им разница, КАК они работают.
По принципу ни себе, ни людям они специально перекрыли все полосы, чтобы ВСЕ вместе с ними толкались 2 часа, это было слышно в виде матюгов по рациям, иначе они не общаются, и видно в Яндексе в разговорчиках.
Олухи с полосатыми палками этот процесс бросили на произвол, в итоге ВСЯ трасса тупо стояла все воскресенье 2 часа вместе с идиотами.
К сожалению, таких примеров масса и их все больше.
RAV-24
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1246

Сообщение SlavaP » 08 июн 2021, 15:15

Greetolk писал(а) 08 июн 2021, 15:01:Да я особо и не парюсь, т.к. именно и стараюсь не нарушать, а, если где то и превышаю скоростной режим, то уж точно в штрафуемых пределах. Для себя интересовался с другой целью. Я никогда не "лез в бутылку" при общении с сотрудниками ГИБДД, никогда не хватался чуть что за камеру и не самоутверждался посредством диалогов из серии "назовите причину остановки, предъявите удостоверение" и тому подобных, но в данном случае, если попытки развода имеют место быть, то хочу заранее быть к общению и действиям, соответствующим ситуации.

Так и есть! Если не бычить - отличные ребята местные ДПС (если не оборотни конечно)..)))).....я знаю еще как минимум несколько разводных места: Батайское кольцо, южный объезд Краснодара (разворот), ...ну в станицах еще парочку....в основном это Краснодар и Ростов, ближе к морю такого не встречал.
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1247

Сообщение RAV-24 » 08 июн 2021, 15:15

30MKI писал(а) 08 июн 2021, 15:02: ...а разбили их "хомяки"-зерновозы, которые идут с бешеным перегрузом...продавили, точнее сказать...

Собственно, вот оно и подтверждение моим словам, правый ряд не сам превратился в квест для опережения тех, кто его же и изуродовал и теперь уродует левый ряд.
RAV-24
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1248

Сообщение Kirill Limping » 08 июн 2021, 16:41

RAV-24 писал(а) 08 июн 2021, 15:09:дальнобои же в это время в основной своей массе на работе и какая им разница, КАК они работают.

В большинстве случаев оплата за рейс.
За опоздание на выгрузку/погрузку — как минимум штраф, как максимум — потеря заказа.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1249

Сообщение SlavaP » 08 июн 2021, 16:55

А сегодня пробочка в 10 км на М4 (Марьевка) у г. Шахты....
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1250

Сообщение Svirepy_Bambr » 17 июн 2021, 11:05

В выходные ехали в Москву из Новороссийска с ночевкой в Воронеже. Дело было в субботу 12 июня.

Первая пробка была на обходе Краснодара, а водохранилища. Простояли там минут 50. Далее пробка на 40 минут в Каменск-Шахтинске перед мостом (7 километров).
Таким образом в Воронеж мы приехали в 21:30, из Новороссийска выехали в 8:15. По начальному графику яндекс говорил приедем в 18:40.
При движении из Москвы были замечены поток машин к Морю из Краснодара, с перманентными пробками в станицах. Полная задница от выезда из Батайска километров на 15, очередь в Аксае при съезде на Краснодар. Причем стояли в несколько рядов, а там ГИБДД. Очередь перед ПВП в Воронежской области. Мне честно было жаль тех, кто ехал на море в этот день.
Привет гонялам за 16 часов)).
В воскресенье в 11610 двинули из Воронежа.
В целом все нормально, кроме ремонта в тульской области с постоянны ограничениями, пробки перед Окой на 5 километров, съезд на МКАД забит традиционно, поехал по ЦКАД через Домодедово и далее по каширке съехал. Так же затык на ПВП в московской области, траспондер рулит.
Дома (Выхино) были в 18:10
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1251

Сообщение Svirepy_Bambr » 17 июн 2021, 11:07

Димон077 писал(а) 04 июн 2021, 19:58: gawaverona писал(а) Пт июн 04, 2021 6:41 pm:
разрешенная 130 на многих участках?


на участках 51 - 71-й км, 76 - 93-й км в Московской области, и 517 - 544-й км в Воронежской - скорость движения легковых автомобилей - 130 км/час.


Я вас разочарую. Сейчас только участок в Воронежской области остался. В Московской 110 и камеры.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1252

Сообщение Таталья » 17 июн 2021, 11:17

Полная задница от выезда из Батайска километров на 15, очередь в Аксае при съезде на Краснодар. Причем стояли в несколько рядов, а там ГИБДД. Очередь перед ПВП в Воронежской области. Мне честно было жаль тех, кто ехал на море в этот день.

Добрый день,Svirepy_Bambr, А в какое время это было?
Таталья
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1253

Сообщение Svirepy_Bambr » 17 июн 2021, 16:42

Ну вот так точно не скажу. Где-то около 14 часов
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1254

Сообщение Людмила** » 18 июн 2021, 10:42

Здравствуйте. Я новичек на форуме. Подскажите где здесь можно прочитать про поездку к морю в объезд платных участков дороги. Если у кого то есть свой опыт, мнение - поделитесь здесь. Хотя, что то мне подсказывает, что овчинка выделки не стоит, но все же, реальный опыт интересен.
Людмила**
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2021
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1255

Сообщение Svirepy_Bambr » 18 июн 2021, 13:04

Не, ну если вы мазохист можно и бесплатными объездами пользоваться.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1256

Сообщение makus » 18 июн 2021, 13:07

Людмила** писал(а) 18 июн 2021, 10:42:Хотя, что то мне подсказывает, что овчинка выделки не стоит, но все же, реальный опыт интересен


Ряд платных участков разумно объехать не возможно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1257

Сообщение SlavaP » 18 июн 2021, 16:59

Людмила** писал(а) 18 июн 2021, 10:42:Здравствуйте. Я новичек на форуме. Подскажите где здесь можно прочитать про поездку к морю в объезд платных участков дороги. Если у кого то есть свой опыт, мнение - поделитесь здесь. Хотя, что то мне подсказывает, что овчинка выделки не стоит, но все же, реальный опыт интересен.

Можете мне написать личку, я Вам расскажу.....зимой, весной, летом, а иногда осенью катаюсь я по этим дорожкам...))) На счет овчинки и выделки - стоит!! На поезде - это зло. На самолете - хорошо, но всегда удобно, особенно если в городе нет прямых рейсов, или хочется путешествовать по Крыму....Если Вы настоящий автолюбитель - Вам 100% понравится. Главное спланировать правильно маршрут, по своим предпочтениям, и отдыхать в дороге, получая удовольствие!
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1258

Сообщение andrew004 » 18 июн 2021, 19:53

Людмила** писал(а) 18 июн 2021, 10:42:Здравствуйте. Я новичек на форуме. Подскажите где здесь можно прочитать про поездку к морю в объезд платных участков дороги. Если у кого то есть свой опыт, мнение - поделитесь здесь. Хотя, что то мне подсказывает, что овчинка выделки не стоит, но все же, реальный опыт интересен.

По соотношению экономия денег / затраченное дополнительное время разумно объезжать участки от 0 до 339 км через М2 и Ефремов, ПВП 339 при движении в Москву через Яркино (в сторону Ростова это не работает) и обход Лосево (с открытием нового обхода на старой дороге стало пусто). Еще можно объехать два дорогих ПВП в Краснодарском крае через станицы и Тимашевск. Но это только вечером-ночью, днем замучаетесь по станицам ехать. Остальные ПВП объезжать большого экономического смысла нет, вышеуказанные участки самые дорогие. Кроме случая если вы на джипе, тогда значительное количество остальных ПВП можно объехать "по полям" с минимальными потерями времени.
andrew004
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.06.2017
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1259

Сообщение SlavaP » 19 июн 2021, 08:10

andrew004 писал(а) 18 июн 2021, 19:53:значительное количество остальных ПВП можно объехать "по полям" с минимальными потерями времени.

Вы это серьезно ??....думаю, не стоит ехать на море на авто, если экономить 200-500 рублей и ехать по полям......тогда можно еще налоги посчитать...)))
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Трасса М4 "Дон" состояние трассы, ремонт, засады

Сообщение: #1260

Сообщение qder » 19 июн 2021, 11:45

SlavaP писал(а) 18 июн 2021, 16:59:Можете мне написать личку, я Вам расскажу.....зимой, весной, летом, а иногда осенью катаюсь я по этим дорожкам...))) На счет овчинки и выделки - стоит!! На поезде - это зло. На самолете - хорошо, но всегда удобно, особенно если в городе нет прямых рейсов, или хочется путешествовать по Крыму....Если Вы настоящий автолюбитель - Вам 100% понравится. Главное спланировать правильно маршрут, по своим предпочтениям, и отдыхать в дороге, получая удовольствие!

Не знаю как вам в лс написать, а откуда ездите и куда? Мой маршрут Набережные Челны - Геленджик. Очень любим путешествовать на автомобиле! Интересует дорога в объезд Волгограда через переправу в Рогачике (в прошлый раз ездили через город) и до Краснодара, посидел почитал, все ездят в основном Котельниково - Сальск - Тихорецк, но дорога там хреновая, в прошлом году сам убедился!
qder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2021
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль