Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #1

Сообщение vorotynsveta » 06 авг 2018, 01:09

Едем в Грузию на машине из Санкт-Петербурга. На иномарке 2012 года стоит нештатный галоген. Машина низкая,cвет фар желтоватый. Нигде и никогда проблем с ГИБДД и встречными машинами не было. Подскажите, проедем ли мы с такими фарами по трассе "Кавказ"? В интернете начиталась "страшилок" про местные ГИБДД,как такие фары вычисляют даже днем, со всеми вытекающими последствиями.
vorotynsveta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
автопутешествия по Уралу

Re: Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #2

Сообщение moleff » 06 авг 2018, 05:53

vorotynsveta,
не ксенон же.
По сути, колхозный ксенон определяется визуально по блоку розжига (что ксенон), по отсутствию омывателя фар, по отсутствию автоматического корректора уровня фар и по маркировке на стекле отражателя (что колхозный).
Для доказательства, что галоген колхозный надо: 2 понятых, произвести разборку фары, изъять лампочку.
Есть более простые способы зарабатывания денег, по сравнению с такими заморочками, но 100% гарантию никто не даст.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #3

Сообщение Andrey-tlt » 06 авг 2018, 08:06

Да, такая проблема есть в Кабардино Балкарии. Рекомендую ехать днем и с габаритами + туманки. Или лампочки на время поездки поменять. В марте проезжал, видел и туда и обратно стояли машины и про фары с дпс разговаривали. У меня к светодиодн туманкам докопались.
Andrey-tlt
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 авг 2018, 20:22

Andrey-tlt писал(а) 06 авг 2018, 08:06:Или лампочки на время поездки поменять

Да, именно так и надо поступить. Часть авто разобрать, сложить с багажник, а потом в Грузии все на место поставить.
Не, ну вам респект за свет
Andrey-tlt писал(а) 06 авг 2018, 08:06:В марте проезжал, видел и туда и обратно стояли машины и про фары с дпс разговаривали.

Вы уверены что у них разговор именно о фарах был? Не о превышении, не ремнях безопасности? Именно о фарах? Извините, вы на скорости поняли о чем идет разговор сотрудника ДПС с в водителем?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #5

Сообщение Andrey-tlt » 07 авг 2018, 23:03

Я о конкретном посту гибдд г.Баксан, ехал туда до меня докопались про туманки, пока с ними спорил - они еще кого то тормознули с ксеноном. Назад ехал, на том же посту стояла 99я с ксеноном, и вокруг включенных фар яросто жестикулировали водитель и инспектор гибдд, показывая на них.
Andrey-tlt
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #6

Сообщение moleff » 07 авг 2018, 23:07

Andrey-tlt писал(а) 07 авг 2018, 23:03:ехал туда до меня докопались про туманки, пока с ними спорил - они еще кого то тормознули с ксеноном. Назад ехал, на том же посту стояла 99я с ксеноном,

Ксенон и светодиодные лампочки вместо штатных легко определяются визуально.
Что ГАИ могут предъявить ТС? Галогеновые лампочки, так они и должны там стоять. Цвет (как докажут, что он не соответствует)?
Маркировку лампочек - это надо разобрать и изъять лампочку в присутствии двух понятых. Нафиг это надо, когда вокруг с ксеноном и светодиодами народу полно ездит.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #7

Сообщение Andrey-tlt » 07 авг 2018, 23:10

Насчет света ТС не знаю, но если сильно от штатного отличается, я бы мимо этого поста их выключил, проехал бы только с габаритами. Тупо для экономии времени. Мои впечатления - март 2018, сейчас как не знаю
Andrey-tlt
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Проехать с нештатным галогеном по трассе "Кавказ"

Сообщение: #8

Сообщение vorotynsveta » 06 окт 2018, 10:06

Вернулись из путешествия. Решила не экспериментировать и перед поездкой поменяла лампочки на обычные +60%. Электрик сказал, что у меня стоял нелицензионный ксенон. По моим ощущениям, фары там никого не интересуют. На обратном пути из Владикавказа поехали в Грозный, затем через Чечню, Ингушетию, Северную Осетию и Кабардино-Балкарию в Пятигорск. Останавливают на блок-постах для проверки документов, регистрируют всех мужчин. Сотрудники ГИБДД остановили только один раз, на выезде из Назрани. Но проверять ничего не стали и тут же махнули, чтобы мы ехали дальше. Стану ли я менять лампочки, если поеду еще раз? Не знаю. Сотрудников ГИБДД на Северном Кавказе очень много.
vorotynsveta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль