Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #1

Сообщение Zaplya » 11 апр 2012, 15:16

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Первый раз лечу в Турцию. Лечу с сыном 11 лет. Куплены билеты Москва - Стамбул - Москва 10.06 - 25.06. Забронирован отель в Стамбуле на первые 3 дня. Далее в планах:
13.06 - выезд из Стамбула в Гёреме на ночном автобусе.
16.06 - утренний выезд в Конью на автобусе.
17.06 - утренний выезд в Анталью тоже автобусом.
23.06 - вылет Пегасусом в Стамбул.
25.06 - домой.
Всвязи с этим есть несколько вопросов:
1. Есть ли скидки на детские билеты на автобус. Где-то читала, что есть, но на сайтах компаний не нашла информации.
2. Полет на воздушном шаре - насколько рискованно? Все перерыла, нашла единственный случай, когда погиб человек. Понятно, что
гарантий никто не даст, но если кто летал, как по ощущениям?
3. Возможно ли купить на месте билеты на автобус Гёреме - Конья (суббота) и Конья - Анталья (воскресенье). Или забронировать заранее.
4. Где лучше жить с ребенком в Анталье или Кемере? В планах посетить некоторые достопримечательности Ликийского пути, огни Химеры,
Памуккале. Так же в обязательной программе рыбалка для сына. Муж говорил, что можно половить речную форель. Я так поняла, что
это какие-то хозяйства по разведению? Может кто был, подскажите, как найти.
5. Если кто-нибудь подскажет небольшой, семейный отель в Кемере рядом с пляжем (шум не беспокоит, спим нормально) буду очень
признательна.
6. Не получается купить билет на самолет из Антальи в Стамбул на сайте Pegasus. Реально ли купить на месте?
Буду благодарна за любую информацию. Советы и критика приветствуются. Хочется много посмотреть, ну и сына в море окунуть. Заранее всем спасибо.
Zaplya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский
Маршруты по Турции

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #2

Сообщение Sultan Suleyman » 12 апр 2012, 00:21

Zaplya писал(а) 11 апр 2012, 15:16:Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Первый раз лечу в Турцию. Лечу с сыном 11 лет. Куплены билеты Москва - Стамбул - Москва 10.06 - 25.06. Забронирован отель в Стамбуле на первые 3 дня. Далее в планах:
13.06 - выезд из Стамбула в Гёреме на ночном автобусе.
16.06 - утренний выезд в Конью на автобусе.
17.06 - утренний выезд в Анталью тоже автобусом.
23.06 - вылет Пегасусом в Стамбул.
25.06 - домой.
Всвязи с этим есть несколько вопросов:
1. Есть ли скидки на детские билеты на автобус. Где-то читала, что есть, но на сайтах компаний не нашла информации.
2. Полет на воздушном шаре - насколько рискованно? Все перерыла, нашла единственный случай, когда погиб человек. Понятно, что
гарантий никто не даст, но если кто летал, как по ощущениям?
3. Возможно ли купить на месте билеты на автобус Гёреме - Конья (суббота) и Конья - Анталья (воскресенье). Или забронировать заранее.
4. Где лучше жить с ребенком в Анталье или Кемере? В планах посетить некоторые достопримечательности Ликийского пути, огни Химеры,
Памуккале. Так же в обязательной программе рыбалка для сына. Муж говорил, что можно половить речную форель. Я так поняла, что
это какие-то хозяйства по разведению? Может кто был, подскажите, как найти.
5. Если кто-нибудь подскажет небольшой, семейный отель в Кемере рядом с пляжем (шум не беспокоит, спим нормально) буду очень
признательна.
6. Не получается купить билет на самолет из Антальи в Стамбул на сайте Pegasus. Реально ли купить на месте?
Буду благодарна за любую информацию. Советы и критика приветствуются. Хочется много посмотреть, ну и сына в море окунуть. Заранее всем спасибо.

1.По первому вопросу-скидки есть, торгуйтесь! Восток -дело тонкое!
2.На воздушном шаре в Каппадокии не летал, но,не думаю, что это опасно!
3.Билеты на автобус заранее бронировать не обязательно, автобусное сообщение в Турции развито очень хорошо!
4.Анталия-город с населением более 1 млн человек. В плане отдыха и тур.экскурсий я советую вам жить в Кемере. В плане экскурсий-более бюджетно будет покупать туры у уличных тур.агентов . При покупке туров просите, чтобы гиды были русско язычные. Туры, которые я советую увидеть-1.Эфес-Памуккале(2х дневный тур), 2. рафтинг(сплав на лодке по горной реке, безопасно для ребенка),3. Демре-Мира-Кекова( Ликийский путь, церковь Святого Николая, Кекова-затонувший город, тур на яхте)4.Ulu pinar balik tesisleri- тур, где разводят речную форель(рыбалка и ресторан).5.г.Химера( рекомендуется ее посещать вечером и обязательно с собой взять фонарик).6. Олимпос-древний амфитеатр, который хорошо сохранился и где потрясающая акустика!
5.Если идти по центральной улице Кемера от башни в сторону Анталии, то по второй линии от моря слева будет находится много бюджетных отелей! Можно обратиться к ним! Но у них нет прямого выхода к морю! По правую сторону будут идти такие отели как, Амстердам, Кемер резорт, Максим, Пальмет и т.д., Мой совет- спрашивайте на ресепшене и у этих отелей(не смотрите на их офиц.ценник, он у них зашкаливает).Я думаю, что, в зависимости от заполняемости и сезона можно и у них снять номер за 40-50 Евро.
6. Из Анталии в Стамбул билет на месте купить реально! Но, не думаю, что ценник будет бюджетным! Пегас- это лоукост компания, и чем раньше Вы купите билет, тем дешевле он вам обойдется! На автобусе ехать в Стамбул очень утомительно!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #3

Сообщение Zaplya » 12 апр 2012, 07:22

misterS, спасибо за быстрый и подробный ответ. Может подскажете, как с проживанием в Чирали и Олимпосе. Я на букинге смотрела, показалось выбор не очень большой. На месте смогу заселиться? И можно ли там найти какие-то экскурсии, например Химера, рыбалка, рафтинг?
Zaplya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #4

Сообщение Sultan Suleyman » 12 апр 2012, 22:02

Zaplya писал(а) 12 апр 2012, 07:22:misterS, спасибо за быстрый и подробный ответ. Может подскажете, как с проживанием в Чирали и Олимпосе. Я на букинге смотрела, показалось выбор не очень большой. На месте смогу заселиться? И можно ли там найти какие-то экскурсии, например Химера, рыбалка, рафтинг?

На Букинге представлены не все отели. Отелей много, не переживайте, остановится найдете где. Также и с покупкой экскурсий! Если поедите на рафтинг, то советую взять с собой аквашузы! Хорошего вам отдыха!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #5

Сообщение Zaplya » 13 апр 2012, 14:03

Спасибо огромное!!!! И вам приятных и интересных путешествий! Если можно, еще несколько вопросов (первый раз без мужа, хотя всегда планирую поездки сама, накладок не было, но в этот раз небольшой мандраж имеется - без "мужского сильного плеча").
1. Закладываю на еду прим. 20 т.р. на 15 дней - достатаочно будет? (не обжоры, но сын без мяса и овощей не обойдется)
2. Вылет из Антальи 23.06 в 8.05. На регистрации надо быть за 2 часа + дорога. Смогу ли к этому времени приехать из Чирали в Анталью общественным транспортом? Наверное лучше уехать накануне и переночевать в каком - либо отеле рядом с аэропортом. Если кто-нибудь знает недорогой и чистый отель, можно название?
3. На рафтинге жилеты предусмотрены?
4. Кафе и уличная еда в Чирали без проблем?
Заранее благодарю.
Zaplya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #6

Сообщение Natallee » 13 апр 2012, 22:33

1. 20 тыс. должно хватить. В Стамбуле причем еда самая дорогая.
2. Я бы приехала накануне. Из Чиралы ночью на общественном транспорте не выбраться. Только такси или заказывать инд. трансфер. Иногда через интернет получается дешевле.Можно взять отель в Калеичи. Там вечером вполне приятно погулять-поглазеть.
3. Предусмотрены
4. У нас вообще ни разу проблем с едой не было, хотя у сына гастрит. Попадались кафе с неаппетитной едой, ну так мы мимо проходили. В Чиралы правда были проездом, ели только гезлеме и рыбу. Остались живы-здоровы

Так же в обязательной программе рыбалка для сына

Читала у кого-то в отчете,что арендовали за 10 лир для ребенка удочку на Галатском мосту. Причем один рыбак отказал, а другой сам снасти принес. За полчаса поймали штук 20 сикильдявок. Возможно это будет еще интресней.
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #7

Сообщение Zaplya » 13 апр 2012, 22:56

Спасибо за ответ! Вопрос №4 сформулировала не правильно. Имела в виду - есть ли там кафе и всякие "макашницы" в достаточном количестве и разного ценового диапазона, чтобы и перекусить и в кафе поужинать можно было без проблем?
Zaplya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #8

Сообщение Natallee » 14 апр 2012, 19:04

Ну что-то вроде макашниц - это наверное только в Стамбуле. В Чиралы много кафешек. Также пансионы обычно предлагают обеды-ужины за доп. плату.
Почитайте тему:
Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)
Там этот вопрос поднимался.
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Стамбул - Каппадокия - Конья - Анталья - Кемер.

Сообщение: #9

Сообщение Zaplya » 16 апр 2012, 08:27

Natallee, спасибо за тему, как-то ее пропустила. Пошла читать.
Zaplya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль