Вопросы безопасности в Венесуэле

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #41

Сообщение AndySpb » 14 авг 2009, 08:34

JEDI писал(а):Тоже сильно греюсь по этому поводу.
Уже выучил по-испански "обменяйте крупными купюрами" и прикупил подмышечный потайной карман.
Но я так понял, с собой вообще лучше лишних денег не носить? Получается, что все придется оставлять в отелях. Как там у них с сейфами? Или прятать в багаж? Кто как выкручивался?
На обратном пути планирую остановку в Европе, траты будут в основном с пластика. Может, банковские карты вообще поглубже в рюкзаки зашить? Опять если багаж спиздят... Кругом засада!

в дешевых отелях с сейфами никак
карты в Венесуэле не понадобятся, вернее лучше их иметь, на крайний случай, когда все остальное украдут. Так что прячте/зашивайте))
насчет подмышечного потайного кармана - не уверен что это хорошая идея. Там жарко и ходить будете наверняка в футболке/майке. Видно будет, что "там что-то есть".
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #42

Сообщение JEDI » 14 авг 2009, 09:13

AndySpb писал(а):насчет подмышечного потайного кармана - не уверен что это хорошая идея. Там жарко и ходить будете наверняка в футболке/майке. Видно будет, что "там что-то есть".

Да, есть такое, видно этот самый карман под футболкой, если присмотреться. Тогда проверенный способ - в труселя? Или в носки, как пишут путеводители?

AndySpb писал(а):в дешевых отелях с сейфами никак

Т.е. придется прятать все в багаже, чтоб с собой на пляж не тащить?
Планирую около недели прожить на о.Маргарита. Может, в какой-нибудь банк обратиться, взять ячейку в аренду под хранение билетов, паспортов, денег? Или греться не стоит и зря себя накручиваю?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #43

Сообщение kate341 » 14 авг 2009, 12:05

ходила с 1500 баксов в боливарах мелкими купюрами...ой и тревожно было, но главное виду не показывать. и в автобусе проехалась, такси все как назло заняты были...тьфу тьфу....но было огромное желание избавиться от бумажек. в карман в трусах влезла наверное только третья часть...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #44

Сообщение Andr0n » 14 авг 2009, 14:21

JEDI писал(а):Тоже сильно греюсь по этому поводу.
Уже выучил по-испански "обменяйте крупными купюрами" и прикупил подмышечный потайной карман.
Но я так понял, с собой вообще лучше лишних денег не носить? Получается, что все придется оставлять в отелях. Как там у них с сейфами? Или прятать в багаж? Кто как выкручивался?
На обратном пути планирую остановку в Европе, траты будут в основном с пластика. Может, банковские карты вообще поглубже в рюкзаки зашить? Опять если багаж спиздят... Кругом засада!

С крупными купюрами (которые по 100) в провинции бывают проблемы. У меня их была пара штук, так в провинции ни в какую никто брать не хотел. Типа подделывают их. В конечном итоге мы ими на Маргарите за гостиницу заплатили.
Что касается карточек, то из опыта могу порекомендовать засунуть карточку под стельку в кроссовки. Для верности, типа на случай тотального шмона, стельку даже немного приклеить можно. Не думаю, что кого-то ношеные кроссовки заинтересуют.

А карту я вообще брать не буду наверное - думаю что не понадобится, лучше возьму баксов с запасом - дооларов по 100 на день на всё про всё месте с билетами в Колумбию - думаю хватит.

Карту же взять стоит - чисто на случай непредвиденных расходов. Только если карта валютная, то надо доверенность на внесение денег кому-нибудь оставить. Всякое ведь бывает.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #45

Сообщение Irink » 14 авг 2009, 14:32

Я дико извинясь, конечно, а что ремень(пояс) для денег не является достаточно удобным и безопастным хранилищем денег?
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #46

Сообщение kate341 » 14 авг 2009, 14:38

является достаточно удобным и надежным, однако в колумбии слышала истории об остановленных автобусах, когда вас просят раздеться, тогда скрыть его будет сложно-)
ну или если вы со всеми вещами, а с собой в кармане денег 30 баксов и ни карточки, ни чего другого. могут возникнуть подозрения)))
для этого носила карту сбербанка просроченную, ее же оставляла на всякий случай на видном месте в отеле, и карту miles and more люфтганзы))))
в какихто ситуациях может прокатить, хотя если конечно тебя везут с картой к банкомату, - не прокатит)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #47

Сообщение JEDI » 14 авг 2009, 16:40

Andr0n писал(а):Что касается карточек, то из опыта могу порекомендовать засунуть карточку под стельку в кроссовки. Для верности, типа на случай тотального шмона, стельку даже немного приклеить можно. Не думаю, что кого-то ношеные кроссовки заинтересуют.

Это - тема! Пожалуй, что выпущу дополнительно карту компактного формата для этого дела.
Только вот не будет ли проблем с сохранностью карты под стелькой. На нее же нагрузки огромные будут действовать, влажность, поцарапать можно...
А в номере отеля можно ведь тайник сделать, чтобы не в багаж прятать.
Думаю, есть смысл паспорта и авиабилеты хранить на достаточно видном и доступном месте, отдельно от денег. А деньги подзаныкать подальше.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #48

Сообщение Andr0n » 17 авг 2009, 18:34

JEDI писал(а):Только вот не будет ли проблем с сохранностью карты под стелькой. На нее же нагрузки огромные будут действовать, влажность, поцарапать можно...
А в номере отеля можно ведь тайник сделать, чтобы не в багаж прятать.
Думаю, есть смысл паспорта и авиабилеты хранить на достаточно видном и доступном месте, отдельно от денег. А деньги подзаныкать подальше.


Если по острым камням не скакать, то ничего не будет. А влажность на карту не влияет. Мы так две недели проходили - только на водопады не лазали с ней.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #49

Сообщение miha.e82 » 17 авг 2009, 23:17

AndySpb писал(а):вообще то меньше.... Во всяких случаях мексиканцы искренне удивлялись и не понимали, как это в Каракасе люди вечером и ночью боятся ходить по городу...

Ну ладно... Хрен с этим Каракасом, а как же все-таки обстоят дела с гоп-стопом в остальных венесуэльских городах, в частности в Сьюдад Боливаре и Мериде? Как понял - поспокойнее, но опять что ли в них ночная жизнь - хождение по лезвию?
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #50

Сообщение Irink » 18 авг 2009, 00:15

В частности о Сьюдад Боливаре я написала несколькими постами выше. Могу добавить, что попытка насладиться свежим воздухом возле открытого, но зарешеченного окна вежливо, но настойчиво пресеклась служащими посады, были закрыты даже ставни. Но, думаю, все же была не совсем типичная ситуация. Попытку прогуляться по ночному городу не приветствовал,вовремя встреченный нами, знакомый по Канайме венесуэлец, которому пришлось что-то в довольно резкой форме объяснять своим приятелям, взирающим на нас с какой-то недоброй надеждой в "доброжелательных глазах"))) С уверенностью не могу утверждать, что встреча с местными житеми могла бы привести к фатальному развитию сюжета, но узнать мне это не удалось, благодаря случайной встрече с нашим приятелем. И, дабы избежать каких-то дальнейших недоразумений, знакомый сопроводил нас до самого порога гостиницы и отправился восвояси только после того, как убедился, что больше попыток погулять мы предпринимать не будем Ночь прошла весело и непринужденно под непрекращающейся стук в окна, крики и требования денег, которые, к счастью были адресованы не нам. Но, тем не менее.....
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #51

Сообщение Climber » 18 авг 2009, 10:08

Видимо все действительно как получится.
Ночевали в СБ три раза, днем ездили по городу на такси искали фрукты - все спокойно.
Вечером, часов в 9 или 10, на такси приехали в центр, к площади Боливара, гуляли по набережной - все спокойно.
В посаде спали с открытыми окнами - без последствий.
Правда посада большая была, народу много в ней..
И нас было 5 человек - возможно это было решающим фактором
Climber
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #52

Сообщение Светуся » 28 авг 2009, 21:01

Георгий, посоветуйте пожалуйста, паспорт с билетами небезопасно оставлять в гостинице?
Светуся
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #53

Сообщение AndySpb » 28 авг 2009, 22:07

Светуся писал(а):Георгий, посоветуйте пожалуйста, паспорт с билетами небезопасно оставлять в гостинице?


а какая проблема с билетами то? они же сейчас все электронные и как таковые и не нужны вовсе...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #54

Сообщение Alexander Koifman » 30 авг 2009, 00:55

У меня в Сальвадоре де Бахия в толчее праздника вынули из кармана реалов 250-300. Сам дурак, за несколько минут до этого достал эту пачку банкнот из кармана шорт когда расплачивался за пиво за 5 или 6 реалов. Надо было как всегда держать отдельно деньги и мелочь и платить мелочью.

"В Южной Америке в целом криминально" Спросите тех кто путешествовал в Боливии, Перу, Аргентине или Бразилии так оно или нет. Венесуэла в это смысле существенно впереди континента всего . У меня там живет семья приятеля по работе, он рассказывает как там "хорошо" среднему классу.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #55

Сообщение Георгий Калмыков » 09 сен 2009, 02:24

AndySpb писал(а):а какая проблема с билетами то? они же сейчас все электронные и как таковые и не нужны вовсе...

Про билеты точно так и есть. А паспорт лучше иметь при себе, но не вместе с деньгами.Паспорт могут проверить "менты" и привязаться если его нет и Вы не говорите по испански. А вот скан паспорта очень советую иметь в интернете, как и скан российского паспорта.Чтоб в случае чего его распечатать для консульства , а не ждать пока пришлют с Родины.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #56

Сообщение kate341 » 14 сен 2009, 21:54

всегда задумывалась, брать все с собой и прятать или оставлять в отеле. так и не нашла однозначного ответа на вопрос. если нет сейфа, то прятала под потолок, оставляя на виду пару баксов и просроченную карту сбера..
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #57

Сообщение phenobarbidol_ » 15 сен 2009, 10:27

А нельзя ли добавить сюда сразу действующий телефон консульства?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #58

Сообщение kate341 » 15 сен 2009, 11:13

Dirección: Quinta "Soyuz", Calle Las Lomas, Las Mercedes, Caracas, Venezuela
Teléfono: +58 2 993-4395, 993-4531
Telex: (395) 23397 SU EMB VC
Fax: +58 2 993-6526
Correo Electrónico: rusemb@cantv.net

Departamentos Consulares:
Dirección: -
Teléfono: +58 2 993-9702, 993-4395
Telex: 3127795
Fax: +58 2 993-6526
Correo Electrónico: rusemb95@infoline.wtfe.com
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #59

Сообщение Георгий Калмыков » 20 сен 2009, 01:49

phenobarbidol_ писал(а):А нельзя ли добавить сюда сразу действующий телефон консульства?

0212 993 43 95
0212 993 97 02
если нужно связаться экстренно звоните мне 0426 889 95 12

К вопросу о финансовой безопасности. Уже вторые русские туристы рассказывают ,что в национальном аэропорту в Каракасе при обмене долларов "кидалы" возвращают вам "ваши" доллары потому, что они надорванны. При проверке доллары оказываются фальшивыми. Подделаны очень качественно, но бумага на ощупь другая и накладная цифра 100 , цвет не меняет. Тех что я видел сегодня кинули на 300 долларов, до этого был случай с 700 долларами. Как такое может быть?! Как можно поверить что 7 ваших банкнот надорваны? Будьте бдительны , не позорьте страну
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Финансовая безопасность в Южной Америке.

Сообщение: #60

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 сен 2009, 14:48

Георгий Калмыков писал(а):0212 993 43 95
0212 993 97 02
если нужно связаться экстренно звоните мне 0426 889 95 12

Если звонить будете не с местного номера, то код Венесуэлы +58 и первый ноль во всех номерах не нужен. Т.е. +58 212 993 ... и т.д.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль