Планирование переездов по Болгарии

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирование переездов по Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение Barabanda » 16 янв 2017, 12:34

Добрый день. Давно собирался съездить в Плевну и на Шипку. И тут есть возможность на неделю летом оказаться в Болгарии. В принципе маршрут выбран, София-Плевна, Плевна-Велико Тырново, Велико Тырново - Казанлык, Казанлык-София. По скольку автомобильных прав нет, планирую везде добираться своим ходом. От сюда вопрос - как лучше добираться, автобусом или поезд+электричка? Если автобусом, то есть ли возможность/смысл заранее оплатить свои билеты. Просто я много читал по поводу автобусного сообщения в Болгарии, как оно развито. Просто боюсь, что например не найду автобусного рейса Велико Тырново-Казанлык. Может кто подскажет, где что посмотреть, на что стоит отдельно внимание обратить.
Barabanda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Болгария достопримечательности

Re: Планирование переездов по Болгарии

Сообщение: #2

Сообщение lepoupon » 16 янв 2017, 13:58

http://www.bdz.bg/bg/ - смотрите расписание поездов здесь
есть англоязычная версия, но и на болгарском все понятно, поезда бывают разные, совсем дряхлые и современные буржуйские, ПВ идет со всеми остановками, БВ быстрее, лучше сделать распечатки с сайта и отдать кассиру, а ту вдруг не поймете друг друга, билеты можно брать заранее, а можно и не брать, я как-то особого ажиотажа не заметила (но то был не сезон). обратите внимание, что у них постоянно что-то чинят, и на некоторых участках снимают с поезда и везут на автобусе
http://avtogari.info - смотрите маршруты автобусов здесь
обращайте внимание на автогару (вокзал), в Софии их, например, несколько, если написано "не се изполнява", значит нету такого рейса больше, можно ли купить билеты заранее не знаю

сравнивайте, что вам удобнее по времени

и смотрите rome2rio, дает сориентироваться в общем и целом, но слишком маленькие деревушки не желают, приходиться искать дополнительно
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Планирование переездов по Болгарии

Сообщение: #3

Сообщение mashapasha » 02 фев 2017, 18:58

Я бы все же лучше передвигался на автобусах. Рейсов между крупными городами много, есть стыковочные. Проблем быть не должно. А с поездами вечно какие то сложности, они старые и ходят медленно. Это не Западная Европа.
mashapasha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль