Пермь - Золотое Кольцо - Краснодар на машине. Помогите.

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пермь - Золотое Кольцо - Краснодар на машине. Помогите.

Сообщение: #1

Сообщение sergeykob » 30 май 2014, 22:39

Доброго времени суток, уважаемые участники форума.

Прошу вашего совета - собираюсь с семьей в июне в путешествие из Перми на машине в сторону Краснодара, по пути хотел бы провезти по Золотому Кольцу, показать подрастающему поколению нашу историю, да и свои впечатления освежить. Времени на путь до Краснодара через Золотое кольцо закладываю примерно неделю. Через какие конкретно города Золотого кольца порекомендуете проехать, что и как там с дорогами сейчас, с мотелями, с экскурсиями ?

Так как дорога проходит в первую очередь через Казань, планирую небольшую экскурсию и по Казани. Что посоветуете посмотреть, где остановиться ?

В плане бюджета особых проблем нет, но и переплачивать по незнанию не хотелось бы )

Заранее спасибо всем откликнувшимся !
sergeykob
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
самые опасные туристические маршруты по России

Re: Пермь - Золотое Кольцо - Краснодар на машине. Помогите.

Сообщение: #2

Сообщение sergeykob » 07 июн 2014, 23:20

Маршрут вырисовывается примерно следующий :

Пермь - Казань - Нижний Новгород - далее города Гороховец - Владимир - Суздаль - Иваново - Плес - Кострома - Ярославль - Углич - Мышкин - Ростов Великий - Переславль Залесский - Александров - Коломна, далее выходим на трассу Дон и вперед, до Краснодара.

Хотелось бы услышать мнения, проезжали ли по похожему маршруту, не перебор ли в плане городов будет, что посоветуете в плане посещений достопримечательностей, ибо в каждом городе их много, а на каждый город планируем тратить максимум один день.
sergeykob
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пермь - Золотое Кольцо - Краснодар на машине. Помогите.

Сообщение: #3

Сообщение Goshka » 08 июн 2014, 00:08

Маршрут хороший Вы прикинули.
Мы 2 года назад ехали из Перми в Москву неспеша. Выехали в 7 утра, часа в 3 проехали Казань. Т.к. там были раньше, то заезжать не стали, а прямиком направились в Свияжск (город-остров) - рекомендую его добавить. Там погуляли часа полтора, поели, вздремнули в машине и поехали дальше. Из-за плотного траффика остановились на ночевку в Лысково. С утра за час доехали до Нижнего Новгорода, зашли в Кремль, на центральную улицу, в общем часа за 3 обернулись.
Дальше по пути был Владимир. Там остановились у центральной площади, сходили в Успенский собор с экскурсией (продается прям в кассе у собора, недорого). Заняло с созерцанием просторов и церквей часа 2.
К вечеру были в Москве. Понравилось, что не стали ломить, а проехали легко, приятно и познавательно.
В Казани были 2 дня, за один все прошли-проехали, во второй катались по Волге на теплоходе. Там запомнились Кремль, мечеть, пешеходная улица Баумана и Волга.
Кроме этого был в Суздале. Там обязательно Кремль. Остальное монастыри, можно выбрать один-два, все равно дальше начнется путаница. Но тут Вам решать. Мы когда ездили на целый день с велосипедами, проехали все и даже в округе, но в голове все смешалось.
В Иваново не нашли, что посмотреть. Мы не подготовились, а друг, который был там в командировке месяц, ничего не смог посоветовать. В итоге гостили в Иваново, а гулять поехали в Плес. Там красиво, природа, Волга, высокий берег. Часа за 3 прошли все достопримечательности, дальше отдыхали на пляже. Запомнился, помимо природных красот, небольшой дом-музей Левитана.
В Костроме, Ярославле, Угличе, Мышкине пока не бывал.
В Ростове Великом тоже Кремль и монастыри, тоже объехали все, и в голове была каша. Поэтому выберите 1-2 для успокоения души. Еще Ростов славится финифтью. Есть даже маленький музей.
В Переславле-Залесском больше всего, из того, что запомнилось, разнообразных достопримечательностей. Помимо большого количества монастырей (штук 7), есть Ботик Петра, музей узкоколейной железной дороги, множество доморощенных музеев, вроде утюга, чайника, радио итд. Там забавно. Еще конечно Плещеево озеро, Синий камень, на гору заберитесь напротив него.
В Александрове только Кремль, но местные говорят, что он совсем маленький, думаю за 2 часа уложитесь.
Заедьте в Сергиев-Посад по пути, там в Лавре очень красиво, особенно сейчас после реконструкции к 800-летию Сергия Радонежского.
В Коломне был только проездом.

Везде в вышеуказанных городах проблем с парковкой не обнаруживали, просто на подъезде к достопримечательностям парковались на свободные места и чуток проходили пешком.
Я бы объединил так: Казань+ Свияжск, НиНо+Гороховец+Владимир, Суздаль, Иваново+Плес,......, полдня на Ростов, день на Переславль, Александров+Сергиев Посад. Но зависит от дороги, усталости, времени прибытия в пункты назначения.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пермь - Золотое Кольцо - Краснодар на машине. Помогите.

Сообщение: #4

Сообщение Schmelik » 08 июн 2014, 00:21

Во Владимире - основная программа: Успенский и Дмитриевский соборы, смотровые площадки там же в парке, далее по центру города мимо торговых рядов - Золотые ворота, там же Красная церковь и Козлов вал. Если пройти метров 200 вдоль вала (или по валу) - бывшая водонапорная башня из красного кирпича. Это основное по Владимиру.
В Суздале классно, там можно провести целый день, городок хоть и маленький, но атмосфера там особенная, достопримечательности повсюду.
В Иваново делать нечего, можно транзитом пройти на Плес и Кострому, ничего не потеряете.
В Плесе интересно, есть, что посмотреть, приятно погулять по городку, но ночевать там дорого, цены крутые и в кафе-ресторанах, и в отелях (были там 3 года назад, может, конечно, что и изменилось с тех пор).
В Костроме при желании можно целый день провести: несколько монастырей (Ипатьевский – обязательно), набережная, центр с торговыми рядами и пожарной каланчой, красивый город.
В Ростове за пол-дня можно все посмотреть, в пригороде (примерно 15 мин на авто от города) - очень понравился Троице-Сергиев Варницкий монастырь.
В Переславле-Залесском тоже очень здорово, целый день можно посвятить: несколько монастырей, Синий камень, Плещеево озеро, ботик Петра Первого, ищите в интернете достопримечательности, очень душевная атмосфера, любим туда ездить.

Еще неплохо было бы посетить Сергиев Посад (Лавра и Гефсиманско-Черниговский скит) и Муром (четыре монастыря, село Карачарово, набережная Оки с памятником Илье Муромцу). Далее Рязань опять же – тоже есть, что посмотреть… Но это Вы уже сами по маршруту смотрите, какие города стоит посетить.
Schmelik
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 24.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Пермь - Золотое Кольцо - Краснодар на машине. Помогите.

Сообщение: #5

Сообщение sergeykob » 08 июн 2014, 21:57

Спасибо, добавил ваши заметки себе в записи.

В плане гостиниц, какие посоветуете в Казани и городах Золотого Кольца ? Требования наверное стандартные, чисто, наличие парковки, желательно кафе, чтобы с утра можно было позавтракать. И разумеется нормальная цена, ибо по сути только переночевать, отдохнуть, и ехать дальше.

Обращаюсь к форумчанам из городов Золотого Кольца - что думаете в плане услуги платного гида ? Насколько это разумно в данном случае, если да, то в каких лучше всего городах, ну и буду очень благодарен, если кого-то посоветуете. Читал в соседних ветках, принципе иногда оно того стоит.

Гостиницы разумеется лучше бронировать заранее, думаю. Лучше звонить напрямую, или же через тот же booking, к примеру ?

Что посоветуете из сувенирной продукции в городах Золотого Кольца ? Имею в виду именно какие то самобытные вещи, которые, скажем, производят либо делают только в данном городе. Открытки/магниты не то, считаю.
sergeykob
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Пермь - Золотое Кольцо - Краснодар на машине. Помогите.

Сообщение: #6

Сообщение sergeykob » 22 июн 2014, 21:07

UP, подниму тему. Кто уже ездил по похожему маршруту, поделитесь мнениями пож-ста.
sergeykob
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль