В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #41

Сообщение akudrikov » 08 авг 2022, 21:34

Ехать из стамбула в Каш за один световой день будет явно утомительно. Даже учитывая, что вместо парома сейчас мост в Ялова, все-равно это 11 часов в идеале. Еще учитывая, что реальная скорость ниже, если ехать в пределах правил, сильно не превышать, то получается дольше, чем гугл считает. Мы ездили Стамбул - Кушадасы 3 дня в одну сторону, с двумя остановками. Если у вас ест день в запасе, сделайте хоть одну остановку - либо Айвалык (море прохладное), либо Кушадасы (в Измире нет пляжей). будет все-таки легче ехать половину пути. Либо если ехать не вдоль моря, то можно остановиться на ночь в Памуккале (как раз гугл через него ведет), с утра сходить на травертины и дальше в Каш. Так более реально выйдет.

по бюджету - если особо не ужиматься, но и не шиковать, на отели-авто-еду мне кажется 200 хватит. грубо говоря 100 отели (на всех), 50 еда, 30 авто на 14 дней (если в стамбуле тоже ездить), ну и бензин - считать надо, дорогой.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #42

Сообщение MrVic » 09 авг 2022, 10:31

фасоль-ка писал(а) 08 авг 2022, 19:44:Осталось найти автомобиль (((( карты иностранной нет, мир на букинге не проходит (((( новый головняк

Мм...Если посмотрите наверху этой страницы, то там есть и отели, и авиа с оплатой российскими картами, и авто без кредитки.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #43

Сообщение Violetta44 » 09 авг 2022, 12:51

и еще проблема как оплатить перелет турецкими авиалиниями. Не подскажете варианты, если нет иностранной карты?

В офисе туркишей заплатить, если сможете подъехать, если вы сейчас в Санкт-Петербурге, что бы не заморачиваться с картами пройдет не пройдет оплата? Мир у них и сейчас не проходит?
Еще вариант, если нужно местный перелет купить - в аэропорту по прилету найдите/спросите офис туркишей с их логотипом и купите там,
минусы может не быть ближайших рейсов или если прилет вечером могут быть утренние (посмотрите заранее расписание на их сайте и цену) и цена в новом аэропорту Стамбула вряд ли будет ниже 100 евро в одну сторону за человека - это местные перелеты. Наличкой если платить или лиры с карты Мир снять в банкоматах в аэропорту (в которых можно).
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #44

Сообщение фасоль-ка » 09 авг 2022, 13:26

MrVic писал(а) 09 авг 2022, 10:31:Если посмотрите наверху этой страницы, то там есть и отели, и авиа с оплатой российскими картами


или лыжи не едут или я что-то не то делаю......но по ссылке вверху экрана нужные билеты стоят 63 тысячи и выше, а на офиц.сайте туркишей меньше 14 000....

поеду завтра к ним в офис.
фасоль-ка
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #45

Сообщение фасоль-ка » 09 авг 2022, 15:56

MrVic писал(а) 09 авг 2022, 10:31:и отели, и авиа с оплатой российскими картами,


я вообще ни чего не понимаю! Перехожу по ссылке которая вверху страницы, попадаю на букинг, пытаюсь оплатить миром, а мне пишет, что "К сожалению, этот тип кредитной/дебетовой карты нельзя использовать для этого платежа" - что я делаю не так?!

Карта мир, дебетовая ВТБ

И дело не в ВТБ, а в том, что она МИР - потому что эта надпись появляется как только я забиваю первые цифры карты - 2200 2400
фасоль-ка
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #46

Сообщение 929 » 09 авг 2022, 18:34

фасоль-ка писал(а) 09 авг 2022, 15:56:оплатить миром

Кстати про Мир. В поселках вокруг Анталии/заправках он работал 50/50. В Стамбуле ни в одном магазине/кафе нет. Но мы число с исследовательской целью его использовали, не упорствовали. И еще мы с арендой авто благодаря Миру попали. На евро карте кончились деньги не вовремя, а по условиям бронирования нужен был залог на карте или покупка КАСКО. Залог с Мира тоже не прошел(( За КАСКо (самого полиса мы конечно не видели) содрали около 60 евро/4 дня. Залог взяли наличными.
929
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 03.09.2020
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #47

Сообщение Violetta44 » 10 авг 2022, 14:14

я вообще ни чего не понимаю! Перехожу по ссылке которая вверху страницы, попадаю на букинг, пытаюсь оплатить миром, а мне пишет, что "К сожалению, этот тип кредитной/дебетовой карты нельзя использовать для этого платежа" - что я делаю не так?!
то что в верху страницы просто для общей информации, и что вариант возможен по ситуации получается.

Букинг как раз не работает с картами РФ. (они же европейские или американские с офисом в Амстердаме). Есть много тем в инете и здесь обсуждают, нужно открывать карты в бывших СНГ и что бы Миром оплатить скорее всего на букинге не найдете такие отели, если в отеле только принимают и то скорее всего в крупных городах Турции, но не во всех!
Можно найти варианты брони на букинге, где данные карт не требуются - в Стамбуле или где нужно в Турции и по пути в Каш, но на это нужно время, таких немного вариантов.
Предупредить письмом желательно что бы бронь не сняли!
Если только выбрать в поисковиках отели, а забронировать напрямую через сайт отеля на спец. страничке/ где форма брони или письмом с пометкой, что оплатите на месте.
Что бы не тратить время на такой поиск можно у ТО купить наземку/ только отель.
Как варианты выбрать в агенстве или на сайте библиоглобус.
Последний раз редактировалось Violetta44 10 авг 2022, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #48

Сообщение MrVic » 10 авг 2022, 14:20

Карта мир, дебетовая ВТБ

Если карта Мир, попробуйте через Островок.
Пишут, что всё проходит: Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #49

Сообщение фасоль-ка » 10 авг 2022, 14:27

Всем здравствуйте!

Вчера удалось договориться с отелем в Стамбуле, чтобы сохранили бронь без подтверждения картой. Отправила им сканы билетов. Буду надеяться, что не придётся ночевать на улице.

Теперь начинаю искать варианты по авто
фасоль-ка
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #50

Сообщение Домбрик » 10 авг 2022, 17:10

Violetta44 писал(а) 08 авг 2022, 10:54:Местные авиаперелеты вряд ли купите дешево, если не единым билетом и за 53у.е (как выше написали), как минимум будет 100 евро, если только 2й а/п Стамбула Сабиха и Пегасусы.

Ну вот зачем пишете-пугаете...
Даже если в итоге ТС и не нужно - сходу на абстрактное 25е число: Анадолу из Сабихи в Даламан - 650 лир (35 евро), Туркиши из Нового - 890 лир (48 евро)!

Я был реально впечатлен количеством внутренних направлений из Стамбула, частотой рейсов по крупным городам и весьма гуманной стоимостью...
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #51

Сообщение Violetta44 » 11 авг 2022, 08:56

Я в аэропорту покупала туркишей, возможно и дороже было. Единым билетом недорого будет.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #52

Сообщение MrVic » 11 авг 2022, 13:56

Буду надеяться, что не придётся ночевать на улице.

Не волнуйтесь - на улице ночевать в Турции вы будете только в том случае, если этого захотите сами. Например, в палатке на Ликийской тропе. А уж в Стамбуле... Разумеется, если, например, я заложу заведомо невыполнимые условия - захочу поселиться в пятизвёзднике по цене 20 евро/ночь, ну, тогда будут проблемы. )) Думаю, что если просто обратиться к любому прохожему турку и спросить - не знает ли он гут чип отель, то наверняка покажет... а то и отведёт. ;)
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #53

Сообщение фасоль-ка » 12 авг 2022, 10:09

были в офисе туркишей - нам были готовы продать билеты по цене в 5 раз дороже чем на сайте....развернулись и ушли ((( посоветовали оформить тинькоф и по нему купить билеты на сайте.
фасоль-ка
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #54

Сообщение Violetta44 » 12 авг 2022, 11:37

были в офисе туркишей - нам были готовы продать билеты по цене в 5 раз дороже чем на сайте....развернулись и ушли ((( посоветовали оформить тинькоф и по нему купить билеты на сайте.

Раньше такой разницы в цене не было. Бронировала и на сайте и в офис приезжала. Но они говорили, что быстро заканчиваются недорогие тарифы + в зависимости от некоторых дат/дней недели.
Тем не менее цены были одинаковые.
А на сайте карты Мир проходят сейчас или нет?
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #55

Сообщение quickhelp » 12 авг 2022, 12:12

Для бронирования авто мы, например, выбрали местного прокатчика Cizgi. Бронируешь на сайте- оплата наличными при получении- карта не нужна вообще. Без депозита. На форуме есть ветка про это.
quickhelp
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Re: В Турцию первый раз. Помогите определиться с бюджетом

Сообщение: #56

Сообщение фасоль-ка » 12 авг 2022, 13:20

Violetta44 писал(а) 12 авг 2022, 11:37:А на сайте карты Мир проходят сейчас или нет?


у нас есть мир только ВТБ, он не проходит. Тинькоф ждем оформления.
фасоль-ка
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль