Созополь или Солнечный берег

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Созополь или Солнечный берег

Сообщение: #1

Сообщение karina3535 » 23 июн 2018, 17:10

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста.
Едем в Болгарию 2 взрослых и 2 детей 10 месяцев и 7 лет с 30.07-09.08. У хорошей знакомой есть квартира в Солнечном берегу в комплексе Форт Нокс Холидей с бассейнами и горками, правда до пляжа там далековато. Она готова сдать нам ее за символическую цену. Так как я изначально несколько скептически относилась к СБ, то нашла через агента по аренде недвижимости в Созополе квартиру в Гринлайфе.. но! Цена в два раза выше, чем в СБ и я не знаю этого человека и гарантий по сути никаких нет, что квартира будет соответствовать тому что рассказывает. Я изначально рассматривала Созополь или Несебр, чтоб можно было не только у бассейна сидеть, но и погулять. Хотя с маленьким ребёнком этих вылазок будет немного. Что посоветуете? Поехать в проверенный вариант, но в СБ или переплатить и рискнуть, но жить в красивом городе, рядом с морем?
karina3535
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Болгария экскурсии

Re: Созополь или Солнечный берег

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 23 июн 2018, 22:57

Добрый вечер, Karina3535!
Мне Ваш вопрос показался излишне наивным. Какого ответа Вы ждёте? Ведь только Вы можете решить, экономить или нет на жилье, ехать в Созополь или в Сълнчев Бряг, купаться в бассейне или в море...
Чем в Вашем случае могут помочь совершено не знающие Вас люди?
Удачи Вам! И хорошего отдыха!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Созополь или Солнечный берег

Сообщение: #3

Сообщение argentique » 23 июн 2018, 23:05

Гринлайф фактически не в самом Созополе, а на пляже Каваците, так что гулять до города далековато, учтите это. Но ходит туристический паровозик.
Форт Нокс вообще не у моря.
argentique
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пловдив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Созополь или Солнечный берег

Сообщение: #4

Сообщение karina3535 » 24 июн 2018, 00:09

Кыгорь писал(а) 23 июн 2018, 22:57:Добрый вечер, Karina3535!
Мне Ваш вопрос показался излишне наивным. Какого ответа Вы ждёте? Ведь только Вы можете решить, экономить или нет на жилье, ехать в Созополь или в Сълнчев Бряг, купаться в бассейне или в море...
Чем в Вашем случае могут помочь совершено не знающие Вас люди?
Удачи Вам! И хорошего отдыха!


Спасибо! Так дело не в деньгах! Можно и переплатить. Но стоит ли? Об этом я и спрашивала.. купаться хочется и в бассейне, и в море, погулять тоже хочется.. Может люди, которые бывали в тех местах, расскажут, что там хорошо, а тут плохо или что добираться до центра Созополя с Гринлайфа, также как и до Несебра с СБ. В общем, мысль была такая. Естественно решение буду принимать исключительно я.. Просто мнений хотелось ) вот ))
karina3535
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Созополь или Солнечный берег

Сообщение: #5

Сообщение Кыгорь » 24 июн 2018, 09:41

Понятно. Ну, один из знатоков Вам уже ответил, может, ещё кто из "местных" отзовется.
Что касается меня, то был в Болгарии не раз, впервые в далёком 1984. В позапрошлом году проехали по всему побережью от Констанцы до Бургаса с остановками на 2-3 дня, не очень понравилось. Всё же Чёрное море не очень везде. Переехали в Грецию, на Халкидики. Море несопоставимо! Из городов больше всего понравился Старый Несебр (отель там и снимали). Но на пляже много водорослей. Там это часто бывает.
Вам ещё раз удачи и хорошего отдыха!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Созополь или Солнечный берег

Сообщение: #6

Сообщение sergun_spb » 24 июн 2018, 19:55

Мы сейчас как раз живем в Созополе (Буджака) , 450 метров до пляжа Каваците. До центра Созополя пешком около 3км, до Лидла пешком минут 10. Море и пляж по отзывам ребят которые все популярные места в Болгарии объездили здесь самое лучшее(именно пляж Каваците).
Были в СБ и Несебре один день , не очень понравилось . Имхо с детьми лучше Созопол.
Но учтите что до центра Созополя либо пешком, либо на паровозике который раз в час ходить и не везде останавливается(то есть вам ещё до остановки скорее всего довольно много идти) , либо такси 10 лев.
В самих апартаментах у нас бассейн , ресторан и довольно много русскоязычных семей с детьми.
sergun_spb
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Созополь или Солнечный берег

Сообщение: #7

Сообщение Elaterium Ecballium » 01 июл 2018, 00:38

karina3535, в обоих случаях до исторических районов (Несебр, Созополь) - 6-7 км. Оба комплекса стоят на отшибе. Из окна точно красивого города не увидите - далеко. Разница лишь в том, что километр до моря в случае с Фортом, вы будете топать не по полю с фонарём, а по городской полосе. Прикупить-покушать-развлечься найдёте места. Пешком. А вот Гринлайф расположен в глуши на пленере. Как египетские отели-резервации. Посмотрите спутниковые карты - сразу понятно станет что к чему.
Аватара пользователя
Elaterium Ecballium
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль