Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #1

Сообщение 5-nizza » 28 авг 2017, 18:57

Здравствуйте! Прошу посоветовать, куда поехать в Болгарии в поисках места под ферму/сыроварню. Хочу переехать в Болгарию, в начале октября планирую ознакомительную поездку - поездить по деревням, по пригородам. Нужен дом с участком, недалеко от цивилизации и недорогой. Один человек, который бывал в Болгарии неоднократно, советует мне прилететь в Бургас и осмотреть близлежащие деревушки - у моря вроде как земля плодороднее (садоводство-огородничество тоже рассматриваю, чтоб все росло), а другой советует прилететь в Софию и оттуда ехать через всю страну в сторону Бургаса. Не могу определиться, но в Софию билет стоит дешевле Аэрофлотом на 3000. Помогите, уже билет пора покупать)
5-nizza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский
Болгария достопримечательности

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #2

Сообщение Zlobi1972 » 28 авг 2017, 19:38

По болгарских законах Вы не можете покупать землю(земледельскую,лес и т.д),можете купить дом но для таво что бы купили землю Вам надо иметь ПМЖ и не мене 5 лет постоянно жили в Болгарии.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 28 авг 2017, 19:48

5-nizza писал(а) 28 авг 2017, 18:57: Нужен дом с участком, недалеко от цивилизации и недорогой.

Почитайте эти темы, возможно помогут прояснить некоторые моменты
Покупка и использование недвижимости в Болгарии
Вопрос о налоге на недвижимость в Болгарии
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #4

Сообщение 5-nizza » 28 авг 2017, 20:36

По первой ссылке людей разубеждают покупать квартиру в Болгарии как инвестицию. Но для меня это будет не инвестиция, а пассив, и это будет дом/ферма где-то в деревне, а не квартира у моря. Собираюсь для получения ВНЖ открывать представительство российской фирмы - сыроварни. Вопрос в том, где в Болгарии лучше искать такое место для открытия сыроварни.
5-nizza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #5

Сообщение Zlobi1972 » 29 авг 2017, 00:35

Не хочу Вас разубеждать но в Болгарии сотни сыроварни мелкие не справляются с конкуренчии и через год максимум закривают производство.Сперва надо подумать куда и кому будете продавать свою продукцию.В дом Вам построит сыроварьню не дадут-при первой проверке санинспекторы Вас закроют навсегда.Для производство Вам будет нужна другая сграда и все-и сграду и производство надо будет отвечать на законам и стандартам не только Болгарии но и на ЕС.
Незнаю какие разчеты Вы делали но для такое начинание для таво что бы начали производить Вам будет надо вложить как минимум 200 000 евро.И ето все при неясной переспективе кто будет покупать Вашу продукцию.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #6

Сообщение 5-nizza » 29 авг 2017, 07:24

Zlobi1972 писал(а) 29 авг 2017, 00:35:Сперва надо подумать куда и кому будете продавать свою продукцию.


Это является ключевым, конечно, соглашусь. Эта поездка и будет ознакомительной - какой сыр в Болгарии делают, а какой, может быть, привозят из ЕС, какой сыр едят каждый день. а какой - только по праздникам. Идеально было бы найти сыроварню и побывать там с обменом опытом. Ничего еще не решено, просто хочется посмотреть и сделать выводы. Спасибо за ответ!
5-nizza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #7

Сообщение 5-nizza » 29 авг 2017, 07:27

Zlobi1972 писал(а) 29 авг 2017, 00:35:В дом Вам построит сыроварьню не дадут-при первой проверке санинспекторы Вас закроют навсегда


и это тоже интересно. а как работают эти мелкие сыроварни? а бабушки в деревнях неужели не делают свой сыр у себя на кухне? я не грежу об огромном производстве, мне нужно такое, чтобы себя прокормить.
5-nizza
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #8

Сообщение Zlobi1972 » 29 авг 2017, 09:42

Мелкие работают как и болшие-по закону.Бабушки конечно продавают на базарах в болших городов,но здесь мы говорим о 1-2 кг в неделе,а Вам явно ето количество будет мало.Кроме та во они местные и когда при проверке у них не найдут сертификат о качестве у них проблем не будет,может штрафуют их мельким штрафом,но для Вас как иностранка ето может очень плохо кончить - вплоть до забрана входить в страну на 5 лет.Решение конечно будете принимать Вы но я лично не занялся бы точно с производство хранительных продуктов-здесь законы и требования очень жесткие.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Болгарии для покупки фермы/дома

Сообщение: #9

Сообщение Kodomagomed » 16 дек 2017, 14:14

Можно руководствоваться сразу 2-мя принципами: 1) Блажен кто верует и 2) Под лежачий камень вода не течет. В Болгарии уже есть производства ( и сыра в том числе), основанные русскоговорящим населением, работающие со сбытом на Евросоюз - так что "запугивания" о том, что "низя!" или "не станет!" не всегда имеют эффект.., даже знаю "продающееся" молочное производство , если не ошибаюсь, наследниками голландца или датчанина ( к сожалению, все мы смертны), имевшее успех в Европе ( в плане стабильного сбыта мясо-молочной продукции) и абсолютно не известное в Болгарии... Для мясного животноводства ( а сыр там где-то близко) сельскохозяйственные эксперты выбрали области между Софией и Сандански , а что уж касаемо цен-возможностей-реальностей - тут "только ножками" и "чуйкой" - никаких советов слушать не надо.
Kodomagomed
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.02.2016
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль