Дороги Вологодской и Архангельской областей

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дороги Вологодской и Архангельской областей

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandra_546 » 30 июн 2019, 18:03

Добрый день!
Собираемся ехать на Тайболу (Брин-Наволок на Северной Двине). По пути туда хотим заехать в Каргополь, а на обратном - в Тотьму.
Интересует качество дороги на участке Вологда-Няндома через Харовск-Вожегу, Коношу.
Ещё больше интересует дорога в Тотьму. Самый короткий вариант свернуть с М8 на Чушевицы и ехать через Данилов починок, Мосеево - но можно ли там проехать? вдруг кто знает ;) Яндекс предлагает свернуть с М8 в районе Верховражья и ехать через Феклуху, Тарногский Городок - как там дорога? Мне ещё видится вариант через Октябрьский, Ульяновскую, а с М8 свернуть либо на Благовещенское, либо в Вельске. Может ещё какие варианты есть?
Буду признательна за советы ;)
Aleksandra_546
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
автопутешествия по Сибири

Re: Дороги Вологодской и Архангельской областей

Сообщение: #2

Сообщение Ozz » 30 июн 2019, 18:46

Aleksandra_546 писал(а) 30 июн 2019, 18:03:качество дороги на участке Вологда-Няндома через Харовск-Вожегу, Коношу

А смысл? По г...нам поездить, машину погробить? Даже Гугл "знает", что через Вожегу 430 км, но 6-37 часов. А вот по М8, через Долматово-Няндому, на 110 км длиннее (539 км), но всего на 20 минут дольше (6-59 ч.). ИМХО, это о чем-то говорит.
По идее, самая короткая дорога на Каргополь - это через Прокшино-Солзу (370 км). Но я-б туда рискнул только на внедорожнике, особенно, если дожди пройдут.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дороги Вологодской и Архангельской областей

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandra_546 » 30 июн 2019, 23:01

Ozz писал(а) 30 июн 2019, 18:46:
Aleksandra_546 писал(а) 30 июн 2019, 18:03:качество дороги на участке Вологда-Няндома через Харовск-Вожегу, Коношу

А смысл? По г...нам поездить, машину погробить? Даже Гугл "знает", что через Вожегу 430 км, но 6-37 часов. А вот по М8, через Долматово-Няндому, на 110 км длиннее (539 км), но всего на 20 минут дольше (6-59 ч.). ИМХО, это о чем-то говорит.
По идее, самая короткая дорога на Каргополь - это через Прокшино-Солзу (370 км). Но я-б туда рискнул только на внедорожнике, особенно, если дожди пройдут.


Спасибо! Всё же надеялась, что там (через Вожегу) не так плохо. Но на всякий случай - насколько там проезжабельно?
Aleksandra_546
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дороги Вологодской и Архангельской областей

Сообщение: #4

Сообщение Ozz » 30 июн 2019, 23:09

Aleksandra_546 писал(а) 30 июн 2019, 23:01:Но на всякий случай - насколько там проезжабельно?

я там не ездил. Но зная состояние периферийных дорог Арх. области - без крайней нужды я бы не сунулся
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дороги Вологодской и Архангельской областей

Сообщение: #5

Сообщение Ozz » 30 июн 2019, 23:12

да, вот еще нашел тут:
http://www.vologdaregion.ru/news/2019/1 ... v-poryadok
http://www.krassever.ru/article/dorogu- ... montiruyut
http://newsvideo.su/video/8855805
Не, лично меня пока туда не тянет ))
У нас зачастую "срезки" оборачиваются кучей потерянного времени на ямах и прочих "прелестях" этих срезок. Ну и угробить машину несколько проще. Предпочту максимально по федералкам или по более-менее крупным региональным трассам ездить
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дороги Вологодской и Архангельской областей

Сообщение: #6

Сообщение Aleksandra_546 » 30 июн 2019, 23:41

Спасибо большое! Мне нелегко устоять перед возможностью срезать, хоть и понимаю, что дорога так себе будет ;)) поэтому и спрашиваю заранее.
Aleksandra_546
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Дороги Вологодской и Архангельской областей

Сообщение: #7

Сообщение SignalMaker » 09 дек 2019, 12:56

Aleksandra_546 писал(а) 30 июн 2019, 18:03:Ещё больше интересует дорога в Тотьму. Самый короткий вариант свернуть с М8 на Чушевицы и ехать через Данилов починок, Мосеево - но можно ли там проехать? вдруг кто знает ;) Яндекс предлагает свернуть с М8 в районе Верховражья и ехать через Феклуху, Тарногский Городок - как там дорога? Мне ещё видится вариант через Октябрьский, Ульяновскую, а с М8 свернуть либо на Благовещенское, либо в Вельске. Может ещё какие варианты есть?


совет наверное уже не актуален?
но вдруг кому на будущее пригодится

этим летом (2019) ездили по участку Октябрьский-Ульяновская-Тарногский городок и выезд на трассу Чекшино-Великий Устюг. На Вологодчине в районе Тарногского городка асфальт давно не ремонтирован, весь в ямах, протяженность несколько десятков километров.
насчет свернуть с М8 на Благовещенское - очень зависит от времени года, ездил по нему неоднократно. самый лучший вариант - зима, плотная, укатанная дорога, летом неровная (это же грунтовка), зависит от частоты работы грейдера; в распутицу крайне не советую
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль