Как вернуть IVA(налог) в Каракасе?

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как вернуть IVA(налог) в Каракасе?

Сообщение: #1

Сообщение roman123 » 03 май 2016, 22:24

Интересен сам процесс - куда подавать, какие документы прилагаются, сроки?
roman123
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
банки в Каракасе где можно поменять деньги

Re: Как вернуть IVA(налог) в Каракасе?

Сообщение: #2

Сообщение Владимир El Cardon » 24 июн 2016, 05:56

А , простите, кто вам сказал, что экспортная ставка IVA отсутствует? Мне кажется, что эта ставка далеко не "0".
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Как вернуть IVA(налог) в Каракасе?

Сообщение: #3

Сообщение Владимир El Cardon » 24 июн 2016, 06:08

Владимир El Cardon писал(а) 24 июн 2016, 05:56:А , простите, кто вам сказал, что экспортная ставка IVA отсутствует? Мне кажется, что эта ставка далеко не "0".

Подумал и решил дополнить. если ты экспортируешь, так экспортируй с Маргариты порт El Guamache. IVA на Маргарите нет вообще (это в том случае, что ставки нет экспортной, чего я, не знаю, но могу узнать так, как сам импортом занимаюсь. а узнавать нужно в SENIAT) и если нет экспортной ставки то, что, возможно, логично, ее должны как-то возвращать даже в случае перемещения товаров материк-puerto libre.
Хотя у меня был случай, когда я хотел отправить микроволновку в Рашу, так вот, сказали что без уплаченого IVA не возьмут. стало быть вопрос: "Не попутали они экспорт из страны с перемещением puerto libre - материк?" если не попутали, значит есть ставка экспортноко IVA и она равна общей, если напутали, то хрен знает и надо бы спрашивать в SENIAT.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль