Оптимальный маршрут Самара-Брест

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: Aleks8 и гости: 2

Оптимальный маршрут Самара-Брест

Сообщение: #1

Сообщение goodguykz » 15 мар 2019, 09:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный маршрут по направлению Самара-Брест. Гугл рисует два маршрута (1)Самара-Пенза-Тамбов-Брянск-Гомель-Брест, (2) Самара-Пенза-Москва (МКАД)-Смоленск-Минск-Брест. На самом деле, предлагает 3 маршрут, но я не хочу его рассматривать.

Я планирую поехать из Алматы (Казахстан) в Европу. Поездка состоится во второй половине июня 2019 года. Авто Рено Каптур. В Самару планирую заехать из Уральска. Но пока не знаю, как лучше ехать по РФ. По продолжительности, примерно одинаково, так и по протяженности разница несущественна. Но возможно, есть разница в качестве дорог, количестве полос, АЗС и, в целом, удобства передвижения? Буду признателен за ваши советы и комментарии.

Спасибо!
goodguykz
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
автопутешествия по Сибири

Re: Оптимальный маршрут Самара-Брест

Сообщение: #2

Сообщение anykey66 » 17 мар 2019, 01:12

Вообще-то из Уральска гугл рисует через Озинки-Саратов. Но, наверное, правильно, что так не хотите. Дорога до Саратова местами плохая, местами ужасная (по состоянию на лето 2018 г.), хотя обещают ремонтировать в ближайший год-два.
Дважды за последние годы ездил по маршруту Саратов - Орел - Брест (в Орле ночевка). Такой вариант, кстати, прорисовывают Яндекс-карты.
Если из Самары - это будет через Пензу, Тамбов.
Дороги неплохие. Но в Брест из Орла попадал к глубокой ночи.
Через столицу не рассматривал из-за стойкой нелюбви к МКАДу
Аватара пользователя
anykey66
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2013
Город: Кировск Мурманской обл.
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Самара-Брест

Сообщение: #3

Сообщение nelli59 » 19 мар 2019, 21:28

Езжай первым маршрутом, через Тамбов. Оптимальный вариант
nelli59
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Оптимальный маршрут Самара-Брест

Сообщение: #4

Сообщение nelli59 » 19 мар 2019, 21:29

[quote="nelli59";p=9275092]Езжай первым маршрутом, через Тамбов. Оптимальный вариант. Я больше десяти лет так езжу. Раньше былдо хуже, сейчас хорошо.
nelli59
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль