Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #1

Сообщение mkstar » 21 мар 2018, 05:18

Решил вот попробовать пожить в культурной столице нашей Родины, а чтобы жизнь мёдом не казалось, то вариант лететь бесплатно на самолёте отклонил и решил ехать на машине.
Причём не просто ехать из точки А в точку В как можно скорее, а именно путешествовать, посмотреть страну хотя бы вдоль федеральных дорог.

На самом деле давно мечтал о подобной поездке, да всё никак не решался. А тут уже принял решение и начал готовиться.
Посыл примерно такой: очень многие из нас в последние годы стали больше путешествовать. Но посещаем всё больше другие страны. А у нас такая большая страна и по факту мы так мало о ней знаем... Я вон на Пхукете уже лучше ориентируюсь, чем у нас в стране, а это наверное не совсем правильно. Поэтому надо исправлять ситуацию по мере сил и возможностей.

В общем хочу не просто ехать, а останавливаться хотя бы в крупных городах по дороге, оставаться там на денёк, чтобы осмотреться и завести новые знакомства, буду вести видеоблог на эту тему, где буду рассказывать как о самой поездке, так и городах... такой вот образовательный момент рушил включить в программу. Ну впоследствии подробный отчёт на этом сайте конечно же выложу.
Сейчас нахожусь в процессе подготовки и сбора информации по маршруту.

Маршрут

Сам маршрут наметил следующий: Владивосток - Хабаровск - Биробиджан - Благовещенск - Чита - Улан-Удэ - Иркутск - Красноярск - Кемерово - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Казань - Нижний Новгород - Москва - Великий Новгород - Санкт Петербург. Всего около 10 тыс. км получается
Почти во всех этих городах хочу задержаться минимум на сутки. Где-то даже больше.
И тут наступает важный момент. Мне крайне необходимо познакомиться с новыми людьми, которые смогли бы рассказать о городе, показать интересные места, чтобы я смог прочувствовать атмосферу. В идеале может ещё и переночевать кто пустит - было бы здорово, потому как бюджет на поездку ограничен. Потому как давать информацию из того, что есть в сети скучновато, а на подробное знакомство с городом нет времени
Сейчас есть знакомые в Хабаровске, Благовещенске, Красноярске и Новосибирске. Этого явно маловато для моей задумки.
Очень прошу откликнуться людей! для меня это наверное самый важный момент, чтобы получилось как я задумал. И я уверен, что не перевелись ещё гостепреимные люди на Руси)
Стартовать я планирую ровно через месяц - в воскресенье 22 апреля
Открыта вакансия попутчика, а лучше попутчицы. Мне просто так привычнее общаться. Если кому интересно - пишите, обсудим.
Очень полезна будет информация от бывалых по маршруту. Что интересное есть, может быть вдоль трассы, а рядом, где лучше ночевать недорого и прочие моменты.
Поскольку у меня особо опыта поездки на дальние дистанции нет. Много раз ездил с Владика в Хабаровск и всё. А это всего лишь 760 км
Если не найдётся у кого переночевать, то лучше наверное искать мотель перед городом, там ночевать, потом день проводить в городе, ночевать на выезде и рано утром в путь.
Также открыт к сотрудничеству на взаимовыгодных условиях. Может кому-то интересно прорекламироваться или даже тест-драйв машины провести на таком автопробеге - всегда готов обсудить. Планирую очень плотно взаимодействовать с соц сетями и прессой.

Вот такое послание миру получилось. Ещё не всё в голове разложил по полочкам. Надеюсь всё это не зря. Мира и добра всем!))
Последний раз редактировалось Винский 12 апр 2018, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Убран крик
mkstar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
автопутешествия в Карелию

Re: Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #2

Сообщение АлАр » 26 мар 2018, 17:56

Казань и Нижний безусловно обязательны к посещению, но какая задача стоит? Обратный путь будет?
Если будет, то можно их на обратный путь запланировать, потому что "северами" дорога намного свободнее.
Из Екатеринбурга в Пермь (а не доезжая до нее, практически по пути есть ледяная Кунгурская пещера), потом в Киров.
Ну а дальше можно Вологда - Кострома - Ярославль ну и по выбору ,- либо на Вологду и там уже в Питер, либо на Москву и потом из нее.
Как вариант,- после Кирова по идеальной трассе Р-176 на Йошкар Олу, ну а там решать,- можно чуток назад и в Казань (так же идеальная, полупустая дорога, только развязку в 2015м строили под Волжском, но уже наверняка достроили)
Ну а можно через Чебоксары, не заезжая в Казань, сразу в Нижний. Хотя повторюсь, Казань стоит того, чтоб крюк сделать.
А если по М7 ехать,- она ОЧЕНЬ загружена. Там конечно строили четырех полоску до Набережных Челнов, но боюсь, маловато будет.
Дядя мой в прошлом году из Челябинска в Ивановскую область возвращался,- в Челябинск он по М7 ехал, все проклял. Обратно "северами",- сказал намного спокойнее. Из минусов, в 2015 были не очень дороги в Кировской и Костромской областях.
Если по Новосибу помощь нужна, могу помочь. Самому интересен опыт, так как есть мечта доехать на авто до Питера, а там прокатиться по Прибалтике и вернуться через Минск - Москву.
Из личного опыта, ночевать лучше в городах. Очень помогла программка 2Gis. Заезжаешь в город, в поиске набираешь: "миниотели", обзваниваешь и едешь в подходящий. Проблем не было никогда.
Так же в 2015 проехал по треугольнику Новосиб - Котлас (Архангельская область) - Нижний Новгород - Новосиб более 10 городов, в которых почти в каждом ночевали и осматривали.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #3

Сообщение mkstar » 26 мар 2018, 18:57

благодарю) информация думаю будет полезной... надо будет просмотреть варианты более предметно. В Казань однозначно загляну на денёк минимум. По поводу ночёвок, если никто не приютит, то планирую перед крупным городом на трассе ночевать в мотеле или в машине, потом утречком ехать в город, там проводить день и дальше ночевать уже за городом по возможности, ну и с утра в дальнейший путь соответственно
mkstar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #4

Сообщение 13-13 » 28 мар 2018, 09:07

mkstar писал(а) 26 мар 2018, 18:57:планирую перед крупным городом на трассе ночевать в мотеле или в машине

не комильфо. Сугубо имхо. Ночевка в машине, если у вас не минивэн (кстати - какая машина?) это не отдых, особенно в дальней дороге. А стоимость ночевки (в России) в загородном мотеле и в небольшой городской гостинице может различаться на несущественную величину и, притом, не всегда в пользу мотеля. Так что может лучше остановиться прямо в городе на 2 ночи и посвятить городу день без машины (заодно и отдых от руля).
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #5

Сообщение mkstar » 28 мар 2018, 14:47

тоже вариант... буду изучать варианты в каждом конкретном случае как лучше, ну и по максимуму буду искать людей, которые смогут город показать, а где-то и приютить на ночь)
mkstar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #6

Сообщение i2rina » 31 мар 2018, 05:47

по небольшому 3-летнему опыту Брн-Мсква (теперь + Витебск) оставили для себя 2 точки-ночевки (под Тюменью и в г. Воткинске) на трассе, хорошие гостиницы, хотя и не без "зимних косяков", но нам надо быстро (максимум 3 суток теперь уходит), если не торопясь, то лучше искать в городе отели-хостелы (можно и без подготовки, но лучше обзвонить-списаться заранее в парочке, тк после трассы не всегда получается сразу в незнакомом городе найти ночевку даже со всеми "помощниками"), у нас было, что от границы с Казахстаном и Омском навигатор повел по дороге, где и местные не ездят на авто, хорошо "лесника" на мотоцикле встретили, отправил в сторону Ишима (даже не знали, что такие отличные дороги есть в тех местах...). Потеряли 4 часа, набрали приключений и в Ишим въехали практически ночью, отключились все навигаторы и телефоны, перегорел переходник-искали гостиницу по указателям на столбах, нашли совершенно другую, но отлично выспались.
В машине выспаться полноценно сложно, даже в джипе-от трассы шум постоянный, свет фар, а у грунтовок как-то сташновато в темноте одному торчать... И за Нижним Новгородом с притрассовыми ;) отелями совсем плохо-дОрого и обычно "при кафе" - антисанитария и шум, лучше в городках искать или уж с каучсерфингами списываться (нас 3 едет, мы не рискуем да и не люблю кого-либо напрягать ;)
Трасса через Екатеринбург нравится больше, чем через Челябинск, ремонтов летом очень много, хорошую дорогу сделали на Воткинск (на 12 часов есть оплата). На Нижнем масштабная стройка еще лет на ... В мае тоже поедем
Аватара пользователя
i2rina
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.07.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #7

Сообщение Moonpard » 20 янв 2019, 09:40

mkstar писал(а) 21 мар 2018, 05:18:

Надеюсь всё это не зря. Мира и добра всем!))


Здравствуйте!

Ваше предприятие увенчалось успехом? Я тоже планирую проехать примерно этим же маршрутом в одну сторону до Петербурга, правда из Иркутска, скажите где можно почитать Ваш отчет о проделанном путешествии, если такой существует?
Аватара пользователя
Moonpard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут путешествия на авто из Владивостока до Санкт Петербурга

Сообщение: #8

Сообщение mkstar » 20 янв 2019, 16:42

Да, всё отлично прошло без поломок и приключений ненужных. С Владивостока до Питера ехал 3 недели с остановками в крупных городах. Ночевал в хостелах - удобно и недорого. С Иркутска тем более ехать уже не сложно совсем. Дороги хорошие, городов всё больше
mkstar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль